Моя пчелка-Деворка! Или роды иностранки в Болгарии...

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Моя пчелка-Деворка! Или роды иностранки в Болгарии...

Сообщение Марусяя » Пт сен 26, 2008 4:07 pm

Так получилось, что я забеременела в свою первую брачную ночь :wedding: ...рожать очень боялась, но когда живот стал как колобок, захотелось побыстрее избавиться от него и увидеть свое маленькое чудо! :o ...срок предпологаемых родов был назначен на 25 мая 2007 г. (день рождения :hb: моего мужа!)
За неделю до срока мы закончили ремонт дома, конечно же все, как и всегда в последний момент :P ! Вечером 24 мая я ощутила первую схватку, подумала, ну все пойду рожать етой ночью! Но случилось что-то странное, я почувствовала, что моя доченька внутри меня будто упирается, и не хочет выходить! И схватки не повторились, ни утром, ни в последующие выходние!
Тогда в понедельник 28 мая я сказала своему мужу, что ощущаю какую-то странную тревогу, будто что-то не так :( , что надо позвонить врачу и спросить его, что нам делать! Я знаю, что многие перехаживают свой срок, но как-то внутренне я не была спокойна!
Врач сказал нам приезжать в роддом, к нему на осмотр............я взяла свою сумку, заранее подготовленную, мужа и поехали в роддом! Хочу сказать, что я беларуска, которая замужем за болгаром, живем мы в Болгарии, и на момент родов я понимала болгарский, но говорила очень мало, и когда я ехала в роддом, у меня в животе все комком сжалось, я все время думала, как же я буду рожать, а вдруг я от шока перестану понимать врачей или не смогу им объяснить, что-нибудь! Да, и рожать я собралась в соседнем городке, там условия в роддоме лучше, есть вип-комнаты, минут 15 езды на машине от нашего города! Вообщем, пока ехала в машине и смотрела в окно у меня миллион мыслей в голове промелькнуло, но внутренне я знала, я должна быть спокойна! Ради нее, ради себя, ради мужа!...........
Машина остановилась, роддом перед глазами. Поднялись к врачу, а он на меня посмотрел и сказал:"Рожать!" Решили стимулировать роды.......... :( все как во сне помню! Муж мой обосновался в моей палате, я переоделась, поцеловала мужа и пошла в предродовую! Меня положили на кровать рядом с аппаратом, который записывает кардиограмму ребенка, на живот прицепили какую-то штуку от етого аппарата, и я услышала стук сердца доченьки! :) Я очень волновалась, сердце у меня билось, как у шальной, но я всем улыбалась............поставили капельницу, совсем не больно, :D мне задают вопросы, я отвечаю, заполняют мою карту! Из-за капельницы у меня начались схватки, не очень больно как-то было! Я даже удивилась! :shock: Врач проверил раскрытие - 1,5 см! Но через минут 10, сердце моей доченьки стало стучать очень сильно, и вместо 140 ударов в минуту, стало 200! :v_shock: Я испугалась, но держала себя в руках, пришел врач и мне отменили капельницу!
...Он сел на кровать и сказал, что у ребенка какая-то проблема, что если она родиться естественным путем, ее сердце может не выдержать...........что надо делать кесарево! Я сказала:"Я согласна!" Не помню о чем я думала, я просто сама себе говорила, надо не волноваться, надо быть спокойной и все, все будет ок! Меня отпустили в палату на минут 20, пока подготовятся к операции врачи (как раз пришла уже другая смена, ето было около 19:00)........мой муж, как грибочек сидел в палате, очень волновался! Я рассказала, что мне будут делать кесарево, он вообще перепугался, но в етот момент пришел мой врач и объяснил всю ситуацию!
Я вошла в операционную, она рядом с родильным залом и выглядела так :happy:, одна врач, такая в возрасте очень ругалась с моим врачем по поводу моей операции, ей очень не хотелось со мной возиться в начале смены, но я морально не сдавалась, слушая все ето, я понимала, что я - иностранка, что может у нее плохое настроение, как-то мне совсем не думалось о себе в тот момент......положили на операционный стол, я только спросила, какой наркоз мне дадут, сказали общий................я сказала:"Слава Богу!" Я не могу быть в сознании, осознавая, что меня будут резать.........и очень обрадовалась общему наркозу! Меня стали привязывать, вообщем, делать все со мной то, что нужно для операции, я ето плохо помню! Помню, как последнее, что у меня спросили, как я в Болгарию попала, я ответила, что очень полюбила своего мужа, вот и приехала сюда :heart: ! И что он у меня очень красивый! Потом мне ввели наркоз.........я сладко, сладко занула! :)
...Марина, Марина, събудисе (проснись - по болгарски)... меня кто-то тормошил, сознание возращалось постепенно, слышу голоса:"....у тебя девочка, красивая......какая она беленькая..........как мама....папа темный, а она беленькая....молодец, у тебя девока! :o " Меня перелаживают на каталку и везут в палату, я еще в полудреме, в палате....перекладывают на кровать...улыбающееся лицо мужа...трясутся, ужасно трясутся коленки и очень болит живот! Прошу мужа подложить под коленки одеяло, мне делают укол обезбаливающего! .... Моего мужа поздравляют медсестры! Я уже в норме, мне положили мешок, наполненный песком на живот, не больно, легче даже стало, когда тяжесть на животе, никак не могу осознать, что я родила!
Моя принцесаа... :baby: Через 10 минут принесли мою куколку :angel: , мою, мою...вот она, из моего животика! Все забыла, и боль, и всякие глупости, все, все! Мужу очень понравились красивые губки нашей маленькой пчелки! Пришел врач, поздравил нас! И рассказал, почему ее сердце билось так быстро - пуповина обкрутила плечи и шею, и если б она родилась естественно, могла б умереть! Я очень обрадовалась, что все хорошо! Ведь лучше мама пострадает немного, чем дитя! :aist: Потом ее забрали к другим маленьким деткам! А мы с мужем обзванивали всех, всех еще часа 2, что у нас родилась доченька, долгожданная, желанная!
Не желею, что рожала, ни о чем не желею, хочу родить еще! ради такого чуда, которое смотрит на тебя своими небесными глазками!
:flower: А доченька похожа на меня, все так и говорят:" маленькая Маринка!" А я просто счастлива! :happy:
Вот моя маленькая история! :kiss:
Последний раз редактировалось Марусяя Пт сен 26, 2008 6:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Марусяя
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 107
Откуда: Болгария
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Нэта » Пт сен 26, 2008 5:18 pm

Марусяя, поздравляю!!!! Самое главное, что все закончилось благополучно.
Вам уже года полтора? Как доча растет? Расскажи :)
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение Марусяя » Пт сен 26, 2008 5:53 pm

Нам 1 год и 4 месяца! :gear:
Растет очень быстро, доченька у меня высокая получилась, длинноногая! Поет, танцует! Болобочет, всякие слова пытается повторить! Учим сразу и болгарскому, и русскому!
Болели только 2 раза, доченька моя очень тихая и послушная, терпеливая!
:o
Зубки у нас полезли в 5 месяцев, первые, сейчас 8 зубов, лезут еще 4, пошла она у меня за 10 дней до своего дня рождения! Первое слово было:"мама"! Кушает все, любит семечки, как умудряется их есть своими 4-я зубками, я не знаю, но плачет, если ей не даю! :cry:
Вообщем, хорошая девочка, мамина и папина доня! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Марусяя
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 107
Откуда: Болгария
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Нэта » Сб сен 27, 2008 3:45 am

Марусяя писал(а):Вообщем, хорошая девочка, мамина и папина доня!

:) Сча-а-а-астье :heart:
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение Ленча » Сб сен 27, 2008 5:02 am

Марусяя писал(а): я просто счастлива

Здорово!!!!!!!!!!!!! Здоровья и радости вам и вашей доченьке!!!!!!!!!! :heart: :heart: :heart:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Сообщение Юли@нна » Сб сен 27, 2008 10:32 am

Марусяя, какой трогательный рассказ :o Читала и плакала :cry:
Главное что все хорошо закончилось, неизвестно как бы все закончилось естественным путем родов :? А так Слава Богу, у вас теперь есть милое создание, - ваша доченька :heart: Желаю, чтоб семья у вас была крепкой, здоровья, счастья, любви, успехов, мира и благополучия вашей семье!!!!!!!!! ;)
И поздравляю с регистрацией на форуме. 8) 8) 8)
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Сообщение Марусяя » Сб сен 27, 2008 12:12 pm

Спасибо вам за добрие слова! :twisted:
И за то, что приняли меня в свою форумскую компанию, давно хотела пообщаться на таком форуме! :)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Ленча писал(а):
Марусяя писал(а): я просто счастлива

Здорово!!!!!!!!!!!!! Здоровья и радости вам и вашей доченьке!!!!!!!!!! :heart: :heart: :heart:

О, привет! Нашла еще одну милую маму, которая хочет двойняшек! :o
Изображение
Изображение
Изображение
Марусяя
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 107
Откуда: Болгария
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Я-Нина » Сб сен 27, 2008 11:09 pm

Поздравляю! Большая молодец ты!

Желаю вашей семье здоровья богатырского и любви безмерной!

Я тоже мечтаю о двойняшках - близнецах!
:twisted: :twisted: :twisted: :heart: :heart: :heart:
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Сообщение Ксюничка » Вс сен 28, 2008 8:12 am

С рождением, такой замечательной крошки!!!! :heart: :heart: :heart: :heart:
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Сообщение Марусяя » Вс сен 28, 2008 11:27 am

Спасибо БООООЛЬШОЕ! :o :o :o :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
Марусяя
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 107
Откуда: Болгария
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение LuckyStar » Пн сен 29, 2008 5:36 am

Марусяя, счастья вам! Хороший рассказ!
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Марусяя » Пн сен 29, 2008 9:15 am

LuckyStar, И вам успехов и сбывшихся надежд! :D
Изображение
Изображение
Изображение
Марусяя
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 107
Откуда: Болгария
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение nicolb » Пн сен 29, 2008 3:47 pm

Марусяя, :heart: :heart: :heart: :baby:
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение Ленча » Пн сен 29, 2008 3:49 pm

Марусяя, это ты что уже на тройняшек переквалифицировалась????? :roll: :laugh:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Сообщение Марусяя » Вт сен 30, 2008 9:49 am

Ленча писал(а):Марусяя, это ты что уже на тройняшек переквалифицировалась????? :roll: :laugh:

Ну, тут такая ситуация ;) ..................искала двойняшек, нашла тройняшек! :laugh: :D , очень уж картинка понравилась! :heart:
Думала, никто и не заметит, а тут хоп, и сразу все заметили! :laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

nicolb писал(а):Марусяя, :heart: :heart: :heart: :baby:

:aist: :heart: :heart: :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
Марусяя
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 107
Откуда: Болгария
Возраст: 45
Репутация: 0

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron