Как Кирюша не досидел в животике 2 дня до весны

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как Кирюша не досидел в животике 2 дня до весны

Сообщение katik001 » Вт июн 02, 2009 5:34 pm

Деток-погодок мы с мужем хотели изначально. Когда нашей Сашеньке исполнилось 10 месяцев, и мы всей семьей собирались на море, было принято решение о планировании братика или сестренки. Мы с мужем сдали все необходимые анализы и уехали отдыхать. И было не удивительно, что вернулись мы уже с двумя полосочками :o .
Беременность протекала незаметно. Прислушиваться к своим недомоганиям у меня не было времени, годовалая Саша требовала много времени :crazy: . Токсикоза, как и в первый раз я не испытывала. Так и пробегала вплоть до конца седьмого месяца: ездила с дочкой на развивалки, подрабатывала даже. А как только немного остановилась и заключила контракт в Люберецком роддоме, «охи-ахи» не заставили себя ждать. Ходить стало тяжело, а моя шилопопая дочка хотела бегать на улице с детьми и лазить по горкам. Ближе к родам я уже либо вовсе с ней не выходила, либо выгуливала только в коляске.
23 февраля мы сдали Сашу свекрови, и утром 24-го муж отвез меня в роддом на дородовую госпитализацию. Шла 40-я неделя. Сразу после осмотра на кресле и УЗИ мне сказали, что шейка готова, ждем сигнала от малыша. Вспоминая первую беременность, я предполагала, что опять переношу, да и ПДР, 27 февраля, казался мне неинтересной и главное холодной зимней датой. Я сама рассчитывала родить 1 марта, очень уж хотелось мне весеннего мальчугана. Так что я планировала лежать тихонько в палате, вплоть до вечера 27 февраля, вязать сыну голубые носочки, а уж с 28-го начать нахаживать схватки по коридорам роддома.
Но у мася были свои планы…

26 февраля я легла спать в 23 часа, и уже около 2 часов ночи проснулась от едва заметных, но сквозь сон показавшихся мне регулярными потягиваний внизу живота. Я начала засекать интервалы на телефоне, и к 3 часам у меня уже не было сомнений – рожаем! 8)
С мужем была договоренность, что он приедет, как только начнется родовая деятельность. Поскольку ночью без пробок он легко доедет до роддома за час, я решила подождать и дать ему ещё немного поспать. Схватки были через 10 минут, но их интенсивность была настолько мала, что мне еле удавалось их отслеживать. Причем когда я решала походить по коридору, дабы ускорить процесс, они затухали, когда ложилась, снова начинались. Но о сне не было и речи – я была в предвкушении ЧУДА!!!
:happy: :baby: :heart:
К 6 утра надо было что-то решать: город просыпался, муж мог попасть в пробку и не успеть на роды. Хоть схватки были по-прежнему еле ощутимы, я решила позвать врача. Жду его на кресле, а сама боюсь показаться идиоткой: вторые роды предстоят, а я бужу врача с какими-то непонятными потягиваниями внизу живота. Однако, мои сомнения оказались ошибочными, осмотр показал, что мы во всю рожаем, раскрытие 5 см! :shock: Время было 7 утра.
Я просигналила мужу, чтобы он срочно выезжал, а сама пошла собирать вещи и переодеваться. В клизменной я узнала, что врач скомандовал подготовить меня как можно быстрее, и мне сделали всё по укороченной программе, чтобы я не родила прямо у них. Я очень жалею, что мне не удалось уговорить санитарок не халтурить, а промыть меня тщательно. :?
Так или иначе в родзал меня подняли в 8:20, а в 8:30 на раскрытии 8 см врач спустил воды. Их оказалось больше, чем показывало УЗИ, так что я в душе надеялась, что и с весом моего мальчика они ошиблись, ведь мне пророчили увесистое Чудо 4100-4300 грамм ;) .
Уже через 10 минут в родблок поднялся муж, а я ожидала, что после вскрытия пузыря начнутся те самые веселые схватки, но я по-прежнему их еле ощущала. Разве что интервалы сократились до 5 минут. При таком интенсивном раскрытии мне не успели вколоть эпидуралку, хотя кардиолог при моем пороке сердца была против родов без анестезии, да и я, если честно, не представляла до конца, что такое роды без эпидуралки, поэтому малодушно о ней задумывалась :oops: . Хорошо что вопрос решился сам собой.
У нас с мужем было приподнятое настроение, мы шутили и смеялись. Муж даже решил в этот момент меня сфотографировать для истории.
Вот я на 8 см раскрытия:
Изображение
Тем временем и без того слабые схватки начали затухать. Точнее их продолжительность была слишком мала для полноценного потужного периода. И мне поставили капельницу с окситоцином :( . На часах 9:30. В тот же момент я ощутила одну большую и очень сильную схватку. Муж засек: меня не отпускало 3,5 минуты. Он потом рассказал мне, что испугался, что схватки и дальше будут такими. Но нет, дальше было все вполне терпимо. И уже через полчасика меня начало подтуживать.
В этот раз у меня получалось всё продуктивнее, чем в первые роды, хотя не скрою, что произнесенная врачом фраза: «Ну а теперь продышать 5(!) схваток и не тужиться :shock: », - звучала как приговор. Но я слышала, что врач к тому времени уже констатировал полное раскрытие, и немного давала себе слабинку, не боясь порвать шейку :P . Деть продвигался хорошо, а я переживала из-за некачественно сделанной клизмы и из-за реальной возможности порваться по старому шву. Но к счастью, акушерка у нас была опытная, хоть и молодая, подбадривала меня и помогла расправить родовые пути.
Очень хорошо помню момент, когда головка прорезалась, а схватка закончилась. И пришлось ждать примерно минуту (не стоит говорить, что мне она показалась вечностью) до следующей схватки, при этом головка в самой широкой своей части стояла в промежности. Но уже на следующей потуге родилась головка, и мне на живот тут же положили моего сыночка :baby: . В этот момент я даже растерялась, словно забыла, что испытания родами маме полагается награда в виде маленького сладкого малыша :lol: . Но уже через минуту всё встало на свои места, и с этого момента мы с Кирюшей больше не расставались :heart: . Благодаря акушерке разрывов не было, врач лишь зашил треснувшую кожу на старом шве, при этом наш дважды-папа ассистировал – поливал меня йодом.
И вот мы остались в родзале втроем рассылать смс-ки с радостным известием. Это самое лучшее время, которое остается в памяти на долгие годы :twisted: . Наш «малыш» родился 27 февраля 2009 года в 10:50 с весом 4420 грамм и 56 см, 8/9по шкале Апгар.
Наш сынок не досидел в животике до весны всего 2 дня, но из-за его лучезарной улыбки он всегда для меня будет мартовским солнечным зайчиком! :D
Изображение
Изображение
katik001
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 128
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 114
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: Александра 2007
Кирилл 2009

Re: Как Кирюша не досидел в животике 2 дня до весны

Сообщение Нимфея » Вт июн 02, 2009 6:39 pm

katik001 писал(а):Вот я на 8 см раскрытия:

жжете! :laugh:
Молодец, Катюш, такого богатыря родила! :o
Поздравляю! :heart:
Нимфея
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3383
Подарки: 26
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 328
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: два сыночка:
Илья 22.03.2009
Матвей 08.11.2012

Re: Как Кирюша не досидел в животике 2 дня до весны

Сообщение Денисенок » Вт июн 02, 2009 9:05 pm

Очень позитивный рассказ :D Поздравляем, дважды- мамка :P
"Без паники на Титанике"
Изображение
Изображение
Изображение
Денисенок
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 38
Репутация: 129
Имя: Аня
Зодиак: Телец
Детишки: зайка Боренька

Re: Как Кирюша не досидел в животике 2 дня до весны

Сообщение Юли@нна » Вт июн 02, 2009 9:09 pm

katik001, поздравляю еще раз с рождением сыночка!!!Очень легкий и позитивный рассказ, умничка!!! Дай Бог вашей большой и дружной семье крепкого здоровья, не болеть, счастья, мира, благополучия и взаимопонимания в семье!! :heart: :flower: :flower: :flower: И пусть детки каждый день радуют вас своими достижениями!!! ;)
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Re: Как Кирюша не досидел в животике 2 дня до весны

Сообщение Эллада » Вт июн 02, 2009 9:43 pm

katik001
:o какие же вы молодцы с мужем! и Кирюшка тоже :D рассказ прочитала на одном дыхании! :twisted: так позитивно! :love:
Здоровья вам крепкого!!!! :flower: :flower: :flower:
Изображение
Эллада
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 482
Подарки: 12
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Пермский край
Возраст: 39
Репутация: 10
Зодиак: Рак
Детишки: Доченька Виктория
29.07.07.

Re: Как Кирюша не досидел в животике 2 дня до весны

Сообщение фефа » Вт июн 02, 2009 10:35 pm

Ой, Катя какая ты молодец!!! :applause: :heart: :flower:
Изображение
фефа
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 880
Подарки: 4
Цыпленок (1) Коробка с розами (2) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
Возраст: 43
Репутация: 222
Детишки: Аринка

Re: Как Кирюша не досидел в животике 2 дня до весны

Сообщение Юляська » Вт июн 02, 2009 10:46 pm

katik001
молодчинка!! :applause:
а узи то ошиблось :teas2: вы больше чем пророчли :P
:applause:
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Re: Как Кирюша не досидел в животике 2 дня до весны

Сообщение Nastyk » Вт июн 02, 2009 10:50 pm

Фотки класс!
katik001 писал(а):«малыш» родился 27 февраля 2009 года в 10:50 с весом 4420 грамм и 56 см, 8/9по шкале Апгар.

молодец! Здоровья вам !
БОГАТЫРЬ!!! :o
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www3.pixtar.lv/slide?id=oxetpxncjdtsjlhcbmq
О родах - viewtopic.php?t=17684&start=0
Наш вес: 2710 гр.-3346-4636-5452-6065-6585-7115-7635-8115-8450-8765-9140-9485
Наш рост: 49 см.-52-56-59-63-65-68-69-71-71-74-74-74.5
Первый зубик - 22.04.2009
Nastyk
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1083
Подарки: 29
Ложечка (1) Белль (2) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва/СЗАО - Митино
Возраст: 41
Репутация: 592
Имя: Анастасия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сокровище души -Анютка!
20.08.2008 г.

Re: Как Кирюша не досидел в животике 2 дня до весны

Сообщение Нэта » Ср июн 03, 2009 4:09 am

katik001, поздравляю. :o Все очень здорово у вас прошло
Сыночка такого богатыря родила :o Поздравляю-поздравляю. Счастья вам. И главное - здоровья!!!!
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Re: Как Кирюша не досидел в животике 2 дня до весны

Сообщение Элька » Ср июн 03, 2009 11:58 am

katik001, отличный рассказ! Здоровья тебе и твоей семье :flower:
Изображение
Изображение
Элька
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 388
Подарки: 7
Ведёрко (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Самара
Возраст: 44
Репутация: 77
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Анастасия-11.07.07
Леонид-04.01.2015

Re: Как Кирюша не досидел в животике 2 дня до весны

Сообщение Екатериночка » Ср июн 03, 2009 4:49 pm

katik001
здоровский рассказ!
Поздравляю с богатырем!! классные фото :twisted: :flower:
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Re: Как Кирюша не досидел в животике 2 дня до весны

Сообщение Счастливая » Ср июн 03, 2009 5:19 pm

Поздравляю. Здоровья и спокойных ночей. Хороший рассказик. На фотке вы оба супер :flower:
Изображение
Изображение
Изображение
Счастливая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 643
Подарки: 2
Погремушка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, ЦАО, Пресня
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Дочки - Катюша и Варенька

Re: Как Кирюша не досидел в животике 2 дня до весны

Сообщение Shed » Ср июн 03, 2009 9:59 pm

Супер!! :) сидела вспоминала свои роды, всплакнуть захотелось даже от умиления :love:
молодцы вы! :flower: :flower: :flower:
Пусть Кирюшка растет большим, крепким и умненьким на радость маме с папой :applause:
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Как Кирюша не досидел в животике 2 дня до весны

Сообщение mama_elfa » Чт июн 04, 2009 10:51 am

Чудесный расказ! Здоровья вам и много счастья! :))))))))))) Мамочка Молодец! :)
mama_elfa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 4
Ведёрко (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: ЮЗАО, Щербинка
Возраст: 39
Репутация: 106
Имя: Эля
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дарья

Re: Как Кирюша не досидел в животике 2 дня до весны

Сообщение Naty-sik » Чт июн 04, 2009 3:26 pm

Поздравляю с рождением сыночка! :applause:
Ты героиня :twisted: такого богатыря родила 8) Рассказ оч хороший :twisted: Всем бы так рожать! :heart:
Растите большими и здоровенькими! :o
Изображение
Изображение
Изображение
Naty-sik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 29
Ложечка (1) Уточка (1) Teddy (2)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 38
Репутация: 153
Имя: Наталья
Зодиак: Рак
Детишки: Василиса Сергеевна

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4