Путь к свету маленького Эльфа

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Путь к свету маленького Эльфа

Сообщение mama_elfa » Пт окт 05, 2007 5:34 pm

Я до сих пор не могу поверить, что чудо, лежащее в колыбельке – это настоящий человечек, которого родила я. Роды прошли для меня как в мимолетном сне, что-то нереальное и эфемерное. Расскажу, как это прошло у меня. За время беременности я ждала и читала каждый новый рассказ о родах, и неудомевала, почему же так долго после родов мамочки не делятся своим прекрасным опытом.. теперь понимаю по себе, что бывают разные ситуации..
Мой акушерский ПДР рассчитывался на 3 июля, врач в женской консультации посмотрев моё последнее УЗИ в 31 неделю, где ребенок опережал развитие на 3 недели, поставил мне дату на 29 июня. Я готова была родить в любой день после 16-го июня.. потому что в этот день вся наша семья (я да муж и наша дочурка) защищались. Но честно, не готовы были вещи в роддом, для ребенка, в общем, в воскресенье мы начали до закупаться.. А в понедельник (18 июня ) ночью меня увезли с температурой 38 и болями в пояснице в 20 роддом на скорой. Как выяснилось я не рожала, а было обострение пиелонифрита. Меня хотели положить в хирургическое отделение, вставить катетор и накачать антибиотиками. Я написала отказ и в 3 часа ночи с болями в пояснице мы ловили машину обратно домой. На следующее утро я пошла в ЖК доставлять в обменку анализы на ВИЧ, и РВ, как выяснилось по скорой их у меня не было.. и еще в добавок печати больницы и еще кучу всего.. беспредел.. наорали на меня, что я отказалась и написали наряд в 20 и сказали чтоб ехала вечером.. Я уже было согласилась, пошла обреченно собирать домой вещи.. А температура у меня держалась и поясница тоже. В общем, мы вызвали скорую и уломали, приехавшую скорую отвезти нас в 29 роддом, он был закрыт на скорые, а урология открывалась тока в 15:00. Поговорив с нашим врачом из 29-го врач со скорой было согласилась за 500 рубликов. И мы поехали. Пролежала я там неделю, на второй день у меня всё само собой спало, никаких антибиотиков и вредных штук мне не делали,.. тока папаверин капали и кучу анализов, по ним у меня всё было в норме. Перед выпиской (ровно в 39 недель) сказали, что если не рожу за эту неделю, то, чтоб приходила, и будут готовить шейку, потому что там у меня было всё абсолютно спокойно. Как раз за неделю я как бегемот закладывала всё в стиралку, сушила, гладила, убирала..и в воскресенье (1 июля) были подведены последние штрихи. Кстати сказать, я все 2 недели мучалась от невыносимых давлений в дно таза. И ребенок своими выкрутасами доводил меня до слез.. было больно. В ночь с воскресенья на понедельник я просыпалась от напряжений живота, то через 40 мину, то через 20.. периодичности не было, я не придала этому большого значения, потому что я читала, что должно потягивать внизу живота.. у меня просто напрягался и немножко ныла поясница. На самом деле все говорили и писали, что ощущения схваток как при месячных.. а я забыла, как было при месячных.. В итоге я измоталалась, выпила в 5 утра НО-ШПУ и уснула без задних ног.. Проснулась я усталая и с напряжениями живота в интервале 5 минут.. Ну всё думаю.. началось.. Пошла в душ по такому поводу.. А после него всё и прошло.. В этот день я должна была ехать к врачу в 29 роддом на осмотр. Врач очень меня удивила, испугала и обрадовала.. я могу родить сегодня, завтра – всё готово, голова ооочень низко и шейка мягкая, грит если будут выделения не пугайся.. В итоге я приехала в 5 вечера домой.. ужасно усталая, поела черники на последок.. и напряжения живота у меня были через 2-3 минуты.. и потягивания поясницы.. В общем я не верила, что я буду рожать.. Было чувство прострации и опаски.. Звонила врачу, а она не отвечает, звоню мужу, а он еще едет.. Просто не хотелось быть одной и уже хотелось кому-нибудь сказать и спросить: рожаю я или нет. В 7 приехал муж, через полчаса я дозвонилась до врача, она сказала если перидичность сохранится, то езжайте через часик в роддом. Я от страха, что это треники заглотнула 4 НО-ШПЫ, сходила в душ.. ничего не помогло.. ну всё думаю.. неужели в ПДР рожу.. и сама.. я просто настраивалась на всякие стимуляции за прошедшую неделю, когда мне сказали, что у меня всё не готово.. Но за неделю глажек и уборок.. всё пришло в норму и биологическое время тоже подошло. В 9 вечера мы спокойненько на такси приехали в роддом.. Прихватывало меня уже довольно сильно и часто. Потусовались перед приемной еще полчасика, пока принимали другую роженицу.. Я никуда не торопилась, наоборот, еще бы с мужем постояла. Здесь я была уже во второй раз.. так что было легче.. первый раз я ложилась 2 недели назад. Пошла в приёмную, пришла мой врач.. она как раз была дежурная, посмотрела меня на схватке.. Я её чуть не выпинула ногой нечаянно. Потом заполнение соглашений..половину я не подписала, никто мне ничего на это не сказал.. Потом определяли группу крови.. поставили 4-ую..мда.. в обменке стояла третья. Потом сидела на толчке.. Кто-то говорил, что это самое приятное когда схватки.. незнаю.. я изворачивалась как змея.. чтоб не сползти с унитаза.. Сразу рядом душ, чистая пеленка. Потом меня повели в родблок. Родблок №1. Когда я пришла в соседнем блоке уже родила та женщина, которая ушла передо мной. Как я потом узнала у неё был мальчик 2900 и вторые роды.. вылетело. В предбаннике туалет с умывальником, что было очень кстати.. Родблок представлял из себя большую комнату со всякими приспособлениями для родов. Больше всего меня удивили огромная кровать и кресло для родов.. Я подумала, что здесь появится на свет моя малышка!  я еще была в бодром состоянии и ходила по боксу, осматривала всё, кстати между боксами прозрачные окна с жалюзями, между ними можно разглядеть отделные элементы.. вот так я и увидила уже родившую женщину, которая поступила передо мной..%) Я пошла в туалет и от туда услышала вой роженицы и в итоге плач ребенка. Я аж прослезилась.. Как раз искала меня врач, открыла дверь, а я ною.. Грит ну ты даешь.. После этого она меня положила на кровать и решила осмотреть.. Открытие как и при поступлении было 3 пальца и тут у меня излились воды.. я ничего не почувствовала.. только услышала .. взволнованные возгласы о зеленых водах.. болото – сказала врач.. я начала нервничать.. и спрашивать почему же зеленые.. она сказала.. что ребенок покакал.. И еще сказала что очень много вод.. а по животу и не скажешь.. я потом тоже увидела эти воды – в самом деле – болото. Мне стало очень страшно за ребенка. Мне сказали, что рожать я буду под КТГ. поставили мне аппарат и я так лежала, терпела схватки.. Самое удивительное и мучительное, что приходили всё время разные тетки и постоянно спрашивали мою историю беременности.. Я то пальцами отвечу, то отмахнусь..Схватки после излития вод были намного болезненнее, отдавалось мне тока в поясницу, поэтому я колотила её что было силы. Лежа в постели я уже изворачивалась как могла.. в итоге часа мучений я попросила снять аппарат.. Пришла я в родблок кстати, где-то в 22 часа. И с половины двенадцатого я могла уже перехаживать схватки на ногах.. Поясница разламывалась на части и я её добивала.. я и на кровати похожу на четвереньках и подкроватью и в окно посмотрю и в шкафы загляну.. Отвлекала себя как могла.. А потом как будто интервал стал больше между схватками, хотя по минутам было одинаково – 2 минуты.. но я лежала на кровати и как будто засыпала, и благодарила бога что я могу так отдохнуть.. А когда схватка.. начиналось всё сначала.. Лежа я видела очертания ребенка.. я гладила её и говорила, что всё будет хорошо, что мама всё для тебя сделает и перетерпит.. Но, от боли благоразумие подходило к концу и я с приходом врача попросила обезболивающего! Она меня посмотрела.. Эля ты знаешь сколько раскрытие? нет. 9 пальцев! Потерпи еще немного! Видишь ты молодец! Рожаешь, без каких либо уколов, сама, еще немного! Вощем я согласилась.. и остаток времени ходила терпела.. хм.. выходила из родблока – никого.. кричала, что меня тужит и я ща умру.. Периодически приходил разный народ, и в частности добротная женщина.. я уже подумала, что это уборщица, хотя приходит ко мне грит, потерпи.. а в итоге оказалась акушерка моя ))))).. Спокойная добрая женщина в летах )). Этот весь народ сбежался потом во время родов.. вдруг от куда ни возьмись.. Еще прикол.. акушерка медсестре грит.. зови Марину (врача моего), та: она чай пьёт.. эта: зови! Пора уже!!!
Когда мне акушерка разрешила тужиться: я ей на каждой потуге грила СПАСИБО! Потому что тужиться легче, чем не тужиться! Сначала мы тужились на обычной кровати.. а потом она сказала перелезть на кресло для родов.. Хм.. все грят что ощущают головку между ног.. я не ощущала.. но опасалась.. ну перелезла я.. Еще я читала что у многих на третьей потуге всё вылетало.. У меня так не случилось! Сначала мы тужились, тужились с акушеркой.. Потом еще упорнее с врачом и акушеркой.. На самом деле я не понимала как тужиться, куда тужиться.. То мне грили что я молодец, то уже не молодец.. хотя делала все одинаково %). Потом врач грила тужься мне в руку.. и надавливала против хода ребенка в низ живота .. я одновременно соображала, что же она делает и пыталась тужиться в эту руку.. Наконец, то мне сказали, что головка вышла и еще одна потуга и вытащили ребенка.. Это я поняла когда открыла глаза и посмотрела.. Крика я не слышала.. его не было. А Данька была фиолетовая.. Её понесли на стол на процедуры..3700,53 см, 8/8 по Апгар, а меня принялись обрабатывать.. Я плакала от счастья и бесконечно благодарила врача и акушерку, потому что я родила! И родила с помощью этих хороших людей. Работа акушера и врача-акушера по истине потрясающая работа! Они помогают человеку родиться!!!
Укол окситоцина, местное обезболивающее.. А да меня порезали немного.. зашили.. долго это было.. ребенок уже лежал укутанный под кислородом.. а меня всё обрабатывали.. Уже ничего не хотелось.. Врач грит.. звони Максиму..
Родила я 3-го июля в 01.05 – сразу посмотрела на табло.
Мне не терпелось поближе познакомиться с моей дочей, силы у меня были, тока тряслись ноги.. Но я готова была вскочить и бежать! Но, акушерка не разрешила вставать все 6 часов! Меня переложили на каталку и подвезли к дочке, которая лежала под кислородом.. Она кряхтела, ловила губами воздух, пропитанный бесконечной любовью и нежностью.. Ты передо мной мой маленький нежный эльф..


:heart:
mama_elfa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 4
Ведёрко (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: ЮЗАО, Щербинка
Возраст: 39
Репутация: 106
Имя: Эля
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дарья

Сообщение Resty » Пт окт 05, 2007 6:25 pm

Читала и плакала... какая же ты молодец!!!
Здоровьица тебе и твоему маленькому эльфу!!! :flower: :flower: :flower:
Resty
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Shurshik » Пт окт 05, 2007 6:39 pm

mama_elfa, здорово :o :o :o молодцы и мама и сама маленькая эльфийская принцесса :)
Изображение
Shurshik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение prostoludinka » Пт окт 05, 2007 9:52 pm

:flowers: :flowers: :o :baby: :o :flowers: :flowers:
суперский рассказ, и ты молодец - достойно всё выдержала и про детку не забывала!
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Alyonushka » Пт окт 05, 2007 11:00 pm

mama_elfa, Молодцы вы обе :o Растите здоровенькие, радуйте маму и папу :baby:
Alyonushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Подарки: 3
Бутылочка (1) Магнолия (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 45
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Милослава 13.07.2007
Валентин 03.12.2010

Сообщение mama_elfa » Сб окт 06, 2007 8:25 am

Resty писал(а):Читала и плакала...

:oops: да я не хотела до слез доводить.. :oops: Просто писала, что было.. Я думала, что у меня были, наоборот, совсем не сложные роды.
Resty писал(а):какая же ты молодец!!!

Все мамы большие молодцы!!! :twisted:
Муж грит.. я бы не смог вот так с ребенком.. бегать при каждом писке и все такое.. Я же грю: ты ведь не носил его и не рожал.. :P .
Resty, Shurshik, prostoludinka, Alyonushka, спасибо большое! Очень приятно, что вы почитали тааакой длинный рассказ и оценили!
prostoludinka, Alyonushka, а вы писали рассказы? тоже бы хотелось почитать! :twisted:
mama_elfa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 4
Ведёрко (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: ЮЗАО, Щербинка
Возраст: 39
Репутация: 106
Имя: Эля
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дарья

Сообщение Alyonushka » Сб окт 06, 2007 9:37 am

Пока нет, :oops: но может соберусь когда-то...когда :baby: будет в хорошем настроении, а не так, что мама по 30 сек с утра до вечера бегает к компу и одно сообщение набирается целый день :oops: :oops:
:) Муж обущал ноутбук подарить...чтоб совмещать приятное с полезным :laugh:
Alyonushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Подарки: 3
Бутылочка (1) Магнолия (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 45
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Милослава 13.07.2007
Валентин 03.12.2010

Сообщение mama_elfa » Сб окт 06, 2007 10:42 am

Alyonushka писал(а):Муж обущал ноутбук подарить...

у нас есть ноут.. и инет там настроили.. всё равно пользоваться не получается.. легче за норм стол с компом сесть с ребенком.. я обычно положу её на подушку на колени и кормлю.. а сама сообщения строчу.. ну или она лежит играется у себя..
mama_elfa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 4
Ведёрко (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: ЮЗАО, Щербинка
Возраст: 39
Репутация: 106
Имя: Эля
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дарья

Сообщение Zhanna.ss » Пт окт 12, 2007 1:20 am

Ой, девочки, читаю рассказики, и так сильно захотелось пережить все снова... :)
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Юли@нна » Чт авг 07, 2008 4:55 pm

mama_elfa, ВОТ ТОЛЬКО ПРОЧИТАЛА ТВОЙ РАССКАЗИК. :cry: Как только душевно, нежненько :cry: :heart: :heart: :heart:
Умничка :o :o :o Пусть доченька растет здоровенькой, жизнерадостной, умной, веселой и радует маму с папой. :baby: ;) :flower:
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Сообщение nicolb » Сб авг 09, 2008 5:29 pm

mama_elfa, ты молодец - достойно всё выдержала и про детку не забывала :heart: :heart: :heart:
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение Эллада » Сб авг 09, 2008 5:58 pm

Замечательный рассказ!!! :) Аж слезы навернулись. Ты молодец.!!!! :heart: Умничка. Спасибо за рассказ :o
Изображение
Эллада
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 482
Подарки: 12
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Пермский край
Возраст: 39
Репутация: 10
Зодиак: Рак
Детишки: Доченька Виктория
29.07.07.

Re: Путь к свету маленького Эльфа

Сообщение Huligano4ka » Чт ноя 05, 2009 11:32 am

mama_elfa
хороший рассказ
Изображение
Изображение
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!
Huligano4ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1990
Подарки: 5
Машинка (1) Ведёрко (1) Ромашка (1)
Откуда: Украина . Бердичев
Возраст: 37
Репутация: 44
Имя: Света
Зодиак: Лев
Детишки: сынулька Александр
сынулька Андрюша

Re: Путь к свету маленького Эльфа

Сообщение Яна » Чт ноя 05, 2009 3:40 pm

mama_elfa
счастья вам и здоровья! :flower:
Изображение
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

Re: Путь к свету маленького Эльфа

Сообщение Нэта » Пт ноя 06, 2009 7:20 pm

mama_elfa
молодчинка :o :o Стойко все перенесла. С благополучными родами. :o :o :o :flower: :flower: :flower:
Хороший рассказ
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3