Рожденные в рубашке.

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рожденные в рубашке.

Сообщение Tanyusik » Пт апр 06, 2007 10:42 pm

Привет!! :wink:
Девочки!
Мне мама сказала, что я родилась в "рубашке".
Сейчас, когда меня мама спрашивает о шевелениях моей крохи, то судя по их описанию, шевеления моего ребенка напоминают ей мои шевеления.
Первый мой - сынуля, родился без "рубашки".
Но вот, может ли оказаться так, что ребенок, которого ношу сейчас окажется в "рубашке"??
У меня начинается паника. А если в "рубашке", а местные врачи ее не увидят... :oops: Вообщем какой-то страх.
А вот меня затронул такой вопрос, может ли это передаться по-наследству что-ли?
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Melinda » Сб апр 07, 2007 8:06 am

Tanyusik, а как понять именно "рождённые в рубашке"?я всегда думала что это поговрка,не более :oops:
Melinda


 
Репутация:

Сообщение mirnaya » Сб апр 07, 2007 8:08 am

Melinda,
Melinda писал(а):как понять именно "рождённые в рубашке
Я так понимаю, что так называются дети, которые родились прямо в плодном пузыре. Вроде нам так на курсах объясняли. :) ТО есть он был слишком плотный и не порвался.
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Nyuta » Сб апр 07, 2007 10:46 am

mirnaya писал(а):Я так понимаю, что так называются дети, которые родились прямо в плодном пузыре

:twisted: Совершенно верно. Это не хорошо для ребенка. Поэтому и говорят, что "Родился в рубашке", то есть роды закончились благополучно и с ребенком все в порядке :)

Насчет перехода по наследству, это ерунда! Твое беспокойтсво - это обычное явление для твоего срока, вот-вот уже все начнется. Не переживай, думай о только о хорошем! Все будет, как лучших домах Парижа! Удачи! :D :D :D
ИзображениеИзображение
Изображение
Nyuta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2990
Откуда: Мурманск
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение олли » Сб апр 07, 2007 12:44 pm

не думаю, что по шевелению малыша можно сказать о том как пройдут роды :? не забивай себе голову ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :D
Изображение
Изображение
олли
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Откуда: омск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Tanyusik » Сб апр 07, 2007 1:11 pm

Melinda писал(а): а как понять именно "рождённые в рубашке"?я всегда думала что это поговрка,не более :oops:

Есть такая поговорка, но есть и объяснение к ней!
Когда я родилась, то была вроде вся чистенькая, хорошенькая, а не кричала. Сначала акушерки не могли понять в чем дело, что такое...
А потом, слава Богу нашлась одна умная и сказала, что я в "рубашке", вообщем они быстро мне ее убрали. Как рассказывает мама, это была как прозрачная пленка, едва заметная. Как только ее убрали, я заорала и орала до тех пор, пока мне не дали поесть!!! :happy:
Nyuta писал(а): Насчет перехода по наследству, это ерунда! Твое беспокойтсво - это обычное явление для твоего срока, вот-вот уже все начнется. Не переживай, думай о только о хорошем! Все будет, как лучших домах Парижа! Удачи! :D :D :D

Спасибо! Блин, меня маманя запугала уже своими умозаключениями. Мол, что я (будучи ее вторым ребенком) у нее поздно шевелиться началась, а когда шевелилась, то так лениво, слабо... Только иногда пиночки сильные давала. Вообщем как и сейчас у меня с моей Масенькой.
Надеюсь, что это просто страхи. Буду поменьше ее слушать. :twisted:
Все хорошо будет.
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Tanyusik » Сб апр 07, 2007 1:13 pm

олли писал(а):не думаю, что по шевелению малыша можно сказать о том как пройдут роды :? не забивай себе голову ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :D

Спасибо! Настраиваюсь на лучшее!

Девчат! А вообще от чего зависит плотность околоплодного пузыря??
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Elenka_ » Ср апр 11, 2007 6:42 pm

Tanyusik,
а у вас не делают амниотомию - прокол пузыря? Здесь, я так понимаю, вопрос плотности плодного пузыря никого не волнует - все равно в большинстве случаев проколят пузырь. Поговори с мидвайф, все же это лучше обговорить в конкретных условиях.
поискала я про плотность - ничего не нашла...
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Tanyusik » Ср апр 11, 2007 10:18 pm

Elenka_ писал(а): а у вас не делают амниотомию - прокол пузыря? Здесь, я так понимаю, вопрос плотности плодного пузыря никого не волнует - все равно в большинстве случаев проколят пузырь. Поговори с мидвайф, все же это лучше обговорить в конкретных условиях...

Делают вроде как.
Тогда получается проколом пузыря родовая деятельность стимулируется??
Зато уже точно в "рубашке" не родится. :)
Наверно можно в План родов вписать, чтобы пузырь прокололи. Ух, придется заново План переписывать!!
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Иринка » Чт апр 12, 2007 7:17 am

Tanyusik писал(а):Наверно можно в План родов вписать

:roll: а что включает в себя этот план??? и врач сам по-моему принимает решение об амниотомии
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Tanyusik » Чт апр 12, 2007 9:06 pm

Иринка писал(а):
Tanyusik писал(а):Наверно можно в План родов вписать

:roll: а что включает в себя этот план??? и врач сам по-моему принимает решение об амниотомии

План родов включает в себя все пожелания, которые бы вы хотели.
Конечно есть такие ситуации, когда только врач решает как поступить, если ситуация выходит из под контроля, когда роженице или ребенку грозит опасность.
План родов распространен в Европе, я не знаю как с этим обстоят дела в России.
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Оксана Азарова » Чт апр 12, 2007 10:06 pm

Tanyusik писал(а):План родов распространен в Европе, я не знаю как с этим обстоят дела в России.

Да никак не обстоят,если только в редких случаях.
А вам удачных родов и здоровенького малыша :twisted: :twisted: :twisted: Все будет хорошо,главное верить и не передавать свое волнение малышу :wink:
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение Tanyusik » Пт апр 13, 2007 2:57 pm

Оксана Азарова писал(а): Да никак не обстоят,если только в редких случаях.
А вам удачных родов и здоровенького малыша :twisted: :twisted: :twisted: Все будет хорошо,главное верить и не передавать свое волнение малышу :wink:

Спасибо большое!! :wink:
Tanyusik


 
Репутация:

Re: Рожденные в рубашке.

Сообщение __Жозефина__ » Вт июл 28, 2009 11:42 am

Я тоже в рубашке родилась!!!! Такая пленочка тоненькая!! Акушерка сказала, счастливая буду по жизни и везучая!! Ну, примета вроде такая, когда ребенок в рубашке рождается!! Так что ничего страшного в этом нет!!! Пусть вам повезет :)
__Жозефина__
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 1
Имя: Жозефина
Зодиак: Скорпион
Детишки: скоро появится на свет


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5