Как родилась моя сладкая девочка Яна

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как родилась моя сладкая девочка Яна

Сообщение lonata » Вс авг 05, 2007 10:33 pm

Ну вот и я решилась рассказать о том, как родилась наша малышка – доченька Яночка. Разница в возрасте у моих детей большая – 14 лет, поэтому все у меня было как первый раз.
Надо заметить, что беременность сыном прошла мной практически незамеченной – не было ни токсикоза, ни большой прибавки в весе, ни отеков, ну вообщем ничего такого, что могло бы отложиться в моей памяти под кодовым названием «признаки беременности», помню только, что постоянно мыкалась по углам, чтобы поспать да ела до тошноты лимоны :D . С дочерью все было по-другому – есть я могла только мойву да огурцы :crazy: , тошнило практически всю беременность, жуткие отеки на последнем триместре и отсутствие сна, ну практически постоянная бессонница – я могла не спать по 48-72 часа, энергия била через край, поэтому я постоянно пыталась себя чем-нибудь занять :angry3: – нужно было устать до такой степени, чтобы хоть как-то, хоть сколько-нибудь поспать. Поэтому я скакала все дни и ночи напролет по дому и что-нибудь переделывала, переклеивала, переставляла, может быть поэтому дочь перевернулась головкой вверх и больше возвращаться в исходную позицию не захотела :roll: . Я, кстати сказать, еще на 28 неделе поняла, что это головка постоянно долбит меня в печень, ну не может быть попа такой твердой :laugh: . Открытие я свое сделала летом, постоянного врача у меня не было (всем нужно в отпуск). Поэтому никто особо меня и не осматривал, а если и смотрели, то уверенно твердили – предлежание головное :? . Ну, головное, так головное, думала я, врачам веднее – они опытнее в таких делах…должны быть. Когда новая врач (оказалась опытнее 3 предыдущих) на 36 неделе поняла, что предлежание у меня не головное, а тазовое да еще и косое, было уже поздно предпринимать попытки, к тому чтобы ребенок перевернулся. Но я все равно усердно делала березку и другие упражнения, надеясь на чудо. Чуда не произошло. Надо сказать, что дочь сразу полюбила такое свое положение. Еще на сроке 13 недель, врач узист долго смеялся, увидев ее на мониторе, даже пригласил других врачей посмотреть на то как лежит моя девочка - поперек живота, руки за головой, нога на ногу. Сделал снимок – мне и себе…на память. Правда пол ребенка он мне так за всю беременность сказать и не смог, но это и не важно - я-то знала, что ношу под сердцем доченьку – сладкую, нежную крошечку.
Ну раз такие дела с предлежанием, пришлось мне 21 октября лечь в больницу. И вот потянулись дни ожидания :? . Роды мне ставили 4 ноября, но каждый день я просыпалась в надежде, что сегодня - именно ТОТ день. Пока добрая тетя врач не опустила меня на землю, сказав, что с таким предлежанием чаще всего роды начинаются с излития вод, а не со схваток, схваток может и совсем не быть. В связи с этим, мне не рекомендовалось уходить из отделения больше, чем на метр :evil: . Надо сказать, что когда я поняла, что ребенок не перевернется – забеспокоилась. Нет, нет, я не думала о себе – боялась за своего ребенка, за долгожданную доченьку, мою маленькую крошечку. Перелопатила горы медицинской литературы – ответ везде был однозначен – рожать самой в тазовом косом очень опасно и современные врачи стараются заранее прооперировать такую беременную. Но мои врачи решили попробовать, успокоив меня тем, что «если что, сразу прокесарят» . Вот только на брошенную мной фразу «ну раз вы гарантируете мне безопасность ребенка, то я за», почему-то сразу убежали с зав отделением к главврачу. Вечером зав отделением после обхода пришел ко мне в палату и стал очень ласково меня успокаивать, говорить, что все будет в порядке, и что я буду под постоянным его наблюдением и т.д. и т.п. Не могу сказать, что я так уж сильно паниковала. Поэтому меня это несколько удивило, но и успокоило окончательно, счастливая и довольная я заснула. А наутро узнала, что…зав ушел в отпуск. Ну и ладно, скорее бы уже этот день. Близился день моих родов. Проснувшись утром 2 ноября, я решила все-таки улизнуть домой, чтобы по-человечески помыться (надо сказать, что ни душа, ни ванны в гинекологии не было), позвонила мужу, чтобы забрал меня после обеда. А сама решила, чтобы точно меня не кинулись искать, схожу к врачу на осмотр, так сказать…покажусь. Врач посмотрела, заметила, что пока все «тихо» и если сама не начну рожать 5 или 6, то 7 меня прокесарят. Я со спокойным сердцем пошла в палату собираться домой на помывку. И вдруг….по моим ногам побежала теплая вода…да что там побежала…полилась. Помылась... :laugh: Я скорее уселась на кровать как учила меня врачиха – двигаться было нельзя во избежание выпадения пуповины или ножки ребенка. Девчата побежали за врачем. Врач примчалась с большими глазами и трясущимися руками, паниковала она так, как будто сама собралась рожать. Я же напротив - очень обрадовалась и ощутила прилив сил. А вода все лилась и лилась. Мне было неудобно перед другими, казалось, что уже море воды вылилось из меня. Кое-как распихав вещи по пакетам, мы побежали на второй этаж – в роддом. В приемной роддома нас встретила акушерка – очень недовольная и сварливая особа. Минут 20 заполняла какие-то бумажки, померила мне живот, поставила клизму и оставив меня один на один с унитазом и душем, спокойненько удалилась. Кстати сказать, что за это время в общей сложности, после излития вод и манипуляций акушерки прошло минут 30, раскрытие у меня было полное, правда я тогда об этом не знала. Меня била дрожь то ли от радости, то ли от волнения, а скорее всего и от того, и от другого. Быстренько я побежала в туалет, предвкушая долгожданную встречу с душем. Не успев еще толком усесться, я поняла, что рожаю…не поверила своим ощущениям….пришлось поверить глазам…показалась пяточка моей дочери. В шоковом состоянии я полетела, именно полетела, под душ, не зная как поступить дальше – родовые палаты были на другом этаже, до них нужно было еще идти по лестнице. Пока я раздумывала, что же мне делать и как поступить, пришла моя врач, узнать все ли у меня в порядке. Слава богу, хоть кто-то появился. Я обрадовала ее новостью - уже ножку ребенка рожаю. Врачиха запаниковала еще больше…- мыльница полетела в одну сторону, мои документы в другую, она подхватила меня под руку и мы… побежали, я так разбежалась, что с лету запрыгнула на стол для рожениц. Меня уложили, привязали руки и ноги к столу, двигаться мне было нельзя, и побежали за другими врачами. Я опять осталась одна. Но меня пока это не беспокоила – у меня ничего не болело, и я была самой счастливой будущей мамой на свете :D . Я тогда еще порадовалась – как здорово рожать в таком предлежании – ни схваток, ни болей. Минут через 30 я поняла, что рано радовалась. Пока я так преспокойненько лежала, несколько врачей в полный голос спорили, кто будет со мной рожать – никто, оказывается, не хотел на себя брать ответственность :angry: . Моя врачиха уже перешла на крик, требуя, чтоб меня немедленно кесарили. В конце-концов, все сошлись на мнении, что все будут присутствовать на моих родах и все будут нести ответственность. Окончание их спора было весьма кстати, потому как у меня начались схватки и ужасные боли в пояснице :crazy: . Все…закончился мой отдых…я в полной мере прочувствовала боль схваток, и наконец-то поняла "почему тетки орут" :laugh: (при родах сына я не испытывала особой боли и не понимала, почему это женщины кричат, ведь вполне можно потерпеть). А терпеть эту изматывающую боль мне пришлось больше 2,5-ой часов – врачи ждали, когда ребенок спрячет ножку и сядет на попу. Что самое ужасное – мне нельзя было ни шевелиться, ни даже поднять голову. Казалось, что моя спина разорвется на части, я старалась не кричать, терпеть, но не могла – только призывая бога на помощь мне становилось легче. В конце-концов дочь все-таки поджала ножку и повернулась попой, мне разрешили тужиться – о какое это было облегчение…несколько потуг….и….моя крошка…моя славная малышка родилась. Теперь я твердо убеждена и могу заверить других - что головка ребенка - это не самая большая часть тела :laugh: я рожала Яну, сложенную пополам :twisted: Но я так была счастлива, я просто смеялась в полный голос и все повторяла, что родилась Яна…слышите Яна родилась. Врачихи смеялись – а от куда ты знаешь, что у тебя девочка, а я всегда знала, что у меня родится Яна. Вечером ко мне вереницей шли врачи из разных отделений и все с одними вопросами – ты правда сама родила? И не резали? нет..ну правда? А потом пожимали мне руку. Я была счастлива – нет не от повышенного внимания, не от заботы, а от того, что у меня на руках спит моя сладкая девочка , моя доченька Яна. :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Олюнчик » Вс авг 05, 2007 10:53 pm

Вот это дааа! Какие сложные роды и какие же всётаки врачи молодцы! :twisted: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!
Изображение
Олюнчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение medina » Вс авг 05, 2007 11:39 pm

Боже мой, у меня просто слезы на глазах от переживаний. :shy: Какое счастье, что вы родились и прошли через такие роды благополучно! Здоровья вам, мои дорогие! :flowers:
medina


 
Репутация:


Сообщение ZZZ » Пн авг 06, 2007 3:42 am

Поздравляю от всей души!!! :hb2:
Расхлюздилась до слез , пока читала... :oops:
Скорей бы и мне родить здоровенького малыша :P
Растите здоровыми и счастливыми!!! :cake: :applause: :birthday: :hb2:
Изображение
Изображение
Изображение
ZZZ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Данила

Сообщение LuckyStar » Пн авг 06, 2007 7:58 am

Обалдеть просто!
Вы героиня-столько вытерпеть ради доченьки! А про врачей я вообще молчу-толку от них не было никакого.
Удачи вам! :)
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Анютка_В » Пн авг 06, 2007 8:59 am

Очень рада за вас ...было очень интересно читать....ты просто молодчинка!!! Родила такую славную и прелестную доченьку!!!!! Еще раз поздравляю!!!!! Будьте всегда здоровы!!! Счастья ваше семье!!!!
Изображение
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение котяня » Пн авг 06, 2007 10:20 am

Наташенька я давно хотела узнать как родилась Яночка.Ты умница :o :o :o .Такие сложные роды и сама родила.Молодец :!:
Изображение
котяня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 889
Подарки: 13
Машинка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Возраст: 43
Репутация: 115
Имя: Елена

Сообщение Miledy » Пн авг 06, 2007 11:00 am

lonata,
Натусик, я всегда знала,то вы с Яночка умнички!!!!!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: не зря же, Вы наши будущие родственники :laugh:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Гвоздика » Пн авг 06, 2007 11:14 am

lonata,
такая история замечательная!
не знаю почему, но в конце я ревела! :laugh:

Поздравляю с дочей и спасибо за изумительный рассказ!!!! :!:
Гвоздика
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Москва-Воронеж
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение lonata » Пн авг 06, 2007 11:36 am

medina, Юсик, ZZZ, LuckyStar, Анютка_В, котяня, Miledy, Гвоздика, Олюнчик, девочки, спасибо вам большое :twisted: счастья вам и вашим деткам :D
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение МасявочкА » Пн авг 06, 2007 1:51 pm

lonata,

Детки загляденье тьфу на вас!!! Счастья и здоровья!!! Отличный защитник у Янки есть!!! :twisted:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение Екатерина211 » Пн авг 06, 2007 2:07 pm

ну и нууу,я даже чуток прослезилась :twisted: :!: :!: Хорошо, что все закончилось хорошо :!: :!: Ты просто молодец :twisted: :twisted: :!: :!: :!: А Яночка просто кукла-красотулька :twisted: :laugh: :laugh:
Вам всем удачи, сыну-красавцу от нас привет ( я на него глаз положила :laugh: :laugh: ) :wink: :laugh: :laugh:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Skyfan » Пн авг 06, 2007 2:25 pm

У меня нет слов, чтоб выразить свое восхищение. Вот вам досталось с Яночкой! Значит быть вам счастливыми! Вы это заслужили! Ты, я думаю, уже счастлива - такая семья чудесная, такие дети славные. А Яночке никуда от счастья не уйти в жизни. Не зря она на папу похожа!
Рассказ очень хороший. Читать приятно было :applause:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Наталечка » Пн авг 06, 2007 2:50 pm

Солнышко,я даже не знала,как тебе было сложно! :shock: но ты умничка, я очень рада,что все у тебя получилось и закончилось благополучно!!! :o растите большими,счастливыми и здоровыми!!! :birthday: Счастья и любви всей вашей замечательной семье, целую от меня свою принцессу :kiss:

Изображение
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron