рождение моей Катюшки

Поделитесь своим счастьем со всеми!

рождение моей Катюшки

Сообщение мамочкадочки » Чт июн 18, 2009 4:34 pm

ну вот и я решила вспомнить то, что было уже почти год назад...даже как-то не верится, что все так быстро пройдет, 9 месяцев, роды, вот уже почти год мы втроем, а как будто несколько секунд промелькнуло :happy:
беременность у меня протекала хорошо, бегала с огромным пузом в парке с мужем в догонялки по лестницам и горкам :laugh: гуляющий народ как-то косо на нас посматривал...наверное, думали, что у меня там подушка :twisted: хочу сразу оговориться и описать одно событие на 8 месяце, которое мы до сих пор вспоминаем. Дело было так. Я стояла с мужем и свекром на улице, ждали свекровь, начали гадать в какое же число я рожу (ПДР 6 августа), делали ставки :D тут свекр что-то начинает говорить :" Есть у нас такая традиция..." Ну я, соответственно выпалила:" Встречаться 31 и идти в баню" :laugh: в этот момент к нам подходит свекровь и они втроем молчат и смотрят на меня... :roll: я в панике, что я такого ляпнула?! и тут свекр говорит/, что я себе напророчила... ну, об этом эпизоде мы благополучно забыли и стали ждать...
вечером 24 июня, у меня как-то стало потягивать живот, стала засекать-через каждые 13-15 минут...первая мысль- началось?... :thinking2: говорю мужу, н поворачивается на бок и просит разбудить если что :x вот такие вот они сухари... часа в 3 ночи я понимаю, что больше не могу, бужу, едем, приехали, залезаю на кресло, раскрытие 2 пальца, а схваток больше нет, пузырь цел, иди в патологию, пока не рожаешь :shock: сделали мне какой-то укол ( я не спала всю ночь, а время 5 утра), сказали спать, но какой там, дико заболел живот, голова, все тело ломит, а попа после укола как будто... ну разорвало ее, что ли :crazy: так я и не заснула... утром пришли медсестры, сказали, что в выходные мне делать ничего не будут(была суббота), жди до понедельника... жду и не сплю по ночам...часа по 3-4 за ночь (интересно, а что это мне все-таки вкололи???) в понедельник узи- говорят, что срок маленький- 38 недель :shock: вес 2400 :shock:,небольшое многоводие. это в начале 40 недели :shock:узистку эту до сих пор всеми нелестными вспоминаю... домой меня не отпускают, раскрытие есть, можешь родить в любой момент :angry:
я уже как-то свыклась с мыслью, что рожать буду в августе, нифига не делала, болтала с девчонками по палате, и пыталась как-то подготовиться к родам-ходили гулять, поднимались по лестнице, все безрезультатно...
утром 31 июля я проснулась как обычно часов в 6, выпили чай, поели, сидим, болтаем, я решила пойти помыться. Ощущений не было никаких. По дороге в душ захожу в туалет и тут меня так скрутило, хорошо стенка рядом была, а так бы на кафель шлепнулась, выхожу в коридор, а там врачи на обход собираются...я не знаю, что было с моим лицом, но они как-то дружно ко мне повернулись, перестали разговаривать и главврач берет меня за руку и тащит в смотровую. лезу на кресло, он КААААК залез :roll: я даже дышать перестала. Слушаю его разговор со своим замом-тут в родах, раскрытие 3 пальца, пузырь лопнул, вод почти нет, патологическое маловодие (вод я действительно не заметила ни на кресле, ни до этого, ни в родах). Меня ведут в родовую, положили на кровать, сказали лежи, схватки засекай, засекаю-через 7 минут, терпимо... со мной сидит акушерка, что-то пишет, разговариваем о детях, я спросила, когда примерно рожу (время 8.30 утра) - " К 6 родим"и улыбается :) мило так, хорошая женщина, она меня поддерживала все роды. в 13.00 часов пришла врач, смотрит раскрытие :roll: боже, это хуже, чем схватки, 5 пальцев. в 15.00-5 пальцев, с капельницей, раскрытие не идет, а схватки уже ого-го :roll: опять лезет смотреть :roll: пытается открывать в ручную... тут я не выдержала, все роды я молчала, только чуть-чуть постанывала, но ЭТО!!! :v_shock: я не кричала, но в попытке уползти пнула врача в лицо ногой :sad2: она что-то закричала, типа рожай сама и убежала :oops: до сих пор стыдно, хотя я это не специально. Больше она раскрытие не смотрела, приходил главврач, в 17.00 я попросила хоть что-то, что бы передохнуть, но сказали терпеть :roll: через 10 минут раскрытие полное, меня ведут в кресло, тужит ужасно, стараюсь изо всех сил, но как-то не быстро все идет... в 18.00 схватки кончились, потуги тоже, я как будто родила, но родилась только голова... врачи кричат-"тужься, ребенка задушишь", а я не могу, слышу, что врачи хотят тащить, ребенок задыхается!!!!! :v_shock: и тут у меня все началось, видимо от ужаса... время 18.05, акушерка кричит-давай, не успеваем ко времени родить :laugh: ну я и дала, 18.10 все, чувствую, что стало очень легко, боли нет и слышу возмущенный писк дочки :) мне ее показывают, спрашивают, кто у вас? а я не вижу, все расплывается, видно только, как будто яички висят, я даже села- МАЛЬЧИК???!!!! меня обратно укладывают, говорят присмотрись :laugh: ближе поднесли-девочка, дочка, чудо :) ее когда несли обмывать,я только на голову ее смотрела... волосенки сантиметра 4, если не больше, и черные :D вот так за почти 10 часов я родила свое сокровище, и могу сказать, что все не так страшно и больно как может показаться, я через минут 10 после родов спрашивала,когда можно за мальчиком :twisted: рожайте, не бойтесь, главное настроиться, что все будет хорошо и не думать о боли :love:
Изображение
Изображение
мамочкадочки
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 23
Имя: татьяна
Зодиак: Водолей
Детишки: дочка Катюша
сын Андрюшка

Re: рождение моей Катюшки

Сообщение Нэта » Чт июн 18, 2009 6:42 pm

мамочкадочки писал(а):вот так за почти 10 часов я родила свое сокровище

Поздравляю.
мамочкадочки писал(а):я через минут 10 после родов спрашивала,когда можно за мальчиком

;) Решили долго не ждать, я гляжу. Поздравляю с Б. :o
Всего-всего вам наилучшего :flower: :flower: :flower: :flower:
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Re: рождение моей Катюшки

Сообщение кваква » Чт июн 18, 2009 10:41 pm

МОЛОДЕЦ :o ПОЗДРАВЛЯЮ :flower: :flower: :flower:
вам со вторым малышом легких родов :heart: :heart:
РОЖДЕНИЕ НЕНАГЛЯДНОГО КИТЁНКА viewtopic.php?p=2708397&sid=20607ff6df6ce8e2876ac66de0f067b7#2708397
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте!
кваква
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1033
Подарки: 15
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 69
Имя: ЕВГЕШКА
Зодиак: Овен
Детишки: Лёнечка и Катюша

Re: рождение моей Катюшки

Сообщение Екатериночка » Чт июн 18, 2009 10:45 pm

мамочкадочки
Поздравляю с дочкой и со вторым пузиком! Пусть все пройдет так же спокойно и останутся только положительные эмоции!
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Re: рождение моей Катюшки

Сообщение *Катюша* » Пт июн 19, 2009 9:50 am

мамочкадочки, поздравляю с доченькой! :o Легкой беременности и удачных родов! :flower: :flower: :flower:
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Re: рождение моей Катюшки

Сообщение мамочкадочки » Пт июн 19, 2009 10:06 am

спасибо всем большое :) теперь надеюсь, что пойду за мальчиком :D
Изображение
Изображение
мамочкадочки
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 23
Имя: татьяна
Зодиак: Водолей
Детишки: дочка Катюша
сын Андрюшка

Re: рождение моей Катюшки

Сообщение NF-you » Пт июн 19, 2009 4:39 pm

мамочкадочки - вот как с числом интересно получилось :D поздравляю с Б. :flower: и желаю мальчика)
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Re: рождение моей Катюшки

Сообщение tanya80 » Вт июн 23, 2009 2:26 pm

мамочкадочки Здоровья вам с дочей и рожайте теперь сыночка ;)
Изображение
Мой рассказ о родах
tanya80
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1211
Подарки: 7
Ведёрко (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Пермь
Возраст: 43
Репутация: 106
Зодиак: Лев
Детишки: Вероничка

Re: рождение моей Катюшки

Сообщение Cran » Вт июн 23, 2009 2:48 pm

мамочкадочки поздравляю с дочеи и легкои беременности, будем ждать следующего рассказа :o :applause: :flower: :flower: :flower:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Re: рождение моей Катюшки

Сообщение Zhuravlik » Ср июн 24, 2009 8:41 am

мамочкадочки, замечательный рассказ :o Здоровья вашей дочурке!!!
А вы уже и правда за мальчиком собрались? Удачной вам беременности и легких родов :twisted:
А ты сердце моё не разрывай на куски,
А ты люби меня, а не люби мне мозги...

Изображение
Изображение
Zhuravlik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 6
Белль (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 18
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Настюшка

Re: рождение моей Катюшки

Сообщение мамочкадочки » Ср июн 24, 2009 10:32 am

спасибо большое всем за добрые слова :) ну, через 7 месяцев продолжение :D очень надеюсь, что все будет хорошо :) а уж мальчик или девочка-посмотрим, как муж старался :laugh: он говорит, что мальчика делал :laugh:
Изображение
Изображение
мамочкадочки
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 23
Имя: татьяна
Зодиак: Водолей
Детишки: дочка Катюша
сын Андрюшка


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4