Рождение моей Аленки

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение моей Аленки

Сообщение Даха » Ср июл 09, 2008 2:51 pm

Срок родов был поставлен врачами на 23 июня. Но с наступлением назначенного дня это событие не произошло. Хотя предвестники ближайших родов с каждым днем становились все явнее. Уже месяц назад опустился животик и начали расходиться тазовые кости что невозможно было ходить. 24 июня начала отходить слизистая пробка, что меня очень порадовало т.к. ходить было уже совсем тяжело и физически и морально. Люди на улице показывали на меня пальцем и удивлялись моему нереально огромному (пропорционально худому телосложению) животу. :crazy: 25-го начала отходить пробка с кровью и тянул низ живота. И я поняла что момент появление моей малышки уже очень близок, и что это может произойти уже в ближайшие часы. Днем 25-го я приготовила обед параллельно записывая время схваток, которые к тому времени у меня появились, но были еще не регулярными. Вечером, посмотрев с мужем кино, я как всегда благополучно вырубилась, думая о том, что скорее всего ночью не рожу… НО, в 2ч49мин я проснулась от схватки и сразу поняла что процесс пошел!!!!
Засекла время, через час оказалось что схватки каждые 10 минут. Мне захотелось в туалет по большому, и за ближайший час я сходила раза 3! Схватки к тому моменту были уже каждые 5 минут. Я разбудила мужа, сходила в душ, а потом позвонила врачу. Она сказала приезжать, и мы поехали. Было раннее утро четверга, но на Лнинградке мы попали в небольшую пробку, но мне уже было не до нее. В роддоме мы были где то около 6.00. Сонная медсестра открыла нам дверь и начала производить со мной стандартные процедуры (вес, давление, одежда….). Пришла акушерка, посмотрела меня на кресле, сказала раскрытие 2 см, что родовая деятельность хорошая. – Иди рожай!!!:)
Медсестра поставила мне огромную клизму, и пока я сидела на унитазе, начала убирать приемную т.к. была уже пересменка. Затем позвали моего мужа, дали ему переодеться, взяли у меня кровь из пальца и повели нас наверх.
Мы поднялись на лифте в родовое отделение и прошли в 14-й род. бокс. Я начала наматывать по боксу круги т.к. схватки становились все невыносимее. Было слышно как в дальнем боксе рожает девушка. Стало страшно… :roll:
Муж помогал переносить мне схватки массируя мне поясницу. Часов в 9.00-9.30 пришла моя врач. Посмотрела раскрытие, оказалось 4-5 см. Врач сказала что раскрытие идет хорошо. Предложила мне сделать анестезию (укол или эпидуралку) чтобы поберечь силы на потуги. С выбором анестезии я замешкалась т.к. была противником эпидуралки (начиталась про негативные последствия). Врач сказала, что если я хочу сберечь побольше сил на потуги, то лучше сделать эпидуралку. Специалисты у них хорошие, данный вид анестезии они практикуют каждый день… И я , не долго думая, согласилась, терпеть уже было трудно.
В 10.00 пришел анестезиолог, все объяснил, рассказал что будет делать, какое действие будет и т.п. Аккуратно ввел катетер мне в позвоночник и ввел анестезию. Отошли воды, чистые. Через 20 минут наступило блаженство!!! Ну почти блаженство. Боль ушла, но напряжения матки чувствовались и жутко колотило, будто от холода. Ноги и попу я чувствовала и могла шевелиться, было легкое ощущение онемелости, как будто отсидела попу и ноги. Но главное – не было боли!!! Кайфовала я час – полтора. Потом боль начала возвращаться. Пришла врач, посмотрела меня, открытие было почти полным. Она сказала что можно продлить анестезию на полчасика, я согласилась. Продлили.
Через полчаса начало отпускать. Открытие было уже полным. Ждали потуг. Я крутилась на кровати как юла, пытаясь найти удобное положение. Удобно было на кровати раком. Ходить было неудобно т.к. на пузе был датчик ктг.
Я тщательно продыхивала схватки и начала постанывать т.к. уже начинало подтуживать. Врач сказала что тужиться рано, надо дышать, и если я хочу ускорить процесс, то лучше встать с кровати, а еще лучше сесть на корточки над судном. Я согласилась сесть. Через некоторое время началась жесть !!!! начало тужить очень сильно! Муж на ухо мне твердил – жыши, дыши!!! И я изо всех сил старалась дышать, боясь порваться. Врач меня посмотрела, сказала терпеть 10 схваток и на кресло. Мне казалось что я дышу как паровоз, что слышно меня на все род. боксы. На 7-ой схватке я почувствовала головку между ног!!! Она буквально уже упиралась в судно!!! Я сказала мужу чтоб срочно звал врачей. И тут началось! Набежало врачей, медсестер человек 6-7! Начали готовить кресло, инструменты и т.п. Господи, как же я хотела скорее на это кресло!!!! Очень!!! Голову то я уже чувствовала!
И вот, наконец, мне сказали – залезай! Не могу сказать что я на него взлетела, но заползла очень быстро :P . На ноги мне одели какие то мешки, показали за что держаться руками. С первой же схваткой тужилась 3 раза, и … ПОЯВИЛАСЬ ГОЛОВКА!!! Которая уже собиралась заплакать! Мне дали ее потрогать, волосатая, теплая и мокрая! :) Попросили потужиться без схватки, я потужилась, врачи чуть надавили мне на живот (не больно), и РОДИЛАСЬ Аленка!!!!! 8) 15ч30м
Облегчение! Неужели больше не будет потуг? Неужели все?
Положили мне ее на живот, синенькая мокренькая моя девочка! Дали ей сисю. Я в шоке! Я мама! :heart: :heart: :heart:
Думала что буду плакать, но я в шоке!
Рядом скачет счастливый муж, целует меня, фоткает дочу и врачей… а я в шоке!
Слабая схватка – родился послед, целенький. Вот теперь точно все!
Дочу унесли на весы в этой же комнате. Все в шоке – вес дочи 4200, рост 56 :shock: Даже врачи не ожидали.
Осмотрели промежность – маленькая трещинка. Меня все поздравляют и хвалят, 4200 родить без разрывов!!! Врач сказала что я образцово-показательная роженица, правильно дышала, правильно тужилась, быстро родила!
А потом – лед на пузо, 2 часа в род боксе со счастливым мужем и долгожданной дочей, смс-ки родным и друзьям. Счастье!!! Боль уже забылась! Можно и за вторым!!! :twisted: :D


Вывод: думала будет гораздо больнее, до беспамятства. Но такого не было. Может и благодаря эпидуралке… Все терпимо!!!
Второго буду рожать с эпидуралкой и обязательно с любимым мужем!!!

добавлю: рожала в роддоме №1. вес до беременности - 52кг, в конце беременности - 65кг, после родов - 55кг.

Две недели после родов
Самый счастливый и беззаботный день – день родов. Родилось твое долгожданное чудо, лежит рядышком, мирно сопит :angel: . Ты со льдом на животе, рассылаешь всем радостные смс-ки, тебе приносят еду. Блаженство… Кажется что все самое трудное позади.
А на второй день понеслось – болит между ног, вылез немереный гемор и тоже очень болит, и страшно идти в туалет и душ. Много крови. 3 раза в день осмотр с обработкой. Хоть трещинка и маленькая, но все равно больно жуть! 2 раза в день осмотр ребенка. Дети плачут, хотят кушать, а пока только молозиво. Начинает ехать крыша, очень хочется домой! :crazy:
И так 3 дня. На 4-й должна быть выписка. На 3-й день идем на УЗИ, у меня находят уплотнения в матке. Скорее всего меня завтра не выпишут. Слезы… :cry:
Приходит врач, зовет на осмотр НА КРЕСЛЕ!!! Было жутко! После этого лед на живот и капельница. Врач сказал что это последствия крупного плода. Матка очень растянута и плохо сокращается.
Весь день я со льдом на животе и слезами на глазах, соседки по палате собираются домой. Вечером укол.
Утром контрольное УЗИ. Страшно. Встретила у кабинета УЗИ врача, принимавшую роды. Увидев мое нервозное состояние она провела меня без очереди, меня хорошенько осмотрели, сказали, что седня все ОК!!! можешь выписываться!!!!! Счастье! 8)
Звоню мужу, сообщаю радостную новость. А дома вертеп! Начали ремонт в подъезде, и как раз седня-завтра должны прийти к нам срезать-устанавливать-варить батареи и трубы. А это пыль, шум, грязь! Дома перестановка, естественно никакой ген уборки и т.п. Нервяк.
Но делать нечего, выписываюсь.
Выписка прошла хорошо. Поблагодарили врача, пофоткались, поснимались. Все, домой!
Вхожу в квартиру – бардак! В подъезде вообще свинарник! Кругом сверлят, причем очень громко! Я как будто попала на стройку. Я нервничаю.
Утром должна прийти врач, решил ее дождаться, потом ехать к маме до вечера, чтоб тут работали рабочие. Ждали врача полдня!!! Пришла, звонила в дверь 5 раз!!! Хотя я не могу сказать что я долго открывала, просто накинула халат. Так она потом еще и стучать в дверь начала! Я наехала на нее с нервяка, неудобно жуть! Ну, в итоге все ок!
После ее прихода поехали к маме.
Рабочие телятся, договориться на определенное время невозможно, им все по фиг…
Короче, в таком темпе все растянулось на 4 дня. Я с малышкой моталась туда-сюда, а муж выцеплял рабочих, потом убирал кватриру. Короче, нервяк. :crazy:
Начались перебои с молоком. Я усиленно отпивалась фиточаями и ореховым молоком.
Через неделю после выписки все кончилось!!! Ну по крайней мере в нашей квартире.
Я рада. Теперь все чисто и на своих местах.
Т-т-т кушаем сисю, спим, кричим. Ну, в общем, растем.
Короче, это было какое то боевое крещение, после такого ритма уже как то все проще кажется.
А я счастливая мама! У меня есть моя малышка, которая меняется каждый день. И моя жизнь с ее появлением, несмотря на все мелкие трудности, поменялась в лучшую сторону!!!
Я счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
8) 8) 8) :birthday: :spring: :v_happy:
Последний раз редактировалось Даха Пт июл 18, 2008 10:03 am, всего редактировалось 2 раз(а).
ИзображениеИзображение
рождение Алёнки
viewtopic.php?p=2623410#2623410
Изображение
Даха
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 872
Подарки: 57
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 44
Репутация: 10
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёнка

Сообщение *Катюша* » Ср июл 09, 2008 3:49 pm

Поздравляю еще раз! Ты - молодец!!! Счастья тебе и твоей малышке!!! :flowers:
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Сообщение Даха » Ср июл 09, 2008 3:59 pm

пасиб! :kiss:
ИзображениеИзображение
рождение Алёнки
viewtopic.php?p=2623410#2623410
Изображение
Даха
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 872
Подарки: 57
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 44
Репутация: 10
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёнка

Сообщение newage19 » Ср июл 09, 2008 4:27 pm

Дашуль, еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ! Рассказ получился очень светлый о родах. МОЛОДЕЦ! А разве роды у тебя принимала не врач, с которой ты договаривалась??? :o :flowers: :flowers: :flowers:
newage19
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 539
Подарки: 21
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Возраст: 41
Репутация: 190

Сообщение Даха » Ср июл 09, 2008 4:30 pm

спасибо Кать!
newage19 писал(а):А разве роды у тебя принимала не врач, с которой ты договаривалась???

да, она! :twisted:
ИзображениеИзображение
рождение Алёнки
viewtopic.php?p=2623410#2623410
Изображение
Даха
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 872
Подарки: 57
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 44
Репутация: 10
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёнка

Сообщение Natasha » Ср июл 09, 2008 4:33 pm

поздравляю с рождением дочурки :o
хороший рассказ, ты-молодец!
здоровья вам с дочуркой :o
... К сожалению, в ответе родители за то, что произносят дети. К счастью в ответе родители за то, что произносят дети...


Изображение
Natasha
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 627
Подарки: 11
Башмачки (1) Ксилофон (1) Ведёрко (1)
Откуда: Ташкент
Возраст: 40
Репутация: 230
Зодиак: Лев
Детишки: Арина Юрьевна

Сообщение Даха » Ср июл 09, 2008 6:49 pm

Natasha, спасибо! :o
И вам здоровья крепкого!!!
ИзображениеИзображение
рождение Алёнки
viewtopic.php?p=2623410#2623410
Изображение
Даха
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 872
Подарки: 57
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 44
Репутация: 10
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёнка

Сообщение Jenely » Ср июл 09, 2008 7:40 pm

Даша, поздравляю с дочуркой!!! :o Хороший рассказ :)
Изображение

Изображение
Jenely
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1397
Подарки: 19
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Одинцово
Возраст: 40
Репутация: 38
Имя: Евгения
Зодиак: Водолей
Детишки: Лесечка
Светочка

Сообщение LuckyStar » Чт июл 10, 2008 6:02 am

Даша, поздравляю!!!!! :heart:
А эпидуралка - это вещь!!!!! :twisted: Я тоже тока ей благодарна.
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Даха » Чт июл 10, 2008 11:11 am

Jenely, пасиб!!! :D
LuckyStar, спасибо!!!
LuckyStar писал(а):А эпидуралка - это вещь!!!!!
:hello: :twisted:
ИзображениеИзображение
рождение Алёнки
viewtopic.php?p=2623410#2623410
Изображение
Даха
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 872
Подарки: 57
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 44
Репутация: 10
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёнка

Сообщение nicolb » Чт июл 10, 2008 12:02 pm

Даха, поздравляю!!!!! :baby: :baby: :baby:
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение Даха » Чт июл 10, 2008 12:04 pm

nicolb, спасибо! :o
ИзображениеИзображение
рождение Алёнки
viewtopic.php?p=2623410#2623410
Изображение
Даха
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 872
Подарки: 57
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 44
Репутация: 10
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёнка

Сообщение Vikulya » Чт июл 10, 2008 1:15 pm

Даха, поздравляю с рождением доченьки :birthday:
По описанию очень похоже,что ты рожала в роддоме №1 ? просто я там рожала и все процедуры похожи :twisted:
Vikulya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2966
Подарки: 4
Kitty (1) Белль (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 146
Имя: Вика
Зодиак: Овен
Детишки: доча Катюшка
сынок Мишутка

Сообщение Екатериночка » Чт июл 10, 2008 1:42 pm

Даха, поздравляю с дочей!!!!! счастья вам и здоровья!
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение anutavid » Чт июл 10, 2008 2:52 pm

Дашуль, поздравляю еще раз с рождением доченьки!!!
Рассказик - супер!! :)
anutavid
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3880
Подарки: 74
Ложечка (2) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: МО, Видное
Возраст: 45
Репутация: 575
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вадимка
Лизонька

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4