Лучше поздно чем никогда! Запоздалый октябренок Виксон :)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Лучше поздно чем никогда! Запоздалый октябренок Виксон :)

Сообщение Mashaaa » Пн июн 02, 2008 11:04 pm

Хочется наконец уже написать рассказик о наших родах, итак уж больно долго не могла я собраться со своими мыслями а точнее говоря – собрать их вместе и написать. Так вот, начну издалека – всю беременность, прямо с самого начала у меня было ощущение, даже больше скажу я была уверена, что рожу я раньше срока, сложно сказать что или кто поселил это во мне – но это было так. Нам ставили срок – 20 октября, но я почему-то думала, что дай бог бы до своего др (4 октября) дотянуть и не родить бы раньше, хотя никаких предпосылок для ранних родов не было, ну если не считать мнения одного врача из жк: как-то я в очередной раз пошла в жк, моего врача не было, пошла к другому, та пощупала живот и говорит: типа матка у тебя возбужденная, надо быть поаккуратнее, а то как бы тебе раньше срока не родить (шла 37 неделя), прописала мне витамины и отправила домой. Больше с тем врачом я не сталкивалась, потом вышла моя врач – и больше никаких намеков на ранние роды не было. Вообщем время шло, я все никак не могла определиться с роддомом где я буду рожать, но собственно говоря никаких признаков что вот-вот что-то будет и не было. Потом мы поехали в рд (1-й на планерной) знакомиться с врачом, было это в начале октября, пообщались с врачом и договорились, что если вдруг чего – я ей звоню, сама еду в рд, звоню ей – и она приедет, а если ничего – то 20 октября приезжаю к ней на осмотр. Чего я только не делала дома, даже окно помыла – и никаких треников, предвестников и всего такого не было. Так вот позвонила я ей 20 числа, она говорит приезжай завтра (то есть 21.10) днем, посмотрим тебя. Приехала я – посмотрела она меня на кресле и говорит: типа по срокам уже пора (ну конечно 41 неделя пошла), а шейка ни фига не готова, типа пей растительное масло и приезжай 23.10 (среда), если до этого момента ничего не произойдет – будем тебя класть. Даже словами не описать, как мне не хотелось ложится в больницу, все выходные, отчаянно пила я это масло… но опять ничего… даже намеков на то что мая собирается на выход не было… Пришлось мне 23.10 ехать в рд – приехали с мужем, со всем барахлом, меня замерили, посмотрели, опять сказали что шейка не готова, отправили в палату, и три дня (23, 24, 25.10) я была в больнице – и ни фига мне не делали, давали свечи с энзапростом – типа для шейки, но мне эти свечи оказались что мертвому припарка – короче говоря, начали мне мозг компостировать: типа а как ты сама думаешь, когда тебе рожать, что ты чувствуешь и т.д… а что я думаю – да ничего я не думаю.. не знаю я.. и я им: давайте уж как-нибудь активнее шейку готовить или я домой пойду, ну спрашивается хрен ли мне в больнице просто так сидеть, при том что процедуры ограничиваются этими ни фига не действующими свечами, замером температуры 2 раза в день, веса и измерением давления… полная фигня.. вообщем они говорят типа можно ламинарий поставить, но только в понедельник, а типа выходные сиди просто так, потому что в выходные видите ли они таких процедур не делают.. Я фигею дорогая редакция это называется, я уже согласна была даже на плановое кесарево… :oops: (появились глупые мысли по поводу этого)..Чуть не забыла, в четверг 24.10 – после очередного осмотра начала по чуть-чуть отходить пробка, к утру пятницы вышла вся – но это ни к чему не привело… Вообщем в пятницу 25.10 я им говорю: типа баста карапузики, на выходные я иду домой, они типа ну тебе рожать вот-вот… да какой вот-вот, если даже по состоянию на пятницу (25.10) шейка как была не готова, так и осталась.. В течение всего этого времени мне делали узи и ктг – и по результатам переноса не было – поэтому врач особо не волновалась.. взбесили они меня до такой степени, что я даже подумала роддом и врача поменять.. написала расписку и ушла домой на выходные, и правильно сделала.. договорились с врачами что я в понедельник 28.10 снова ложусь и будут ламинарий вставлять.. В понедельник утром пошла я в жк (взять направление на госпитализацию в рд – без этого не кладут), прихожу а мне дают направление в другой рд (№26 на щукинской), сколько я с ними не ругалась – ничего не получилось.. позвонила своему врачу – она говорит, типа приезжай к вечеру, возьмем с этим направлением. Потусовалась я днем дома, похавала вкусностей (типа в рд нельзя особо ничего вкусного), взяла барахло, поехала в рд, была я там где-то около 6 вечера, пока меня принимали, замеряли и т.д. прошло время и в палате я оказалась к 9 часам – попозже пришла врач – пошли меня смотреть – результат тот же, шейка не готова.. Я заметила что после ее осмотра чуточку стала жидкость подтекать (как выяснилось – это называется подтекание околоплодных вод), легла я спать, проспала всю ночь, утром заметила по прокладке, что течь все таки имеет место быть, перед завтраком пошла нашла свою врач – она меня посмотрела, говорит, готовься в родовое, типа потихоньку воды текут, при этом она мне сказала, что врачу в родовом я сказала что у меня чуть ли не по ноге потекло, хотя на самом деле такого не было.. довольная что скоро все таки увижусь с масей, потопала я на пост к сестре, типа давайте готовить меня и в родовое. Пошла я в палату, собрала вещички (как все же хорошо что вечером не ужинала, так съела что-то из припасов а утром позавтракать не успела..) – отнесла их на пост к медсестре, она отправила меня на клизму и выдавала мне рубаху, в которой я потопала в родовое. Клизма – это отдельная тема, хотя впрочем чего о ней говорить, если вы итак все знаете, но.. так маленький момент: сделали мне ее, говорят если есть силы беги в туалет который в палате (моя палата строго на противоположном конце коридора), короче наверное со стороны это смотрелось довольно смешно: мелкими быстрыми шагами, понеслась я в палату, еле добежала… :laugh: и это тоже хорошо – потом поняла всю пользу сего мероприятия.. Пошли в родовое: поместили меня в отдельный родблок, дали другую рубаху, хотя один фиг огромную и бесформенную, присоединили ко мне ктг, типа говорят лежи… В 9:20 я была уже в родблоке, хотя до встречи с масей было еще далеко, они родилась 12 часов спустя в 21:10..и вот что правда, так это то, что вся эта боль и дискомфорт который переживаешь во время родов моментально забываются.. мне кажется что минут через 10 после родов я уже не помнила всего того что пережила (в смысле болевые ощущения), хотя помню что это жесть.. – небольшое лирическое отступление так сказать.. Так вот начались наши роды онлайн, пока были силы, схватки не особо сильные и живот побаливал терпимо – я старалась переписываться с Наташей (NF-you), ей отдельное спасибо, респект и всяческое уважение за поддержку, вспоминаю это как один из самых положительных моментов :o . Итак: родблок представляет из себя небольшую комнатку, в которой собственно все что нужно есть, а именно кушетка, на которой я протусовалась почти 12 часов, (собственно сами роды по времени минут 10 максимум), кресло, на котором все происходит, и несколько столиков со всякими нужными для таких моментов штуками. Так вот улеглась я на кушетку, схваток откровенно говоря довольно долго не было… Потом начал потягивать живот, как при М, начиналось… :? Но вот воды текли отчаянно, в какие-то моменты казалось что это происходит просто в неприличных количествах.. Моя врач представила мне акушерку (сказала что Оленька самая лучшая, чуть что звать, придет, поможет), и побежала, сказав «если что» звонить. Вообщем для стимуляции мне сделали укол (Оленька) о котором сказала никому не говорить. Периодически приходила зав. отделением с вопросом: «Ну как?!».. да никак..
Из переписки с Наташей:
30.10.07 09:16
«Сейчас посмотрели говорят точно текут» (про воды)
30.10.07 09:17
«Отправили в родблок»
30.10.07 09:34
«Полазили у меня там.. Какие-то оболочки пытались открыть»
30.10.07 09:39
«Вставили котетр. Очень больно»

Посмотрели меня, более чем неприятно, пытались открыть околоплодные оболочки, в результате потом у Вики расцарапана голова (открыватели хреновы) :x , да еще и кефологематома (синяк по-простому, хорошо что у нас быстро прошел, но все равно неприятно). Поставили котетр, по нему вгоняли мне всякие гадости (предполагаю стимуляцию – оксицотин так точно). Аааа… вот еще что: говорила им не трогайте вену на правой руке (на сгибе) все равно не получится, за пару дней до родов брали кровь из нее, да не очень удачно, проткнули и не потекло ничего (криволапые), потом был синяк. Так они все равно проткнули опять там же, через несколько минут пришлось звать, потому что начала опухать рука, кончилось тем, что поставили в вену на левой руке :evil: , причем на ладошке… Время 09:40
30.10.07 09:52
«вода из меня льется как из ведра»

Время 12:48 Потихонечку идут схватки, периодически ко мне заходит моя врач и акушерка (видать чтобы не скучала), судя по тому что я еще в прямом эфире, состояние вполне терпимое… Какое-то время (около получаса) даже удалось подремать..
30.10.07 12:49
«Схватки идут полным ходом»
Примерно в это время начинаю покидать прямой эфир, потому как периодами так больно… :crazy: что нет сил даже держать телефон в руках…
Собственно до рождения Вики это был последний выход в прямой эфир… Забыла сказать с самого начала подключили КТГ, думаю этим я никого не удивила. Уже в активном периоде схваток поставили мне ламинарии, потому как нужного раскрытия не было… Я отчаянно просила наркоз :angel: , но врач сказала что когда совсем маленькое раскрытие, то давать его еще рано. Хоть и говорят что кричать бесполезно, только силы тратить зря, не кричать я не смогла… Когда мне ставили эпидуралку, мне кажется что я была в каком-то невменяемом состоянии… Было больно так, что вопрос потери сознания был оч актуален.. Пришел анестезиолог, походил, поспрашивал.. потом они начали просить меня о невозможном: сесть ровненько, чуть согнуть спину и не шевелиться.. а то если не туда попадет, то пипец… меня понимаете ли трясет, а они мне не шевелиться… Поставили эпидуралку.. Красота, смогла даже еще разок вздремнуть… Потом усе.. Отключили и сказали что должна все чувствовать. Отдельное спасибо врачу, что бы я про нее не говорила, все самые «сложные» моменты она была рядом, сидела со мной.. Ближе так сказать к финалу схватки становились достаточно регулярные и болезненные, и их надо было продышать, чтобы плод так сказать готовился на выход, сил уже не было. Про дыхание: в те моменты когда схватки уже оч сильные и головка на подходе, дышать надо как бы задувая свечку. Дышала вместе с врачом, в какой-то момент она взяла мою, и говорит: «Вот потрогай, уже головка, так сейчас пойдем на кресло!» .. «Да вы что?!! Какое кресло, никуда я не пойду» Я даже поверить не могла что мне придется встать и доползти до кресла.. (до последнего думала что она меня разводит и на самом деле меня туда перенесут.. ан нет) Врач: еще три схватки продышим и на кресло.. Вот что меня успокаивало, так это то что стало понятно что скоро все закончится и надо просто перетерпеть… Продышали… Доползла до кресла, они помогли сами забраться туда… И.. Потуги: очень важно себя контролировать (поэтому анестезию нельзя), иначе как мне сказала врач, им будет очень тяжело мне помогать. ..Набираешь воздух в себя, держишь, она кладет руку на живот, а я всеми силами должна ее столкнуть, то есть самой себе давить на живот изнутри. Главное что говорила врач: набирать воздух и держать его в себе, давить «им (воздухом)» на живот и не раздувать при этом щеки. Буквально три потуги и Викуся родилась. Закричала сразу и ее положили ко мне на живот и приложили к груди… Потом уже отрезали пуповину, стали мыть, пеленать, под лампу… Врач взяла у меня телефон и тут же сфоткала... Несмотря на все сложности родов, разрывов не было, только на слизистой (ну без я так понимаю никак). Сразу отзвонилась в мегафон, прислали настройки ммс, и я отправила фотки мужу, чему тот был безумно рад)) Про меня: положили лед на живот (на два часа), Вику рядом, два часа мы еще оставались в родблоке, потом нас отвезли в палату. Пока еще лежали в родблоке Вика сначала кричала оч долго, потом шмыгала носом и зевала, оч смешно)). Весь следующий день мы привыкали друг к другу, мне было оч страшно ее подмывать, про пеленание вообще молчу, медсестры казались мне немыслимыми «гуру».
31.10.07 14:41
«посапывает.. Мне кажется даже сны видит – закрытые глазки шевелятся»
31.10.07 15:07
«Волосиков совсем чуть-чуть, русо-рыжеватые»

31.10.07 17:16
«Мы проснулись, наплакались вволю.. Чуть пососали грудь и спим у меня на руках»

Вот как-то так… Еще меня впечатлило как Вика пукала…
На второй день (01.11.07) нам отрезали остатки пуповины, она была у нас на прищепке.

Про боль: конечно оч больно и неприятно, но.. как мне сказала врач боль оч быстро забывается)))
Родились мы во вторник, а уже в пятницу нас выписали и мы поехали домой. Девчонки, хотела ВСЕМ сказать огромное спасибо за поддержу))) Отдельное ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо НАТАШЕ!!!!
:o

..Самое главное чуть не забыла:

30.10.2007 21:10
3,320кг 50см
Последний раз редактировалось Mashaaa Пн июн 02, 2008 11:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mashaaa
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 671
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 40
Репутация: 137
Имя: Мария
Зодиак: Весы
Детишки: Виксон 30.10.2007

Сообщение OL » Пн июн 02, 2008 11:16 pm

Mashaaa, поздравляю с рождением ВИки и с рассказом :o
Mashaaa писал(а):ни фига

Mashaaa писал(а):фигня..

Mashaaa писал(а):фигею

Mashaaa писал(а):ни фига

говоришь так ,как есть :laugh:
Mashaaa писал(а):Мы проснулись, наплакались вволю.. Чуть пососали грудь и спим у меня на руках»

тут я прослезилась и вспомнила те первые дни сына :)

Ты молодец :o
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение Mashaaa » Пн июн 02, 2008 11:23 pm

OL, спасибо! :) Даже не думала что когда-нибудь допишу.. :oops:
Mashaaa
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 671
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 40
Репутация: 137
Имя: Мария
Зодиак: Весы
Детишки: Виксон 30.10.2007

Сообщение OL » Пн июн 02, 2008 11:28 pm

Mashaaa писал(а):не думала что когда-нибудь допишу

я тоже так думала про тсебя...мы с тобой молодцы :laugh:
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение Knopka » Пн июн 02, 2008 11:35 pm

Mashaaa, Молодец :o !!! Прочитала и себя вспомнила, почти 8 лет назад там же Сашку родила. Маш, ты умничка и Викуся лапочка :heart: :o :o :heart:
Изображение Изображение Изображение

Даже самую унылую комнату
оживят самые обычные дети
красиво расставленные по углам )))
Knopka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3637
Подарки: 80
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 1920
Имя: *
Зодиак: Козерог
Детишки: Сашулька , Лялюша ,
Серёжка и Дуся ))

Сообщение Mashaaa » Пн июн 02, 2008 11:36 pm

OL, ага, может через пару лет еще чего-нибудь напишем :laugh: (например про первые полгода наших малышей)
Mashaaa
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 671
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 40
Репутация: 137
Имя: Мария
Зодиак: Весы
Детишки: Виксон 30.10.2007

Сообщение Knopka » Пн июн 02, 2008 11:36 pm

OL писал(а):мы с тобой молодцы

Это точно! Не прошло и полгода :laugh: точнее 7месяцев :laugh:
Изображение Изображение Изображение

Даже самую унылую комнату
оживят самые обычные дети
красиво расставленные по углам )))
Knopka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3637
Подарки: 80
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 1920
Имя: *
Зодиак: Козерог
Детишки: Сашулька , Лялюша ,
Серёжка и Дуся ))

Сообщение OL » Пн июн 02, 2008 11:37 pm

Mashaaa писал(а):например про первые полгода наших малышей

:twisted: :laugh:
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение Mashaaa » Пн июн 02, 2008 11:37 pm

Knopka, спасибо :oops: :)
Mashaaa
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 671
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 40
Репутация: 137
Имя: Мария
Зодиак: Весы
Детишки: Виксон 30.10.2007

Сообщение OL » Пн июн 02, 2008 11:38 pm

Knopka писал(а):Это точно! Не прошло и полгода точнее 7месяцев
_________________

:laugh:
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение NF-you » Вт июн 03, 2008 10:14 am

Машааа - умнички вы с Виксоном) :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Помню когда мне в предродилке запрещали пользоваться мобильным все тебя вспоминала - ты ж прям после родов сразу опять он-лайн была :twisted: - написала
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Ольга Сергеевна » Вт июн 03, 2008 11:16 am

Умницы девчонки!!!!!!!! :heart:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Сообщение Svетик » Вт июн 03, 2008 9:23 pm

Mashaaa, рассказик супер! Очень эмоциональным получился :laugh: :twisted: !!!
Изображение
Svетик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 345
Подарки: 2
В поддержку кормящим мамам! (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Киев
Возраст: 44
Репутация: 102
Зодиак: Рыбы
Детишки: Артурчик

Сообщение @нют@ » Ср июн 04, 2008 12:13 am

Mashaaa, Машуль, молодец!
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение nicolb » Ср июн 04, 2008 1:48 am

Mashaaa, поздравляю, молодец!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10