Подарок на 2 годовщину свадьбы.

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Подарок на 2 годовщину свадьбы.

Сообщение Альбина » Чт мар 13, 2008 9:04 pm

Привет всем, кто планирует, ждет или уже дождался!!! :D
Начну свой рассказ с того, что планировали мы с мужем не долго, всего 2 месяца :o . О том, что нас уже трое узнала в пятницу 13, увидела на тесте 2 заветные полосочки (кстати, девочки никогда не делайте тест, если пили чай с лимоном - соврет :twisted: ).
ПДР был назначен на 17 декабря. :aist: Беременность моя проходила хорошо до 37 недели, когда из-за высокого давления, 27 ноября, мой врач из ЖК с удовольствием избавилась от меня определив в Р./Д. :evil: Благо с 32 недели беременности у меня была договоренность с врачом из Р./Д №3 Мурманска, что рожать я буду у них. Приехав в Р./Д., на меня завели карту роженицы и предполагалось, что я буду находиться в больнице до родов, но мне после 2 дней без мужа (его даже не пускали ко мне) стало так плохо и тоскливо, я рыдала, как белуга :cry: :cry: :cry: , моя врач сжалилась надо мной и разрешила уходить домой ночевать :D . После недели таких походов домой, моя врач решила, что неплохо было бы родить в ближайшую неделю, т.к. 10 декабря Р./Д. закрывался на мойку :roll: :shock: . Мы с мужем решили стимулировать роды занятиями любовью :heart: , но это не помогло – доченька не хотела выходить из маминого животика :) . Тогда врач назначила мне стимуляцию на 9 декабря (10 декабря наша годовщина свадьбы). Рожать я решила с мужем :heart: .
Наступило 9 декабря. Мы приехали в Р./Д., где нас уже ждали.
Время 9.00
Пока муж переодевался, мне прокололи пузырь (совсем не больно), сделали клизму и отправили в индивидуальный род.зал :? . Напротив моей двери уже вовсю шли роды, девушка так кричала, что к моему горлу подкатил комок и я прослезилась (сама не знаю от чего) :cry: .
К 10 часам пришел муж. Схватки шли с промежутком в 3 минуты и стремительно усиливались. Доктор посмотрела раскрытие - было 2 пальца (по сравнению со схватками смотреть раскрытие не так уж и больно). Спустя 5 часов мучительных схваток (1,2 мин, через 1 мин.), когда вспомнила всю свою жизнь, пришла акушерка посмотреть раскрытие и к ее удивлению продвижений не было никаких :shock: . Тогда было решено стимулировать схватки и поставить эпидуралку. Пришел анестезиолог и начал расспрашивать меня о переносимости лекарств и заявлять, что схватки это не так уж и больно и, что можно потерпеть – я подумала какой же он идиот, откуда он может знать как себя чувствует роженица, он же мужик :evil: :evil: :evil: ! Эпидуралка здорово помогает, но только на 1 – 1,5 часа.
К 16 часам, раскрытие было уже 7 пальцев и меня начало потихонечку тужить, муж позвал акушерку и она сказала, чтобы я не тужилась и дышала на потугах :crazy: . Честно говоря это очень тяжело сделать, у меня даже сбивалось дыхание и я начинала плакать :cry: . Если бы не муж, который дышал вместе со мной, когда ни одного врача не было рядом, я не знаю что бы делала.
К 17 часам мне разрешили тужиться и через 15 минут начался активный этап родов :crazy: . Мне врачи говорили, что самое тяжелое в родах – это схватки, но по моему – это когда не хватает дыхалки за схватку 3 раза потужиться и когда чувствуешь, как ребенок идет в таз. У меня было именно так. Одна врач давила кулаками в область солнечного сплетения, другая поправляла головку моей малышке, муж толкал в спину и все вместе они кричали « Тужся, тужся…Дыши, дыши…Не бросай…, не кричи… Молодец…», и все это повторялось бесконечное количество раз :crazy: . Еще, на схватках я мотала головой и закрывала глаза, а когда схватка прекращалась, говорила, что больше не могу, хочу спать и просила, чтобы меня разрезали :oops: .
В очередной раз, когда отдыхала между схватками, я увидела часть головки моей малышки и мне стало так жалко ее, а очередной схватки все не было, врач собралась уже сделать надрез, как пошла схватка и я начала тужиться с удвоенной силой и за 2 потуги родила свою девочку (в 17.40) :baby: . Когда ее достали, сначала она не подавала признаков жизни, около 5 секунд, я начала переживать и вдруг мое счастье тихонечко запищало. Ее положили мне на живот и перерезали пуповину, затем забрали для выкачивания жидкости из ротика и носика, вот тогда она и заплакала первый раз. Потом измерили, взвесили, одели и приложили к моей груди. Так, втроем мы пробыли 3 часа. :D :D
К 21 часу нас перевели в палату.
Вот так я родила мою доченьку Полиночку, весом 3662 и длиной 54см, не без разрывов, конечно, но без надрезов. А зашивать, по сравнению с родами не больно. Выписали нас на 5 день. :D
Спустя месяц после родов мне захотелось еще детей :aist: :aist: , ведь боль по сравнению с появлением новой жизни – НИЧТО.
Желаю всем планирующим успехов :baby: :heart: , всем ожидающим – легких родов :aist: , всем родившим – здоровья и здоровых малышей :gear: .





Последний раз редактировалось Альбина Пт мар 14, 2008 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Привет всем беремешкам и рожулечкам!
Изображение
Изображение
Изображение
Альбина
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Мурманск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Nata_P » Чт мар 13, 2008 9:17 pm

Отличный рассказ! Пусть доченька растёт здоровенькой вам на радость! :heart:
Nata_P
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Казахстан, Алматы
Возраст: 42
Репутация: 103
Имя: Наталья
Зодиак: Близнецы
Детишки: доченька Ксюша

Сообщение nicolb » Чт мар 13, 2008 11:45 pm

ПОЗДРАВЛЯЮ, ты молодец, растите здоровенькими и счастливыми, что бы у вас все получалось вообщем что бы у вас все было ок. Рассказ такой хорошенький мне очень понравился.
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение LL Doll » Пт мар 14, 2008 1:15 pm

ПУСТЬ ТВОЯ ДЕВОЧКА РАСТЕТ ЗДОРОВОЙ И КРАСИВОЙ, ХОРОШИЙ РАССКАЗ, НО КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА Я ИХ ЧИТАЮ МНЕ СТРАШНЕЕ И СТРАШНЕЕ......
Изображение
Изображение
Изображение
LL Doll
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 36
Репутация: 3
Имя: Дарья
Детишки: сыночек Егорушка

Сообщение Альбина » Пт мар 14, 2008 11:11 pm

Большое спасибо, девочки, за теплые слова!!! :D :D
Привет всем беремешкам и рожулечкам!
Изображение
Изображение
Изображение
Альбина
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Мурманск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение енка » Ср мар 19, 2008 1:27 am

Пуссть дочка растет счастливой, радует маму, здоровья здоровья здоровья!
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron