История одних родов

Поделитесь своим счастьем со всеми!

История одних родов

Сообщение Yyoko » Пт май 30, 2008 12:50 pm

В роддом я приехала 06 августа 2007 года, за три дня до операции. Из-за неправильного положения, малого веса и обвития пуповины мне предложили сделать кесарево. "Конечно, мы можем и естественные роды дождаться, но сами понимаете, все может быть: и гипоксия, и вывихи, да и мало ли что+", говорили врачи. Я согласилась. Меня положили в патологическом отделении, и начали готовить к операции. Вся подготовка заключалась в взятии крови на анализы и пару уколов. Еще один раз сделали УЗИ на предмет, перевернулась ли доча или нет. Поэтому уже на следующий день врач пришла ко мне после обеда и спросила "Когда ты хочешь сделать операцию: завтра, в четверг или в пятницу?". Сердце рухнуло куда то вниз+. "Почему завтра?.. Ведь договаривались на четверг?". "Раньше сделаем, раньше отмучаешься". Ходить было тяжело. Живот давил со всей силой на внутренние органы. Тяжело дышать, тяжело спать+ Но я еще не готова!!! Я уже настроилась на послезавтра, на четверг! Так и сказала своему врачу. "Ну как хочешь, тогда завтра готовься", ответила она и ушла.
Весь этот день и следующий приступы паники (я скоро стану мамой!!! Что я буду делать?! Я же ничего не умею?! Я ничего незнаю о детях?! Ах, зачем я вообще все это затеяла?!!!!), сменялись полным спокойствием (моя малышка, я тебя люблю! Очень хочу тебя увидеть, обнять тебя, поцеловать!). В ночь со среды на четверг спала как убитая.
Так как на сегодня запланирована операция, то уже с шести часов вечера среды я ничего не ела, а сегодня с утра - не пила. Умывшись и сделав необходимые процедуры, села ожидать своего часа Х. Девчонки из моей палаты уже успели сходить позавтракать, а позже и пообедать. А я все сижу, ожидая чуда. Но чудо все не происходило. Как же хочется есть! Главное, пить не хочется вообще, но вот есть+
Не выдержав, пошла искать своего врача, в надежде, что она объяснит, что происходит. Она сидела в своем кабинете, и что то писала. "Вы про меня не забыли? А то я тут маюсь с утра". "Нет, просто было срочная операция. Сейчас за тобой придут". Ухожу ждать в свою палату.
Медсестра появилась внезапно. Хотя я ее и ждала, но все равно сердце ухнуло и забилось где то в пятках. "Уже?! Мамочки!!...". Захватив пакет со своими вещами, побежала за сестрой.
В палате для медсестер мне выдали+. даже незнаю, как назвать+ балахон типа сорочки. Хм+ какое эротичное белье: до колен, декольте до пупа, и разрезы по бокам, при каждом движении в которых было видно все, что не успели рассмотреть в этом декольте. На голову одели белую шапочку и в таком виде я пошла через весь этаж, в операционную.
Иду вся такая "красивая", навстречу толпой валит народ: кто к себе в палату, кто просто гуляет. Господи, после прогулки в такой одежде каждый встречный мужчина просто обязан на мне жениться!!!! Ну что, у них другой сорочки нет?!
Наконец, пройдя весь коридор и поднявшись вверх на лифте, мы попадаем к дверям в операционный зал. "Раздевайтесь", скомандовала мне медсестра. Что, совсем?!!! И здесь?!!! В коридоре?!!!! Я не страдаю стеснительностью, но ощущение, что ты стоишь голая, в одних тапках и шапочке в длинном коридоре, напоминало какой то кошмарный сон. Такое же чувство растерянности и ожидания чего то страшного за дверью.
"Куда Вы в тапочках идете?! Снимите их немедленно!!! Здесь же все стерильно!" Ну вот, еще одной детали туалета лишили+ Ступая осторожно голыми ногами по холодному полу, я захожу в операционную. Вокруг бегают какие то люди и никто не обращает на меня внимание. Чувство растерянности и нереальности происходящего усиливается. Что мне делать? Стою тут вся голая и никому нет до этого дела!!! Может мне обратно уйти? Или присесть где нибудь в сторонке?
"Что Вы стоите? Проходите, ложитесь на стол". Кое как закарабкавшись на этот стол, лежу жду дальнейших указаний. При этом пытаюсь разобраться, что я чувствую. Ведь через какой то час, я стану самой настоящей мамой и моя малышка появиться на свет. Но пока я ощущаю только что мне холодно, неудобно и меня сотрясает нервная дрожь.
Ко мне подходит анестезиолог. Операция будет происходить под эпидуралкой. Поворачиваюсь боком и сжимаюсь в комок, в ожидании дикой боли, о которой мне рассказывали в палате. Врач чем то долго тыкает мне в спину в районе поясницы, ищет удобное место. Вдруг мгновенная вспышка боли пробежала по всему позвоночнику. "Все, можете ложиться на спину". Мда+. Больше пугали+
Меня облепили капельницами и какими то трубочками. Анестезиолог ходит вокруг меня, как кот вокруг плошки со сливками. "Маньяк", мелькнуло в голове. "Ну как, ноги чувствуете?". "Да..ээээ.. нет+" Тело ниже пояса больше не повиновалось мне. "Все, можно начинать".
Перед лицом повесили экранчик из простыни. Громыхая, подкатили тележку с инструментами. Слышно, как негромко разговаривая, стали собираться врачи. Ну все, началось!
Что то тупо дергается у меня внизу живота. Ничего интересного не видно, поэтому осталось только пялиться в потолок. За полотном экрана слышен разговор людей, ежедневно делающих одну и ту же работу работу. "Вчера была в магазине+. А она говорит+.. И так было здорово!...". Боже, когда же они приступят к делу?! Ведь вечер скоро наступят, а они все разговоры разговаривают! И тут "Опа, она уже глазки открыла! И почему это мы молчим? Ну ка!" Послышался негромкий шлепок и тут же раздался недовольный детский вопль. Что там? Дайте и мне посмотреть!!!! Ведь это моя дочка, моя девочка!!!! Из за экрана выбежала медсестра и понесла кулек наружу. Мне оставалось только проводить ее взглядом. Неужели ЭТО случилось?! Я стала мамой?! На лице, не в силах удержаться, расплывается улыбка.
Тут снова раздается возмущенный крик, и мне несут уже умытую и укутанную в простыню мою красавицу. Гляжу на нее во все глаза, хочется запечатлеть каждую минуту, каждое мгновение это чудесного мига. Дочка внезапно замолчала, и я увидела большие, удивленные голубые глаза над маленькой пуговкой носа. Она смотрела прямо на меня. Боже, какая красавица!!! Малышка, как же я хочу тебя обнять!!!! Слезы наворачиваются на глаза от силы этого желания, но руки все в капельницах, и пошевелить ими нет никакой возможности. Секунду мы смотрели друг на друга. Потом медсестра прижала ко мне дочку. Как она вкусно пахнет!! Нет, не уносите, дайте еще побыть с ней!!!! Но медсестра неумолимо скрывается за дверью и уносит мое сокровище куда то в недры больницы.
Я счастлива!!!! Нет, я действительно счастлива!!!!! Я люблю свою дочку!!!! Говорили, что материнский инстинкт сразу не появляется, но я уже готова горы свернуть, что бы она была самой счастливой девочкой на свете!!!! С блаженной улыбкой на лице, я пролежала до конца операции. Закончив меня зашивать, медсестры погрузили мое обездвиженное тело на носилки и повезли в палату интенсивной терапии.
Завтра я увижу своего ангела! Возьму ее в руки, прижму к себе и никуда больше не отпущу!!!! Поскорее бы этот длинный, бесконечный и такой незабываемо-чудестный день прошел!
Последний раз редактировалось Yyoko Пт май 30, 2008 1:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Yyoko
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Лерочка » Пт май 30, 2008 1:00 pm

Какой замечательный трогательный рассказ!!!!!!!!! :heart:
Я вас от души поздравляю с рождением вашей доченьки!!!!!!!!!! :o
Получается, ты в августе этого года родила? Тгда приглашаем тебя в нашу темку августят!!!!!!! :D
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... 34#2483334
[url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/]Изображение[/
Изображение
Изображение
Лерочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 96
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 102
Имя: Валерия
Зодиак: Стрелец
Детишки: Есть ))

Сообщение Пятница » Пт май 30, 2008 1:23 pm

Yyoko, поздравляю с рождением дочурки!!! 8)
Очень подробный рассказ, как будто сама там побывала.
Здоровья вам и доче.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение nicolb » Ср июн 18, 2008 10:40 pm

Yyoko, замечательный трогательный рассказ!!!!!!!!! поздравляю с дочуркой :heart: :heart: :heart:
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение Нэта » Пн ноя 10, 2008 10:40 am

Yyoko писал(а):Господи, после прогулки в такой одежде каждый встречный мужчина просто обязан на мне жениться!!!!

:laugh: :laugh: Это да!
Yyoko, поздравляю с рождением дочки. Всего вам наилучшего :o
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение Эллада » Пн ноя 10, 2008 11:03 am

Yyoko, како замечательный рассказ! я прочитала на одном дыхании! :twisted: Ты молодец! :o Желаю вам с дочкой всего самого доброго! :baby: :heart:
Изображение
Эллада
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 482
Подарки: 12
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Пермский край
Возраст: 39
Репутация: 10
Зодиак: Рак
Детишки: Доченька Виктория
29.07.07.

Сообщение Yyoko » Вс ноя 30, 2008 11:01 am

Спасибо всем за отзывы! :o
Yyoko
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение My_Lacosta » Пн дек 01, 2008 1:51 pm

:heart: :heart: очень трогательно. Замечательный рассказ. Здоровья тебе и твоей малышке))
Изображение
Изображение
My_Lacosta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Украина Запорожье
Возраст: 40
Репутация: 28
Имя: Рената
Зодиак: Дева
Детишки: Маришка


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10