Рождение моей крошки Аленки

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение моей крошки Аленки

Сообщение plenatalja » Ср июн 18, 2008 6:32 am

Ну вот я и решилась написать про рождение Аленки. Раз уж так долго собиралась, то опишу все подробно, так сказать, начнем издалека))

Жила-была нормальная семья. Мама, папа и годовалый карапуз. Жили они дружно, ну иногда и ругались (с кем не бывает). Мама наслаждалась общением с малышом, но мечтала и о том времени, когда выйдет на работу. Все-таки тусить в парке с другими мамочками довольно однообразное занятие. И вот в один августовский день решила я (ну все поняли ведь, что мама – это я :)) сходить к ЖК. Пока есть с кем оставить сыночка, пока есть время. Просто вылечить небольшую эрозию.
От слов гинеколога: «А вы знаете, у вас спираль вышла почти. Хорошо, что не забеременели еще», я чуть с кресла не свалилась. Сердце мое почувствовало недоброе. Зная свои способности беременеть от одного взгляда на … Короче, неспокойно мне стало как-то. С нетерпением стала ожидать месячных Неделя задержки. Тесты уерунда показывают одну полоску. Но пятой точкой чувствую, что не просто сбой цикла. Наведалась к гинекологу снова. Получила выговор, что по пустякам их тревожу. Нет ничего, если все будет по-прежнему, придти через месяц. Пришла домой, сделала очередной тест. И… Две полоски. В состоянии шока пошла на прогулку с Ромиком, оставив тест на подоконнике. Гыыыы. Прикольный голос был у нашего папы, когда он обнаружил положительный тест, придя с работы))) Решили, будем рожать.
О реакции окружающих. Мама чуть ли не рыдала неделю, что я свою жизнь порчу. На работе прикалывались. А про глаза окружающих, когда я с огромным животом таскала сына на руках….
Беременность эта прошла не так безоблачно, как прошлая. Успела дважды полежать в больнице. Один раз с пиелонефритом, второй с многоводием. Правда чувствовала себя чудесно, и была жутко недовольна, что занимаю больничную койку :)Когда лежала с многоводием меня очень порадовал дядечка-узист. У нас будет девочка!!!
Близился девятый месяц, и я думала, только бы доходить до 37 недели. Переживала, что из-за ношения сына на руках рожу раньше. Тем более, что второй ребенок, девочка, маленький перерыв между родами, тренировочные схватки… В 37 недель я сказала, что все. Я готова рожать)) Знала бы я тогда, что перехожу свой ПДР…
И вот наступает 7 мая – день Х. А я все еще беременна. Я уже считала каждый час своей беременности. Каждый вечер я ложилась спать с тренировочными схватками, и утром просыпалась все еще беременной. Потихоньку накатывала депрессия… Кто был в такой ситуации – поймет)) Посещение гинеколога в 40 недель показало, что я набрала за последнюю неделю кило шестьсот. И меня с радостью отправили в роддом. Я, глупое создание, не подумав, что нечего делать в роддоме на майские праздники (меня за все время там только один раз посмотрела врач), послушно пошла сдаваться.
Роддом не улучшил мое настроение. В первый день врач мне сказала, что раскрытие 2 пальца, шейка чудесная, может сегодня рожу)) Однако… прописала пять дней делать уколы.. Насмешило оптимистичное заявление акушерки: «Мы вас тут всех вылечим!» Лечили мою беременность витамином С :)
Я каждый день убегала домой – повидать сынульку. 10 мая, решив что с меня хватит, практически изнасиловала мужа. В результате отошла пробка. На следующий день я решила повторить попытку ;) В этот день одна из таких же страдалиц как я, соседка по палате, все же ушла рожать. Часов в десять вечера у меня начались схваточки. «Опять тренировочные», подумала я. Но время стала засекать. Ровно через двадцать минут, слабенькие совсем. Бродила со знакомой девочкой по коридору, чтобы веселее было, пока на нас не начали шикать. Людям спать не даем! Пошла спать, не спится однако :)До двух часов слушала радио и развлекала себя как могла, пережидая схватки раз в 20 минут. В два часа с кровати подрывается соседка. И бегом в туалет. Я тоже решила прогуляться. Оказалось у нее отошли воды. Пошли вместе будить акушерку. Соседку отправили в родблок, а мне сказали дожидаться периодичности в 4 минуты. Я тоже решила заранее собрать вещи. И тут пошли схватки одна за другой. Правда, вполне терпимые. Напросилась тоже в родблок)) шокировало в этот раз то, что меня там даже не обработали. Ни бритья, ни клизмы, ни даже душа! Это притом, что когда сына рожала, мне даже ногти зеленкой помазали! Наверное, сказалось то, что ночью рожать приспичило. Сонная врач посмотрела меня тут же в кресле, недовольно сказала, что раскрытие маленькое, и проколола мне пузырь. Воды были светлые, но мутные (что это означает?!) Спросила меня, не перенашиваю ли, и отправилась дальше спать. Меня поместили в индивидуальный родзал. Запомнилось то, что было холодно (отключили отопление только), и мне включили обогреватель. Под которым я грелась в перерывах между схватками. И то, что на одной стене висела иконка. Я вспомнила, что читала где-то, что надо можно читать «Богородица Дева радуйся…» во время родов. И, действительно, мне помогало)) А еще мне понравилось в этот раз, что на родах у меня была одна акушерка. Никто не лез проверять открытие бесконечно. Не раскрывал вручную шейку, не шикал за плохое поведение:) Не было того, что я с таким ужасом вспоминала после прошлых родов. Я сама топала по родзалу, давила себе на крестец (только это хоть чуть-чуть облегчало боль), дышала, расслаблялась, мысленно помогала шейке раскрыться. Правда все же успела поругаться с акушеркой)) Когда она сказала, что нужно двадцать минут полежать на спине – сделать КТГ. Блин, я высказала все, что я думаю по этому поводу)) Правда потом извинилась, и продержалась эти 20 минут. Это было самое тяжелое в родах. Но я настраивалась, что дальше будет еще хуже. Каково же было мое удивление, когда в полшестого, через три часа, после того как я спустилась в родзал, меня начало тужить. Я попросила акушерку посмотреть мне раскрытие. « А чего смотреть, начало тужить – в течение часа родишь», спокойно ответила она и стала готовить инструменты.
Боль в потугах совсем другая. Ее легче переносить гораздо. «Давай рожай, не держи эту боль в себе», сказала акушерка, и я полезла в кресло. Она сказала мне, что если буду слушаться ее, никаких разрывов не будет (в прошлый раз меня порезали). Тужились мы замечательно (опять же по словам чудо-акушерки )) И в этот раз я почувстовала, как рождается моя дочка. Если с сыном я потуг почти не помню, все было как в тумане, то в этот раз я совершенно адекватно воспринимала реальность. Все чувствовала и просто выполняла тяжелую работу. Когда я увидела, как рождается мое чудо.… Это все-таки здорово! Сбежался сонный медперсонал. И 12 мая в 6.20 весом 4160 родилась моя «крошка» Аленка!
В общем, я осталась очень довольна своими родами. Еинственное, что расстроило, это то, что меня сразу положили под капельницу на два часа – чтобы избежать кровотечения. Аленку к груди не приложили. А за это время она успела уснуть и добудиться я ее так и не смогла до 6 вечера :(Так что раннего прикладывания не получилось. И еще у нас обвитие было однократное.
Я так и не узнала, как зовут ту акушерку. Спросила ее имя, а она не ответила. Но я ей очень благодарна за то, что все прошло так чудесно.
Нам уже исполнилсяч месяц. Учимся жить вместе. Люблю! А боялась, то не смогу так же как сына. А еще решила, что ближе к августу покрещу деток. Хоть я и не верующая особо, но мне казалось, что не одна я была в ночь на 12 мая.
plenatalja
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 69
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Лерочка » Ср июн 18, 2008 7:55 am

Какой хороший рассказ!!!
Ты молодец!!!! Поздравляю тебя с рождением доченьки!!!!!! :flower:
[url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/]Изображение[/
Изображение
Изображение
Лерочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 96
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 102
Имя: Валерия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Есть ))

Сообщение Vikulya » Ср июн 18, 2008 8:25 am

plenatalja, молодец,что решилась рожать,просто умничка!!!! :twisted:

Вам с Аленой здоровья,молочка и спокойных ночек :flower:
Vikulya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2966
Подарки: 4
Kitty (1) Белль (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 146
Имя: Вика
Зодиак: Овен
Детишки: доча Катюшка
сынок Мишутка

Сообщение ILONA » Ср июн 18, 2008 5:59 pm

Поздравляю с рождением "крошки" дочки :o Читала на одном дыхании :laugh:
Скоро самой рожать вторую ляльку, а страшнее, чем впернвый раз :laugh:
Изображение
Изображение
"Женщина может эмитировать оргазм, а мужчина - целые отношения" (с) Ш. Стоун
ILONA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1637
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Шотландия
Возраст: 38
Репутация: 365
Имя: Илона
Зодиак: Дева

Сообщение Annkanett » Ср июн 18, 2008 6:19 pm

как я понимаю про тренировочные каждый день , самой не вериться , что дохожу до пдр...растите здоровенькими:)
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Пятница » Ср июн 18, 2008 8:42 pm

plenatalja, какой замечательный рассказ.
Здоровья вам и дочке. Пусть растет на радость маме, папе и братику :) .
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Ромашка » Ср июн 18, 2008 9:40 pm

plenatalja, рассказ супер! :heart: Молодец, здоровья тебе и детишкам и терпения! :heart:
Ромашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Тольятти
Репутация: 100

Сообщение nicolb » Ср июн 18, 2008 10:23 pm

plenatalja, рассказ супер! поздравляю с дочуркой :heart:
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение tanya80 » Чт июн 19, 2008 2:35 pm

plenatalja писал(а):10 мая, решив что с меня хватит, практически изнасиловала мужа. В результате отошла пробка.

:hello: я тоже сбежала из роддома, 3 раза изнасиловала (после перерыва в 8 месяцев), на следующий день родила :D

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Наташа, здоровья тебе и твоим замечательным деткам :flowers:
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Сообщение Екатериночка » Чт июн 19, 2008 6:59 pm

plenatalja, Спасибо за теплый рассказ!!!! Растите большими и здоровенькими!
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение plenatalja » Пт июн 20, 2008 2:53 am

Спасибо, деовчки :)
Ромашка писал(а):здоровья тебе и детишкам и терпения!

Вот терпения бы нам побольше))
ILONA писал(а):Скоро самой рожать вторую ляльку, а страшнее, чем впернвый раз

Ага. Мне тоже страшнее было. Потому что знала уже чего ждать. а оказалось, все не так страшно, как память рисовала :twisted:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

tanya80 писал(а):я тоже сбежала из роддома, 3 раза изнасиловала

:laugh: Муж отбрыкивался. Я пригрозила разводом :laugh:
plenatalja
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 69
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение LuckyStar » Пт июн 20, 2008 11:55 am

plenatalja писал(а):день Х. А я все еще беременна. Я уже считала каждый час своей беременности. Каждый вечер я ложилась спать с тренировочными схватками, и утром просыпалась все еще беременной. Потихоньку накатывала депрессия… Кто был в такой ситуации – поймет))

ЫЫЫЫ.. :cry: У меня так было - я на успокоительных жила и выла, что хочу уже родить.. :twisted:
Счастья и здоровья маме и малышке! :twisted: :heart:
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Татя » Пн июн 23, 2008 9:13 am

plenatalja, Умничка !!! Поздравляю от всего сердца!!! :heart:
Изображение

Изображение
Изображение

Рождение Верочки!!!
viewtopic.php?t=16935
Рождение Аришки!!!
viewtopic.php?f=138&t=170103
Татя
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 670
Подарки: 3
Роза в баночке (1) Розовые цветочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г.Магнитогорск
Возраст: 40
Репутация: 111
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева
Детишки: Верочка и Ариша

Сообщение Rena_super » Пн июн 23, 2008 3:18 pm

Наташа, молодец:) Будь здорова и расти здоровую дочу :)
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение plenatalja » Ср июн 25, 2008 1:57 am

Rena_super, Татя, LuckyStar, спасибо :)
plenatalja
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 69
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 40
Репутация: 0

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron