Про то как появилась на свет Каринулька-симпампулька!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Про то как появилась на свет Каринулька-симпампулька!

Сообщение Шум » Вс сен 16, 2007 8:27 pm

Привет, зашедщий в эту темку человек!

:)

Хочу вот тоже поделиться своим рассказом, может кому интересно удет.

Итак, с чего же начать?...

ПДР у меня была 21 февраля. Когда меня кто-нибудь спрашивал:"Когда???", говорила эту дату. И тут начиналось...... Может 23го? (мне даже в дет.поликлинике, когда я туду на дородовый патронаж приходила написали 23 число... прикольно им). Я этого не хотела, тем более девочку обещали, да даже если б пацан...Не хотела я в праздник. Тогда мне предлагали 14 февраля... Как будто больше дат других нет....

Сама я, и мама моя думали, что я раньше рожу, в середине февраля, но прошла мимо эта середина-а дитя и не торопилось....

Договорились с врачом, что приеду к нему в ПДР. Приехала. Посмотрел-рано еще, голова высоко. Дал неделю. Вобщем, если за неделю не рожу-вызываем. Таким образом, я держала пальцы крестиком 23, 24 и 25 числа. 23-уже писала почему, 24-а зачем будут все после праздника с похмелья в гости приходить. А 25 воскресенье было, вдруг врач куда уедет…
Вообщем, дитя меня слушалось и сидело крепко.

Итак, 28 числа должна была я ложиться со своим пузом в роддом, к 8 утра, с вещами…

В ночь на этот день, чувствую что-то болит, заснуть не могу, решила но-шпу выпить все-таки, выяснить что-там… То есть часа в 3 ночи наверно выпила и поняла, что какие-то боли ушли, а вот не все, однако……. Стала считать, по 10 секундочек через 15 минуточек! Ура, вызывать не будем! (Это я к 5 утра поняла что схватки..)

Никуда не торопясь, приехали к 8 в роддом, врач спросил:»Ну что ничего не болит?». Я радостно ответила, что болит. И оказалося там 3 см! (а длительность была такая же как и в 5 утра, кроме того, пока мы собирались и ехали, я их не чувствовала).
Пока принимали меня, стало чуть по сильнее… Зато так отвратительно кровь из вены взяли-самый ужасный забор из всех, которые были за всю беременность….

Значит потом мне сделали клизму, потом проткнули пузырь…. И само собой стали схватки ощутимие. Предварительно походив на курсы подготовки к родам, я старательно пыталась воплотить полученные знания в жизнь. Правда только дыхание….
Врач поинтересовался-буду ли я лежать или ходить… Сначала походила, но так как воды текли ручьем и с роддомовской подкладной неудобно было делать никакие упражнения, удовольствия я от этого не получала. Потом меня осмотрели, вроде уже 5 см было… Это было наверно12 часов. Врач сказал, часа через 3 родим (я и сама так примерно предполагала).
Только вот одно нас обоих, врача конечно больше, смущало-пугало: он меня спрашивал, есть ли давление на прямую кишку, а его не было…..

А схваточки тем временем усиливались…. Ой, мамочки! Мне сделали какой-то укол, чтоб шейка раскрывалась быстрее, еще чего-то сделали…. Было уже очень больно….

Где-то в 3 часа дня был очередной осмотр-оказалось, что никаких продвижений. Шейка не раскрывается, головка не опускается. В итоге по предложению врача, и моему 100% согласию мы отправились на операцию. Отправились мягко сказано, так как я еще часок наверно пролежала, ожидая пока будет готова операционная и врач… (наверное поэтому). Это был самый сложный момент, так как знаешь, что все кончится скоро, боль уйдет…. А все никак не начинается операция. Но мне почему-то показалось, что времени меньше прошло, именно меньше чем час.

Привели меня в операционную. Схватки были каждую минуту. Анестизиолог спрашивает:»Какой наркоз делать будем?». А я молчу или не знаю ответила……… А у самой вертится в голове-эпилуралка… Че промолчала-сама не поняла. Хотя в итоге ее и сделали. Каждую секунду без схваток спрашивала как быстро будет действовать… а так и не запомнила как подействовал. Просто незаметно так стало хорошо…Незаметно не началась очередная схватка. Когда делали укол в позвоночник как дура дергалась…. Анестезиолог меня чуть не убил. Опять же не знаю почему.

Наверное то что уже действует анестезия я поняла это в тот момент, когда мне стали обрабатывать живот. Медсестра мне говорит:»буду обрабатывать живот», а я вижу что она по мне водит рукой, а ощущение, как будто через кучу подушек…..

У меня такой отходняк попер после схваток……….Рот не закрывался……..Когда делали разрез я спросила: «Это уже меня режут? – Да – Прикольно – Что-то, больно? (все аж подскочили!) – Неее, прикольно…..-Ну молодежь……….»

Отсасывали воды, я думала, что ребенок кашляет……уж подумала, что задыхается, кричать не может – спросила: «Уже достали что ли? – нет, тебя потрясут и на живот надавят (дословно не помню….)»

Потом потрясли и на живот нажали и Кариночку достали…… По-моему пока еще доставали я услышала, что девочка, стала переспрашивать, уточнять…… Когда ее достали медсестра сказала мне: «Вот ты и родила!».

Взвесили – 4160, 54 см. Никто такую большущую и не ждал……..как я позже прочитала в истории родов приблизительный вес плода 3300+-200 грамм……. Хотя по узи на 33 недели она была больше чем надо по сроку, но по мне этого нельзя было сказать…….

Вот, 28 февраля, 16:34 – у меня дочка появилась………

И тут я только на нее и смотрела….. Она много не плакала, вела себя спокойно, я все расспрашивала – сколько по Апгар (8/9), цвет глаз, группу крови, резус……. Потом ее завернули в пеленку, поднесли ко мне, Я расцеловало личико……… Она смотрела на меня, вытянув губки и хлопала глазками----Мур….Девочка моя (аж слезы на глазах сейчас_........ И не потрогать, и не погладить, и грудь не дать……… Положили на стол, она там барахталась……… И вообще она педиатра пинула, когда она ее взяла на руки первый раз………

Что-то я там все спрашивала и спрашивала, в результате врач мне сказал: «Лен, можешь немного помолчать, а то ты нас отвлекаешь……» Хотя я его ни о чем и не спрашивала, но решила замолкнуть – вдруг что не то зашьют………..

Вот и все….. Потом была реанимация, где я ленилась садиться и ходить (я думала, что ко мне придут и будут меня сажать….) В итоге в обычную палату меня чуть не привезли на каталке, но решили попробовать дойти, и это получилось! Первый мой поход был из реанимации в послеродовую.
Ну а дальше как у всех…….. с небольшими вариациями.
Сходила в детскую…….. Потом заходила педиатр, сказала, что кормить пока нельзя…….Но на след.день – принесли. А у меня сосков нет (всегда думала что есть, просто никогда не видела кормящие соски).Но ничего, справились………..
Изображение

Изображение
Шум
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 310
Подарки: 8
Колясочка (1) Медвежонок (1) Ромашка (2)
Откуда: Казань
Возраст: 39
Репутация: 134
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь 28.02.07

Сообщение SENIY » Пн сен 17, 2007 10:38 am

Шум, поздравляю с рождением замечательной Кариночки! Ты молодец, эпидуралку выдержала, я бы точно не согласилась, с моими нервами. Да и у нас эпидуралку только один анастезиолог в роддоме умеет делать. Так что вы молодцы! ИзображениеИзображение
Изображение
SENIY
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 429
Подарки: 21
Башмачки (1) Уточка (1) Цыпленок (1)
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Весы
Детишки: Викуся
Настюша

Сообщение Шум » Пн сен 17, 2007 10:41 am

SENIY, спасибо. У меня одногруппнице делали эпидуралку, она волновалась, попросила успокоительное. Ей вкололи-она и заснула... А мне так хотелось увидеть дочу....

Хотя меня очень сильно колбасило, прям трясло всю, мне по-моему тоже успокоительное кололи. Прямо озноб был. Бывает такое говорят...
Изображение

Изображение
Шум
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 310
Подарки: 8
Колясочка (1) Медвежонок (1) Ромашка (2)
Откуда: Казань
Возраст: 39
Репутация: 134
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь 28.02.07

Сообщение Маринуся » Вт сен 18, 2007 3:20 pm

Шум, ну молодцы вы обе))) Поздравляю!!!!!!!
Пусть дочура растет сладенкой девочкой на радость родителям!!!!!!
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Сообщение Len4ik » Вт сен 18, 2007 4:40 pm

Шум, солнышко,поздравляю с рождением твоего чуда!!!!!! :twisted: :applause: Молочинка,такую большучку выносила и родила!!!!! :D Растите здоровенькими и красивенькими и всегда пусть малышка вас только радует!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :kiss: :kiss: :kiss:
Кстати,мы ещё и тёзки как оказалось с тобой,не только коллеги :D :hello:
Если интересно-можешь мою историю почитать :) РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?p=1111480
Len4ik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 294
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Донецк,Украина
Возраст: 41
Репутация: 70

Сообщение Елена09 » Вт сен 18, 2007 4:53 pm

Шум,, поздравляю вас!!!!Всегда приятно почитать истории о родах...и свои вспоминаются...Аж слёзы наворачиваются на глазах от умиления, когда впервые видишь свою кроху.Удачи и здоровья вам!!! :D
Изображение
Изображение
Елена09
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 6373
Подарки: 167
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2830
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: две доченьки

Сообщение Шум » Вт сен 18, 2007 7:55 pm

Маринуся, Len4ik, Елена09, спасибочки, очень приятно!
Len4ik писал(а):Кстати,мы ещё и тёзки как оказалось с тобой,не только коллеги Very Happy Clap hands

да-да, кстати, тоже хотела написать..
Изображение

Изображение
Шум
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 310
Подарки: 8
Колясочка (1) Медвежонок (1) Ромашка (2)
Откуда: Казань
Возраст: 39
Репутация: 134
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь 28.02.07

Сообщение stessi » Вт сен 18, 2007 9:47 pm

Шум, Поздравляю с рождением прекрасного ангелочка по имени Кариночка! :angel: :hb2:Молодец.
Мы тоже 4200кг родились!
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение :baby:

Женщина это ангел,но когда ей ломают крылья,приходится летать на метле.

"счастье женщины - шоппинг и дети"

Когда рождаются дети, в доме исчезает: порядок, деньги, спокойствие, отдых — и приходит СЧАСТЬЕ!!
stessi
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1796
Подарки: 16
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: юзао
Возраст: 45
Репутация: 132
Зодиак: Рыбы
Детишки: заняли главное место в моем сердце

Сообщение Шум » Вт сен 18, 2007 9:52 pm

stessi, спасибки, дал-таки почитать!

Надо будет лет через -надцать где-нибудь истории родов опубликовать приятно будет снова получать поздравления. Так здорово, уже 6,5 месяцев и получаешь поздравления м рождением!!! :) :) :)
Изображение

Изображение
Шум
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 310
Подарки: 8
Колясочка (1) Медвежонок (1) Ромашка (2)
Откуда: Казань
Возраст: 39
Репутация: 134
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь 28.02.07

Сообщение Olesechka » Вт сен 18, 2007 11:54 pm

ПОЗДРАВЛЯЮ! Молодец! Наслождайся каждым днем! :)
Olesechka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение anya_mas » Ср сен 19, 2007 1:22 am

Шум, Поздравляю с рождением!!! :o :D
такой хороший рассказик! только наверное столько пришлось пережить и схватки, и операцию - думаю не каждый это выдержит... А дочка какая большая оказалась - -просто прелесть! :D
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение Шум » Ср сен 19, 2007 10:24 am

Olesechka писал(а):Наслождайся каждым днем!

Olesechka,спасибо. Так и делаю :) .

anya_mas писал(а):такой хороший рассказик! только наверное столько пришлось пережить и схватки, и операцию - думаю не каждый это выдержит... А дочка какая большая оказалась - -просто прелесть!

Спасибо. Да пережили не мало. Правда я уже в принципе все позабыла. Хочу второго!

kotovskai писал(а):ну ты и выдавила молочинка!!! Поздравляем

Да, я такая. Спасибки за поздравлялки!
Изображение

Изображение
Шум
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 310
Подарки: 8
Колясочка (1) Медвежонок (1) Ромашка (2)
Откуда: Казань
Возраст: 39
Репутация: 134
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь 28.02.07

Сообщение Екатерина211 » Ср сен 19, 2007 1:58 pm

Вы молодцы :D
Растите здоровыми и большими :!: :!: :!:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Ascorbinka » Ср сен 19, 2007 5:34 pm

Шум,
молодчина, все выдержала!Сложно пришлось, и на схватках, и после операции ... зато твое маленькое чудо (уже 6 мес., не такое и маленькое) :o радует вас каждый день!

Изображение

Шум писал(а): Хочу второго!


:laugh: хвалю за оптимизм!
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Несс » Чт сен 20, 2007 10:07 am

Землячка а в каком род доме рожала))
Мы тоже кесарята. Все будет хорошо умничка хорошо со всем справилась ростите самое главное здоровенькими))
Несс


 
Репутация:

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7