Рожайте с удовольствием! Или как с стала Хомячьей мамой

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рожайте с удовольствием! Или как с стала Хомячьей мамой

Сообщение Dragon-fly » Пт фев 06, 2009 4:12 pm

О Хомяк, свет очей моих! Моё толстопопое счастье, встречающее меня счастливыми воплями, не дающее мне спать по ночам и приводящее в дикий восторг любыми своими даже самыми мелкими достижениями! Если ты не возражаешь, я поведаю свету о том, как же собственного говоря я получила гордое звание Хомячьей мамы! :heart:
Лет 7 или 8 (я уже попуталась в датах), что мы только не делали с мужем (ныне – гордый Хомячий папа): какие-то пилюли, иголки мне в пальцы тыкали, потом нагревали, потом специальными сигаретами прижигали – чессслово! Мужу уколы кололи (сама научилась, но ему, по-моему, не понравилось :evil: ), таблетками кормили, потом мне что-то вырезали и чистили. Короче, маета одна. Года полтора я промоталась в ЦПСиР на Севастопольском в кабинет бесплодия, пока, наконец, собрав все анализы и поняв, что мы сами будем пытаться до морковкина разговения, нас не отправили на второй этаж – отделение ЭКО. Мне врач понравилась, а посему я решила, что с ней все будет нормально. Так оно и случилось. Я думаю, что была определенная доля удачи в том, что всё склалось с первого раза. За это отдельное спасибо всем – врачам, лекарствам, моим близким, которые изо всех сил поддерживали меня, а также всем астральным силам, которые есть или хотя предполагается, что они есть :angel: И мне, умнице-красавице, что себя на подвела, всё сделала как надо и когда велели «Беременеть!» послушно последовала в заданном направлении! Даже весь непростой процесс стимуляции вызывал у меня сплошные положительные эмоции: у меня стала шелковая кожа, а уж что у нас с мужем творилось – приятно вспомнить.... И как результат: Ура! Я беременна! Аллилуйя! Ох, как я рыдала от счастья, держа в руках первую УЗИ-фотку моего малыша. :cry:
Беременность – это вообще праздник какой-то. Мне наверно опять повезло, но не исключаю, что определенную роль в том, что мне было так хорошо все 9 месяцев, сыграл мой просто феерический настрой. Я летала. Я обожала свой растущий живот. :heart: Перед каждым походом в ЖК я наводила марафет, укладывалась, прилично одевалась и шла как на праздник. Умудрилась проработать до 34 недели, из-за руля вылезла за 4 дня до родов. Правда пару раз мне попытались этот праздник подпортить: на 13 недели уложили на сохранение (была угроза – а не фих прыгать как небеременная... каюсь... сама виновата). :oops: А второй – когда объявили о плановом кесаревом. Минуточку.... какое такое кесарево... почему? И за что? :v_shock: А как же, гражданка? Вам 35 лет, ЭКО, такая драгоценная беременность, зачем Вам рисковать? Ну еще пара-тройка показаний. Ну нет, говорю! Я не такое пойтить не могу! Стараюсь изо всех сил, стараюсь, а мне под нож?! Это что ж такое делается? Тока зазевался, а тебя пошинковали!!! Буду сама рожать. Ну тогда пожалуйсте к другому врачу, заявляет моя гинеколог, я Вас такую самостоятельную рожать не буду – боюсь. Вот так я встретилась с Еленой Вадимовной Сакутиной, врачом ЖК при10 роддоме. С ней мы полюбовно договорились, что будем рожать сами, а уж если я хоть чихну не в ту сторону, то тогда кесарево без разговоров. :hello:
40 недель. Ровно. Т.к. у меня ЭКО, я точно знаю свой срок до минуточки)))) :lol: Прихожу на прием. Раскрытия нет. После с консультацией с главврачом роддома (а какая я важная птица!), вердикт – в патологию! На свободе, говорят, ты нас нервируешь очень :x Вещички у меня были собраны, так что я долго не отбивалась. Залегла в палату, там народ нормальный был, ржали, трепались. Прям на следующий день – пожалте на осмотр к главному врачу. Главврач – фигура просто монументальная: рост под два метра, волевая женщина. И можете себе представить, какие у нее пальцы, при таком росте. Я чувствовала себя на приеме у ЛОРа... Только смотрели с другого ракурса :laugh: И вот, чтобы я сотрудников роддома не волновала без причины, меня решили родить. «Утром – на гель!» Это стимуляция такая, если кто не знает. Что делает – я не поняла. Но незнание – сила! После такого интенсивного осмотра вечером у меня начала отходить пробка. Уже сейчас я понимаю, что родила бы сама, без стимуляции, но тогда я решила уже не лезть на рожон, а слушаться врачей. Гель так гель...
6-00. Подъём и на клизму. Если глубоко дышать, то процедура совершенно нейтральная. Самое главное понимать, что клизма ДО родов – это лучше, чем клизма ВО ВРЕМЯ родов.
:twisted:
7-00. Пошла на гель. Процедура вообще никакая. Т.е. ощущений нет – ввели и пошел. Велели запихнуть промеж ног пеленку и наблюдать за ощущениями.
Пошла досыпать.
11-00. После завтрака – гуляние по лестнице. 4 этажа вверх – 4 вниз. Хожу и уговариваю: я тебе железную дорогу куплю :angel: рождайся, а? А то со мной еще что-нить придумают делать, а мне что-то не хочется. На первом этаже меня отловила девушка в белом халате (а была суббота, поэтому наверно мое появление на пустом этаже вызвало подозрение): Вы что тут делаете? Да говорю, мол, из паталогии я. Девушка разулыбалась: уговариваете что ли? ;) Уговариваю, отвечаю :twisted: На том и расстались. Как вскоре выяснилось – не надолго!
Обед. Мама принесла курочку, помидорки и зеленого лучка. Не зная, что перед родами лучше не есть, я натрескалась от души! И тут понимаю, что что-то мне как-то мокро.... Иду на пост: девчонки, что-то у меня течет! Ответ: это у тебя гель подтекает после стимуляции. Валите в палату дальше. Я не возражала. Тем более, еще чай не попила. После чая мне стало ясно, что течет по-настоящему. Опять пост – девчонки! Течет говорю! Посмотрели – и правда течет. Вызвали дежурного врача. Когда она стала меня смотреть, факт отхождения вод стал наконец-то очевиден для всех – за меня просто ливануло. Дежурная врач стала вызванивать мою Елену Вадимовну, а мне велела шагать в палату вещички собирать и переодеваться. Подпрыгивая от счастья, что наконец-то ЭТО вот-вот случится, поскакала в палату собираться. Звоню маме: чё делаешь? Капусту солю, говорит. А вечером к тебе (т.е. ко мне) собираюсь нести ужин. А я говорю, нееееее Заканчивай с капустой и пошли рожать! Мне как-то было спокойней, что со мной мама будет – так сказать надежный тыл. Муж на тыл не годился никак :smile-no: Я не была готова в перерывах между схватками приводить его в чувства! Он у меня нежный :heart:
Выдали мне спецрубаху и повели в предродовое отделение. У меня был контракт, так что в палате я была одна. Пока шли, потихоньку начались схваточки с 10-15 минутным перерывом. Уселась я на мячик и покачиваюсь из стороны в сторону, пережидаю схватки. А тут и мама подошла. Во время схватки она мне массировала крестец, а в перерыв между оными я старалась поспать. Знаете, всё-таки в родах пожалуй самое главное – это не стараться руководить процессом. Надо себя максимально отпустить, и организм, умница и молодец, будет делать всё сам. Конечно, бывают тяжелые случаи, и я искренне сочувствую девочкам, кому пришлось пережить такое. Но в моем случае всё шло штатно, посему все мои советы (ИМХО – само собой) для таких вот гражданок :aist:
В процессе родов работает одна оч.хорошая часть (хе-хе!) тела – подкорка. Она собственно всем этим и руководит. Поэтому пытаться сознательно регулировать течение схваток – занятие бестолковое. Но! Можно регулировать процесс переносимости схваток! Т.е. дышать, петь, ходить, танцевать, слушать музыку, писать смски всё что угодно! :drunk: :birthday: :cup: :ice: Я очень мерзла, несмотря на жару в палате, поэтому ходить не могла. И посему делала то, что получалось лучше всего: дышала. Начало схватки: глубокий вдох – долгий выдох. На пике – дышим собачкой. Схватка на убыль - опять глубокий долгий вход и такой же выдох. Когда же схватки пошли практически без перерывов, то еще я как мантру повторяла про себя «Мне не больно, мне не больно, мненебольно...». Получалась определенная медитация. Поверьте мне – это возможно! И самое интересное – это помогает. Отдельно хочу сказать про перерывы между схватками: отдыхайте. Не ждите с ужасом следующую, а старайтесь отдыхать. В эти 10 (7, 5, даже 2 или даже 1 минуту) вы реально можете заснуть. Силы понадобятся. Т.е. старайтесь подходить к родовому процессу как к тяжелой, но исключительно важной работе, за которую Вы будете вознаграждены самый потрясающим призом – Вашим малышом. И помните – ему или ей (или даже им) намного тяжелей, чем Вам. Так что, надо помогать им изо всех сил. А чем Вы будете спокойней и чем больше времени будете тратить на нормальное рожание, а не на вопли ужаса, тем удачней всё пройдет, и Вы будете вспоминать о своих родах с таким же удовольствием, как и я! :jump: Хочу отметить - я ни разу не завопила во время родов - некогда было!
И еще одно наблюдение – это как течет время в процессе родов. Я рожала 9 часов. Но мне показалось, что всё уложилось ну часа в 2 максимум. Вроде как только что было два часа дня, а уже и стемнело... Меня стало тужить. Врач как-то не впечатлилась этим моим сообщением и сказала, что если тужит, то давай, тужься. Но судя по всему, действительно было еще было время. Посмотрев на мои бесплодные (в прямом смысле слова) усилия, ЕВ велела поставить мне окситоцин для активизации схваток. Дело пошло веселей. С одной стороны кровати сидела мама, с другой врач, они прижимали мои ноги к животу на каждой потуге. И тут я почувствовала, что у меня ОТТУДА вылезает голова! Вот это да... А еще я подумала, что как здорово, что я рожаю с мамой, а не мужем)) он бы этого зрелища точно не перенес!!! :v_shock:
Спасибо врачу! Меня не заставили идти пешком в родовую, а перевезли как королевну на каталке!!! От одной мысли, что придется идти, когда из тебя уже торчит голова моего ребенка, становилось страшно! Да я ж ему что-нить там сломаю!!! Но меня перевезли... повезло! Но вот процесс перелезания с каталки на кресло.... У меня слегка свело мышцы от стараний, поэтому я чуть не навернулась. Вот был бы ржач!!!!
Родовая. Одна потуга, другая. Акушерка (кстати, это оказалась ты самая девушка, которая отловила меня на лестнице – здрасьте!): «Тужься!» Я изо всех сил начинаю тужиться и вдруг все орут «Не тужься»! Оказывается я, глухая тетеря, не расслышала «не»..... Поняв, что облажалась, начинаю извиняться. Врач, акушерка и мама уже ржут – да ты делай, что тебе говорят, а она тут реверансы исполняет! Еще одна потуга – и удивительное ощущение....Я его никогда не забуду: из меня выпрыгнул (другого слова подобрать не могу) мой малыш. И завопил! Мое же первое слово было «Наконец-то!». Наконец-то я увижу его! Как только была перерезана пуповина, Хомячка выложили на грудь. Я плакала Знаете, почему-то всю беременность я немножко опасалась, что он будет несимпатичный Ну, у каждого свои бзики :oops: И еще я боялась, что мне будет неприятно его держать в руках (вроде как в слизи, крови). А он такой красивый! Такой хороший! Я даже отдавать мыть не хотела! :baby: :heart: :heart: И такой горластый! Пока Хомячка мыли, я быстренько родила плаценту – раз, и она вывалилась. Меня чуть-чуть подлатали (были разрывы, я даже чувствовала, когда рвалась, странное ощущение) и повезли обратно в палату отдыхать. И принесли малыша!!!! Меня потрясло, что будучи 10 минут от рода дитё имело такой мощный захват челюстей. «Ам!» - и повис на груди. Так началась наши новая жизнь! :biglove: :birthday: В ней были и неудачи с кормежкой, когда я чуть не потеряла молока, но к счастью всё образовалось и вот ему уже год и три, а мы все на ГВ, и прочие моменты, но это уже другая история :D
Короткое резюме: не бойтесь рожать! Готовьтесь к родам! Учитесь дышать! И главное – это не беда и не катастрофа. Это счастье. Помните, когда вы самозабвенно вопите (в 90 процентах случаев – от страха), ваш малыш не дышит. Повторюсь: вот кому реально тяжело, так это ему (ей, им – нужное подчеркнуть). Мне очень понравилось рожать. Я непросто получила эту беременность и как награду получила прекрасные роды. Ни минуты не пожалела, что выучила наизусть статью по дыханию при родах, настраивалась и шагала рожать с состоянии неземного счастья и радости. Удачи!!!! :flower:
А вот и обещанная статья:
Дыхание во время родов
Сегодня мы поговорим о различных дыхатель¬ных техниках, применяемых в родах. Умение пра¬вильно дышать на различных этапах родовой дея¬тельности может очень помочь будущей маме. Например, глубокое дыхание на начальных этапах родов позволяет успокоиться, максимально рассла¬биться и экономить силы. Необходимость произво¬дить вдох и выдох на определенный счет заставля¬ет отвлечься от возможных неприятных ощущений во время схватки. При этом матка получает приток крови, богатой кислородом, что не замедлит ска¬заться как на ее работе, так и на самочувствии ма¬лыша. Позднее, когда схватки постепенно становят¬ся болезненными, на смену глубокому дыханию приходят различные способы частого поверхност¬ного дыхания, действующие как естественный анальгетик. Спокойное, размеренное дыхание в промежутке между схватками на этом этапе позво¬ляет полноценно отдохнуть и набраться сил. Во вто¬ром периоде родов, когда малыш начинает опус¬каться по родовым путям, правильное дыхание поможет роженице не тужиться раньше времени. Да и самый важный момент – рождение ребенка – также связан с дыханием: эффективность потуги на 70% зависит от правильно набранного и вовремя выпущенного из легких воздуха.
Первый период родов
Начальная фаза первого периода родов называет¬ся латентной, она характеризуется редкими короткими малоболезненными схватками. Такие схватки продолжаются от 5 до 15 секунд, а проме¬жутки между ними занимают от 20 минут. Во вре¬мя латентной фазы шейка матки открывается медленно. Пройдет несколько часов, прежде чем схватки начнут ощутимо набирать силу. Пока же родовая деятельность не причиняет будущей ма¬ме значительного дискомфорта, очень важно от¬дыхать, набираться сил и не волноваться. Для это¬го постараемся следить за своим дыханием.
Когда начинается схватка, сделайте спокойный глубокий вдох через нос. Постарайтесь, чтобы вдох получился как можно более длинным. При этом должно появиться ощущение, что все легкие посте¬пенно заполняются воздухом. Затем медленно, без усилия выдохните воздух через рот. Одного вдоха и выдоха должно хватить на схватку. В таком акте ды¬хания участвует не только грудная мускулатура, но и мышцы брюшного пресса. Эта методика называет¬ся «брюшной тип дыхания». Оно больше характер¬но для мужчин – у женщины при вдохе и выдохе за¬действованы в основном межреберные мышцы. Брюшной тип дыхания используют в оперном пе¬нии и занятиях йогой. Такое дыхание не только по¬может расслабиться, но и будет способствовать улуч¬шению газообмена в легких и скорости кровотока. Кроме того, при участии в акте дыхания мышц брюшного пресса происходит незначительное изме¬нение давления в брюшной полости, что также спо¬собствует активации работы матки.
Во время глубокого дыхания можно использовать счет. На¬пример, при схватке, длящейся 10 секунд, удобно делать вдох, считая про себя от 1 до 3, а выдох - от 1 до 7. Таким образом, одного вдоха и выдоха хватает на всю схватку. Будущей маме легче ориентироваться в процессе родов, не подходя каждый раз к часам, да и время течет быстрее. При схватке, длящейся около 15 секунд, можно вдыхать, считая от 1 до 5, а выдыхать -от 1 до 10 и т.д. Сама техника дыхания остается прежней, но ис¬чезает необходимость следить за участием во вдохе и выдохе мышц живота (при таком долгом вдохе это получается само со¬бой!). Счет во время дыхания является психологическим при¬емом, позволяющим женщине отвлечься от своих внутренних ощущений и страхов.
Активная фаза первого периода родов начинается после то¬го, как шейка матки раскрылась на 4-5 см. Схватки на этом эта¬пе длятся не менее 20 секунд, а интервал между ними сокраща¬ется до 5-6 минут. Сокращения матки становятся сильнее и могут значительно беспокоить роженицу. Приблизительно в это же время в норме могут излиться околоплодные воды. Плодный пузырь, заполненный жидкостью, является своего ро¬да амортизатором для маточных сокращений. Его разрыв по¬зволяет матке интенсивнее наращивать силу схваток, поэтому после излития вод схватки будут все сильнее и длительнее, а интервал между ними станет ощутимо сокращаться. Для того чтобы справиться с нарастающим дискомфортом во время схва¬ток, попробуйте использовать следующие типы дыхания:
«Свеча» - частое поверхностное дыхание, при котором вдох производится через нос, выдох - через рот. Попробуйте очень быстро, как бы не до конца, вдыхать воздух носом и сразу же выдыхать его через рот, как будто задувая находящуюся прямо перед губами свечу. Вдохи и выдохи должны сменять друг дру¬га непрерывно, пока не закончится схватка. После 20 секунд та¬кого дыхания вы ощутите легкое головокружение. В этот мо¬мент из-за перенасыщения кислородом дыхательного центра головного мозга в организме происходит значительный вы¬брос эндорфинов. Эндорфины, больше известные читателю как «гормоны счастья», обладают одним замечательным свой¬ством: они способствуют повышению порога болевой чувстви¬тельности, иначе говоря - снижают ощущение боли. Таким об¬разом, частое поверхностное дыхание во время схватки работает как «натуральный анальгетик».
«Большая свеча», по сути, представляет собой форсирован¬ный вариант предыдущего типа дыхания. Вы по-прежнему че¬редуете в течение всей схватки короткие поверхностные вдохи через нос и выдохи через рот. Но теперь дышать следует с не¬которым усилием. Вдох производится так, как будто вы пытае¬тесь «продышать» заложенный нос, выдох - через почти сом¬кнутые губы. Если в этот момент посмотреть в зеркало, то можно заметить, что в акте дыхания участвуют крылья носа и щеки. Этот способ используется тогда, когда обычного дыхания «свечой» становится недостаточно для обезболивания.
«Паровозик» - дыхание, очень помогающее в момент полно¬го открытия шейки матки. В это время головка малыша прохо¬дит через отверстие в шейке матки. Матка находится в возбуж¬денном состоянии, что проявляется частыми, сильными и длительными (от 40 до 60 секунд) схватками, чередующимися с очень короткими - иногда менее 1 минуты - интервалами. Суть такого дыхания состоит в том, чтобы «передышать» схватку. Для этого используется комбинация из двух предыдущих типов дыхания. Ощущения во время схватки графически можно изобразить как волну: любая схватка начинается с минималь¬ных ощущений, затем они постепенно нарастают, достигают своего пика и так¬же плавно сходят на нет. Дыхание «паро¬возиком» усиливается и ускоряется соот¬ветственно ощущениям, испытываемым будущей мамой во время схватки. Снача¬ла это дыхание «свечой». По мере усиле¬ния схватки, подобно паровозику, наби¬рающему бег, усиливается и дыхание, как в «большой свече». Когда сила схватки до¬стигает пика, дыхание «большой свечой» максимально ускоряется. Затем, когда схватка идет на спад, постепенно успока¬ивается и дыхание – «паровозик» подъез¬жает к станции, где его ждет отдых.
При использовании любого типа час¬того поверхностного дыхания в конце схватки необходимо сделать глубокий вдох через нос и выдох через рот. Это по¬зволяет расслабиться, выровнять пульс и отдохнуть перед следующей схваткой.
Второй период родов
После того как шейка матки полностью раскрылась, малыш под действием маточ¬ных сокращений начинает продвигаться по родовым путям. Возникающее при этом растяжение мягких тканей малого таза, в том числе – стенки прямой кишки, вызывает у будущей мамы желание поту-житься. Похожее ощущение возникает при необходимости освободить кишеч¬ник. Тужась, роженица напрягает мышцы брюшного пресса, помогая малышу «про¬талкиваться» к выходу. Однако в начале второго периода тужиться еще рано – на¬против, на этом этапе необходимо рассла¬биться, чтобы дать возможность малышу самому опуститься по родовому каналу как можно ниже. Кроме этого, у некото¬рых женщин потуги начинаются, когда шейка матки еще не до конца открылась. В этом случае, если начать активно ту¬житься и продвигать головку по родовым путям, произойдет разрыв шейки матки. Как же сдержать потугу?
Здесь нам опять поможет специальная техника дыхания. Для того чтобы не ту¬житься раньше времени, используют ды¬хание «собачкой». Когда начинается схватка и возникает желание потужить-ся, надо открыть рот и дышать часто и поверхностно. При этом типе дыхания и вдох, и выдох производятся через рот. Это действительно напоминает дыхание собаки после быстрого бега. Дыша таким образом, вы заставляете диафрагму по¬стоянно двигаться вверх-вниз, что делает потугу невозможной (напряжение мышц передней брюшной стенки).
Когда наконец придет пора тужиться, очень важно правильно сделать вдох пе¬ред схваткой. От того, как вы используете в этот момент дыхание, напрямую зависит эффективность схватки. Когда начинается схватка, нужно набрать ртом полную грудь воздуха – как будто вы собираетесь нырять. Затем следует задержать дыхание и тужиться, напрягая мышцы брюшного пресса. Выдох приоткрытым ртом по окон¬чании потуги должен быть плавным – тог¬да стенки родового канала постепенно рас¬слабятся, позволяя малышу «укрепиться на занятых позициях». За схватку вы долж¬ны трижды набрать воздух, потужиться, а затем выдохнуть. Можно сказать, что пра¬вильно сделанные вдох и выдох ускоряют вашу встречу с ребенком!
Подведем итоги занятия:
• Пока схватки не причиняют диском¬форта, лучше использовать «брюшной» тип дыхания.
• Для обезболивания хорошо помога¬ют различные варианты частого поверх¬ностного дыхания: «свеча», «большая све¬ча» и «паровозик».
• Чтобы не начать тужиться раньше времени, во время схватки надо дышать «собачкой».
Для того чтобы потуга получилась максимально эффективной, важно на¬учиться правильно – как при нырянии – вдыхать воздух, на время потуги задер¬живать дыхание, а по окончании схват¬ки – плавно выдохнуть.
Последний раз редактировалось Dragon-fly Ср май 27, 2009 1:48 pm, всего редактировалось 7 раз(а).
Dragon-fly
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1496
Подарки: 19
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 63

Сообщение Екатериночка » Пт фев 06, 2009 4:19 pm

Dragon-fly, спасибо за рассказ! посмеялась от души ну и всплакнула от счастья!!!!!!!!!!! Здоровья и счастья вам с малышом!!!
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение Dragon-fly » Пт фев 06, 2009 4:24 pm

Екатерина Грих, Вам спасибо:) я тронута:)
Dragon-fly
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1496
Подарки: 19
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 63

Сообщение Лена1978 » Пт фев 06, 2009 4:32 pm

Dragon-fly, супер.. такой позитивный рассказ :twisted:
Вы с хомячком молодцы :heart: :heart:
Растите здоровенькими и счастливыми :o :o
Изображение
Изображение
Изображение
Лена1978
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2751
Подарки: 31
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: москва-долгопрудный
Возраст: 45
Репутация: 19
Имя: Лена
Зодиак: Лев
Детишки: Настюшка и Полюшка

Сообщение Dragon-fly » Пт фев 06, 2009 4:33 pm

Лена1978, спасибо:) мы старались очень:)
Dragon-fly
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1496
Подарки: 19
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 63

Сообщение Самая » Пт фев 06, 2009 4:39 pm

Dragon-fly, рассказик замечательный!!! :applause: Очень понравился! :D
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Сообщение Dragon-fly » Пт фев 06, 2009 4:40 pm

Самая, мерси:)
Dragon-fly
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1496
Подарки: 19
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 63

Сообщение Nadia » Пт фев 06, 2009 4:46 pm

Dragon-fly, Вы такие молодцы! Столько позитива! Так держать! Огромного счастья вам с малышом! 8) :o :) ;)
Изображение
Nadia
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 484
Подарки: 5
Кубики (1) Машинка (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, Хорошево-Мневники
Возраст: 42
Репутация: 88
Имя: Надежда
Зодиак: Водолей
Детишки: Илюшкин-лапушкин, 29.10.07

Сообщение NF-you » Пт фев 06, 2009 4:56 pm

Dragon-fly, молодчинки :twisted:

ты юмористка, умудрилась еще думать, что на каталке лучше, чем пешком в родовую)) у меня подкорка об этом не думала, сказали "пошли рожать", так хоть тушкой хоть чучелком - побежали)))))))
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Knopka » Пт фев 06, 2009 5:33 pm

Dragon-fly, Какая ж ты молодец :twisted: и малыш, и вся ваша семья :twisted:
Очень хороший рассказ :)
Изображение Изображение Изображение

Даже самую унылую комнату
оживят самые обычные дети
красиво расставленные по углам )))
Knopka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3637
Подарки: 80
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 1920
Имя: *
Зодиак: Козерог
Детишки: Сашулька , Лялюша ,
Серёжка и Дуся ))

Сообщение енка » Пт фев 06, 2009 6:39 pm

Желаю здоровья и счастья!!!!!!!! Какие же вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Nuta » Пт фев 06, 2009 10:20 pm

Dragon-fly, просто умница :heart: написала - шикарно :twisted: Любви,здоровья и благополучия вашей семье :heart:
Изображение
Nuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 48
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Орёл
Возраст: 41
Репутация: 288
Детишки: Кирюхин!09.10.07.

Сообщение Кадка » Сб фев 07, 2009 6:30 am

Dragon-fly, Прочитала на одном дыхании :D :D :D
Ты просто молодец! Теперь есть на кого ровняца 8) 8) :heart: :heart:
Ну а Хомяк.....эт просто ВАУУУУУУУУУУУ :birthday: :birthday: :birthday:
Два самых волшебных аиста вылетели ко мне 05.12.2011г.
Один прилетел 16.05.2015г., ждем второго в скором будущем :aist: :aist:

Изображение
Кадка
Йя волшебный Фей
Аватара пользователя
Йя волшебный Фей
 
Сообщения: 4629
Подарки: 70
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (3)
Откуда: из будущего
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Катька
Зодиак: Лев
Детишки: Любимая звезДОЧКА!!!

Сообщение Нэта » Пн фев 09, 2009 7:51 am

Dragon-fly, поздравляю. Здоровский рассказ. :o :o Счастья вам, здоровья, любви и удачи :twisted:
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение Brunika » Пн фев 09, 2009 4:54 pm

Dragon-fly, рассказ супер! Здоровья Вам! Вы умнички!!!! :heart:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron