Роды как они должны быть или как появилась креветка Таиська.

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Роды как они должны быть или как появилась креветка Таиська.

Сообщение Юленок » Пн сен 10, 2007 4:41 pm

Вот пришло и мое время рассказать, как доча появилась на свет. Столько разных историй о родах перечитала за время беременности – были и те, после которых становилось страшно, были и те, которые обнадеживали, что не все так ужасно. Моя история будет из разряда последних, не знаю, поможет ли она кому-нибудь, но зарядит позитивом – это точно!
Начну… Ребеночка очень хотелось еще в университетские года, тем более что человек, который любимый и который навсегда, был определен еще давно, но с другой стороны , хотелось чтоб все было идеально. Поэтому оканчиваем университеты, полтора годика работаем копим на свадьбу. Играем чудненькую свадьбу. Еще до свадьбы нашла этот РЕКЛАМА и много чего перечитала из раздела планирующих, испугалась, что не у всех получается быстро, за 3 месяца до свадьбы начала рисовать графики овуляции, чтоб быть готовой. Так не терпелось, что месяц между подачей заявления и росписью решила попробовать забеременеть – в наиболее «опасные» дни не выпускала жениха из постели, но видимо доче хотелось быть зачатой в браке )) Сразу после свадьбы заболела гриппом, да еще и женские болячки посыпались – цистит, молочница, чего не было уже довольно давно, так что было не до секса, тем более по расписанию )) Но 31 декабря все же решила сделать тест – мало ли)) на тесте одна полосочка, ложу его в сумочку и забываю об этом. Отпраздновали Новый Год, под бой курантов с мужем загадали единственное желание, не зная, что оно уже исполнилось. Через 3 дня набредаю на тест в сумке и не верю собственным глазам – вторая еле-еле заметная полоска. И уже уверенна, что беременна. Еле дожила до утра, через каждые 5 мин проверяя не делась ли куда полоска и донимая мужа «ты это видишь??» . Утром муж сбегал купил три разных теста и все они показали уверенную вторую полосочку. Вот так через месяц после свадьбы случилось долгожданное чудо.
Начало беременности было нервным – все боялась потерять зародившуюся во мне жизнь, тесты делала через день, чтоб удостовериться, что все не месте. По вечерам был токсикоз небольшой, но я ему радовалась как подтверждению беременности. Дальше беременность протекала очень спокойно и легко – ни тебе отеков, ни скачков давления, ни прибавки в весе. Чувствовала себя хорошо и лишь животик напоминал что скоро стану мамочкой. Записались с мужем на курсы для беременных – эти курсы задали правильный настрой в родах.
Не веря в приметы, все начала покупать заранее и к моменту рождения дочки все стояло на своих местах, вещи перестираны и выглажены. На работу ходила до последнего дня и собиралась еще отходить неделю.
Мой врач, у которого вела беременность и с которой собиралась рожать, не вовремя собралась в отпуск, но пообещала, что на мои роды выйдет.
В 36 недель иду на очередной прием, все у нас в норме, с начала беременности прибавка в весе всего 2 кг, только ктг показывает патологию пуповины – говорят, что возможно обвитие. Но состояние у малышки хорошее, развивается как надо и по срокам. Тут же на приеме мне сообщают, что с 37 недель ребенок уже доношенный и в принципе , можно рожать ) на что я про себя подумала «нет уж, мне как-нибудь бы до 38 дотянуть».
И вот близятся 37 неделек. В четверг выхожу на работу – так уже не хочется работать, в пятницу праздник – День независимости, остаюсь дома. Ездим с мужем докупаем для ребеночка все необходимое. И вот уже вечером, в 23-00, муж спит , а я начинаю чувствовать как прихватывает низ живота. Начинаю засекать и пугаюсь – каждые 5 мин по 30-40сек. На курсах нам рассказывали, что при такой периодичности уже достаточно больно и пора собираться в роддом. Как-то меня это пугает, боюсь что ребенок еще не готов к этому, всю ночь не сплю, засекаю – ничего не меняется, интервалы не укорачиваются, схватки не усиливаюсь. В 4-00 ночи бужу мужа и все ему рассказываю. Он конечно пугается и грозится вызвать скорую, на что я говорю что это видимо треники, раз мне не особо больно. Но на всякий случай начинаем собирать сумку в роддом. К 11-00 утра схваточки постепенно прекращаются и я успокаиваюсь – значит не рожаем. Следующий день опять в бегах по магазинам – чтоб ничего не забыть купить. Жара +40С, но дома не сидится. Прошу мужа привести меня в порядок ниже живота, а то мало ли… И снова вечер – и та же картина, снова схваточки через 4-5 мин по 40сек. Я уже не удивляюсь, привыкла, ночь повторяется – тоже периодически просыпаюсь проверяю не изменилось ли что. Все по-прежнему. На утро решаем все-таки заскочить в роддом, показаться дежурному врачу – мало ли, тем более и девочки с форума, прочитав мои симптомы, советуют. Утром, не покушав, решили побыстрее съездить в роддом и по делам – пока не жарко. После роддома собирались в детский магазин за одеялом и в аптеку – купить листья малины для подготовки шейки матки )))) Естественно в роддом едем без вещей, не собираемся ведь рожать в 37 недель. В роддом – на маршрутке)) не каждый решится )) В маршрутке встречаем своего стоматолога , на вопрос когда рожать – шутим «да вот как раз сейчас в роддом едим». В приемном покое сообщаю, что у меня вроде как схваточки через каждые 5мин были ночью – сестрички улыбаются, мол были бы каждые 5 мин – ты бы уже давно скорую вызвала и выла от боли. Мне и самой неудобно, как говорится ложная тревога. Но говорят, раз уж приехала – давай тебя посмотрим на кресле. Смотрят и офигевают – раскрытие 3-4см, ребенок на выходе. Я слышу и не верю ушам. Говорят, рожу сегодня, а я не верю. Как сегодня – ведь рано – 37 недель – ребенок недоношен… Боюсь не рожать, а того, что вдруг ребенок не досидел свое в уютном животике… Но меня успокаивают, что с 37 недель беременность доношенная и все будет нормально. Я все равно пытаюсь отпросится домой – мол раз до 4см я дошла за 2 ночи, то до 10 мне еще пара ночей понадобится. Но никуда меня уже не отпускают, говорят, сегодня увижу ребеночка. С врачем, который в отпуске, мы договаривались что с 1го сентября мне можно рожать – она сможет присутствовать, а тогда было всего лишь 25 августа – звоню ей, она соглашается приехать, говорит перезвонить через час, доложить обстановку. Выхожу в приемную к мужу – сообщаю – он как будто и не удивлен. Отправляю его домой за вещами, сама поднимаюсь в родблок , напрашиваюсь на клизму. Схваток не чувствую, на живот цепляют датчик к т г, включают телевизор, лежу расслабляюсь. Через некоторое время приезжает муж, я начинаю ему жаловаться – что мол схваток нету, а меня домой уже не отпустят – наверно будут стимулировать, а так не хочется. Вспоминаем с курсов так называемые «окситоциновые точки», усиливающие родовую деятельность, начинаем на них нажимать – схваточки вроде появляются – но не сильные, такие же как по ночам. Приезжает мой врач, осматривает меня, говорит раскрытие уже 5см, пузырь плоский и мешает дальнейшему раскрытию. Прокалывают пузырь, воды выливается буквально ложка, доча головой закрывает отверстие – значит очень низко. После этого схваточки пошли поинтересней ))) Лежать на кровати уже было не очень удобно – ходила по палате, прыгала на шаре, но общаться могла спокойно, дыхание не сбивалось. Врач все волновалась, почему я не стону – неужели схваток нету, есть говорю, но мне не больно. Больше всего мне хотелось есть – ведь с утра так и не завтракали, а время уже было 16-00. Через полчаса после прокола пузыря врач смотрит раскрытие – 7см – а я все жду когда же начнется настоящая боль )) Звонят с работы – объясняю им где найти нужную накладную)) Звонят будущие бабушки – обе напились успокоительного, нервные такие )) а мы с мужем шутим в телефон)) Врач все спрашивает – не тужит ли меня, не хочу ли в туалет по-большому. А я и не знаю – вроде схватки изменились, чувствуется давление какое-то, но тужит это или нет – не знаю. Тут мне приносит акушерка хлеб – я на него набрасываюсь – врач в шоке – у меня полное раскрытие, а я о еде думаю )) Оторвали меня от еды, уложили на родильное кресло – действительно, раскрытие полное, пора рожать. Выполняла вроде все их инструкции, но все равно как правильно тужится так и не поняла – делала все то же самое, но иногда говорили «правильно, так и продолжай»,а иногда «не так, ты тужишься в лицо». Короче, за 20 мин вытужила дочу – без разрывов и разрезов. Только небольшая трещина в районе девственной плевы. С момента прокола пузыря и до появления на свет доченьки прошло 1ч40мин. С мужем договаривались, что он выйдет, когда будут потуги или же раньше, если начну вести себя неадекватно. Но остался он до конца и громче всех кричал мне как надо тужится )) Судя по этому – вела себя в родах я прилично )) Во время беременности по показаниям к т г мне говорили, что возможно обвитие, но доченька родилась без оного. Как выходила плацента я вообще не почувстовала. Доченьку положили мне на живот и оставили нас втроем, нашей семейкой, на пару часиков. Родились мы 2850гр, 47см, 8/9 по Апгар. Полностью доношенные и здоровенькие. (т т т) Прибежала потом моя мама, наглядеться не может, говорит что меня родила на таком же сроке, с почти таким же весом (2700) и в такое же время !!! 17-40. Так что это наследственное ))
Думаю, дочка неспроста выбрала дату 25 августа – в этот день у нас был маленький юбилейчик – 9 месяцев со дня свадьбы.
Жалуюсь потом врачу, что мол капилляры в глазках слегка полопались , она мне мол тужилась неправильно – вот и полопались, тужилась бы правильно – вылез бы геморрой.. тетя с юмором ))
Милые беремюшки, желаю вам легких родов – ждите этот день как праздник и все у вас будет замечательно.

Спасибо всем, кто осилил и дочитал до конца.
Юленок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 40
Репутация: 200
Имя: Юля
Зодиак: Весы
Детишки: дочуська Тася

Сообщение Натилка1 » Пн сен 10, 2007 5:06 pm

Юленок, замечательный рассказик!!! Спасибо за позитив! Еще раз поздравляю с рождением дочурки!!! 8) :o 8) :o 8) :o 8)
Изображение
Натилка1
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 45
Репутация: 0
Зодиак: Скорпион
Детишки: Кирюшка

Сообщение дудулейка » Пн сен 10, 2007 6:10 pm

супер!!! молодчина ты!!!!! всем бы так!
Изображение
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Алёна) » Пн сен 10, 2007 6:30 pm

ЮЛЕНОК!!! УМНИЧКА!!! У ТЕБЯ БЫЛИ ОЧЕНЬ ЛЕГКИЕ РОДЫ, ПОВЕРЬ МНЕ!!!! Молодчина!! Поздравляю с рождением дочурки, счастья вам, здоровья, вкусного молочка и поменьше бессонных ночей :hb2: :cake: :birthday:
Изображение
Изображение
Алёна)
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Откуда: Реутов, Московская область
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение anya_mas » Пн сен 10, 2007 9:14 pm

Юленок, Поздравляю с рождением доченьки! Изображение
После твоего рассказа и рожать как-то не оченть страшно! :) вот бы всем такие роды! :D
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение Лончик » Пн сен 10, 2007 10:37 pm

Юленок, Поздравляем!!!! :hb2: :birthday: :hb:

Теперь я уверена, что все пройдет замечательно.
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Fifochka » Пн сен 10, 2007 10:58 pm

Ты просто молодец! чудесный рассказ! :D еще раз поздравляю!!!
Я тоже хочу так же легко родить :laugh: :o :o :o
Изображение
Fifochka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Одесса
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ZZZ » Вт сен 11, 2007 3:44 am

Какой хороши рассказик! Такой добрый! :)
Поздравляю с появлением малышки!!! Пусть у вас вс будет хорошо, растите здоровыми и счастливыми!!! :D :hb2:
Изображение
Изображение
Изображение
ZZZ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Данила

Сообщение *ВесНа* » Вт сен 11, 2007 5:55 am

Юленок!!!Огромное спасибо за рассказ, ты умничка!!! Не страшно. и очень сильно хочется!!! Малышке привет!!! Обнимаю Вас!!! :wink:
Nella-Солнечная девочка
Изображение
*ВесНа*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 462
Подарки: 8
Машинка (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 7

Сообщение Пупа » Вт сен 11, 2007 7:27 am

Юленок, хочется сразу родить - совсем не страшно! Спасибо за позитив и классный рассказ!
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 41
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Сообщение LuckyStar » Вт сен 11, 2007 8:12 am

Поздравляю! :) Очень приятно было читать!
А где находятся эти окситоциновые точки? Подскажи пожалуйста.. :)
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Miki » Вт сен 11, 2007 8:23 am

Юленок,
ищё раз Поздравляю с Рождением Дочи!!!Рассказ позитивный.Всем бы так и боятся бы не надо было!!!! :)
Miki


 
Репутация:

Сообщение Лёкачка » Вт сен 11, 2007 11:42 am

Юленок, умничка, ты же знаешь у меня к вам особое отношение, я так за вас рада, блин аж прослезилась когда прочитала, хотя уже не раз слышала о том как ты рожала. Ещё раз поздравляю и не забывай пополнять фотографиями ваш первый альбомчик :twisted:
Целую и обнимаю :o
Лёкачка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 95
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 41
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: Артём (4 октября 2007г.)

Сообщение Heal Your Pain » Вт сен 11, 2007 4:50 pm

Юленок, прекрасный рассказ!!! Настраивает на позитив, хочется уже побыстрее родить :)

Изображение
Изображение
Изображение
Heal Your Pain
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: МО, Городок-17
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Юленок » Чт сен 13, 2007 12:47 pm

Miki, Heal Your Pain, дудулейка, anya_mas, Fifochka, ZZZ, Пупа, Натилка1, спасибо девочки огромное!!!! желаю чтоб ваши роды прошли еще легче и веселее!!скорейшей вам встречи со своими детками!!!!
Алёна) писал(а):У ТЕБЯ БЫЛИ ОЧЕНЬ ЛЕГКИЕ РОДЫ, ПОВЕРЬ МНЕ!!!!

я это и так знала, но прочитав твой рассказ, убедилась в этом еще раз. ты молодец, что выдержала!!! спасибо тебе за поздравления!
Лёкачка писал(а):Юленок, умничка, ты же знаешь у меня к вам особое отношение, я так за вас рада, блин аж прослезилась когда прочитала, хотя уже не раз слышала о том как ты рожала. Ещё раз поздравляю и не забывай пополнять фотографиями ваш первый альбомчик

спасибо, родная!! от чего плакать-то над моим рассказом - там же ничего страшного?! :laugh: а вот страшные рассказы даже не думай читать - настраивайся на легкие роды и так обязательно и случится! Над альбомчиком работаем!! :laugh:
LuckyStar писал(а):Поздравляю! Очень приятно было читать!
А где находятся эти окситоциновые точки? Подскажи пожалуйста..

спасибо! окситоциновая точка - нижний наружний угол ногтя мизинца руки. нажимать тоже лучше ногтем. когда почувствуешь ужасную боль - значит нашла точку :laugh:
Юленок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Крым, Симферополь
Возраст: 40
Репутация: 200
Имя: Юля
Зодиак: Весы
Детишки: дочуська Тася

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron