Успеть родиться за сутки

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Успеть родиться за сутки

Сообщение elenamaria » Чт мар 13, 2008 11:25 am

Моя беременность была долгожданной и желанной. И легкой. За все 9 месяцев у меня было только умеренное многоводие на 19 неделе (предположительно из-за банальной простуды на том сроке, когда я еще не подозревала о своем состоянии) и пониженного гемоглобина в 3 триместре. Еще нам говорили, что лежим не правильно, но Машуня послушала маму с папой и перевернулась головкой вниз. Все было хорошо.
Гром грянул на 38 неделе, когда мы пришли в роддом. Мы сделали КТГ, и результат был 6 баллов. При норме 8-10. В родной консультации КТГ постоянно был 9 баллов. Меня положили в патологию – ждать родов под присмотром врачей. Назначили лечение – повышать гемоглобин и улучшать снабжение кислородом малышки. Лечение длилось всего пять дней. КТГ подняли только до 7 баллов. Время шло, а предвестников родов не было. Мне разрешили ехать домой, но… в эти дни в городе для профилактики отключили воду на нашей стороне города, а в роддоме вода была. Было принято решение остаться в роддоме и ждать, тем более нам уже стукнуло 39 недель. Со временем начала побаливать спина, как перед месячными, особенно по ночам. Больше ничего не напоминало о том, что ПДР приближается. В пятницу, 6 июля вышла пробка, без крови. Текли бесконечные скучные и жаркие деньки.
Вечером 10 июля я спокойно сидела в очереди в душ. Было около 8 часов вечера. Вдруг я почувствовала боль внизу живота. Боль была не сильной, практически не заметной. Девчонки из палаты принесли мне телефон – муж звонил уже 5 раз, переживал. Я поговорила с мужем, ничего ему не сказала про схватки. Приняла душ, пришла в палату и легла спать. Девочки немного притихли, но никто ничего не спрашивал. У меня была одна мысль – «нужно спать, завтра тяжелый день, мне понадобятся силы» Проспала я до полуночи. Проснулась, сходила в туалет и поняла, что больше не усну, т.к. боль значительно усилилась. Легла спать, но так и не уснула. Вышла в коридор и начала ходить из стороны в сторону, позвонила мужу, сказала, что бы был готов утром приехать. Тут меня поймала дежурная медсестра, расспросила, как я себя чувствую, и отправила на 3 этаж в родзал на осмотр. Меня осмотрели и отправили назад, сказали сделать обезболивающий укольчик и поспать. Шейка открылась только на 1 палец. Я так и не уснула, еще несколько раз созванивалась с мужем, просто хотелось с кем-нибудь поговорить. Утром меня опять осмотрел врач – шейка так и не раскрылась, все тот же 1 палец. Опять обезболивающий укол. Легла поспать, но получилось только подремать часок. В половину первого я собрала вещички и спустилась в родильный зал. Меня снова осмотрели, шейка еще чуть-чуть раскрылась. Врач проколол мне пузырь, и оказалось что у меня зеленые воды. Как сказала главная акушерка, хорошо, что воды были без запаха. Было принято решение поставить мне капельницу с окситоцином. Сразу предупредили, что если шейка так и не откроется, то будут делать кесарево. Мужа моего ко мне не пустили, тоже якобы из-за возможной операции. Когда мне поставили капельницу, я сразу поняла, что до этого мне было совсем не больно. Я расплакалась (из-за неожиданно усилившейся боли и из-за мужа, ведь мы решили, что будем рожать вместе, как только поняли, что хотим иметь детей). Мне не разрешили садиться, ложиться, стоять на месте. Я постоянно должна была быть в движении. Я попросила сделать эпидуральную анестезию, на что мне ответили, что если будет необходимость, то сделают. Я сильно кричала, никогда не думала, что буду так кричать. В три часа дня ко мне подошел врач и анестезиолог, объяснили, как будут делать обезболивание. Через пол часа сделали укол, еще через 15 минут боль стихла. Было уже около 4 часов вечера. Меня снова осмотрели. Наконец-то шейка сдвинулась с места – открытие в 2 пальца. Я лежала и мне сказали поспать. Но даже тогда я не смогла заснуть. Лежала и смотрела на часы. Меня периодически осматривали. Дело двигалось, шейка открывалась. Около половины седьмого вечера пришли врачи, осмотрели и начали готовить меня к родам. Схватки были через 1-2 минуты. Мы дождались, что бы схватки стали каждую минуту. Врач сказал тужиться. Я тужилась, но неправильно, спину выгибала не в ту сторону, Если бы Сережа был рядом, он бы мне помог. Через пару схваток акушерка стала сзади меня и приподнимала меня за плечи. Головка малышки продвигалась, но очень медленно. Мне сделали разрез и через пару потуг родилась наша крошка. Но она не кричала. Эти мгновения мне казались вечностью. Потом ребенок закричал, но мне казалось, что очень тихо и слабо. Малышка наглоталась вод. Специально для нас позвали неонатолога, который специализируется на таких детках как наша дочурка. Малышку приводили в чувства. Врачи обступили ее со всех сторон, а я не видела ее и даже не слышала. Я родила ребенка, а радости и улыбки на лице не было. Медсестра, которая просто занималась уборкой инструмента, молоденькая девчушка, подошла и сказала что все впорядке с ребенком, что не стоит переживать. Через несколько минут малышку положили мне на грудь. Дочурка не стала искать грудь, я опять расстроилась. Врач объяснил, что дети не обязательно хотят есть сразу после рождения. Малышка заснула. Так мы пролежали 2 часа. Потом кроху забрали, а меня перевезли в столовую, т.к. свободных палат не было ( в городе сразу 3 роддома закрыли на мойку). На следующий день нас перевели в палату со всеми удобствами, и мы пробыли там пять дней.
Наша доченька родилась в 19 часов 10 минут. Успела родиться за 24 часа
Изображение
Родить ребенка - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Изображение
elenamaria
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение енка » Чт мар 13, 2008 4:17 pm

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!!!!!!!!!! Счастья и здоровья дочке и маме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Волшебница » Чт мар 13, 2008 7:26 pm

elenamaria, поздравляю Вас с малышкой :o :o :o !!! Будьте здоровенькими, счастливыми, умными и красивыми!!!
Волшебница
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 3

Сообщение lonata » Чт мар 13, 2008 8:48 pm

elenamaria, молодец, мамочка 8) Здоровья твоей крошке :heart:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение elenamaria » Чт мар 13, 2008 10:52 pm

Спасибо девочки за добрые слова и пожелания :heart: :heart: :heart:
Изображение
Родить ребенка - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Изображение
elenamaria
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение nicolb » Чт мар 13, 2008 11:38 pm

Поздравляю от чистого сердца :hb2: , желаю здоровья малышке и счастья вашей семье!!! Мы с тобой вроде как соотечественики я из луганской области. Еще раз поздравляю
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


cron