Постики про Костика (Nella)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Постики про Костика (Nella)

Сообщение *ВесНа* » Ср ноя 21, 2007 11:55 am

Рассказ о родах, поэтому беременность и ожидание чуда я не описываю, хотя и хочется...единственное скажу, очень это классно и я очень счастлива была в эти 9 месяцев!!! итак - мы рожали так!!!

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
Как щас помню...две ночи до ночи икс я уерунда собиралась в роддом. Главными проблемами при ожидании родов для меня были: успеть бы поесть (эту тему я уерунда в сентябрятах пропагандировала :D ), успеть бы сделать процедуры и помыть голову!!!
И Вот у меня начинались схватушки (нерегулярные и не слишком болезненные, шейка потихоньку открывалась получается трое суток) я вставала, жарила сырнички, мыла головушку, засекала время..- часа через три ложилась полежать и ...спокойно дрыхла до следующего обеда!!!
Днем бегала с необычной легкостью, вообще, кстати последние 2 недели были гораздо легче чем 31-35 недель, носилась и по магазинчикам и в музыкалку с Танюшкой, и все это даже без бандажа...
17 сентября, почти в 4.00 утра пошла в туалетик и увидела кровянистые выделения (скорее красноватые полупрозрачные пятнышки) совершенно не похожие на слизь или "пробку"... Слегка взволновалась, разбудила мужа и мы решили позвонить в "скорую", что я и сделала отправив папу бай..
Ой, ну вот я уже и не помню кушала я или не кушала?! :laugh: главный вопрос для истории я упустила...чай пила, горяченький и сладенький! Еще я сразу заварила крапиву, которую в баночке повезла с собой в РД.
Скорая довольно быстро приехала, однако этот "+" был компенсирован злобным настроение двух толстых невыспавшихся теток...я им говорю про влажность в течении дня, про выделения, про то что мне вообще то утром итак в роддом идти (41 неделя пошла) и если бы не выделения я бы их не беспокоила ну и т.д тому подобный бред излишне ответственно девушки которой вечно неудобно за все :oops:
А тетки услышав, что у меня и схваток то нет, больше всего хотели получить ответ на вопрос, кто мне сказал что если воды не льются а сочатся целый день можно не волноваться???
По телефону в "скорой" тетка была не в пример дружелюбной, выслушала и сказала: "собирайтесь. рожать поедем значит". А эти грымы своими недовольными рожицами здорово сбавили мой радостный пыл..Хотя..первая схватка, которая застигла меня еще дома в 3.56 прибавила мне сил, я радостно поцеловала мужа и выпорхнула из дома.

Добавлено спустя 57 секунд:

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Надо сказать сумки с минимумом необходимого (только для родов. туалетные всякие штучки-дрючки и посуда) все равно были объемными почему-то :twisted: мне никто не предложил помощь в покорении внедорожника "скорой помощи". Конечно я не рассчитывала на то- что меня как царевну усадят в карету. но свет в салоне элементарно можно было бы и включить. Я запнулась и вообще в упор не видела куда мне можно сесть...машина тем временем трогается. Благо меня снова прихватывает и я прощаю им все обиды :laugh: Я ЕДУ РОЖАТЬ! Думаю о том что скорей всего долго тусить в предродовой палате мне не придется.....:) К слову сказать общение со скорыми помощниками было самым неприятным во всем процессе.
По дороге забавляюсь тем. что одной роженице по телефону рекомендуют спускаться к выходу и сейчас за ней вернуться...ну. думаю я, компания обеспечена. хотя я - жуткая эгоистка - хотела бы рожать одна в родзале (как и в первый раз)

В приемном покое дама была явно спросонья, но интеллигентная :P Санитарка дрыхла тут же на кушетки без задних ног :laugh: поэтому клизму мне ставила медсестра (никакой субординации), но я этому была только рада. И клизма, которой я так боялась и вспоминала прошлый опыт с дрожью, оказалась абсолютно нормальной процедурой...
СХватушки уже повторялись с завидной периодичностью с интервалом минут по 10...

Выхожу из купальни вижу девушку которую после меня привезли...медсестра удвоила скорость заполнения бумажек, одновременно отчитывает девушку за большое количество шмоток. Потом ее повели в купальню а мне предложили чуток обождать..
Я сижу и почему-то думаю опять о санитарке которая спит и храпит (!) когда вокруг такие дела творятся :laugh:
И вот, не прошло и полгода нас ведут в лифт и везут на 4 этаж (на лифте объявление "беременным пользоваться лифтом нельзя" :laugh: ) чтобы девчонки из патологии здесь случайно не застряли. ну не от тяжести конечно, а на случай вдруг поломка и надолго короче я немного позабавилась) В лифте меня уже здорово нахлобучило (слово то какое!!) Нас развели по разным родзалам и вот в 5.30 я поступила в предродовую палату и встретили меня как родную! Хорошая такая тетенька укладывает меня на кроватку делать КТГ Это очень неприятно когда болючие схватки, а перевернуться или потянуться низ-зя! Выталась дышать: ВДОХ (РАЗ-ДВА-ТРИ не грудью а низом живота) ВЫДОХ (РАЗ-ДВА-ТРИ- ЧЕТЫРЕ-ПЯТЬ - ШЕСТЬ) РАССЛАБЛЯЮСЬ.... Думать старалась только о дыхании
Непроизвольно постанываю на пике схватки. Медсестренка заглядывает на каждый звук и определяет что схватки каждые 6-7 минут. Активизируется акушерка. зовет на стол, появляется доктор. Дружно смотрят меня и видят полное раскрытие, что меня не удивило, т.к в первый раз было такжеи предшествующие две ночи давали о себе знать... Конечно я поделилась этим с персоналом, познакомилась со всеми, сообщила, что я боюсь всего..в том числе прокола околоплодного пузыря и не знаю что делать а-а-а-а...
Пузырь за этими разговорами мне таки прокололи :roll: (значит у меня воды были на месте..мысленно показываю язык теткам со скорой)
После этого действа мне предложили полежать минут 10-15. а потом начинать ходить, приседать и подпрыгивать на мяче ( застелив его предварительно пеленкой и клеенкой, короче мысль о гимнастике я отмела представив картину маслом :laugh: ). Лежу, честно считаю минуты. заглядывает врач и говорит: Ну ты не лежи. надо ходить...

Логика не прослеживается :laugh: Акушерка из родзала мне громко говорит: Если потянет на низ ( захочется по большому, мне перевели) идти к ней.
Я спрашиваю: А если меня уже тужит?
Лена: ну иди сюда будем сейчас рожать

я ищу в пакете своем носочки т.к боюсь замерзнуть...одеваю и иду... 8)
Начинаю тусоваться между двумя родильными столами. посекундно сталкиваясь с акушеркой, которая в темпе стелит пеленки и готовит инструмент!
А у меня уже тааа-аакие потуги хорошие, просто не по-детски дно тянет Я начинаю причитать: "ой мамочки, че делать-то а ? Леночка, че делать то а?"
Акушерка спокойная такая :D (правильно. она то не рожает) : "Давай, говорит, дыши. закончится схватка. ложись на стол.."
Сама наводит суету. все быстрей бегает с инвентарем. Вот тут я обратила внимание на ужасные пеленки, начала задавать всякие вопросы...И ПРОПУСТИЛА ПЕРЕРЫВ.. между схватками и не залезла на стол. о чем сразу же пожалела т.к. ощущения усиливались и теперь я уже причитала: "Ой что же не залезла на стол-то..." :laugh:
В следующий перерыв я не растерялась и быстро влезла на этот стол...а вот тут было самое неприятное...Вернее сначала приятное :twisted: Меня посмотрели и скомандовали куда-то в коридор : подавать педиатра. Ощущения от этого осмотра были как от хорошего секаса. прямо реально сняли все напряжениее. Далее: неприятно было продыхивать потуги и лежать на боку в луже. огромной луже.... :evil: Почему я до сих пор и считаю, что это делается пока надо ждать врача, педиатра и всех участников процесса с их делами... :evil: я реально лежала и думала: ну давайте уже а...

Про дыхание в этот момент: в голове одно_ ДЫШАТЬ БЫСТРО И ПОВЕРХНОСТНО. ПРОДЫХИВАТЬ...
честно, я пыталась, но у меня еще и громко получалось. короче полное ощущение паники...Некоторые потуги мне удавалось продышать и я гордилась собой, но не все...и мне было таа-а-ак все равно...ну не смогла я, не смогла (как в моем любимом анекдоте)...

О,наконец -то коллектив в сборе. Мне разрешили повернуться на спину и даже разрешили тужиться (Аплодисменты)
Маленький штрих - чтоб жизнь малиной не казалась: когда я попыталась потужиться без схватки, педиаторша - старая ведьма_ (прости, Господи) переглянулась с врачом, вздохнула и покачала головой с таким видом :? Я подумала ...нет лучше не описывать, что я подумала...Я просто не стала обращать внимание на убогую...и за 3 потуги родился мой Костенок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :heart: вес 3600 рост 54 высокий , весь в отца!!!
3 схватки в течение каждой из которых я 3РАЗА ДЕЛАЛА ГЛУБОКИЙ ВДОХ. "ПРОГЛАТЫВАЛА" ВОЗДУХ И ПЫТАЛАСЬ "ПОКАКАТЬ", старательно контролируя. чтобы тужило не в "голову" и чтобы все было ПЛАВНО БЕЗ РЫВКОВ.....
Без неприятностей не обошлось, наложили 2 шва, но об этом я узнаю позже...а в этот момент в 6.20 утра ( в Москве 1.20) мне на живот положили моего сынку!!! Я схватила его ручками, чувствую тепленький, скользкий..а глаза боюсь открыть. Врач сбоку головку повернула и акушерке говорит когда пуповину пересекать ...
Педиаторша стои и фанит:" ой не нравятся мне ваши выкладывания на живот,,,," Блин, в наш век космических технологий!!!! Я возмущена!!!

я говорю: я держу, чувствую что дышит
она: я понимаю что вы держите...(таким зловредным, скрипучим голосом)
Эх жаль у меня ноги ослабели в процессе, с каким удовольствием я бы ее пнула, дала бы ей воспитательный пендель...
Ну и вот!!!

ТАК БЫСТРО ВСЕ ПРОИЗОШЛО!
Я даже не верила в это. Задавала какие-то вопросы, говорила всем спасибо, выдерживала все процедуры: отделение плаценты, швы, 2 часа со льдом на животе. периодические осмотры с надавливанием на живот всеми мимо проходящими и прочее.....не будем об этом... :D
в 7 утра попросила телефон. позвоню, думаю мужу...хоп а у меня деньги кончились ...э-э-эх. такая радость, а позвонить не получается...
Ладно, думаю, пусть помучаются в неизвестности :P
Пришлось играть в игру и петь песенки (надеюсь в палатах надо мной не прикалывались, я же не знала, что палаты прямо тут же на этаже) :laugh:

Добавлено спустя 51 секунду:

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

8,30
Звоню мужу. Он уже едет на работу и по дороге пополнил мой баланс..(пытался звонить хм.м) :P
я его поздравила, а он ошеломленно задает вопрос: а что так бывает???
11,00
Меня переводят (перевозят в палату)
13,00
Мне отдали моего котенка!!!! К этому времени я уже вставала в туалет и умыться и переоделась и накрасилась, вообщем была полна сил и готова к встрече со своим маленьким мужчиной!!!
и к нам прорвался наш папа с огромным букетом и так меня обнимал обнимал, а малышик сладко сопел в люлечке...

:heart:
Хотя Костик первые сутки- двое совсем не ххотел прикладываться к груди, чем ужасно меня расстраивал, первородный кал отходил прекрасно и когда нужно было первый раз помыть попку, я чуть не умерла от страха и делала это практически с закрытыми глазами...Когда процедура закончилась сын косился на меня своими фиолетовыми глазами, типо: "...ээ-эх ты.." :D
Прикасаться боязно к такой крохотульке (несмотря что у меня уже есть ребенок ) это же просто кукл какой-то...Налюбоваться нереально!!!

Днем мальчик предпочитал спать, а ночью учился кушать...нам потом медсестры из детского отделения дали совет: вы им днем не давайте спать, пусть побольше гуляют!!! ( новорожденным спать не давать. цирк бесплатный :laugh: ) С тех пор я его и зову "Гулятель" и еще он "Кушатель" "Чихатель" и "Только-не-спатель"
В роддоме дни были насыщены всякими процедурами для мамы и малыша, очень был хороший детский врач...
И вот наконец-то нас выписали!!!! Фото на память!!! Ура, домой!!!

люблю!!!! и меня любят!!! Какое же это счастье - иметь малыша!!!! В моем случае - двух малышей!!! Желаю всем пережить это!!! :baby:
Последний раз редактировалось *ВесНа* Ср ноя 21, 2007 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Nella-Солнечная девочка
Изображение
*ВесНа*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 462
Подарки: 8
Машинка (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 7

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Ср ноя 21, 2007 12:05 pm

Поздравляю!!!
Отличный позитивный рассказик!!!!!!!!


Крепкого здоровья всему вашему семейству! :hb2:
Маме побольше молочка, сыне скорейшей адаптации к большому миру и не путать день с ночью! ;)
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение Nataliya80 » Ср ноя 21, 2007 1:06 pm

Nella, еще раз поздравляем. Замечательный рассказик, только добавь, пожалуйста вес и рост малыша :)
Растите здоровенькими и не болейте :o :heart:
Изображение
Nataliya80
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 930
Подарки: 42
Ложечка (1) Машинка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44
Репутация: 183
Имя: Наталья
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка - 20.09.2007

Сообщение Пупа » Ср ноя 21, 2007 1:13 pm

Nella, замечательный рассказ!
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 41
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Сообщение LuckyStar » Ср ноя 21, 2007 1:21 pm

Ой,какой рассказ прикольный! :)
Здоровья тебе и малышу!
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение дудулейка » Ср ноя 21, 2007 1:34 pm

Наконец то вы появились, мадам!)) поздравляю, побольше вам радости, поменьше слез! :o
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Юленок » Ср ноя 21, 2007 1:49 pm

Отличный рассказ! Здоровья вам с сыной!
Юленок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 40
Репутация: 200
Имя: Юля
Зодиак: Весы
Детишки: дочуська Тася

Сообщение Лелека » Ср ноя 21, 2007 4:38 pm

Nella, чудесный рассказ :o Еще раз поздравляю, солнышко, с рождением сынульки! Ждем фото :twisted: :o :heart:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Ут » Ср ноя 21, 2007 4:39 pm

Nella, очень трогательный рассказ! :) поздравляю с рождением сына!!! :)
Изображение
Ут
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 16

Сообщение sofochka » Ср ноя 21, 2007 4:55 pm

Nella, прочитала на одном дыхании! Здоровья вам всем! :D
- Чем занимаешься?
- Радуюсь жизни!
- Жрешь что ли?
- Да)))
sofochka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9981
Подарки: 51
Ксилофон (1) Цыпленок (1) Медвежонок (2)
Откуда: Люберцы
Возраст: 45
Репутация: 27
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лида 07.06.2002 г.
Надя 13.12.2007 г.

Сообщение Peki » Ср ноя 21, 2007 5:12 pm

Nella, Рассказ замечательный!!!
Ростите здоровенькими :o
Изображение
Красотульки вы наши :!: :!: :!:
Танюшке привет :D
Изображение
Peki
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8879
Подарки: 13
Авторитетный человек (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: Moscow
Репутация: 237

Сообщение path » Ср ноя 21, 2007 5:13 pm

Nella,
Поздравляем вас с Костиком!!!
Изображение
Отличный рассказ!!! :D :flowers:
И ты просто умничка - со смешком, да с прибауточкой :laugh:

В общем, молодец!!! 8)
Не забудь линеечку сделать, а то по старой ты уже 11 месяцев беремчатая ;)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение *Natali* » Ср ноя 21, 2007 5:13 pm

Nella, очень приятный рассказик! Растите здоровыми и счастливыми! :baby:
*Natali*
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 940
Подарки: 8
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 71
Имя: Natali
Зодиак: Козерог
Детишки: детки

Сообщение Фиалка88 » Ср ноя 21, 2007 5:26 pm

Nella, здорово написала! у тебя просто талант! с сынулей вас! :)
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Сообщение IriKa » Ср ноя 21, 2007 6:17 pm

Nella, молодец! поздравляю с сынишкой. Рада, что у вас так все хорошо, все в позитиве.
Это главное.
Irika+ Erika
IriKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Подарки: 8
Пирамидка (1) Разноцветные розочки (1) Букет ромашек (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 42
Репутация: 141
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: дочь Эрика

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6