29 сентября 2006 года! День рождения Тонечки!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

29 сентября 2006 года! День рождения Тонечки!

Сообщение Асенечка » Ср окт 18, 2006 11:44 am

К родам я готовилась все 8 месяцев, ну как узнала о беременности так и готовилась :). Читала все что могла читать, ходила на курсы, не расслаблялась ни на день.
Беременность протекала хорошо, ну не считая сильного кольпита все 9 месяцев. Все остальное у нас было очень здорово. Я уже настроилась, что из-за кольпита меня порежут (эпизиотомия) или я сильно порвусь, подруга-акушерка объяснила что ткани из-за того дела очень истощены и неэластичны. Сроки у меня были с 1 по 10 октября.
27 сентября пошла в консультацию (надо же было на последок сухого молока от государства получить :D ). Врач сказала в выходные рожу.Я рожать в выходные никак не собиралась так что про себя над ней посмеялаь тем более по узи срок на неделю меньше. Я перебала в весе, и мне назначили перевзвешивание в пятницу 29, напоследок сказали , если не похудею в роддом не пустят (не тут то было :laugh: .
И вот настал четверг. Повторюсь к родам я была готова все знала наперед. С утра у меня пошли выделения кровавые, как месячные, но не обильные. Я испугалась. Была у меня припасена на роды врач, и я трясущимися руками стала звонить ей. Она спрашивает не слизь ли это, не ну стока читала о слизистых пробках, что уверенно констатипровала, что это не слизь. Поехала к ней в родддом на осмотор. Я везде читала что пробка отходит куском с кровавыми прожилками и за пару дней. Но не тут то было, это и впрямь отходила пробка. Также врач загадочно сооющила, что к вечеру начнется. И позвонить ей в 8 если не начнется. А так я должна ехать домой, лежать , отдыхать.
В 8 не началось, я ей позвонила и договорились встретится в субботу утром :) Дальше был день блаженства, я спала, а муж собирал кроватку. И не зря собирал.
Часа в 3 ночи что-то стало происходить, со спиной. Я позвола благоверного, и ето что-то мы стали засекать. И было минута через 5 минут. Как часы, с ума сойти. Муж меня предупреждал, ну вот типа готовся щас начнется через стокатто секунд, и начиналось. Вскоре мне уже было не смешно, А поначалу весело, шутишь. радуешся.
Так как я девушка деликатная и начитанная ломится звонить врачу я не собиралась. Рожать это ведь долго. И вися на спинке кроватки я пережидала схватки до 7 утра. Там уже припекло, хотелось чтобы кто-то что-то сделал. Стало звонить врачу, хе недоступна она. Бездействие стало невыносимо и я рванула в роддом.
Рожать хотела с мужем, но как припекло, не до него стало. Ну никак он мне помочь не мог. Приехала в роддом, мужу сказала ехать домой и ждать звонка.
Я вошла в приемную, схватки сразу перестали быть такими болезнеными. Передо мной принимали тетеньку она так вздыхала и пречитала, что я поняла, что я еще видимо совсем не рожаю. Приемщица ушла провожать эту тетиньку сообщив. чтоу меня первый период родов это явно, а там уже все.
И я осталась сидеть на кушетке и болтать ногами, иногда малость прихватывало. Атомосфера была такая, чо у меня обуял тихий, такой застывший ужас.Ощущение было что меня ведут на расстрел, и это все не избежно. Вон оно как. Потом клизма, фигня какая, я ее не заметила, сидение в туалете с ужасом.
К 8 утра меня отвели на второй этаж, там значит палата, и еще одна девушка лежит. Такая девушка прям само спокойствие. Очень она мне понравилась. Мы с ней потрепались. У нее схватки в животе были, а у меня поясница разрывалась. У Сирсов ("Подготовка к родам") я читала, что если схавтки в спине, значит ребенок лежитзатылком к ней. и если не повернется роды будут тяжелые. Я девушке сообщила радостно что у нее все павильно, а вот меня ожидают тяжелые роды.
Пришла врач, глянув на меня сказала что я не рожаю, т.к больно веселая. Осмотор же показал раскрыти в 5 см. Вопрос врача, кода отшли воды? поверг меня в крайнее удивление. Какя я такая готовая умудрилась не заметить что у меня воды отходя??? Но я то ожидала литра 2 потоком.
Вкололи промидол, ни то чтобы я хотела, честно говоря лучше бы отказалась, но я решила не спорить с врачом и не качать права. Ведь мы теперь целиком в ее руках.
После промидола я провалилась, мозги мои затуманились. Незнаю сколько прошло времени, ну часок наверно.
Очнулась я от сильнейшей боли в пояснице. Дыхание не помагало, да ничего не помагало, поползла в туалет, сидение на унитазе не помогло, умылась водой, ну вообщем ничего не помагло облегчить боль.
Акушерка гоняла меня лежать. Но лежа я вообще не могла находится. Я сползала с кровати и шла к ней, и ревела что больно. (напоминала я себе свою кошку она когда рожала тоже ко мне шла и глаза дикие и огромные :laugh: ). На меня орали чтобы я лежала что голова ребенка не так войдет в тазовые кости, что ребенок травмируется и все такое. Вообщем я должна была лежать, но не могла!! На самом деле им не нравилось, что я брожу и все вокруг заливаю своими водами.
Вскоре я начала орать. Меня взывали к благоразумию, Ставили в пример мою соседку которая и впрямь боль переносила стоически. Говорили, что раскрытие у нас одинаковое (хотя в момент поступления у нее 2 см, а у меня 5 см). Обещали, что скоро она родит хорошо и замечательно. а у меня все плохо будет, т.к. я хожу и их не слушаю. :cry:
Боль на самом деле страшная, мне было стыдно орать, и я пыталась себя ущипнуть , как то отвлечься, нефига, я ничего кроме поясницы не чувствовала. Вот почему не больно кода на живую режут (эпизиотомия) потому что во время схавтки можно хоть лоботомию делать. не почувствуешь. Я выла что я человек, проклинала. что нет возможности сделать эпидуральную. Боль была нескончаемая шел час за часом.
Врач принимала роды на первом этаже, в паталогии. к 3 часам дня она появилась я как за лучик надежды хваталась за нее и умоляла чтонить сделать. Потугов я тоже не разобрала, но наверно они уже были во все, так хреново мне еще не было. Мне вкололи укол в живот, и сказали, что вот сейчас то нануться настоящие схватки а рожать через 2 часа. Я выла. сильнее уже было нельзя.
Мои вопли подействовали (спасибо им) я всех достала. И о чудо не дожидаясь 2 часов мне врач сказала что щас пойдем рожать. Как я шла кресло :shock: , я готова была ползти на карачках (кстати по полу я малость поползла). Но понимание. что обратно дороги нет, и что там единственное мое избавлие придало мне сил.
И тут началось все самое приятное :). Врач спрсила запоры были, я говорю да. Так вот тужся три раза на потуге. Ок без вопросов. Я понимала. что своими воплями всех достала, и почемуто очень боялась, что меня прогонят с кресла. Поэтому я какала и какала, я совсем не понимала. к чему это все ведет. Боялась что кончатся силы, и будут резать. Врач хотела, но акушерка спасла, за это получив вознаграждение :o (Спасибо ей!!!) . Потом мне дали потрогать что-то мягкое между ног :D мысли мои пришли в норму , и я за одну потугу родила девочку!!!! Вес 3290, рост 52 см. Родилась в 15.30 29 октября.
А после этого мне было хорошо, зашивали, под новакаином или ледокаином. Сказали пару ссадин. Отлежала на животе со льдом. Отвезли в палату. Очень хотелась к своему ребену , я сразу встала и поползла в душ, потом искать воего ребенка. отдали мне ее через 6 часов. И после этого мы не расставались :) .
P.S. Соседка моя родила только в 8 вечера, схватки у нее стали затухать, и ей потом хвалили меня, что я правильно тужилась, а она нет.
P.S.S. Роддом мне понравился. Но я не из привередливых. Чисто. Медсестер я будила и в 4 утра когда ребенок орал, ни разу не нагрубили. А уж как к девочке относились одно заглядение.

Рожайте девушки, все совсем не так страшно, как вам кажится! И это же один день, потерпеть можно!
Последний раз редактировалось Асенечка Чт окт 04, 2012 3:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Изображение
Изображение
Асенечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1629
Подарки: 4
Teddy (1) Камелии (1) Магнолия (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 42
Репутация: 91
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Тонечка, Сашенька

Сообщение Оксана 21 » Ср окт 18, 2006 2:11 pm

Поздравляю!!!!! :hb2: :o :o :o Ростите здоровенькими 8)
Только не октября наверное, а сентября.... :oops:
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Виктория83 » Ср окт 18, 2006 3:48 pm

Асенечка
Поздравляю, я родила 29 сентября в 17.45, чудок твоя девчушка постарше :hb2: А что такое кольпит?
Изображение
Изображение
Виктория83
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Тула
Возраст: 40
Репутация: 0


Сообщение Kiss » Ср окт 18, 2006 4:28 pm

Поздравляю! :hb2: Только почему октября????? :twisted:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение ZebraZebra » Ср окт 18, 2006 6:44 pm

Поздравляю от всей души!!! :wink: :o :wink:
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Rassto » Ср окт 18, 2006 6:46 pm

Поздравления и мои примите:) :twisted:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Асенечка » Чт окт 19, 2006 8:29 am

Спасибо за поздравления! :D Все 9 месяцев я собиралась рожать в октябре, и видимо не могу отделаться от навязчивой идеи. :laugh: Все время оговариваюсь. Девочку назвали Антониной :)
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Изображение
Изображение
Асенечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1629
Подарки: 4
Teddy (1) Камелии (1) Магнолия (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 42
Репутация: 91
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Тонечка, Сашенька

Сообщение Асенечка » Чт окт 19, 2006 8:34 am

А все 5 месяцев ждала девочку, спасибо УЗИстам не ошиблись. а то бы тоже оговаривалась - :laugh:
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Изображение
Изображение
Асенечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1629
Подарки: 4
Teddy (1) Камелии (1) Магнолия (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 42
Репутация: 91
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Тонечка, Сашенька

Сообщение Асенечка » Чт окт 19, 2006 8:47 am

Виктория83
Кольпит это молочница по врачебному. Написала так подробно, потомучто очень волновалась во время беременности, что малышке как-то наврежу. Девочка здоровенькая (тьфу, тьфу, тьфу...) :) если кто-то тоже сейчас во время беременности с этим сталкивается, пусть не боится все будет хорошо :D
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Изображение
Изображение
Асенечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1629
Подарки: 4
Teddy (1) Камелии (1) Магнолия (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 42
Репутация: 91
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Тонечка, Сашенька

Сообщение Дания » Чт окт 19, 2006 11:18 am

Асенечка писал(а):Рожайте девушки, все совсем не так страшно, как вам кажится! И это же один день, потерпеть можно!
:twisted:


Поздровляем с рождение маленькой принцески! :hb2:


Смотрю я, одни девченки рождаются...мальчишек нет почти...где же женихов столько наберем :laugh:
Изображение

Решив завести ребенка, ты решаешь вынуть свое сердце и отныне носить его снаружи.
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/plie2001/
Дания
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Дания
Зодиак: Лев

Сообщение Маргоша » Чт ноя 02, 2006 7:05 pm

Поздравляю с рождением дочурки :applause:
Дания
Женихи на подходе))))))))))))))))))))))))
ИзображениеИзображение
Маргоша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Ксения Святковская » Вт ноя 07, 2006 5:11 pm

Дания
У меня есть длявас жених :wink:
В стекло уткнув свой мокрый нос , все ждет и ждет кого-то пес.

Изображение

Изображение
Ксения Святковская
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербрг
Возраст: 42
Репутация: 0


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron