Как родился Григорашик

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как родился Григорашик

Сообщение Shu » Вт фев 05, 2008 12:01 am

У мартят 2007 – эпидемия ностальгия замучила по родам.
И я таки решусь.
Решили с мужем – рожаем Яну сестрёнку и занялись, но не так всё быстро оказалось, через полгода я начала уже волноваться…ну никак не получались у нас две полосочки, уже и на море съездили – погрелись, говорят, способствует. Потом я улетела на похороны моего любимого деда,…обрыдалась на пару лет вперёд, на похоронах объелась картошки (хорошо не напилась)и решила делать карьеру. Через неделю на ДР мужа съела пол торта в одно лицо….и что-то мне это странным показалось. Сделала тест и о чудо…две полосочки. Радостно бегу ЖК, делаю УЗИ – угроза. Лежу дома две недели и трясусь, ношу себя как вазу. Наела пару лишних килограмм.
Решила собраться, а то беременность ожирением закончится, вышла на работу и носилась по всей Москве до 34 недели,…дальше шеф запретил, не был готов принимать роды в офисе, да и живот был уже угрожающе большой. В 34 недели поехала ЦПСиР, сделала УЗИ, что бы убедится, что всё хорошо. Тогда-то мне точно сказали, что сестрёнку нам можно попробовать родит годика через три, а ща пацан, даже фото подтверждающие выдали. Тут началась финальная схватка за выбор имени. Я билась до последнего, и муж сдался – согласился, что назову как хочу!! Вторые роды думала, будут раньше срока, и готовилась уже с 10 марта, хотя ПДР на 22 марта. Муж ушёл в отпуск 10 марта и потянулись дни ожидания. 12 марта мне стукнуло 30, но ресторан заказывать не решилась, т.к. надеялась вот-вот родить. Муж 12 не пил…ждали. 15 марта пошла на плановое КТГ..лежу под монитором и чувствую, напрягается живот, начала засекать 7-8 минут, а так как первые роды были стремительными (3 часа) боялась пропустить начало. Сказала врачу. Пол консультации сбежалось на меня посмотреть..перепугались..оказывается, они там несколько дней назад роды приняли. Пощупали меня человек 5-6…и велели лежать…ждать скорой. Я позвонила мужу, что б хватал пакеты и ехал ко мне. Скорую ждали минут сорок, уже бы десять раз сами доехали.
На месте переоделась ,сделали все «приятные» процедуры и подняли в предродовую. Не буду описывать, но следующие 20 часов я проводила в родовую человек 10..всех развлекала, веселила и подзывала персонал, но так и не начала рожать сама..при этом схватки шли какими-то волнами, то через 5-3 минут..то перерыв до 20 минут. В итоге поставили мне капельницу с гинепралом и вечером голодную и злую выписали домой.
Потянулись дни. 24 марта снова началось, ну думаю, опять тренируемся…и в ванной полежала и но-шпу выпила,часов 11 таки разволновалась, позвонила акушерке, та сказала ехать, если к утру не разрожусь, положат в патологию и будут стимулировать. Эх, опять переодели, завесили, клизму…наверх. Уже где-то час ночи…велено спать. В 9 утра сменились врачи, все посмотрели, как там дела, до звёздочек в глазах, сообщили радостную весть – рожаем!! Облепили датчиками, пару уколов, жду, когда ж будет больно, а больно тока, когда чудо доктор буквально растягивает шейку на схватке, говорят, что-то с шейкой, рубцы после крио (эрозию прижигали) в большом количестве и не дают ей раскрыться. Проткнули пузырь и вот тут то и началось веселье, кому как, а мне легче лёжа на боку пережидать схватку, вообще я как на тренировке- передышала, отдохнула, дышим следующую. Часов в девять вечера, врачи опять сменились, а из меня какие-то куски пошли, набежало куча народа, смотрят,думают (потом мне акушерка сказала, что решали вопрос о кесарево). Сделали УЗИ, опять датчики повесели. Уже выть начинаю. Чую подтуживает, сообщила врачу, она не поверила, говорит, там тока 4 пальца было полчаса назад, блин 12 часов уже работаю и всё в начале. Посмотрела, а там почти полноераскрытие, перевели в родовую, обещали, что будет мне радость, обезболят, я уже мечтаю об этом часа два. На осмотре врач, сказала, что обезболивать поздно, ща родим. Поставили на ноги и я поняла, что всё до этого были цветики. Забыла, как дышать, что орать не нужно, будет хуже, кричу, что больше не могу (потом было стыдно за эту истерику) Положила на кушетку, а я отползать начала, скрутили, врач посмотрела и скомандовала на кресло, я не думала, что есть силы взлететь на этот агрегат, но нашлись. Слышу, вызывают реанимацию детскую, я спрашиваю, зачем, говорят не нам, но народу в родилке прибавилось. На 4 потуге (вспомнив, как тужиться) родила, удовольствие незабываемое, закричал мой мальчик и потуги прошли. 3370 и 51 см 8\9 Агапа. Пришла в себя, вижу кровь носом идёт врач мне голову держит, в глазах темнеет, прихожу себя от собственного крика «Где мой сын!» оказывается вырубилась на пару секунд, чем сильно народ перепугала, потом дали Егорку на руки приложили к груди, но он есть не стал, кряхтел недовольно.
В 5 утра делала пару попыток доползти по стеночке до детской – забрать сына, но отдали только в 10 утра и больше мы не расставались.
Роды могут быть тяжелыми, долгими, но они заканчиваются появлением чуда. Вся боль и страдания забудутся, но вот момент появления малыша на свет вы не забудете никогда. Егорке посвящается. Не судите строго стиль (как могла)
Изображение
Изображение
Изображение
как я Марусю родила viewtopic.php?f=138&t=20724.
Shu
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Подарки: 7
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва, Коньково
Возраст: 47
Репутация: 111
Имя: Александра
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ян, Егор и Машенька

Сообщение Морковк@ » Вт фев 05, 2008 12:16 am

Саш супер написала!!!! Зачиталась прям!!!!!
Егорка тобой будет гордиться!! А Ян уже наверное рад что у него такая мамочка!!!! Счастья вашей семье!!! :o :)
Изображение
Морковк@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2529
Подарки: 16
Машинка (2) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 1365
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Никитосик 18.03.2007

Сообщение *МаЛена* » Вт фев 05, 2008 8:18 am

Shu, молодца, Сашунь! :heart:
*МаЛена*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1367
Подарки: 19
Машинка (2) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Н-К КО РФ
Возраст: 47
Репутация: 37
Имя: Ленча
Зодиак: Стрелец
Детишки: есть, целых два

Сообщение ЗАКА » Вт фев 05, 2008 8:58 am

Shu,мы сделали ЭТО :hello: :laugh:
Изображение
Изображение
ЗАКА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 700
Подарки: 2
Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, заМКАДыш:)
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Ксения 13 марта 2007 год
Максим 1 апреля 2011 год

Сообщение katrinsh » Вт фев 05, 2008 9:56 am

Shu, молодец! еще про первые напишешь? :laugh: Если коненчно вспомнишь, как оно было.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 47
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение silfida » Вт фев 05, 2008 10:30 am

Здорово!
После таких рассказов уже не сомневаешься, что женщины все-таки гораздо выносливее мужиков.
Поздравляю еще раз!
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение cyberMama » Вт фев 05, 2008 12:01 pm

Shu, супер-мама, что тут скажешь :o
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение Olik » Вт фев 05, 2008 12:24 pm

Саш, молодчина!!!!!!!!!!! Растите и не болейте!!!!!!!!!!!! 8)
Изображение
Изображение
Olik
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8576
Подарки: 16
Башмачки (1) Белль (1) Аврора (1)
Откуда: Москва Живописная
Возраст: 45
Репутация: 188
Имя: Оля
Зодиак: Дева
Детишки: две лапочки-дочки

Сообщение Пушистик » Вт фев 05, 2008 1:48 pm

Молодчинка!!! Так держать!!! :heart:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Shu » Вт фев 05, 2008 10:20 pm

СПАСИБКИ.... приятно :) И совсем не страшно. А про первые могу в нескольких предложениях.
Поручила после свадьбы мужу контролировать наши безопастные дни (7 дней до монстров и 7 после), он всё напутал. В итоге я диплом с Янькой уже защищала. С 15 недели была угроза, открытие 3 пальца, тонус матки, шейка короткая, короче могла родить в любой момент, даже в больнице 10 дней вылежала. Прокапали, прокололи...оборжались с такими же мамашками (одна таки родила от этих ржаков, но она наоборот перехаживала). Хотели ставить кольцо, или зашивать..но дело было летом, РД на мойку позакрывали, короче так до октября и доходила. Роды одно удовольствие. Начались с отхода вод и за 3 часа легко(т.к. шейка была давно готова), как партизанка родила. Но вот плохо было, что детей нам не оставляли, а приносили тока на кормление...Поэтому дома було тяжелова то первые дни.
Изображение
Изображение
Изображение
как я Марусю родила viewtopic.php?f=138&t=20724.
Shu
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Подарки: 7
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва, Коньково
Возраст: 47
Репутация: 111
Имя: Александра
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ян, Егор и Машенька

Сообщение Леся » Вс фев 24, 2008 1:03 pm

Классно написала! Аж картинки в голове замелькали! Пусть следующие роды будут легче предыдущих!
ИзображениеБыть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем,
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим...
Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14824
Леся
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 486
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Юндачка » Ср фев 27, 2008 1:36 pm

Рассказ отличный! Здоровья вам и малышам!!!
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Сообщение Наталечка » Ср фев 27, 2008 1:40 pm

Shu писал(а):Не судите строго стиль (как могла)

супееееееер!!!!!!!здоровья братишкам!!!!!!!!!!!! :baby: :baby: :baby:
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение Shu » Сб мар 01, 2008 2:03 pm

Леся писал(а): Пусть следующие роды будут легче предыдущих!

ннннннннннннеееееееееее..я всё....думаю двоих мне хватит....Хотя в жизни всё бывает :D

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Наталечка писал(а):супееееееер!!!!!!!здоровья братишкам!!!!!!!!!!!!

спасибочки...вам тоже не болеть ..и удачи!!
Изображение
Изображение
Изображение
как я Марусю родила viewtopic.php?f=138&t=20724.
Shu
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Подарки: 7
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва, Коньково
Возраст: 47
Репутация: 111
Имя: Александра
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ян, Егор и Машенька


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron