Позитивные роды. Так рождаются настоящие гуманоиды!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Позитивные роды. Так рождаются настоящие гуманоиды!

Сообщение Скерцо » Ср июн 13, 2007 1:40 pm

Вот и настала моя очередь рассказать об этом. Хоть рассказ был готов уже давно, но разместить его руки почему-то не доходили.

У меня всегда все весело происходит. Не знаю, как у вас, но у меня реально ПОЗИТИВНЫЕ воспоминания о родах.

Беременность моя была легкой и незаметной. С каждым днем я все больше и больше входила во вкус своего офигительного состояния.
Так на пике блаженства я доходила до 41 недели и совсем не планировала рожать еще неделю как минимум. Вернее, рожать-то я планировала, но совершенно не желала ложиться в роддом заранее…

Целую неделю я взвешивала все «за» и «против». И понедельник 19 марта начался с привычного уже внутреннего конфликта: сходить ли в ЖК или еще подождать? А из ЖК мне уже названивали еще 4 дня назад и грозились прийти за мной, если я не сдамся им добровольно. К полудню мне пришла в голову гениальная мысль: вот сейчас вымою полы, замочу шторки и прилягу отдохнуть (т.к. ночь накануне я прошлялась по квартире, маясь от бессонницы). Если проснусь до конца приема – схожу, если нет – не судьба. А может, все само…рассосется… И тут был мне знак свыше!

За неделю до этого мы с подружкой ходили в Покровский монастырь к Матроне, и тут ни с того ни с сего… звонит мне подружка и говорит: «Не родила еще? Нет??? Сходила бы ты в ЖК!». Уснуть мне так и не удалось. Я повторила заготовленную заранее речь: «Ну пожалуйста, ну отпустите меня еще до 22-го погулять. Я обязательно рожу! А если не рожу, то приду 23-го, честно-честно!!!» и пошла.

Речь даже не понадобилась… С порога они меня отругали, рассказали пару страшных историй про переношенную беременность, намерили давление 140/90, температуру 37,5, сердцебиение плода учащенное, сам плод невообразимых размеров (даже заведующую пригласили для убедительности)… Не успела я и пикнуть, как врач строго мне сказала: «Сама понимаешь, домой я тебя не отпущу, сиди тут, мы вызываем скорую!»
Вот и верь после этого людям!!! Я только смогла жалобно пропищать в никуда: «У меня шторки… дома… замочены…» и разреветься от безнадеги…

Приехала скорая, положили меня в нее (зачем???) и повезли… Меня, ясен пень, укачало некисло. И вот лежу я вся такая несчастная, укаченная и зареванная и думаю: «Надо было поспать!!!»

В приемном меня осмотрел абсолютно замученный врач. Мне его даже жалко стало: он выглядел так, что становилось понятно, что я у него за сегодня далеко не первая, да что там – не десятая явно! Убитым голосом он поинтересовался: «Что ж ты на ночь глядя-то приперлась?» (Время было – начало восьмого) Я только и смогла промямлить: «Врач в ЖК… Скорую… Я не хотела… Дома шторки…» Он вздохнул и выдал: «Идиоты…» (Я так и не поняла кому это было адресовано: мне или врачу в ЖК, но переспросить постеснялась)

Все так же обреченно и неизвестно для кого (может, он сам с собой от усталости разговаривать начал?) он констатировал: «Два пальца…» Я перегнулась через живот, чтобы посмотреть, что же он там такого увидел?
- Ну ты-то куда лезешь?! Тебе как раз там смотреть нечего! В патологию тебя класть сейчас смысла нет… Живот не болит?
- Не…
- Ладно, сейчас зарожаешь, как миленькая!
На этом он взял какую-то штучку и совершенно незаметно для меня что-то сделал.
- Ой! А что это??? («Охотник стрелял по уткам. На звуки выстрелов сбежались любопытные зайцы...(с)»)
- Лежи ты! Ничего тут нет интересного! Воды светлые, ты все равно из-за пуза ничего не увидишь, а мне работать мешаешь! Там у тебя внутри, между прочим, инструменты!
Святой человек! Я на его месте давно бы треснула такую дурищу непонятливую по башке, но он стерпел даже то, что я после его слов: «Лежи спокойно, я сейчас приспущу воды чуть-чуть. Головка их удерживает, я ее слегка поверну», кинулась смотреть на то, как он будет головку поворачивать!
Вы не представляете, как мне было любопытно! Само собой, ничего я так и не увидела, но врача позлила капитально…

После этой процедуры мне вынесли приговор: рожу я часов через 12, ну через сутки максимум!
Отвели меня в предродилку, и тут у меня начались схватки. Мне все говорили, что схватки – это «боли как при месячных». Не знаю, девчонки, какие у вас месячные, но если при них такие боли, то нафиг надо такое счастье…

Часов в 9-10 зашла уже дежурная врач, посмотрела у меня ТАМ, сказала: «Угу, дело движется, к утру родишь! Как у тебя живот? Сильно схватывает?»
Вопросы такие, я до сих пор удивляюсь! Как будто я десятого рожаю и знаю, как схватывает сильно, а как не очень! Опасаясь, что это не предел и будет хуже я промычала: «Да так, нормально, побаливает…»
(Дурища, конечно: надо было орать, что болит дико, может укольчик какой-нибудь волшебно-обезболивающий бы получила…)

Часов в 11 меня приперло, извиняюсь, в туалет, и я подошла на пост. Мне было велено потерпеть, т.к. типа у меня еще половина родов не прошла и все такое. Но кое-как мы все же договорились, и мне сделали клизму.
О, девочки! Это было просто восхитительно!!! Лучше любой анестезии! Я расслаблялась, сидя на унитазе, наверное, около часа. Потом в мою весьма уже задурманенную голову пришло предательское воспоминание о страшилках, прочитанных накануне, о том, как дети выскальзывали прямо в унитаз и разбивались насмерть. Я подорвалась, поддерживая себя ТАМ руками (так я руки оттуда до самого родзала и не вытащила), зарулила в душ, там еще немного порасслаблялась, после чего бодро почапала обратно в предродилку.

Тут мне стало совсем тоскливо (особенно от мысли, что рожу я к утру, не раньше) и я стала подвывать что-то типа: «Я больше не могу!!! А!!! Пристрелите меня!!!». Сейчас вспоминать даже неловко, что я это говорила… Не так уж оно было и тяжко, просто я тогда еще не знала, что «больше» ничего уже не будет.

Меньше, конечно, тоже не стало, меня начало почему-то рвать, а т.к. для приема в ЖК я не ела, чтобы не ругали за лишние кг, то рвало желчью, и я сильно пожалела, что у меня в желудке нет хотя бы кефира.

Но вдруг – о чудо! Остатки сознания подали сигнал: «Боль стала какая-то не такая!!! Расслабляемся! Это так приятно!»
И начала я расслабляться (как мне сказали потом – тужиться на самом-то деле), и стало мне хорошо, и прокайфовала я так с полчаса, время от времени ощущая легкое пощипывание ТАМ. Блаженство омрачала только мыслишка: «Какой позор, я снова описалась!», во время того, как на очередной потуге из меня выливалась очередная порция вод (не слабое у меня было многоводие, как оказалось!)

Остатки сознания заметили какой-то кипиш: то прибежали с поста и начали суетиться, зачем-то заставляя меня перелезать на каталку, а оттуда на кресло…Начали ругаться, почему никого не позвала… Зачем? Мне так хорошо было!
От всей этой возни мое сознание вернулось ко мне в полном объеме, а потуги стали гораздо слабее. В результате мне разрезали промежность (этого я как раз и не почувствовала) и ОТТУДА выскочил маленький синенький гуманоид. Его окатило остатками вод и он гневно завопил.

- Это мой??? (Кажется, мозг у женщины в родах отключается капитально: ни фига себе вопросик, если учесть, что вокруг никто больше не рожал)
- Твой, твой, а чей же? Ну, кого родила?
- Женьку!!!
Общее замешательство…
- Э… Женька может быть и девочкой… А у тебя сын, ты видишь?
Мне тогда их настойчивость показалась какой-то нездоровой. Конечно, я прекрасно понимала, что это мальчик, я же родила, а не чокнулась все-таки!

И тут меня опять заставляют тужиться… У меня легкий шок.
(К слову сказать, я вообще не представляю, зачем женщины готовятся к родам, разучивая техники дыхания и длительность родовых периодов? Мне бы это точно не помогло! Если уж я умудрилась забыть даже то, что после основного шоу надо еще и плаценту родить…)
- Зачем?!! У меня по документам один!!!

Занавес!

После всего этого мне реально хотелось летать, и я с трудом дождалась утра, чтобы перезнакомиться и поделиться впечатлениями со всем отделением.
До сих пор смотрю на сына и не могу поверить, что я его родила. А перед этим он 9 месяцев жил во мне? А до того? Где он был до того?
Знаете, если он когда-нибудь спросит, откуда он взялся, я не смогу ответить: я и сама не знаю! Просто не могу поверить, что он «взялся», кажется, что он был всегда.
Последний раз редактировалось Скерцо Ср июн 13, 2007 1:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
В нашем мире много психов. Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно, может, я один из них...

Изображение
Скерцо
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 696
Откуда: Столица С
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евгений, Анна и Мария

Сообщение Ленор » Ср июн 13, 2007 1:50 pm

Скерцо,Патрясающий рассказ! !!
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Ленор Ср июн 13, 2007 4:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Женька » Ср июн 13, 2007 2:51 pm

Рассказ супер! Повеселилась от души, спасибо! )))
Маме плюсик и привет моему тезке, пусть растет счастливым!
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

Сообщение Natasiki » Ср июн 13, 2007 4:48 pm

Скерцо, прочитала на одном дыхании! Волшебный рассказ!
Поздравляю!!! :hb2:
Изображение
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение Kiss » Ср июн 13, 2007 4:51 pm

Поздравляю! :hb2:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение К@трина » Ср июн 13, 2007 5:07 pm

Супер рассказ!!!!! Так же прочитала на одном дыханиии!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Как сына назвали? Вес, рост? Все таки в ЖК перепутали его размеры разумеется???
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Скерцо » Ср июн 13, 2007 6:34 pm

К@трина, сына назвала Женей.
Все, конечно, перепутали! Родились мы просто крошечными (для моей-то комплекции) всего 3100 и 50см :oops:
В нашем мире много психов. Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно, может, я один из них...

Изображение
Скерцо
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 696
Откуда: Столица С
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евгений, Анна и Мария

Сообщение Natasiki » Ср июн 13, 2007 6:50 pm

Скерцо писал(а):всего 3100 и 50см
Замечательные и рост, и вес :twisted:
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение Вишня » Ср июн 13, 2007 9:10 pm

Скерцо, супер рассказик! Тебе книжки бы писать!!! + тебе за это!
А где рожала то?
Вишня
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 808
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Наталечка » Ср июн 13, 2007 9:25 pm

Скерцо, ну ты корошница! :laugh: я вас поздравляю с тем, что вы наконец-то вместе! всего-всего!!! :hb2: :gift: :cake: :gift: :cake: :candles:
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение Скерцо » Ср июн 13, 2007 10:35 pm

Вишня, в 15 р/д, что на Пролетарской.
Даже удивительно, что так далеко от дома увезли. Сказали, в ближайших мест не было.
Аншлаг, блин, какой-то прям :roll:
В нашем мире много психов. Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно, может, я один из них...

Изображение
Скерцо
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 696
Откуда: Столица С
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евгений, Анна и Мария

Сообщение К@трина » Ср июн 13, 2007 10:40 pm

Natasiki писал(а):Замечательные и рост, и вес

:twisted: Ага, конечно замечательный, самы что нинаесть хороший!!!!
Здоровья вам с ЖЕНЕЧКОЙ, умнички вы!!!
А про писательскую деятельность подумай, у тя и правда отлично получается!!!
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение колокОльчик » Ср июн 13, 2007 10:42 pm

здорово! :o :o :o
так приятно читать такие хорошие рассказики!
Поздравляю от души! :flowers:
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Сообщение Чекмарева Юлия » Ср июн 13, 2007 11:49 pm

Чума!!!!!!!!!!!!!! 8) Супер рассказ!!!! :o :o :o Безумно понравилось!!! А маме и малышу здоровья покрепче и спокойных ночек!!! :D
ИзображениеИзображение
Чекмарева Юлия
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение жека » Чт июн 14, 2007 2:20 am

5 баллов!
гениально написано! :D и гениально прожито. ТАКИЕ рассказы о родах читать надо всем беременным, особенно тем, которые боятся родов!

Поздравляю! :flowers:
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron