Как я родила нашу дочку Настюшу

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как я родила нашу дочку Настюшу

Сообщение Пятница » Чт авг 02, 2007 1:07 pm

Ну вот, теперь и я хочу поделиться с вами о самом долгожданном и волшебном моменте, который ждет и о котором мечтает каждая женщина. Всю беременность я провела на этом РЕКЛАМАе, читала форумы и рассказы о родах от счастливых мамочек. Иногда возникал страх о неизвестном, иногда плакала от счастья, радуясь за рождения новой жизни. Как это прекрасно!!! И вот приближается дата моих родов. ПДР мне ставили на 13-15 июня. Так как у меня был узкий таз 2 степени, мне врач рекомендовала в обменной карте КС, и в связи с этим я легла на дородовое 14 июня. Проводили обычные процедуры по взятию крови, уколов в попу волшебного средства – папаверина и еще полно всякой ерунды. Но самого главного нет – это УЗИ, где мне должны окончательно сказать, смогу ли я сама родить. Пролежала я уже 5 дней, признаков никаких нет, у нас в палате девушка уже 2 дня ходит с тренировочными. Мы ее морально поддерживаем, смеемся, а в душе скребут кошки, ведь мне так хочется побыстрее родить и уехать домой. Так вот. 18 июня у соседки опять схватки пошли, мы стали засекать время- 2 через 2. Ее в 22 часа спустили в род зал, а мы с девчонками попили чай и легли спать, с надежной о завтрашнем дне. В 00.30 я просыпаюсь от сильной и не понятной боли в низу живота. Перевернулась на другую сторону, жутко хочется спать, и уснула. В 01.30 опять боль, я опять с просоня переворачиваюсь на другую сторону и чувствую, как из меня что-то вытекло, но немножко. Я конечно хотела верить, что час Х настал, но все же пошла в туалет, проверить. Стою и не могу понять, воды это или нет, может я описалась, потому что трусики были чуть мокрые. Но на всякий случай пошла погулять по коридору. Через 5 минут я поняла, что настал мой час, и совсем скоро я увижу свою малышку. Пока я собрала свои вещи, пока попрощалась с девчонками, было уже 2 часа, и меня опустили на 1 этаж на клизму. Я всю беременность думала о том, что не хочу рожать ночью, и не хочу попасть в пересменку. Но все получилось именно так. Так вот, спустили меня, пришла медсестра и сказала, что сейчас будем делать клизму. Я всегда думала, что клизму делают грушей, но когда я увидела грелку, наполненную водой, у меня пробежала мысль, что моя кишка лопнет, не дожив до родов. Но все обошлось и потом в течении 30 минут я расслаблялась в туалете. Тогда же я увидела наконец, что из себя представляет пробка. Схватки все это время у меня продолжались с периодом 2 через 2. В это время муж позвонил и сказал, что уже едет. Пока я ждала прихода медсестры, в комнату вошла женщина лет 35, ее привезли на скорой. У нее паника, она чуть ли не рыдает, вся растерянная. Я естественно пытаюсь ее успокоить, что все будет хорошо. А сама прыгаю от радости и не могу дождаться, когда же меня поведут рожать. Наконец то пришли за мной и подняли на 2 этаж. И здесь выясняется, что мест уже нет, я занимаю последний родзал. Я почему то сразу вспомнила о той женщине, я же ей говорила, что все будет хорошо, а тут на тебе…Привели меня в родзал, очень уютная и красивая комната, положили меня на кушетку и подключили КТГ. Пришла врач, спросила через сколько идут схватки и сказала, что ждем, период хороший. Приехал мой муж, весь в панике, глаза большие, сонные. И сразу кучу вопросов, что да как. Проболтали мы с ним так часа 3. В пять пришли смотреть мое раскрытие и ужаснулись. С периодом 2 через 2 раскрытие всего 3 см. Решено ставить капельницу, я за. Но уже через 30 минут я поняла наконец то, что такое схватка, до этого были так, цветочки. И давай я с этой капельницей метаться по постели, руками вцепилась в спинку, как будто мне так проще было. Муж долго не смог смотреть на это шоу, и пошел за врачом. Мне вкололи обезболивающее и на час я «отъехала в мир иной». Мне тогда так хорошо было, людей я помню сквозь туман, снились красочные сны, а прерывались они схваткой. В это время я открывала глаза и смотрела на мужа, который сидел на стуле у окна. И все это время я думала: "А че это он так долго сидит у окна"Мне казалось, что уже прошло часа 2-3. Оказалось меньше. Через час действие прошло, и я опять начала выть. Муж опять к врачу. Мне уже поставили капельницу с обезболивающим. Но если честно, я облегчения не почувствовала. Потом началось самое приятное – потуги. Они у меня начались на раскрытии 7 см, и естественно мне сказали их продышать. Так, как я дышала на родах, я никогда не дышала, как только выдержали это мои легкие и мозг. Я все время боялась порвать шейку матки, и не могла дождаться, когда же мне разрешать тужиться. Время 10.45 пришла врач, посмотрела раскрытие и сказала можно рожать. А я ей: «А я точно смогу родить?» Она: «А почему нет, все рожают» Я: «А у меня узкий таз 2 степени, мне рекомендовали КС» Врач: «А что сказали вам, когда делали УЗИ?» Я уже в злости все ей высказала по поводу дородового обследования, очереди на УЗИ и внешнеполитических отношений между Россией и США . Она меня поняла и сказала, что попробуем родить сами. Нет блин, можно подумать, что я сейчас откажусь сама рожать…И почти час я не могла родить головку ребенка. За схватку я уже стала тужиться по 4 раза, но все без результатно. У меня уже болел пресс, мне так хотелось, чтоб пришла какая-нибудь добрая тетя и сказала: "Иди отдохни, я сама за тебя рожу!" Но эта добрая тетя почему то не торопилась ко мне. И тогда врач подошла и послушала ребенка и сказала: «А вот теперь, хошь не хошь, но рожать надо, у ребенка останавливается сердце» Вот «радости то привалило», я молила бога, чтоб он помог мне и моему малышу, и в 11.35 на свет появился мой котенок, который сразу заплакал, это была моя доча Настя весом 3200, по шкале 7/8. Мне ее толком не показали, сразу унесли на стол под лампу. Я всегда думала, что заплачу, когда услышу первый крик ребенка, но когда это случилось, я лежала и думала: "Слава богу, она жива" Врачи занялись мной. Сразу я родила плаценту, причем даже схватки врачи не стали дожидаться. Потом минут 20 трое врачей собирали пазл из моей плаценты, потому что одному врачу показалось, что не хватает кусочка. Потом стали зашивать меня, оказывается мне сделали эпизитомию. У меня глаза на лоб полезли, я попросила обезболить, а врач: «сколько можно, я уже 3 укола поставила».Куда она их ставила, для меня осталось загадкой, но на кресле, пока меня зашивали у меня от боли сводило ноги. После того, как меня наконец то заштопали, разрешили зайти мужу. Он первый взял дочу на руки, к груди в родзале ее мне не приложили. В общем все это не страшно, боль забывается. Самое страшное нас ждало впереди. На 3 день нам сообщили, что у дочери порок сердца. Я 2 дня рыдала в роддоме, сделали эхо, отрицательно, все ок. После выписки на 4 день у ребенка подозрение на пневмонию. Ложат в больницу. В итоге мы там провели месяц и выписали нас с диагнозом: Двухсторонняя пневмония, киста легких, киста головного мозга, внутричерепное давление. Сколько слез я пролила, один бог знает. Ищем после выписки лучшего пульманолога, ведь киста легких удаляется лишь оперативным вмешательством. Нашли хорошего врача, он на снимках не то что кисты, он даже пневмонию не видит. Мы в шоке. Нам еще одного хорошего врача рекомендуют. Он сказал тоже самое. В итоге не понятно, от чего мы месяц лечили ребенка? Так страшно быть родителями! Столько переживаний. Но ребеночек дороже всего этого, он так нуждается в нашей заботе, а мы в его любви!!! Желаю всем легких родов и здоровых малышей. :)
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Екатерина211 » Чт авг 02, 2007 2:19 pm

Улана, Поздравляю вас с рождением Настюшки :o :hb2: :candles:

Т е как я поняла все диагнозы были ложными :?: :?:
Надеюсь у вас все обойдется :angel: :!: :!: Желаю вам много -много здоровья :twisted: :!: :!:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Евгешка » Чт авг 02, 2007 4:50 pm

Улана! ты молодец! пусть дочечка растет здоровенькой и крепкой!:v_happy: :v_happy: :v_happy:
пусть ваш ангел - хранитель бережет вас обеих!!! :angel: :angel: :angel:
Изображение
Евгешка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Московское Княжество
Возраст: 38
Репутация: 5
Имя: Евгения
Зодиак: Телец
Детишки: Варюля дочуля

Сообщение Николина » Чт авг 02, 2007 4:56 pm

Улана, Поздравляем :o ,ЗДОРОВЬЯ,Счастья и всегда перепроверяйте диагнозы-как показывает практика-НЕ ПОВРЕДИТ.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Svetlana » Чт авг 02, 2007 5:10 pm

Улана, Поздравляю с рождением доченьки.Крепкого ей здоровьяи поменьше врачей-коновалов в жизни.А еще всего самого хоршего и доброго на ее длинном жизненном пути.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Пятница » Пт авг 03, 2007 10:47 am

Большое спасибо, девочки. Будем дальше все вместе (муж, я, доча) шагать по жизненному пути, и остерегаться врачей
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение дудулейка » Пт авг 03, 2007 2:26 pm

Улана, Читала без остановки! Счастья вам, а главное ЗДОРОВЬЯ и хороших докторов, чтобы просто так не лечили.
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Наталечка » Пт авг 03, 2007 2:33 pm

Улана, боже,сколько вам пришлось пережить :shock: бедняжки! но все хорошо,что хорошо кончается!! :o :o :o поздравляю с дочуркой,здоровья вам покрепче и счастья побольше! :hb2: :flower: :flower: :flower::flower: :flower: :flower::flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower::flower: :flower: :flower::flower: :flower: :flower::flower: :flower: :flower: :flower: :flower::flower: :flower: :flower::flower: :flower: :flower::flower: :flower: :flower: :flower: :flower::flower: :flower: :flower::flower: :flower: :flower::flower: :flower: :flower: :flower: :flower::flower: :flower: :flower::flower: :flower: :flower:
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение Юсик » Сб авг 04, 2007 1:45 pm

Улана, поздравляю с рождением Настены-сластёны :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :!: :!: :!:
Юсик
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 2340
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 501

Сообщение Надин83 » Сб авг 04, 2007 6:57 pm

Улана, поздравляю!!! Вы обе молодцы с дочей!! счастья и здоровья! :hb2: :hb2: :hb2:
Надин83
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1355
Подарки: 8
Ромашка (2) Лотосы (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО,Одинцовский район,Голицыно
Возраст: 40
Репутация: 168
Детишки: Лизонец 21.09.2007

Сообщение МасявочкА » Пн авг 06, 2007 2:08 pm

Прекрассный рассказ!!! А диагнозы все ложными были??? :roll:

Как врачи могут так ошибаться!!! :x :evil:


Счастья вам и здоровья,дай БОГ всег всего :twisted:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 41
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение Пятница » Пн авг 06, 2007 4:57 pm

Нет, не все. Но тот диагноз с которым нас положили (пневмония) и так сказать последствия пневмонии (кисты в легких) так два лучших специалиста у нас и не нашли на снимках. Зато другие врачи пневмонию видели, лечили, и сказали по выписке из больницы продолжить лечение. :evil:
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение ЮЛЯ-ля » Пн июн 09, 2008 8:48 am

Поздравляю! Вам скоро уже годик :o ! Молодцы, всех победили! Так держать, растите здоровыми, умненькими, радуйте своих близких! :)
Изображение
Изображение
ЮЛЯ-ля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 955
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 38
Репутация: 857
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: Даниил, 9.12.07г.
Андрей, 4.11.09г.
Тея, 6.07.2011г.

Сообщение Ксюничка » Пн июн 09, 2008 10:26 am

поздравляю :hb2: :cake: :gift: :cake: :gift: :birthday:
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Сообщение Пятница » Пн июн 09, 2008 8:48 pm

ЮЛЯ-ля, Ксюничка, спасибки. Да, победили мы этих злых врачей :twisted: .
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron