Мои роды в роддоме как дома ))

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Мои роды в роддоме как дома ))

Сообщение Natuli4ka » Вт июн 03, 2008 10:49 pm

Итак начну..
27 февраля я была на приеме у врача, с которым собралась рожать, она меня посмотрела и сказала, что все хорошо еще пара дней и рожу и спросила меня, как я сама чувствую когда это случится, а я посмеялась и сказала, что 29 февраля, хотя сама ничего не чувствовала:))
29 февраля мой любимый уехал с утра в Севастополь с мамой, а я днем поехала к врачу на прием (она вела у меня беременность), по дороге к ней в маршрутке меня ужасно растрясло и я почувствовала, что из меня что-то вылилось, совсем немного, я подумала, что это пробка прдолжает выходить.
На приеме врач сказала что ребенок высоко и никаких предветников она не видит и отправила меня домой.
Я приехала домой , а из меня все что-то выливается по чуть-чуть, тогда я стала что-то подозревать :))) но решила еще немного понаблюдать, так как я вообще ничего особенного не чувствовала.
Ближе к вечеру пришла моя мама, мы с ней посмеялись, что 29 февраля уже не рожу, а то все боялись:)) о том что со мной что-то происходит я решила промолчать
Но когда мама уехала я поняла что выливается слишком много и это никак не могла быть пробка :)))
Тогда я позвонила мужу и попросила приехать побыстрее, так как неплохо было бы съездить в роддом, чтобы посмотрели все ли в порядке.
А пока я ждала мужа залезла в душ помыла голову, уложила волосы, накрасилась, любимый застал меня при параде )) и в размышлениях красить ногти на ногах или нет))))
Короче я вся такая красивая улыбаюсь, а он вообще не понимает что смешного и поторапливает меня)))
Только когда мы ехали (ехать 5 минут, а любимый гнал как сумасшедший, это он так переживал) я осознала что еду рожать и мне уже стало не так весело, захотелось вернуться домой, а рожать как-нибудь потом))))
В приемной я соврала что у меня схватки каждые 5 минут, но мня все равно подняли в патологию, там меня посмотрел дежурный врач и спустил все воды во время осмотра , я до сих пор не понимаю зачем она это сделала без моего ведома, я планировала полностью естественные роды тем более что оказалось все это время у меня шли схватки просто я их не чуствовала благодаря водам и раскрытие было уже 3-4 см.
После этого позвонили врачу с которым я должна была рожать и сказали что я в родах, но еще только самое начало.
Меня спустили на второй этаж (у нас в Симферополе в роддоме есть платный и бесплатный этажы при чем роды платно стоят не дорого около 400уе, за эти деньги можно рожать естественно, а можно с эпидуралкой, мужу или другим родственникам можно присутствовать даже на бесплатных родах, посещение не ограничено, если берешь одноместную палату, то можно чтоб муж ночевал с тобой, вообщем у нас все как в Европе), определили в одноместную палату так как все родзалы были заняты и оставили нас с мужем, сказав что как только освободится родзал нас позовут.
Было уже 9 часов вечера, мы посмотрели телик, погуляли по коридору и тут я почувствовала схватку, сразу очень сильную через 5 минут вторую дальше помню все очень смутно, я все время ходила в туалет, умывалась ледяной водой так как в палате было очень жарко, прижималась к холодному кафелю, любимый со всех сил тер мне поясницу на схватке но я все равно говорила что слабо (потом у меня там вся кожа слезла) а еще на схватке я тянула себя за волосы ))) и мне становилось легче.
Схватки шли уже как мне казалось без перерыва я стала просить обезбаливающее но все ждали моего врача и ничего не делали.
В 10 часов вечера у меня уже было полное открытие и меня стало тужить, тут как раз приехала моя врач и мы стали тужиться вместе, она поняла что ни в какой родзал меня уже не успеют перевести тем более что они до сих пор все были заняты и стала принимать роды прямо в палате на кровате)))
Чтобы мне было удобно тужиться она посадила мужа так чтоб моя голова была у него на коленях и он держал мои ноги, хорошо, что у него мед. образование так как видел он все от начала и до конца, да и еще никто не выключил
телек так что все роды наблюдала футбол ))))

Тужиться было очень тяжело, но зато вся боль ушла и в 22:58 я родила своего сладкого малыша 50 см, 3130 гр 9\10 по Апгар, без разрывов
На два часа нас оставили втроем и это были самые счастливые часы!!!
А потом нас перевели в другую палату и я никак не могла заснуть, все любовалась своим малышом и не могла поверить что я его родила.
Вот так получилось что я родила в роддоме по-домашнему)))
А я всю беременность мечтала рожать в родзале, там такая хорошая обстановка, включают спокойную музыку, есть ванна, в которой можно полежать, фитбол, шведская стенка, канат, кресло-качалка, вообще все что может помочь облегчить схватки, но и так все получилось отлично!
Да и еще во время родов мне не делали клизму, не сделали ни одного укола, не клали лед после родов, не забирали ребенка взвешивать и мерять, через два часа после родов я уже шла в палату а рядом шел любимый муж и нес наше сокровище))
Изображение
Natuli4ka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Крым
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение nicolb » Ср июн 04, 2008 2:03 am

Natuli4ka, Поздравляю с долгожданным малышом. ростите большие и здоровые :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение Матрёна » Ср июн 04, 2008 3:42 am

Поздравляю вас с таким радостным событием в вашей жизни!!!! :o :baby: :heart:
Happiness is not a destination. It is a method of life.
Изображение
Матрёна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Подарки: 4
Teddy (1) Kitty (1) Букет ромашек (1)
Откуда: USA
Возраст: 40
Репутация: 1

Сообщение Пятница » Ср июн 04, 2008 11:07 am

Natuli4ka, поздравляю с рождением сыночка. Всего вам хорошего. Растите здоровенькими и крепкими.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение LuckyStar » Пт июн 06, 2008 6:08 am

Natuli4ka, поздравляю! Здоровья вам, мира и спокойствия вашей семье! :o
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Екатериночка » Сб июн 07, 2008 7:00 pm

Natuli4ka, Молодцы вы! Такой хороший рассказ!!! 8) :twisted: :)
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron