Рождение любимого мартовского котика =)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение любимого мартовского котика =)

Сообщение Морковк@ » Пн фев 04, 2008 4:34 pm

Долго я собиралась написать свой рассказ и вот наконец то свершилось!!!!! А ведь уже почти год прошел с момента рождения моего маленького чуда!
Итак, начну....

Беременность пролетела как один миг! Летала как на крыльях, работала, тяжело не было никогда! Даже в общественном транспорте не хотела садиться, хотя и место особо не уступали. Самое классное что я забыла что такое головная боль!!!!! А до и после Б голова терщит частенько...
Рожать я сразу решила в роддоме при 7 ГКБ, в этой больнице когда то мне делали лапароскопию и врач, делавшая мне операцию, посоветовала мне врача – зав. паталогией Строганову Елену Михайловну. Где то за 1.5 месяца до ПДР мы поехали с ней пообщаться, я ей сразу очень понравилась своим боевым характером и настроем!
Всю беременность я ходила на все сто уверена что рожу в 38 недель. Ребенок у меня всегда опережал на 2 недели по развитию и я хотела поскорее с ним встретится. Как раз 38 недель выпадали на 8 марта, думаю – «Ну вот классный я себе подарочек сделаю на праздник!» Но прошло 8 марта, а из моих недр не ответа ни привета!!! Тут то я и поняла что до 18 марта мне ходить и не рыпаться.
17 марта у меня начало прихватывать с утра, я уже и время начала засекать, но промежутки были такими разными….То через 15 минут, то через 5 то пол часа вообще ничего…..Ну я решила что треники…. Приезжал в этот день хозяин квартиры, которую мы снимаем, за деньгами и говорит – ну когда рожать то тебе? Я – завтра, он аж припух….. Пожелал удачи и легкости в родах!! Я так радостно приняла его пожелания, что дядька наверное понял что у меня уже нервное перед родами….Нифига!!!! Я была до последнего спокойной и готовой ко всему!! Все с улыбкой и приколами воспринимала!!!
17 марта подходило к завершению но схватки все таки были но нерегулярные….Мы с мужем решили леч спать часов в 12 и все лежали и болтали…не спалось никак! Я все схватки засекала. Муж малек напрягался, все говорил - может скорую? А я все думала что рано... Все равно схватки долго идут, успею!!!
В 2 часа ночи схватки пошли чаще и мы позвонили таки в скорую. Приехали быстро, ждать себя не заставили! Я взяла тапочки с собой и мы поехали. Я на скорой, а муж следом на машине, чтобы потом все мои вещи и одежду забрать! Ехали с ветерком, дороги свободные – крЯсота!!! Но в скорой меня так подбрасывало на каждой кочке, а еще и схватки уже такие ощутимые были что я думала что рожу в машине не доехав до роддома!

Пока ехали я позвонила своей врачихе и сказала что еду в роддом со схватками, мне так было неудобно ее будить…..Но что делать? сама подписалась, сказав – звони в любое время! Она сообщила что приехать не сможет (было воскресенье), но я не расстроилась – мы так и договаривались, если она не сможет то меня врачу передаст другому.
В итоге когда мы приехали в роддом нас там уже ждали, быстро оформили, врач посмотрел меня на кресле и сказал что только все начинается. Я вышла к мужу, все ему рассказала и отправила домой, помахав ему ручкой улыбаясь. Мы очень хотели рожать вместе, но для этого надо было заключать контракт…..Я была против него, поэтому рожала одна.
В общем проводила мужа и меня повели на УЗИ, клизму и бритье…..По УЗИ все Оки, побрили тоже по божески и с клизмой хорошо справилась. Подняли меня в родовую палату, там уже 3 девочки лежали….Хорошо, что пока спокойно.

Я лежала, сидела пока схватки были не такими сильными, особо занять себя было нечем…
В 6 утра прокололи пузырь и сказали что схватки пойдут сильнее, т.к. головка ребенка будет все больше опускаться и прижиматься , но сильнее не пошли. Поставили КТГ и капельницу с окситоцином, но и тут тоже схватки вроде не так уж и участились, хотя раскрытие проходило равномерно. Ко мне постоянно подходил врач и акушерки и все удивлялись – чей то я так тихо лежу? А я дышала и массировала себе поясницу как на курсах учили при схватках, а между пыталась поспать и отдохнуть. Все были озадачены – может я и не рожаю?
У многих девочек пошли сильные и частые схватки и тут начался ОР!!! Я сначала офигела от такого поведения девчонок…..Потом решила просто забить и не обращать внимания. Кстати, из-за договоренности с врачом мне предложили перейти в отдельный бокс, чтобы я не слушала криков и стонов. Я отказалась, мне и так было неплохо лежать. А уж идти куда то….Ну уж неееееет!! Так я и лежала, справляясь со схватками тихо и спокойно, пока не начало тужить…..Я дышала до последнего, пыталась расслабиться. Ко мне приходил врач и мы пробовали потужиться, открытие было уже почти полное, головка уже потихоньку продвигалась. Врач сказал что я рожаю идеально!! Меня это очень подбодрило! Но рожать еще было рано! Врач сказал – лежи и дыши…..

Вместе со мной рожавших было много….Рожали прям друг за другом….
Когда меня уже начало конкретно тужить и я не могла терпеть я попросила позвать врача, на что мне ответили – Подожди, все врачи на родах, заняты! Я припухла! Ага, ща прям скажу я своей детке – подожди немного, когда врач освободится я тебе сообщу!!! Насмешили, ей Богу!!! Тогда я начала уже на повышенных тонах разговаривать, что сил терпеть уже точно нет (а я очень терпеливый человек)!! Тут врачи все таки прилетели и со мной начали разбираться……. Потужились…. поняли что пора в родилку и меня повезли.
За сколько потуг я родила я уже и не помню но когда родился мой кроха у меня в животе стало таааааак пусто…. Сразу поняла что все свершилось!!!!
Я увидела своего мальчика и первая мысль была – какой он фиолетовый!!!!!! Закричал сразу но родился с двойным обвитием пуповины….а на всех УЗИ никогда об этом не говорили…..
Потом унесли его обрабатывать на соседний стол а я все на него смотрела и задавала кучу вопросов врачам! Отвечали сквозь зубы что меня очень огорчило…..Но я решила на этом не заморачиваться. Почему то Никитку мне не дали и к груди не приложили.. Об этом я подумала уже нааамного позже. Так и не задала этот вопрос в роддоме.

После того как его обработали взвесили и померили – 3850 и53 рост, по шкале Агпар поставили 8\9 баллов и куда то унесли. Я сразу позвонила мужу и родителям – сообщила, что родила и приняла поздравления. Дальше мне надо было родить послед, а он не хотел выходить…Его отсоединили, но кусочек остался внутри. Сделали наркоз и в ручную почистили матку и заодно внутри что-то зашили, хотя сказали что разрывов нет почти, тока совсем маленький. После меня вывезли в коридор с грелкой льда на животе и я так лежала вместо 2 часов 3! Было обеденное время и я думала про меня забыли! Все внутренности у меня отмерзли!!!! Так было холодно!
Когда обо мне вспомнили, то повезли в палату, предварительно положив вместе со мной мое маленькое счастье! После этого мы уже и не расставались, все время в роддоме были вместе, чему я несказанно рада! Только в палате мы посмотрели друг другу в глаза и от этого взгляда я оторваться не могла!!!! Потом мой комочек уснул и я вместе с ним!
А через 3 дня мы уже выписались домой и до сих пор наслаждаемся счастьем быть вместе!!!!!!!

К моему сожалению я не знаю имен врача и акушерок, которые мне помогали в родах... Но все равно огромное им человеческое СПАСИБО!!!!!

:heart: :heart: :heart: :heart:
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Сообщение Данилкина мама » Пн фев 04, 2008 4:53 pm

Здорово что все прошло быстро и легко!!!! Здоровья Никитке и побольше радовать маму и папу!!! :) я вот тоже сегодня целый день вспоминаю, как все было, мож найдет вдохновение и тоже напишу
Данилкина мама
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3083
Подарки: 15
Микки (1) Ромашка (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: вам у нас понравится)
Возраст: 46
Репутация: 188
Имя: Натали
Зодиак: Овен
Детишки: Данилка 1.03.2007

Сообщение cyberMama » Пн фев 04, 2008 4:54 pm

Морковк@, молодчинка! Удивительно, что спустя почти год всё вспоминается в подробностях :P

А что такое лапароскопия?
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение Юндачка » Пн фев 04, 2008 5:15 pm

Интересный рассказ!!! Здоровья тебе и твоему сынульке!!! 8)
Растите большими и здоровыми!!!
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Сообщение Камелия » Пн фев 04, 2008 5:35 pm

твой рассказ чем-то мой напоминает...
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение katrinsh » Пн фев 04, 2008 6:45 pm

Прикольно! Тока я что-то не поняла, а почему ты ехала на Скорой, если у вас есть машина? :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Камелия писал(а):твой рассказ чем-то мой напоминает...

хм... а мне так не показалось. :)
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 47
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Пушистик » Пн фев 04, 2008 7:36 pm

Слухай, ну ты оказывается молоток - легко родила!!!! :heart: А лапаро по какому поводу была?
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Морковк@ » Пн фев 04, 2008 7:55 pm

Данилкина мама, спасибо! Наталь давай тоже садись и пиши! Интересно почитать! :)

cyberMama, да я все помню будто вчера было! :twisted:
Лапароскопия это такая операция при которой не делают большой разрез, а 3 маленьких надрезика и с помощью инструментов вырезают бяку мешающую в организме! Через одну дырочку вводят трубочку с газом и надувают живот, чтобы внутри места было больше, во вторую дурочку ввродят кроде камеру чтобы видно было что там и как, а в третью лапу которой и вырезают все это дело. ;)

Юндачка, спасибо!!

Камелия, возможно и похожи! Я твой давно читала. надо пеерчитать, может тоже найду че нить похожее! ;)

katrinsh, нам сказали что в роддомах очень не любят если приезжаешь на своей машине, а по скорой встречают нааамного лучше! Вот мы и поехали караваном! :laugh:

Пушистик, у меня была эндометриозная киста левого яичника. Вот и удаляли. Забеременеть не давала эта гадость и росла.... :roll:
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Сообщение katrinsh » Пн фев 04, 2008 7:58 pm

Морковк@ писал(а):katrinsh, нам сказали что в роддомах очень не любят если приезжаешь на своей машине, а по скорой встречают нааамного лучше!

Ну у вас же договоренность с врачом была, тогда им без разницы должно быть, на чем ты приехала... А вообще - все это мелочи, главное, у тебя теперь есть Никитка!
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 47
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Морковк@ » Пн фев 04, 2008 8:20 pm

katrinsh писал(а):Ну у вас же договоренность с врачом была, тогда им без разницы должно быть, на чем ты приехала... А вообще - все это мелочи, главное, у тебя теперь есть Никитка!

эт точно!!!
Но мне сама врач сказала ехать по скоро1, т.к. у меня в сертификате было написано роды в спец роддоме, не в том куда я приехала, но это отдельная история.... :D
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Сообщение Shu » Пн фев 04, 2008 10:17 pm

почитала, умничка ...может и мне написать, чтоль?
Изображение
Изображение
Изображение
как я Марусю родила viewtopic.php?f=138&t=20724.
Shu
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Подарки: 7
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва, Коньково
Возраст: 47
Репутация: 111
Имя: Александра
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ян, Егор и Машенька

Сообщение Морковк@ » Вт фев 05, 2008 12:21 am

Shu, ты тоже уже супер творение навояла! мартята 2007 словили нереальное вдохновение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o :heart: :heart:
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Сообщение *МаЛена* » Вт фев 05, 2008 8:23 am

Морковк@, умничка, Мариш, очень эмоционально :twisted: Давайте теперь за сестренкой для Никитки ;)
*МаЛена*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1367
Подарки: 19
Машинка (2) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Н-К КО РФ
Возраст: 47
Репутация: 37
Имя: Ленча
Зодиак: Стрелец
Детишки: есть, целых два

Сообщение Морковк@ » Вт фев 05, 2008 5:21 pm

Майер Лена, Ленок, за сестренкой в планах через годика 4, а может 5...а там как Бог даст!!! ;) :)
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Сообщение Zavtouta » Пт фев 08, 2008 12:32 pm

Морковк@ писал(а):katrinsh, нам сказали что в роддомах очень не любят если приезжаешь на своей машине, а по скорой встречают нааамного лучше! Вот мы и поехали караваном!

а мне приемной сазали. зачем скорую вызвала????? надо было самой доехать, живешь то недалеко :laugh:
Изображение
Zavtouta
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 896
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 165
Имя: Света
Зодиак: Рыбы
Детишки: Виктория-Амэль

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron