Как мы не рожали (и, Слава Богу!) в люберецком роддоме !!!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Сообщение НаташаВ » Ср май 17, 2006 12:55 pm

До сих пор про липовенко такого не читала :( Рожала у Катукова, как и мои 4 знакомые. В диком восторге: естесственные роды, здоровые дети.
НаташаВ


 
Репутация:

Сообщение podruga » Вс май 21, 2006 7:38 pm

jumi
Ой, у нас с тобой сроки почти одинаковые, и я тоже планирую в Люберецком роддоме рожать :P А ты будешь контракт заключать или по договоренности с врачем?
Изображение
Изображение
Изображение
podruga
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Крылатское
Возраст: 47
Репутация: 0
Имя: Наталия

Люберецкий роддом

Сообщение Аленка.Ант » Ср июн 07, 2006 6:43 pm

Всем привет! Сегодня зашла на этот форум и заинтересовалась обсуждением Люберецкого роддома. Хочу поделиться своими впечатлениями. Я сама рожала вторую дочку в этом роддоме. О нем узнала случайно от девочки с работы. Отзывы были очень и очень положительные. Когда читала информацию в инете (детки-предки), то укрепилась в решении рожать в этом роддоме. Рожала я в октябре 2002 года, роддом только открылся после профилактики. Договор заключали на дежурную бригаду, т.к. не очень себе представляла, как врач, с которым ты заключаешь контракт будет готов принять роды в любой день и час. Конечно, были и сомнения и тревоги, но все, слава богу, прошло очень и очень удачно. Дежурным врачем оказался Армен Иванович (кто-то спрашивал на форуме о нем). Впечатление от него осталось хорошее, хотя и не могу похвастаться, что он не отходил от меня. Скорее всего, иногда забегал, но в нужный момент оказался рядом. Рожала с мужем с 9 до 14 часов. Лично мое мнение, что немаловажную роль (а может и очень-очень важную) играют акушерки, т.к. разрывы и прочие "неприятности" зависят, думаю, именно от них. У меня были очень хорошие девочки - две Светы (к сожалению, не знаю их фамилий). Очень внимательные, добрые и опытные. У меня не было ни одного разрыва, ни одной ссадинки, хотя дочка родилась немаленькой - 3800, 57 см. Уже после родов от подруги узнала, что Армен Иванович очень классный специалист. Спустя год здесь же рожала другая моя подруга, но уже у Фирюзы (извините, отчества не помню). Тоже осталась очень довольна и обошлось без проблем. В общем, как и во всем, думаю, роды - это тоже своеобразная лотерея. Сложно угадать и предугадать, но надеяться конечно же надо на хорошее.
P.S. Сейчас жду третьего малыша, думаю, что рожать соберусь в Люберецком роддоме.
Аленка.Ант


 
Репутация:

Каждая женщина должна найти своего врача

Сообщение Euginiya » Вс июн 11, 2006 11:14 pm

Oliviya
4 апреля этого года я замечательно родила суперского мальчишку у Липовенко Людмилы Николаевны. У нас с ней сложились очёнь тёплые отношения; и она для меня была как мама: искренне переживала, очень внимательно относилась ко мне. Я до сих пор вспоминаю о ней с любовью. И с малышом моим мы обязательно к ней приедем (когда он чуток подрастёт). В общем, я безумно ей благодарна и действительно очень её полюбила.
:o
Но! Я хочу вот что сказать. По-моему, каждая рожающая женщина должна найти для себя такого врача, про которого она может сказать "да, с этим человеком я готова рожать; я хочу рожать именно с ним". Очень трудно судить о квалификации врача нам, непрофессиональным медикам, однако то, чему мы можем однозначно доверять, так это своей интуиции. Вот на неё и ориентируйтесь, и тогда всё будет хорошо! :)
Euginiya


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пт июн 23, 2006 4:55 pm

Зачем вы трогаете Ирину,как это подло! Муж с ней,никого он не бросил,А роды были ужасные по вине акушеров.Как вам не стыдно!!!
Врач -коновал,и дети,которых он принимал почти все с неврологической патологией. Пастернака надо опасаться!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пт сен 15, 2006 8:07 pm

Вы меня сначала хорошо напугали, а позже, прочитав другие отзывы, плюс зная много другой информации, я поняла, что если ставят плохой диагноз, то лучше подстаховаться, провериться ещё в других местах. Как говориться 1 раз плохо - это плохо, два раза- совпадение, а уж три раз=правда! :? Я сама собираюсь рожать в этом роддоме, к сожалению на контракт мы не тянем, но на левак вполне (Договорённость с врачём и отдельная плата)! То, что у меня не буду хорошие прогнозы, это наверняка ,придётся всё кап. проверять. :oops: Т.к. это будет второй уже третий ребёнок, мне будет 28 лет, вторые роды - кесарево (т.к. ребёнок был крупноват и врачам не хотелось волокититься, хотя было ,оказывается, куча других способов помимо кесарева, которые не были опробованы!), плюс разницы у детей не большие, первые погодки в 1,5 года разницей, третий будет года на 2,5 младше ,слишком быстро после кесарева, плюс у меня вес ой-ёй-ёй! 90-100 кг! Точно не знаю, результат послеоперационного периода! :cry: Судя по этим начальным данным, всё будет просто ужасно! Врачи съедят заживо! Но мне нравится Свободный подход Люберецкого роддома, и там была одна девушка в 110 кг (позже в 135 кг!), которую хотели кесарить, а в этом роддоме всё прошло просто на Ура. Так что мне придётся рискнуть, т.к. ну очень хочется третьего дитёнка! :o Ещё огарчает, что не тянем по финансам контракт. Это просто нечестно, что платные услуги доступны не всем! :evil:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Яша » Сб сен 16, 2006 5:29 pm

Девушки, а кто-нибудь рожал в Люберецком РД по рекомендации специалистов курсов подготовки будующих матерей?
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 46
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение SMA2006 » Сб сен 16, 2006 9:39 pm

Николина писал(а):ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО

Наверно, чтобы стрясти побольше денег за всякие обследвоания, кесарево и т. п. вещи. ИМХО, всё дело только в деньгах, вот врачам и приходится разыгрывать спектакли.
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение SMA2006 » Сб сен 16, 2006 9:41 pm

Кстати, давным-давно мама меня рожала в Люберцах. До сих пор вспоминает, как к роженицам относились там как к грязи :) Хотя со мной всё было нормально, только мама помучилась.
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Lioliok » Пт май 23, 2008 6:23 pm

Яша писал(а):Девушки, а кто-нибудь рожал в Люберецком РД по рекомендации специалистов курсов подготовки будующих матерей?


В 2004 году я ходила на курсы клуб "Стихиаль", и после их лекции о р.д. выбрала Люберецкий. Врача не выбирала, был тот, кто сотрудничал с клубом.
А теперь впечатления. Роды были вторые (первые 10 лет назад с родовой травмой). Очень переживала. Дома отошли воды - зеленые- за 2 недели до срока. Позвонила своей акушерке из "Стихиаля" Свете. Она сказала спокойно собираться в р.д., по пути заехать за ней. Вместе со Светой мы приехали в Люберецкий р.д. Стандартный прием (без эмоций) - оформление, клизма, бритье своим станком. Прошли в бокс, приехал муж, переоделся и вместе со Светой был со мной, помогали мне на схватках: ходили в душ, сидела на шаре. Файруза Рашидовна ранее меня посмотрела, контролировала раскрытие и сердцебиение дочки. Все происходило довольно быстро. Я не была готова к тому, что м.б. быстро. И самое страшное - я не чувствовала потуги. Файруза Рашидовна вовремя заметила полное раскрытие и заставила меня рожать (в прямом смысле), я не верила, что я уже рожаю. Если бы врач просмотрел бы эту ситуацию, я не зная, что могло бы быть... Большое ей за это СПАСИБО!
Муж был рядом, фотографировал, перерезал пуповину. Света помогала мне тужиться правильно. Акушерка, к сожалению не знаю ее имени, очень мягко приняла нашу дочку, что я даже не порвалась (со швом от предыдыщих родов).
Очень благодарна всем. Через час после родов, я, покормив дочку, уже сидела. В палату пошла сама. Самочувствие было отличное. Лежала в общей палате + еще 2 девочки с детьми. Условия "не сахар", но когда самое важное произошло благополучно, малышка со мной, все остальное не имеет ни какого значения.
Сейчас ждем третьего, хочется все повторить.
Lioliok
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Химки
Возраст: 51
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10