Аленький Цветочек-Настенька

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Аленький Цветочек-Настенька

Сообщение МарьИванна » Чт окт 23, 2008 1:54 pm

Долго собиралась написать этот рассказ, обдумывала, что и как, с чего начать. Пожалуй, с того момента, как я успокоилась, после года мытарств по клиникам, истерик и скандалов с мужем, я решила записаться на уроки танцев: и фигурку подточить и отвлечься. Записалась на пробное первое занятие, на которое мне уже сходить не пришлось :laugh:
Как сейчас помню, М должны были прийти 16 июля, но не было, дала отмашку, что вроде задержка не в первый раз, что все равно не беременею. Неделя задержки меня насторожила, побежала в аптеку и купила тест на беременность, еле дождалась утра, и тест показал еле заметную вторую полоску, так и в последующие дни. Мужу сразу все показала (кстати, позже меня шутя упрекал, что не устроила будущему папочке сюрприза :) ), сомневалась не двоится ли у меня в глазах. Мой врач отправил меня на УЗИ, но и тогда ничего не увидели, сказали позже прийти, анализ на ХГЧ определил мою первую и такую долгожданную беременность.
Через неделю врач УЗИ довольно улыбалась, показав мне эту клеточку, эту сказку, это чудо, которое зародилось во мне и стало частью меня, моим смыслом жизни. А я плакала…
Вся беременность была легкой и пролетела очень быстро.
Мне никто не верил, когда я почувствовала первое шевеление в три месяца, как будто кто-то щекотит меня внутри животика, говорили, что рано еще. А я все равно чувствовала, особенно, когда ехали в машине с мужем по трамвайным путям, малышке это нравилось.
Девочка, у нас будет девочка! Мы видели ее с мужем и она, как будто смотрела на нас, слышали ее сердечко, увидели ее пальчики и ушки, нам сказали: «Смотрите, какие красивые ушки!», Я: «Все хорошо?», Врач: «Да!». Муж смотрел и улыбался, а я чуть не плакала от счастья.
Потом понеслось- легкая тошнота, от которой спали Ессентуки, головные боли, набеги на туалет и в парке Сокольники каждое дерево было «моим», советы от коллег, расспросы, которое утомляли бесконечно, шпагаты дочки в животе, ее икота :laugh: сны, покупка первых вещей, жуткая изжога, и большой животик, который никак не хотел опускаться к ПДР.
ПДР ставили 1 апреля. Накануне вышивала и параллельно сидела здесь на форуме, пошла в ванную и увидела кровь, не стала будить мужа, легла спать, а наутро побежала к врачу, тот сразу отправил в роддом. И так я попала в патологию. При оформлении посмотрели шейку так, что думала- подпрыгну до потолка, раскрытие 1.5 пальца, шейка плохая.
В РД практически не готовили меня- свечи с Бускопаном ничего не давали и при очередном осмотре шейки была готова убежать вместе с креслом, хотели ставить Ламинарии, но шейка оказалась короткая. Постоянно делали УЗИ, КТГ все было ОК. Вот так там и находилась все девять дней, пока главврач не разрешила прогулки во внутреннем дворе РД. Не буду скрывать, что натрескались с мужем в машине гадости разной из Макавто, а потом два часа гуляли по кругу в этом дворике, погода была замечательная, весна 10 апреля начала разгуливаться так, что все распускалось и практически начинало цвести, мы долго гладили дочку (мой животик) и говорили о том, какая красота ждет ее.
В 18 часов ужин, потом телек посмотрели и спать. Где –то в час ночи я проснулась от того, что тянуло живот каждые полчаса из-за этого не выспалась, при утреннем осмотре сказали, что шейка раскрылась на 3 пальца, сказали, чтоб провели все «очистительные» процедуры, собрала вещи и спускалась в предродовую.
10.00. В предродовой прокололи пузырь, вода была с кровью, старая акушерка сказала, что ничего страшного в этом нет, дала выпить какой-то гадости из касторовой масла и чего-то еще. Сказали ходить и на шаре сидеть – не могла сил вообще не было ни на что, хотелось полежать и поспать после бессонной ночи. В итоге, поставили капельницу, только не с окситоцином, а с каким-то другим стимулятором уже не помню, подключили КТГ, дали опять Бускопан и разрешили подремать – тошнило, знобило, последствия клизмы – было все и практически одновременно, ближе к предпотугам дали кислород, помогали еще решетки над кроватью, смотрели головку и потом разрешили тужиться не много. Через некоторое время пошли в родовую, как села на кресло не помню, акушерка рассказала, что я должна делать, тужится в попу (?) три раза на третий сильней, задержать дыхание и на третий раз выталкивать крошку. Не скажу, что с первого раза все получилось –на третий раз сил не хватило. Но на второй процесс пошел, странное ощущение было, когда головку почувствовала, думала – порвусь, но акушерка позвала врача, та посмотрела на меня и сделала эпизиотомию, не больно, только щипало.
18.50. Девочка была вся зелененькая, «низкий поклон» УЗИ и КТГ :evil: , акушерка побежала с ней на обработку. Честно говоря, но я Настеньку совсем не помню, сил не осталось совсем, только посмотрела на часы и подумала, что все закончилось.
Самое приятное было с последом, что-то теплое и мягкое.
Зашивали шейку (порвалась) больно, несмотря на новокаин, и как потом сказал врач, плохо зашили, а все остальное так ерунда, только нитку чувствовала, как проходит. БРРРР. :crazy:

:heart: :heart: :heart:
Зато потом, когда лежала со льдом в коридоре принесли мою девочку и приложили к груди, она была такая чистенькая и беленькая, запеленованная в одеяльце, намотанном как платочек, что не верилось, что вот этот комочек, который, причмокивая, сосет грудь и есть ТВОЕ МАЛЕНЬКОЕ СЧАСТЬЕ!!!
:heart: :heart: :heart:
Последний раз редактировалось МарьИванна Ср ноя 19, 2008 4:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
МарьИванна
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Подарки: 4
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 188
Имя: Аля
Зодиак: Скорпион
Детишки: Анастасия

Сообщение tata001 » Чт окт 23, 2008 3:43 pm

МарьИванна, отличный рассказ! :heart: Начало похоже на мою историю - я тоже никак не могла забеременеть, поэтому тоже не сразу тест делала. ;) Желаю тебе и твоей замечательной девочке много-много здоровья, а со временем подари красотуле братика или сестричку :twisted: :baby: Покажешь нам красавицу? ;)
Изображение
Изображение
tata001
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1071
Подарки: 20
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 517
Зодиак: Рак
Детишки: Гриша

Сообщение МарьИванна » Чт окт 23, 2008 5:28 pm

tata001, спасибо, автор из меня тот еще :) невесту покажу позже ;)

да, родились мы 3600, рост 52 и, несмотря на хроническую гипоксию 8/9 Апгар, вот :o
МарьИванна
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Подарки: 4
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 188
Имя: Аля
Зодиак: Скорпион
Детишки: Анастасия

Сообщение Masen'ka » Чт окт 23, 2008 5:55 pm

МарьИванна, Как ты здорово все написала!!! :heart: Чудесный рассказ, мне прям доченьку захотелось :)
Изображение

Изображение
Изображение
Masen'ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1138
Подарки: 21
Колясочка (1) Машинка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва, м.Дмитровская
Возраст: 40
Репутация: 638
Имя: Маша
Зодиак: Водолей
Детишки: 2 сыночка

Сообщение МарьИванна » Чт окт 23, 2008 6:43 pm

Masen'ka, спасибо большое, а мы вот о сыне мечтаем :heart:
МарьИванна
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Подарки: 4
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 188
Имя: Аля
Зодиак: Скорпион
Детишки: Анастасия

Сообщение Эллада » Чт окт 23, 2008 7:06 pm

МарьИванна, желаю вам всего самого доброго!!! растите здоровенькие! хороший рассказ! Ты молодец!!! :heart: :baby:
Изображение
Эллада
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 482
Подарки: 12
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Пермский край
Возраст: 39
Репутация: 10
Зодиак: Рак
Детишки: Доченька Виктория
29.07.07.

Сообщение Нэта » Пт окт 24, 2008 9:21 am

МарьИванна, понравился твой рассказ. Умничка. Поздравляю. Растите здоровенькими, умненькими, красивыми :D
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение МарьИванна » Пт окт 24, 2008 11:05 am

Нэта, Эллада, спасибо, девочки :heart:
МарьИванна
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Подарки: 4
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 188
Имя: Аля
Зодиак: Скорпион
Детишки: Анастасия

Сообщение Нэта » Чт ноя 06, 2008 12:04 pm

МарьИванна, а не покажешь фото, как вы выросли уже? ;)
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение Екатериночка » Чт ноя 06, 2008 1:17 pm

МарьИванна, отличный рассказ! ждем фото!
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение Юли@нна » Пт ноя 07, 2008 5:56 pm

МарьИванна. хороший рассказ :twisted: :twisted: , впечатляющий :o Поздравляю с доченькой :baby: растите веселыми, добрыми, милыми, обязательно здоровенькими, счастливыми, и радуйте маму с папой :baby:
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Сообщение МарьИванна » Вт ноя 11, 2008 12:30 am

Нэта, торможу с фоткой загружу позже :oops:

Екатерина Грих, Юли@нна, спасибо
МарьИванна
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Подарки: 4
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 188
Имя: Аля
Зодиак: Скорпион
Детишки: Анастасия

Сообщение Yana » Вт ноя 11, 2008 4:04 am

МарьИванна,

хороший рассказ! Всего хорошего тебе и доченьке!!! :baby: :o
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Сообщение Нэта » Вт ноя 11, 2008 6:16 am

МарьИванна писал(а):Нэта, торможу с фоткой загружу позже

:twisted: :twisted:
Сегодня вам 7 месяцев. :o Поздравяем :hb:
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение МилаяAsya » Вт ноя 11, 2008 1:15 pm

После своих родов, не плакала ни над одним рассказом....а тут, где ты описываешь, как вы гуляли с мужем в больничном дворе, была готова :cry:

Дорогая МарьИванна :heart: :heart: :heart:
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7