Рассказ о нашей с Алёной встрече

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рассказ о нашей с Алёной встрече

Сообщение Calli » Вс апр 06, 2008 2:56 pm

Седьмого сентября была у врача в Ж.К. Так как до ПДР оставалось всего три дня, она сказала, чтобы 8 я легла в Р.Д. Ложится особо не хотелось, сразу после посещения доктора я отправилась в гости к маме. :P Мы с ней весь день проболтали, и я поехала домой вещички собирать.
Ночью начала болеть поясница, не очень сильно, но ощутимо. Кроме того в туалет хотелось нестерпимо, бегала пописать раз пять за ночь. Проснулась я в шесть утра от боли в матке – первая настоящая схватка. :roll: На предвестники это было совсем не похоже. Через какое-то время была еще одна. Отправившись, в очередной раз в гости к белому брату почувствовала, что из меня вытекло что-то густое, оказалось, отошла пробка. Я разбудила мужа и обрадовала тем, что сегодня рожу. :oops: Надавала ему поручений и пошла в душ. Когда стоишь под струей теплой воды боль почти не чувствуется, я думала, как было бы хорошо до самых родов простоять под душем…. :) Потом мы вызвали такси и я поехала в род дом за Алёнкой.
Там мне начали задавать кучу вопросов при оформлении, а у меня в голове такие тормоза. Я как в тумане ничего сообразить не могу. В девять меня осмотрела гинеколог :crazy: , сказала, что открытие на палец и проткнула воды. Сделали мне клизму, укольчик для снятия болей поставили и отправили в предродовую палату. Сказали -хочешь, лежи, хочешь, ходи, только не сиди (голова ребенка слишком низко)! До 12 я гуляла по р.д., периодически меня просили вернуться в палату, ставили КГТ и считали время между моими схватками. Схватки были с промежутком в 2 секунды, но как сказала акушерка, раз еще улыбаешься, значит еще не скоро.
Гинеколог осмотрела меня вторично, матка открылась на 2 сантиметра. И она велела поставить капельницу с окситоцином. Больше передвигаться я не могла. :( Лежала привязанная к аппарату КГТ и с капельницей в руке. Сначала схватки стали совсем затухать, тогда мне увеличили приток лекарства.
Вот тут и начало происходить то, что вспоминать совсем не хочется. Аппарат КГТ как сума сошел – пульс ребенка, то пропадал совсем, то прыгал на 240. :shock: Я начала нервничать, акушерка тоже. Врач ушла на целый час на операцию. Схватка началась и не отпускала. Перерыва просто не было! Помню, я сжала зубы, чтобы не закричать, пот катил с меня градом, особенно в области живота. Акушерка уменьшила приток лекарства, только через какое-то время схватка кончилась. Дальше схватки все были сильными и регулярными, между ними какой-то транс. Просто отключаешься и ничего больше. От ремней аппарата схватки кажутся более болезненными. Но его показания по-прежнему ничего хорошего не предвещали. Вернувшись с операции, врач первым делом его просто отключила, сказав мне, что он сломался. :oops: Я понимала – меня просто не хотят волновать. Потом она прощупала открытие шейки и больше не отходила от меня ни на минуту. Когда она попросила попробовать вытолкнуть, то что мне мешает, (должна признать – мне ничего не мешало), я просто хотела, чтоб для моего ребенка поскорее все закончилось. То, что ему там хуже, чем мне я уже поняла. После первой же потуги головка показалась в шейке. Меня подхватили под руки и повели в род-зал. Помню первые ощущения в нем – так теплю, солнце светит в окно, прямо на стол. Теплый такой. В предродовой меня трясло от холода, а здесь такая красота. :o Отдохнуть мне между потугами не дали ни минуты. Вдох – тужься, вдох – тужься. Всего три раза.
Потом боль прошла. Мгновенно. Это было в 14-40. Мне на живот положили, что-то такое теплое, глаза слепило солнце, но я помню очертания головы своей девочки. :aist: И крик врача- "Она уже должна дышать!" Раиса Карповна схватила Алёнку на руки – "Кричи, кричи!" У меня внутри, что –то оборвалось. :(
«Отсосите ребенку слизь!» Детская медсестра унесла мой теплый комочек в другую часть род зала , я со слезами на глазах следила за ней. А потом я услышала робкий крик своей дочери, почти мяуканье маленького котенка. :) И слова доктора – у нее было двойное обвитие, лицо синее, но это пойдет вы не волнуйтесь. :o
Потом опять попросили потужиться, чтобы родилась плацента. Потом накладывали швы, не дождавшись когда подействует анестезия. Ощущения такие, как буд-то скобки вбивали... :crazy: Увезли на каталке в коридор, положили лед на живот. И принесли мой мобильник – звони родственникам, радуй. :o
Через два часа перевели в палату и принесли дочку. Она мирно спала в кроватке. :heart: Что еще? Еще в тот же вечер я чуть не потеряла сознание в туалете. :oops: И по стенке почти доползла до коридора, там меня и подхватили. Впрочем на следующее утро состояние было такое же.
Отошла только к обеду, когда уколом немного подняли гемоглобин. Первую ночь я спал ровно 45 минут. Моя девочка была разгневана тем, что ее выгнали из такого теплого, привычного и уютного места. :oops:
Изображение
Calli
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Подарки: 5
Машинка (1) Пирамидка (1) Котик (1)
Откуда: Беларусь
Возраст: 44
Репутация: 94
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Алёнушка

Сообщение Nataliya80 » Вс апр 06, 2008 5:13 pm

Calli, вы с Аленкой молодцы. :twisted: :heart: Здоровья вам обеим побольше
Изображение
Nataliya80
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 930
Подарки: 42
Ложечка (1) Машинка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44
Репутация: 183
Имя: Наталья
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка - 20.09.2007

Сообщение lonata » Вс апр 06, 2008 5:26 pm

Calli, поздравляю от всей души 8) Аленушке здоровья сибирского и счастливой жизни :heart:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение дудулейка » Пн апр 07, 2008 9:38 am

Calli, сладкой Аленушке здоровья богатырского, а красивой мамочке терпения! молодцы!!! :o :o :o
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Ascorbinka » Пн апр 07, 2008 10:58 am

И мы поздравляем!!!!!!!! Здоровья доче и маме :o
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Calli » Пн апр 07, 2008 12:49 pm

lonata, дудулейка, Ascorbinka, Nataliya80, спасибо девочки. Бум стараться. :heart:
Изображение
Calli
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Подарки: 5
Машинка (1) Пирамидка (1) Котик (1)
Откуда: Беларусь
Возраст: 44
Репутация: 94
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Алёнушка

Сообщение nicolb » Пт апр 18, 2008 6:12 pm

Calli, молодец, даже не знаю что сказать, просто восхищаюсь твоим мужеством и самообладанием, поздравляю, счастья вам :o
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение Natasha » Ср апр 23, 2008 6:26 pm

Поздравляю!!! :candles:
... К сожалению, в ответе родители за то, что произносят дети. К счастью в ответе родители за то, что произносят дети...


Изображение
Natasha
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 627
Подарки: 11
Башмачки (1) Ксилофон (1) Ведёрко (1)
Откуда: Ташкент
Возраст: 40
Репутация: 230
Зодиак: Лев
Детишки: Арина Юрьевна

Сообщение Calli » Ср апр 30, 2008 6:42 pm

nicolb писал(а): просто восхищаюсь твоим мужеством и самообладанием
ага. я сама от себя не ожидала, меня потом всем роженицам этого дня в пример ставили, типа вот как надо. :oops:
Изображение
Calli
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Подарки: 5
Машинка (1) Пирамидка (1) Котик (1)
Откуда: Беларусь
Возраст: 44
Репутация: 94
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Алёнушка

Сообщение Лиса_Алиса » Пн май 05, 2008 10:29 am

Calli, ты умничка!
А звук КТГ мне до сих пор бррр.

Аленушка у тебя просто красавица! :heart:
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Люсьенка » Вт май 06, 2008 10:29 am

Calli, твой рассказ теплый, как тот родовой стол, на каторый тебы положили после стольких часов долгого и мучительного ожидания! Я очень ясно представила себе все твои чувства, когда тебя наконец-то повели рожать! Молодец!
Здоровья вам!
Изображение

Изображение
Люсьенка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 230
Подарки: 10
Пирамидка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская обл.,г.Голицыно
Возраст: 40
Репутация: 20
Имя: Людмила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Любовь и Анна


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9