Наконец-то и мы родились...

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Наконец-то и мы родились...

Сообщение Olyushka » Чт ноя 16, 2006 2:22 pm

Вот мы и вернулись домой. Началось все с того, что 7 ноября я легла в 17-й роддом из-за того, что все сроки прошли, а организм даже не давал намека на скорые роды. В общем меня там обследовали (делали УЗИ, КТГ, анализы всякие, осмотр на кресле и еще много всего) и сказали, что по анализам все в норме - ребенок не переношен. 10 ноября с утра начали делать все полагающиеся анализы (с целью отпустить домой на выходные), но не тут то было. КТГ показал плохой результат (делали его на 3-х машинах). Повели меня на кресло и сказали, что рожать будем сегодня. Если честно, я только обрадовалась, т.к. по месячным было уже ровно 42 недели и ожидание меня очень утомило. Так как открытие у меня уже было и шейка была готова, решили прокалывать пузырь. Это было 10 ноября приблизительно 13:30. А обед между прочем там в 14:00. Я очень переживала, что буду голодной и у меня не будет сил. Но пообедать мне не дали. Сделали клизьму и в 14:00 я уже была в родблоке.
Там мне сразу же прокололи пузырь (это действительно не больно, если не считать того, что при этом тебе смотрят шейку). Потекла теплая водичка. Воды оказались светлыми. Подключили меня к аппарату КТГ и сказали лежать ждать схваток.
Я лежала и боялась, что они так и не начнутся и тогда придется делать кесарево (ведь время без воды ограничено). Но в 14:20 у меня ломонуло спину. Причем хорошо так. И тут понеслось... Прям с самого начала у меня пошли схватки с перерывами 2 минуты, а сама схватка длилась секунд 15. Пришел врач. Сказал, что все хорошо. Что идет активная родовая деятельность. Позже (часам к 15:00) меня отключили от аппарата и сказали больше двигаться. Так я носилась по родблоку как ненормальная туда-сюда. И на схватке или опиралась на кровать или ложилась и вцеплялась в спинку. В перерывах я смотрела в окошко. Выглядывала своих. Но они приехали значительно позже (как раз когда я уже рожала). Время тянулось очень медленно, но я себя успокаивала, что скоро это кончится. До конца дня уж точно... Часов в 16:00 мне принесли мяч. Не знаю... Может кому-то он и облегчает схватки, но мне не помогло. Я попробовала на него сесть один раз, а потом все-таки вернулась уже к проверенному способу - носиться туда-сюда по родблоку.
Часов в 18:30 ко мне пришли и посмотрели раскрытие - 3 см. Я в шоке. :shock: Так как у меня уже 4 часа шли просто непереносимые схватки через каждые 2 минуты, а открытия почти нет. И тут я сдалась. Потому что при таком раскрытии я прикинула сколько мне еще рожать. Попросила сделать со мной что-нибудь. В 19:00 мне сделали эпидуралку и сказали, что схватки должны уменьшиться. Но мне показалось, что этого не произошло (только если совсем чуточку). Анестезиолог сказал, что через час действие должно закончится и чтобы я кого-нибудь позвала, чтобы мне добавили лекарства. В 19:30 я начала чувствовать, что схватки стали усиливаться и позвала врачей. Меня спросили, не чувствую ли я давления на попу. В этот момент я этого не чувствовала. Но пока анестезиолог дошел до меня, чтобы добавить мне лекарства (было это в 19:50) я почувствовала, что меня тужит. Мне сказали, что не может этого быть. Посмотрели раскрытие - 5см. Т.е. тужиться ни в коем случае нельзя. Эпидурал мне уже добавлять не стали, так что получилось, что он стоял где-то полчаса, да и то толком не успел подействовать (надо было уже дотерпеть самой).
С момента как меня начало тужить (19:50) уже все врачи и акушерки собрались окло меня и уговаривали меня не тужиться и не сжимать ноги. Не сжимать ноги у меня получилось только после того как мне дали потрогать голову.
В 20:30 меня перевели на кресло и в 20:50 родился мой мальчик. Мне сделали небольшой надрез и немного порвалась шейка. Потом нас взвесили, измерили, меня зашили и через 2 часа нас вместе перевели в послеродовое. Где уже началась совсем другая история... :wink:
Родились мы с весом - 4200 и ростом - 58см. 8/9 по шкале апгар.

В общем мои роды прошли не совсем так как я себе это представляла. Во-первых мне прокололи пузырь и во-вторых у меня не было легких схваток. Все схватки с самого начала были по болезненности как самые последние и с перерывами в 2 минуты (схватки длились 6 часов). Но к концу этот перерыв вообще не ощущался.

Вообщем ничего не бойтесь. Во-первых это боль физиологическая. А во-вторых ты знаешь, ради чего она и что это скоро закончится. :D

Вот как длинно получилось... Это я еще не все рассказала. :P
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Annkanett » Чт ноя 16, 2006 2:26 pm

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!! :laugh: 8) :hb2: растите большими и сильными!!!
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Olyushka » Чт ноя 16, 2006 2:28 pm

Annkanett
Спасибо!!! :o
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение K@tenok » Чт ноя 16, 2006 2:40 pm

Olyushka


Поздравляю, о вы тоже богатыри! Вы нас длиннее на целый см. растите здоровенькими, и послушными!!!
Изображение


Изображение
K@tenok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение vini » Чт ноя 16, 2006 2:43 pm

Olyushka поздравляем!!!!!! :o Всего вам самого-самого!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Nyuta » Чт ноя 16, 2006 3:00 pm

Olyushka
Поздравляю с сыночком-богатырем! :hb2: Растите здоровенькими и счастливыми!!! :wink: Я тоже думала, что у меня все как положено будет, а родились мы тоже с помощью прокалывания пузыря на 42 неделе. Все будет хорошо!
ИзображениеИзображение
Изображение
Nyuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2990
Откуда: Мурманск
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Лиза » Чт ноя 16, 2006 4:00 pm

Olyushka
Поздравляю!!!Крупненький у тебя сыночек!!!Мне тоже сказали что крупненький будет,но в каких пределах неизвестно :-)
Я вот хотела спросить - не больно когда зашивают??И сейчас как ощущения от швов?
Я просто очень боюсь если зашивать будут :oops: Да и пораваться боюсь
Изображение
Лиза
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение K@tenok » Чт ноя 16, 2006 4:30 pm

Лиза

я вам отвечу, как мне было. Когда зашивали вообще не больно, может потому что анастезия была. А вот когда снимали швы, то было не приятно, а потом и после родов сидеть нельзя 2-3 недели. Лучше без разрезов конечно, но у меня Владька крупненький тоже родился. Удачных и спокойных Вам родов и здоровенького малышоныша!!!!!
Изображение


Изображение
K@tenok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Чт ноя 16, 2006 4:38 pm

Какая молодчинка :twisted: Масик какой большой родился,.. :D Здоровья,здоровья и здоровья вам с малышом :twisted: :baby: :birthday: :hb2:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение ZebraZebra » Чт ноя 16, 2006 5:10 pm

Olyushka
Поздравляю от всей души! Желаю, что бы Димочка рос здоровым и радовал мамочку :!: :!: :!:
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Anuta » Чт ноя 16, 2006 5:10 pm

Поздравляю!!!!!
Всего вам самого наилучшего!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение Лиза » Пт ноя 17, 2006 12:03 pm

Екатерина Егорина
А сейчас как-нибудь чувствуется какой-нибудь дискомфорт,например во время секса(меня чес сказать эт больше всего беспокоит) :oops:
Изображение
Лиза
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Маргоша » Пт ноя 17, 2006 12:44 pm

ПОЗДРАВЛЯЮ :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Как ты молодец :!: :!: :!: :!: :!: :!: Желая ВАМ счастья :birthday:
ИзображениеИзображение
Маргоша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Milana_23 » Пт ноя 17, 2006 1:25 pm

Молодец Олюшка!!!Поздравляю с сыночком!!У меня бэбику сейчас 4 месяца!Роды прошли похоже как у тебя! :( Тоже прокалывали пузырь,и анастезия была,разрезы и швы!Но сейчас все хорошо!
Здоровья вам,растите бельшими и сильными!) :o
Milana_23
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение -Саша- » Пт ноя 17, 2006 2:31 pm

8) Молодец,вот только недавно роддом выбирала,а теперь уже сыночку неделька...так здорово,молодечик... :hb2: :flower: ПОЗДРАВЛЯЕМ...и желаем здоровьичка .... и много,много радостей....
Изображение

Изображение
-Саша-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: г.Москва СВАО
Возраст: 39
Репутация: 0

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13