Огонь и медные трубы, или Счастье можно потрогать..

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Огонь и медные трубы, или Счастье можно потрогать..

Сообщение Milk » Пт май 16, 2008 8:48 pm

Вот настало и мое время написать о родах :twisted:

В ночь с воскресенья на пон-ник в 3 часа где-то начал ныть живот (ПДР у меня как раз ровно 12 мая) Ну тянет и тянет, писать стала вставать каждые полчаса, потом где-то в районе 4-хстала замерять, вроде есть какая то периодичность, раз в 10-12 минут схватывает,говорю об этом мужу-он говорит хорошо и спит дальше :? .
В 5 утра перерывчик укоротился до 8 минут, в 6 позвонила доктеру, она сказала коронную фразу "выпей ношпы".. я выпила и нихрена естессно не помогло. Выехали в роддом в 7-30, приехали где то в районе начала 9-го, пошли на осмотр-открытие 2 пальца,но при этом врач сказала,что это могут быть предвестники и отправила меня в палату, сказала,что через 3 часа проверит ход событий. Мне поставили КТГ и акушерка сказала,что никуда уже ничего не денется, что это роды. Схватки с перерывом в 5 минут, боль ужасная... Ну вообщем я начинаю потихоньку сходить с ума, никакой массаж спины не помогает и хочется грызть стены.. Муж все время рядом, все время напоминал как дышать и когда будет схватка. Так вот пришла врач через 3 часа раскрытие 4 пальца, то есть динамика есть и процесс идет.. Где то через полчаса на схватке внутри меня щелчок и полилась водичка-беленькая чистенькая(мы были довольны) И ВОТ С ЭТОГО МОМЕНТА НАЧАЛАСЬ ПЕСНЯ...После того как отошли воды у меня пропал интервал между схватками, то есть они стали идти одной волной без перерыва и с адской болью... и я стала терять сознание от болего шока, и мне сказали,что до полного раскрытия еще часа 4 минимум, ну то есть физически я уже в отключке была и естессно попросила эпидуралку, ну там и просить не надо в принципе было..кто выдержит схватки без перерыва 4 часа-НИКТО! Пришел добрый дядя анастезиолог. Муж сказал,что чуть не свихнулся когда увидил как он в позвоночник мне какую то проволку вставлял.. Ну мне и по ощущениям тоже было нелегко, схватки идут, а я лежу свернувшись калачиком и ни в коем случае нельзя пошевелится,а боль адская..короче начал брать наркоз, постепенно и медленно.. Хватило его на 50 минут, в это время делали КТГ и на схватке у ребенка падал пульс со 140 до 50,40, мы с мужем чуть не поседели, то есть ему реально становилось там плохо. Пришла врач, посмотрела сказала, что уже раскрытие 8 см и начинаем опускать головку..короче наркоз уже отошел, лежа на кровати на спине надо было прижимать к себе ноги и выдыхать долго-долго животом.. Так где то полчасика поопускали голову ребенка. Дальше не садясь надо было встать с кровати (муж помог, так как я вообще была мертвая) и не садясь лечь на кресло.. Легла, они мне спинку подняли, так как мне было удобно.. Уже начались потуги, мы на каждом пике схватке 3 раза тужились, ощущение,что тебе рвут промежность.. Потом показалась головкаO:-) моего мальчика, на второй потуге еще чуть чуть вышла и на 4-ой вылезла вся... зрелище не для слабонервных :roll: , я когда увидела это я вообще в шоке была,что из меня торчит ГОЛОВА!!! И на след.потуге МЫ родились, мне его сразу на живот,я была в неадеквате полном от боли,но это ощущение я запомню на всю жизнь-он такой теплый, весь в смазке, синюшного какого-то цвета..Короче забрали на обработку на столик рядом со мной, Я расплакалась, передать ощущения не могу,муж рядом тоже всплакнул ;) ... Потом сынулик стал розоветь, муж пошел его купать. А я родила плаценту, муж кстати на нее даже посмотрел (я не ожидала),я вообще думала он в обморок шлепнется. Когда мне сказали, что он весит 3900, мне стало плохо.. Я вешу 53 кг при росте 175 см, как я его родила я не знаю-мне даже ничего не разрезали!!!!! Только одна трещинка,которая заживет самостоятельно. Плюс у него уже затянулись все роднички и головка во время родов не складывалась какая была такая и родилась... Вообщем до сих пор не верю,что это я через все это прошла и что это я его родила.. Я стала мамой и теперь моя жизнь изменится. Не могу налюбоваться на него, никак не могу поверить,что это созданье полностью из моей крови и плоти,часть меня. Я его так люблю... Муж сказал, что он стал любить меня еще больше,что благодарен мне за то,что я ему подарила СЫНА!!!!!!!!!! А я благодарна ему, за то, что он все время был рядом, не отходил ни на шаг.
Рождение ребенка это благодарность Бога женщине, за то, что она Женщина!
Изображение
Изображение
Milk
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 388
Подарки: 1
Ромашка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 3

Сообщение Artemida » Пт май 16, 2008 9:11 pm

Milk, Поздравляю с рождением сыночка! :hb2: Ты молодец!! Здоровья, счастья и благополучия! :wine: :o
Я МАМА! :)
Artemida
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 238
Подарки: 6
Аист (1) Бутылочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 87
Зодиак: Скорпион

Сообщение Milk » Пт май 16, 2008 9:17 pm

Artemida,

Спасибочки большое!!! :baby:
Изображение
Изображение
Milk
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 388
Подарки: 1
Ромашка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 3

Сообщение Ромашка » Пт май 16, 2008 9:26 pm

Milk,ПОЗДРАВЛЯЮ с сыночком! :baby: Такие роды и вы все выдержали! :heart: Молодцы! :D
Ромашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Тольятти
Репутация: 100

Сообщение Tusik_S » Сб май 17, 2008 1:04 am

Milk, Поздравляю вас!!!! Здоровья сыночку и вам огромного счастья!!!! :o :o :o
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение sofochka » Сб май 17, 2008 9:50 am

Milk, молочная ты наша! Молодец! Поздравляю с сыном! Пусть растет и радует родителей! Побольше вкусного молочка! :o :o :o :o
Уррааааа! Уррраааа! Уррраааа! :heart: :heart: :heart:
- Чем занимаешься?
- Радуюсь жизни!
- Жрешь что ли?
- Да)))
sofochka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9981
Подарки: 51
Ксилофон (1) Цыпленок (1) Медвежонок (2)
Откуда: Люберцы
Возраст: 45
Репутация: 27
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лида 07.06.2002 г.
Надя 13.12.2007 г.

Сообщение NF-you » Сб май 17, 2008 10:05 am

Milk, Поздравляем :hb2: поскорее вам привыкнуть друг к другу и пройти через первый нелегкий месяц :o
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение Ксюничка » Сб май 17, 2008 3:51 pm

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! :hb2: :hb: :candles: :hb2:
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Сообщение Peki » Сб май 17, 2008 9:32 pm

Milk, Дорогая, поздравляю с Долгожданным сынулькой, вы умнички :o
Изображение
Peki
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8879
Подарки: 13
Авторитетный человек (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: Moscow
Репутация: 237

Сообщение Женечка » Сб май 17, 2008 9:35 pm

Поздравляю!!! Начались счастливые денечки. Каждый день будет приносить что то новое и много-много счастья!!! :twisted:
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Сообщение Poisongirl » Сб май 17, 2008 9:43 pm

Поздравляю с рождением малыша!!! :)
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение Katarina_pride » Сб май 17, 2008 10:05 pm

Milk, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНА!!!! ВЫ С МУЖЕМ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!! Изображение
Изображение
Katarina_pride
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 715
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение ЭКА » Вс май 18, 2008 8:00 am

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8)
Прочитала... вот сижу и плачу от умиления :shy:
Здоровья Вам богатырского!!!!!!!
А мамочке терпения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :v_happy:
ИзображениеИзображениеРЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=oexhprbcapmvurkxn
ЭКА
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Откуда: МОСКВА
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Milada » Вс май 18, 2008 9:13 am

Поздравляю, Малышу здоровья, а вам терпения!!!
Milada
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: Сибирь
Возраст: 39
Репутация: 6
Зодиак: Овен
Детишки: Люблю сына 2007г.р.

Сообщение Лелека » Вс май 18, 2008 9:31 am

Молочко, еще раз мои поздравления 8) Здоровья вам с сыночком, будьте счастливы!!! :o
Поздравляем вас с ребенком—
Первым сыном вашей крови.
Пусть имеет голос звонкий
И отменное здоровье.
Бог, конечно, жизнью правит.
Но и вы старайтесь сами,
Чтобы мы смогли поздравить
Через год вас с близнецами.

ИзображениеИзображениеИзображение
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8