Кесарево: роды или операция? или Как приручить скальпель?

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Кесарево: роды или операция? или Как приручить скальпель?

Сообщение Шарапова Анна » Пн июн 23, 2008 12:46 am

Так уж получилось, но говорить я буду только об операциях (в моей жизни их было две), родить самой мне так и не суждено...
Но грусти сейчас уже нет, все позади и вторая операция кесарево сечение стала венцом моей такой быстротечной и неутруждающей в этот раз беременности.
Чтобы оцениять в полной мере достоинства моего второго кесарева, расскажу о первых родах.
Рожать я не собиралась: живот не опустился, пробка не отходила, треников не было.... Но воды все же отошли :laugh: И после того, как я встала с постели в 8 утра и из меня вылился стакан жидкости, я поняла, что рожать мы будем сегодня. Боли не было никакой! И спустя девять часов, которые я просидела дома, занимаясь то готовкой, то помывкой, то медитациями по раскрытию шейки матки, боли напоминали слабый предменструальный спазм.
Но все же решили ехать в роддом! Папа повез меня на машине, я не садилась всю дорогу, и как учили на курсах, стояла раком, чтобы не придавливать голову ребенку. Мысленно представляла, как раскрываются лепестки лотоса, как символ раскрытия матки :laugh: :laugh: :laugh: . Каково же было мое удивление, когда после первого осмотра мне сказали, что раскрытие 0см и шейка даже не уплощена. КАК ЖЕ ТАК :shock: Ведь я так готова к родам и беременности, я же психолог с высшим образованием :evil: Уж уМЕНЯ то все должно пройти супер :o . Но все как началось через ж*пу, так и пошло дальше :cry:
Схватки учащались, и муж с круглыми глазами каждый раз задавал мне вопрос:"Что опять?". Раскрытие не шло. Капельница окситоцина таскалась за мной в тубзик дристать и один раз видела как я блюю в утку. На эти реакции моя врачихо заявила, что я неадекватно реагирую на боль (хотя я не разу не пикнула, а только дышал, как паровоз) и вкололи мне эпидуралку. Раскрытие дошло только до 4 см, а время неумолимо бежало, и вот меня ставят перед фактом: идем на операцию! Я испугалась.... а когда мои руки стали привязывать к столу меня уже колбасило не по- детски :cry: . Мне обновили через котетор эпидуралку, но проснулась я от общего наркоза. как потом мне рассказали, что я вроде бы плакала и кричала, что я все чувствую и мне больно, хотя этого я не помню, и что там произошло наверное никогда не узнаю....
Отходняк был жуть :crazy: Легкие от эндотрахеального наркоза сводило от любого напряжения, уснуть не могла от дикой боли, обезболивающие не помогали, слабость не позволяла держаться на ногах.... В общем после выписки я была твердо убеждена, что в следующий раз хочу обязательно родить сама и такого пережить я больше не хочу :twisted:

прошло полтора года.....
С ночевкой мы были на море, и лежа в палатке с мужем решили настрогать Аленку, чтобы старшему Игореше было не скучно. И, как ни странно, у нас все получилось с первого раза 8) .
Я с самого начала искала роддом, где бы взялись рожать после кесарева, но, к сожалению, или к счастью, такого врача не нашлось у нас в Калининграде.
Беременность шла без осложнений, а с малышом и вовсе некогда обращать особое внимание на себя :twisted: я выбрала роддом для кесарева. но в этот раз твердо для себя решила, что моя нынешняя операция должна пройти безукоризненно :twisted: Я была готова даже терпеть боль, но увидеть как моего сынульку достают из меня (Аленка у нас так и не вышла).
День кесарева был назначен - я выбрала 16 мая, это пятница, чтобы в выходные все вдоволь нагулялись и отметили рождение малыша. Во вторник врач посмотрела меня и сказала, что я могу не опасаться, матка дубовая и преждевременное раскрытие мне не грозит. а на утро из меня стало что то розоватое подтекать. Я думала, что это после осмотра закровило немного, но сумки на очередной осмотр решила все же с собой прихватить :twisted: Поехала я за рулем и еще попутчиков с собой взяла - решила денег подзаработать. Но уже в дороге поняла, что это все же воды, так как порции постепенно увеличивались и моя однодневная прокладка не справляется.
Посмотрев мою прокладку, мне сказали - рожаем 14 мая, сегодня :laugh:
Я спокойно пошла за вещами в машину, кинула денег на телефон, побрилась, поклизмилась и довольная улегласт на операционный стол. Настояла на эпидуральной анестезии. Страха не было совсем, оставался только трепет перед встречей со своим малышом :baby:
Надо мной висела лампа, в отражении которой я могла наблюдать за происходящим на операционном столе. Когла стала проглядывать кровь, я решила не смотреть, но когда мне объявили, что сейчас надавят на грудную клетку, чтобы помочь малышу появиться на свет, я впялилась глазами в металлическую штуку, чтобы ничего не пропустить.
Появилась черненькая головка, мне надавили на грудь, а ощущения были близки к потугам и вот.... крик раздался на всю операционную.... а у меня из глаз брызнули слезы.... Мне поднесли малыша, дали прикоснуться губами к его щечке и унесли показывать папе :heart: :heart: :heart:
В этот раз боли не было совсем, через котетор мне обновляли обезболивание еще сутки, и злощастную грелку со льдом я даже не почувствовала. На второй день я уже спускалась ниже на этаж, чтобы покормить Сашеньку, и в этот же день перешла в платную палату, забрав малыша с собой. От смеси мы сразу же отказались. Силы у меня были, а боль ото шва была уже знакомой и не столь пугающей как раньше. На четвертый день отказалась от обезболивания, а на пятый сбежала домой (швы снимали позже).
Когда я уходила из роддома, главврач мне сказала:"Побольше бы видеть таких стойких и профессиональных мамочек..."

РЕЗЮМЕ: Я против кесарева :twisted: Но уж если этого требуют обстоятельства, можно очень хорошо настроиться, быть сильной и тогда даже операция может стать самыми замечательными родами в вашей жизни!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Пупсики купаются
РЕКЛАМА://video.РЕКЛАМА/mail/svkredit/2/6.html
МОИ КЕСАРЕВА - viewtopic.php?t=17271
Шарапова Анна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 128
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Калининградl
Возраст: 41
Репутация: 80
Имя: Анютка
Зодиак: Рак
Детишки: Игорёша
Санёчек

Сообщение Vikulya » Пн июн 23, 2008 7:43 am

Шарапова Анна, ну ты молодец :twisted: :twisted: :twisted:
поздравляю с сыночком,растите большими здоровыми :heart:
Vikulya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2966
Подарки: 4
Kitty (1) Белль (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 146
Имя: Вика
Зодиак: Овен
Детишки: доча Катюшка
сынок Мишутка

Сообщение Татя » Пн июн 23, 2008 9:04 am

Шарапова Анна, Анютка, поздравляю от всего сердца!!!
Умничка, мамочка двух сынишек!!! Счастья вам и спокойных ночек!!! :o :heart: :hb2:
Изображение

Изображение
Изображение

Рождение Верочки!!!
viewtopic.php?t=16935
Рождение Аришки!!!
viewtopic.php?f=138&t=170103
Татя
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 670
Подарки: 3
Роза в баночке (1) Розовые цветочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г.Магнитогорск
Возраст: 40
Репутация: 111
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева
Детишки: Верочка и Ариша

Сообщение енка » Пн июн 23, 2008 2:57 pm

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья счастья расти большими здоровыми, на радость маме и папе!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Rena_super » Пн июн 23, 2008 3:21 pm

Героическая женчина 8)
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Екатериночка » Пн июн 23, 2008 11:33 pm

Шарапова Анна, Ты молодец! Счастья и здоровья вашей семье!!!!
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение nicolb » Вт июн 24, 2008 12:17 am

Шарапова Анна, Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья счастья растите послушными и здоровыми, на радость маме и папе!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение Шарапова Анна » Пт июн 27, 2008 1:24 pm

Татя, енка, Rena_super, Екатерина Грих, nicolb, Vikulya,
Спасибо девчата! вы самые понимающие :heart: :heart: :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
Пупсики купаются
РЕКЛАМА://video.РЕКЛАМА/mail/svkredit/2/6.html
МОИ КЕСАРЕВА - viewtopic.php?t=17271
Шарапова Анна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 128
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Калининградl
Возраст: 41
Репутация: 80
Имя: Анютка
Зодиак: Рак
Детишки: Игорёша
Санёчек

Сообщение rosomaha » Пт июн 27, 2008 10:56 pm

Поздравляю! Счастья и здоровья вашим мальчишкам :birthday: :applause:
Изображение
rosomaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 14
Авторитетный человек (1) Пирамидка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 243
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынулка Андрюлька

Сообщение Шарапова Анна » Сб июн 28, 2008 3:30 pm

rosomaha, спасибки :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Пупсики купаются
РЕКЛАМА://video.РЕКЛАМА/mail/svkredit/2/6.html
МОИ КЕСАРЕВА - viewtopic.php?t=17271
Шарапова Анна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 128
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Калининградl
Возраст: 41
Репутация: 80
Имя: Анютка
Зодиак: Рак
Детишки: Игорёша
Санёчек

Сообщение plenatalja » Вс июн 29, 2008 5:47 am

Шарапова Анна, поздравляю! Ты просто умничка! Здоровья твоим деткам, сил и терпения мамочке ;)

Добавлено спустя 48 секунд:

И не знаю, почему Аленка не получилась. Я за вас по честному на новый год желание загадывала :evil:
plenatalja
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 69
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Шарапова Анна » Пт июл 04, 2008 12:21 am

Я думаю Боженька был уже не в силах что-то изменить, но может он еще исполнит твое пожелание лет эдак через семь-десять
Изображение
Изображение
Изображение
Пупсики купаются
РЕКЛАМА://video.РЕКЛАМА/mail/svkredit/2/6.html
МОИ КЕСАРЕВА - viewtopic.php?t=17271
Шарапова Анна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 128
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Калининградl
Возраст: 41
Репутация: 80
Имя: Анютка
Зодиак: Рак
Детишки: Игорёша
Санёчек

Сообщение plenatalja » Пт июл 04, 2008 3:14 am

Умничка мамочка! Не теряешь надежды ;)
plenatalja
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 69
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение AngelNeBes » Пт июл 04, 2008 12:26 pm

Эххх, супер ! молодец. Удачи вам :o
Любая женщина - сумасшедшая птица. Любая - запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.

В женщине должна быть загадка, сказала Маша и съела сборник ребусов
AngelNeBes
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3861
Подарки: 47
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: шо берется...
Возраст: 39
Репутация: 2429
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: Модель штучная - где то выделывается)

Сообщение io » Вс июл 06, 2008 11:39 am

Шарапова Анна, молодец какая! восхищаюсь тобой! :o
io
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Уральск
Возраст: 43
Репутация: 0

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11