Могу рожать хоть каждый день,или о том как появился Тимоша

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Могу рожать хоть каждый день,или о том как появился Тимоша

Сообщение Катёнка » Вс сен 16, 2007 7:22 pm

КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ НА СВЕТ

началось все с того что в жк нас отправили в патологию беременных с диагнозом узкий таз. там слегка ообследовав решили, что таз у меня вполне даже нчего. сойдет, но отпускать домой спокойно хаживать беременность почему то не захотели. видимо перед закрытием роддома решили что не надо меня отпускать а то еще не успею родить у них тут. сертификат пропадет. таким образом мне предстояла стимуляция родовой деятельности. 3 сентября я уже знала, что буду рожать завтра. то есть 4 сентября. непередаваемые переживания когда заранее знаешь, что роды начнутся именно тогда то.

и вот наступило утро 4 сентября. в 6 утра я вскочила сама, меня даже не пришлось будить. потом отвели в рдовой блок, там клизма, ну как положено. потом первый осмотр - шейка готова, начали. мне проткнули плодный пузырь. заставили раздражать соски, может типа так родовая деятельность и сама дальше пойдет без таблеток. ну и собственно начались схватки. причем сразу секунд по 40 через каждые 1,5-2 минуты. но терпимо. я хожу по предродовой туда сюда соски мучаю. противно. не люблю я этого. пришел другой врач. дневной спросил как дела , поставил музычку. ходить стало веселее.

потом в предродовой нас стало двое: поступила цыганка какая то или что то в этом роде, уже на последней стадии раскрытия, и ТАК вопила "мама джан, мама джан", что временно я переселилась ходить в коридор. минут через 20 ее забрали рожать. я опять одна. через 3 часа осмотр. никакой динамики. все впустую мои мучения с сосками.... еще и врач отругал, сказал что я плохо старалась.

так в 10.00 мне дали таблеточку. тут и началось самое интересное. первый час после таблетки прошел терпимо, зато потом началась схватка на схватке без перерыва а если перерыв и был, то все равно низ живота болел невыносимо. естественно ни о каком расслаблении, о котором говорили мне доктора не могло быть и речи. так я домучилась до 13.00 - там осмотр - шейка только начала сглаживаться. обезболивать нельзя - родовая деятельность может затормозиться. сделали мне только анальгин с но-шпой. все равно поотпустило. на часок. то есть перерывы между схватками были. потом опять все то же.... вот уж повыла я в этот период.... не очень громко, но достаочно значимо, терпения то не хватало молча все переносить.... следующий осмотр в 16.00 я не дождалась. нажаловалась доктору Евдокимову что я не могу между схватками расслабиться совсем, он меня раньше на полчаса посмотрел. раскрытие говорит 4 сантиметра. разрешил обезболить. сделали мне что то типа промедола. сказали что щас станет значительно легче. но ходит и стоять нельзя. я легла. опять привязали ктг (его кстати тоже каждые 3 часа делали сразу после осмотра, по полчасика). и тут я начала "загружаться". происходящее помню частями. кого привели, кого увели... не помню как сменился врач на дежурного... уходила в себя между схватками, а на схватке кривлялась, тихонько выла от боли и ловила правой рукой воздух....

пока я была в таком состоянии привели еще девочку рожать. она сначало тоже ничего держалась а потом начала орать.... я начала возвращаться во внешний мир. слышу орет "мне там все давит я в туалет хочу" и просто орет на схватках. вокруг нее медперсонал скучковался типа все щас рожат пойдет, говорят сделай то, сделай то, а она ни в какую.... сама себя тормозит. а я лежу и чувствую, что тоже на высоте схватки по большому хочу.... тихонечко подозвала врача (хорошенькая такая, молодая женщина), говорю что вот так и так дело, тже хочу по..... она меня посмотрела, говорит 9 сантиметров раскрытие, еще оин нужен... а через минуту предложила потужиться прямо в кровати в предродовой.... я потужилась раза три и ...... меня повели в родзал. хорошо что мне обезболивающее делали... я отдохнувшая (почти) получилась....

в общем залезла я на кресло. приготовилась рожать. мне говорили акушерка и врач что делать, я делала. и опа через схватки 4-5 родила. прошло не больше 10 минут. честно говоря больно не было. немного жгло несколько секунд когда головка рождалась.... но я то думало что это только начало.... а тут опа и что то из меня выскользнуло.... и запищало.... я спросила "что? все?" все ответили мне . ядаже удивилась..... потом неторопясь родили плаценту. чуть чуть зашились, немного. пара царапин... потом приложили к груди Тимоху. мы родились в 17.50.

перебралась на каталку, положили в коридоре. тут позвонила мама, мне дали с ней поговорить, а еще за примерное мое поведение во время родов разрешили маме и мужу прийти посмотреть на дитенка. и на меня. кстати у меня почему то не было озноба после родов.. обычно всех как то колбасит, а я как то видимо не поняла еще ,что уже родила....

через два часа подняли нас в послеродовое отделение. перебралась я на кровать, рядом в кроватку положили Тиму.

так я стала мамой.

огромное спасибо врачам и акушерке, которые у меня принимали роды за то, что я даже не успела понять что родила, за то что аккуратно приняли ребеночка, без всяких осложнений и травм, несмотря на то что у нас было обвитие пуповиной. за то что очень хорошо относились пока были схватки, и во все остальное время....
Катёнка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Ярославль
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Дашутка » Вс сен 16, 2007 7:31 pm

Поздравляю!!!!!!!Ты просто малодец!!!!!Классный рассказ,хорошо все передала:эмоции,переживания :twisted: Счастья,здоровья тебе и малышу.Всех благ.Малыш,расти балфой бальфой и радуй маму и папу!!!!!!!! :o :hb2: :birthday: :candles: :hb: :heart: :heart: :gift: :gift: :cake: :cake: :wine: :drunk: :flowers: :flower: :kiss: :kiss: :kiss: :baby:
Изображение
Изображение
Дашутка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 408
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение К@трина » Вс сен 16, 2007 11:13 pm

Катёнка, Умничка!!! Поздравляю!!!!!!!!!! :applause: :applause: :applause: :hb2:
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Екатерина211 » Вс сен 30, 2007 10:26 pm

Катёнка, :o :o Поздравляю вас :o :o
:hb2: :birthday: :hb2:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron