Люсьенка: Моя вторая дочь

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Люсьенка: Моя вторая дочь

Сообщение Люсьенка » Пт ноя 23, 2007 3:44 pm

Пора и мне написать рассказ о своих родах.
Начну с того, что впервый раз я стала мамочкой почти 4 года назад. Мне это очень понравилось и 1 ребенком я решила не ограничиваться.
Вторая моя беременность особо запланированна не была, но мы с мужем были рады и ребенка хотели. К большому сожалению судьба распорядилась иначе... На 10-ой неделе беременности выяснолось, что плод не развиваеться...
О следующей беременности даже думать не хотелось. Но желание обзавестись малышом было сильнее. Так особо на беременность не настраиваясь, но и не предохраняясь я забеременнела в-третий раз. Радости и страхам не было предела. До 16 недель матка была в тонусе и я кочевала из дома на больничную койку и обратно. До 17 недель мучал страшенный токсикоз. Правда с 11 недели Анютка решила меня поддерживать и я чувствовала ее шевеления, чему несказанно радовалась. О жарком лете говорить не буду - думаю все беременюшки на себе его прочувствовали.
Первые подготовительные схватки начались с 22 недель беременности (чему я очень удивилась, т.к. с Любанькой у меня их вообще не было). В 34 недельки я собрала сумки в роддом и качуя из одной деревни в другую непременно их таскала с собой. Почему-то я была абсолютно уверенна, что рожу раньше. Иногда по ночам меня приперали достаточно серьезные схваточки. Я настраивалась рожать. Но они прекращались, а я все помирала от жары, чувствовала себя огромным неповоротливым гиппопотамом :laugh: В итоге 2 сентября муж увез меня домой - дожидаться родов там.
Последняя неделя перед родами была, конечно, самой мучительной. Срок стоял на 18 сентября. Каждый вечер у меня начинались схватки, и я ложилась спать в полной уверенности, что проснусь через пару часов и поедем рожать. Но доча решила дождаться пока я свяжу ей кофточку. В четверг я ее довязала. Пришила пуговицы и сказала: "А вот теперь точно пора вылазить". Но пришла пятница - родов нет. Я приступила к вязке ползунков (которые мне не суждено было закончить). В 17 часов снова начались схватки. Я подумала подготовительные и продолжала вязать. Но схватки заканчиваться не желали и шли с периодичностью 3-4 минуты. К 18 часам они прекратились. Любашку бабушка привела из д/с. В 18.30 снова начались. К 19 часам прекратились. Потом начались через 20 минут. А я все жду - скорую-то вызывать или нет?(муж благополучно стоит в пробке по пути из Москвы). К 20 часам приехал муж. Схватки то начинаются (и идут, надо сказать, чарез 2-3 минуты), то пропадают. Ждем. Все сидят и на меня смотрят. Я не выдерживаю, говорю:"Лучше перебдеть, чем недобдеть",- и мы отправляемся в 20.30 в роддом.
В роддоме меня спрашивают с чем я (?!?!?!) и вызывают врача, чтобы посмотрела. Врач (Галина Сергеевна) спускается, смотрит меня. Раскрытие - 4 см. Я в родах. Схватки не слишком болезненные, но к этому моменту достаточно регулярные. Ставят клизму и оставляют дожидаться еще 2 рожениц (одна из них уже к тому моменту беспрестанно стонала). К 22 часам меня подняли в родовой блок. Я познакомилась с акушеркой (Ирина Максимовна), которая очень обрадовалась тому, что рожаю я второго и сообщила, что сегодня родилось уже 10 человек (всего в эту смену родилось 15).
В 22.30 меня снова осматривает Г.С. Раскрытие 5-6 см. Прокалывает плодный пузырь. Воды чистые, но вот тут-то начинаются схватки!!! Слушала как кричит девочка, которая стонала (очень ругалась!!!), сама схватки дышу. Последние полчаса приходиться совсем туго. Ребенок распирает таз, но я знаю, что тужиться нельзя. А еще я знаю, что совсем скоро все кончится...
Зову врача. Говорю, что тужит. Счастье есть - пора рожать. Говорят:"Тужься". Я тужусь. 1 схватка - 2 потуги. Чувствую, как головка сразу становиться видна. Я молодец - я знаю это. Мне говорят:"Пошли на стол". На столе просят продышать схватку (одевают бахилы, а акушерка - перчатки). Снова схватка. Разрешают тужится. Я тужусь 2 раза, ребеночка поворачивают (я чувствую это) и о ЧУДО!!!! Мне на живот кладут мою красавицу! Но она не плачет. Я кричу:"Почему ребенок не плачет?!" Поворачиваю ей головку, т.к. ее уткнули носиком мне в грудь. Но тут то она и дала о себе знать. Облегчению не было предела.
Забирают ребенка. Снова говорят:"Тужся". Тужусь. Выходит плацента, но кровь не останавливается. И вот тут меня начинают вручную чистить. После родов, правда, небольно, но ощущение, что копаются в твоих внутренностях - так себе. Зато потом из матки давили кровь - и вот это очень неприятно. Очень больно кожу, на которую давят костяшками пальцев. Но все хорошо. Кровотечение остановили. Я обнимаюсь с врачом, отчего на ее уставшем лице в первый раз за вечер я увидела улыбку. Они молодцы. Малышка молодец. Ну и ваша покорная слуга, конечно, тоже.

Вот так 15 сентября 2007 года в 00.25 Аня появилась на свет. Весила она 3600 г, а рост составил 53 см.

Я очень благодарна Галине Сергеевне и Ирине Максимовне, что они мне помогли родить мою вторую дочь. Дай Бог им здоровья и счастья!

23 ноября 2007 год

Изображение
Последний раз редактировалось Люсьенка Пт янв 11, 2008 9:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Люсьенка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 230
Подарки: 10
Пирамидка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская обл.,г.Голицыно
Возраст: 40
Репутация: 20
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Любовь и Анна

Сообщение Miki » Пт ноя 23, 2007 4:49 pm

Поздравляем с Рождением дочи!Здоровья вам!!!! :heart:
Miki


 
Репутация:

Сообщение *ВесНа* » Пт ноя 23, 2007 5:31 pm

Люсьенка, красивые детки!!! я после второй неудачной беременности боялась целых 4 года!!! а когда устала бояться - получился Мой мальчик!!!
Будьте счастливы!!!
Nella-Солнечная девочка
Изображение
*ВесНа*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 462
Подарки: 8
Машинка (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 7

Сообщение @nechka » Пт ноя 23, 2007 5:34 pm

Здорово! Ты молодец. Все позитивно и оптимистично. Я поняла что рассказы надо писать по прошествии каого-то времени после родов)))
Здоровья вам и счастья! :hb2:
Изображение

Изображение

Жизнь не шахматы, и одного мата недостаточно, чтобы король сложил свои полномочия.
@nechka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1499
Подарки: 28
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: г.Москва, Водный стадион
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Анна
Зодиак: Весы
Детишки: Елизавета, 18.09.2007 КС
Николай, 16.08.2012 ЕР

Сообщение viktoria84 » Пт ноя 23, 2007 6:06 pm

Поздравляю
ИзображениеИзображениеИзображение
viktoria84
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 336
Подарки: 5
Розочка (1) Подсолнухи (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Украина, Луганск
Возраст: 40
Репутация: 80
Имя: Вика
Зодиак: Телец
Детишки: доченька Элечка

Сообщение Люсьенка » Пт ноя 23, 2007 7:03 pm

@nechka, Nella, Miki, viktoria84, спасибо, девочки, большое. И вам всего самого наилучшего!
Изображение

Изображение
Люсьенка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 230
Подарки: 10
Пирамидка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская обл.,г.Голицыно
Возраст: 40
Репутация: 20
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Любовь и Анна

Сообщение nastechka » Пт ноя 23, 2007 7:23 pm

Поздравляю!!! Ты просто молодчина!!!
Осенней девочке Маше почти 7 лет
Любим друг друга с 11 октября 1998года
Счастливы в браке 11 лет и 1 месяц
Наша с Машей история
Изображение
nastechka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 810
Подарки: 19
Ложечка (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 578
Имя: Настя
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Маша 07.09.2007

Сообщение Юленок » Пт ноя 23, 2007 10:55 pm

Хороший и добрый рассказ, молодец! Здоровья дочам и тебе :P
Юленок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 40
Репутация: 200
Имя: Юля
Зодиак: Весы
Детишки: дочуська Тася

Сообщение IriKa » Сб ноя 24, 2007 1:03 am

Люсьенка, умница ,молодец!!Поздравляю!!
Irika+ Erika
IriKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Подарки: 8
Пирамидка (1) Разноцветные розочки (1) Букет ромашек (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 42
Репутация: 141
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: дочь Эрика

Сообщение Nataliya80 » Сб ноя 24, 2007 1:21 pm

Еще раз поздравляю. Здоровья тебе и твоим доченькам. Пусть растут и радуют тебя. :o :D
Изображение
Nataliya80
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 930
Подарки: 42
Ложечка (1) Машинка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44
Репутация: 183
Имя: Наталья
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка - 20.09.2007

Сообщение Люсьенка » Сб ноя 24, 2007 2:20 pm

Юленок, IriKa, Nataliya80, nastechka, спасибо большое!
Изображение

Изображение
Люсьенка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 230
Подарки: 10
Пирамидка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская обл.,г.Голицыно
Возраст: 40
Репутация: 20
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Любовь и Анна

Сообщение АнТА » Сб ноя 24, 2007 11:54 pm

Хороший, легкий рассказ ;), оптимистичная мамочка :heart:
Пусть дочки только радуют тебя :) Младшенькая - моя тезка :twisted:
Изображение
АнТА
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г. Самара
Возраст: 47
Репутация: 100
Имя: Анна
Зодиак: Весы

Сообщение Люсьенка » Вс ноя 25, 2007 8:56 am

АнТА, спасибо бальшое. Я прямо таки засмущалась :oops:
Изображение

Изображение
Люсьенка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 230
Подарки: 10
Пирамидка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская обл.,г.Голицыно
Возраст: 40
Репутация: 20
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Любовь и Анна

Сообщение Лончик » Вт ноя 27, 2007 3:38 pm

Люсьенка, :hb2: поздравляем! Умнички!
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Люсьенка » Ср дек 05, 2007 9:38 am

Лончик, спасибо большое!!!
Изображение

Изображение
Люсьенка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 230
Подарки: 10
Пирамидка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская обл.,г.Голицыно
Возраст: 40
Репутация: 20
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Любовь и Анна

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3