Появление на свет моего сладкого сынули

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Появление на свет моего сладкого сынули

Сообщение Poisongirl » Сб июн 16, 2007 9:30 pm

Решила написать рассказ о своих родах... А то так и забуду скоро, как ЭТО было :)
Началось всё часов в 12 утра. Мы с мужем смотрели телевизор, когда я стала замечать подозрительную регулярность странных ощущений в пояснице. Было совершенно не больно, поэтому я решила, что это опять тренировачные схватки. Позвонила маме, она уже била тревогу, и кричала, чтоб я ехала в роддом, аргументируя это тем, что "потом уже не доеду". Где-то около 14 часов я всё-таки собралась и решила, что хуже не будет, даже если я приеду, а меня отправят обратно.
Приехали с мужем в роддом. В приёмной меня осмотрел врач и сказал: "Ууууу... это только самое начало... открытие 2 см.. Делайте все процедуры (клизму и т.д.) и жду вас вечером у себя в родблоке".
Я обрадовалась, т.к. шла уже 41-ая неделя беременности, и я думала, что буду ходить вечно беременная. Сделали клизму (клизма со схватками - "удовольствие" ещё то!... Со мной одновременно была в приёмной ещё одна девушка. Когда она громко стонала во время очередной схватки, я очень удивлялась, думала, что ни за что ни стонать, ни тем более кричать не буду. :twisted:
После клизмы у меня взяли кровь из пальца и мы поднялись в родблок. Там меня положили на кровать и прокололи пузырь, я очень волновалась, как же там малыш без воды :) Было где-то 6 вечера. Схватки были совсем безболезненные, и я решила, что больнее уже не будет и совсем расслабилась.Но не тут-то было! :twisted: Схватки стали наростать буквально каждую минуту. Я ходила и энергично тёрла поясницу, хотя это уже не особо помогало. Тут пришли акушерки и уложили меня обратно на кровать, да ещё и КТГ подключили! А меня в это время так скручивало... Честно, я думала, что я умираю. Именно серьёзно. Думала, не выдержу. А эти акушерки ещё говорят: "Не двигайся, датчик у КТГ сбивается!" Кошмар! Попробуй с такими схватками не двигаться! Короче, они поняли, что никакого обследования у них не получится и отключили. Я в это время орала как сумасшедшая! Во весь голос! Со мной лежали рядом две беременные. Их положили на время, пока дородовое отделение переполнено. Они с таким ужасом смотрели на меня, наверное вообще рожать передумали :D Где-то часа 2 я корчилась от боли. Когда уже мой крик стал переходить на визг, опять припёрлись эти акушерки и с недовольным видом мне говорят: "Ты чё орёшь как ненормальная? Орёшь, как будто уже голова лезет! Осмотрите там, какое у неё раскрытие." Тут же меня смотрит вторая акушерка и говорит: "Да ей рожать уже! Скорее переводите её на кресло!" Вот такой бывает персонал!
Меня перевели в родовое. И ушли! :x Оставили с каким-то молодым практикантом. Я орала, чтобы мне вкололи анастезию, на что этот козёл ответил: "Чё-то раньше в полях без анастезии рожали нормально!" Урод! Сам как будто рожал когда-нибудь!
Потом пришла добрая тётенька и всё пошло замечательно :) Она вколола мне обезболивающее, немного поплыло в глазах, но боль не утихла. Потом я полезла на кресло (я рожала вертикально). Тужиться было тяжело. Врач даже немного надавил на живот, потому что у меня плохо получалось. Малыш родился очень быстро! В 21:30. И вот оно - облегчение и счастье :) :) :) Громкий крик долгожданной малявочки!
Дальше мне уже было на всё наплевать, я лежала и смотрела на своего Ромочку. В это время вышла плацента, врачи сделали все необходимые процедуры и приложили моего кроху к груди. Он немножко пососал молозиво и его понесли обрабатывать. Принесли где-то через 30-40 минут (я всё это время лежала пластом, счастливая и довольная) и нас отвезли в послеродовое отделение.
Вот так я и родила. Без разрывов и осложений. И началась наша новая жизнь. :o Вот.
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение Екатерина211 » Сб июн 16, 2007 10:50 pm

Poisongirl, Поздравляю :twisted: :twisted: :!: :!: Здоровья вам и малышу :!: :!: Много-много :twisted: :!: :flowers: :flowers: :flowers:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение tanj » Сб июн 16, 2007 11:03 pm

Умница. Поздравляю с рождением сыночка. :hb2:
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=omfjhwxdxyemkhxaqrr НАше солнышко АНЯ 265 фотографий.
viewtopic.php?f=138&t=22669 рассказ о родах
tanj
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3093
Подарки: 9
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 172
Имя: Татьяна
Детишки: Анюшка21.11.2005
Ванюшка 21.12.2006
Кирюшка 4.04.2009

Сообщение Юсик » Вс июн 17, 2007 12:36 am

Poisongirl, с рождением сынульки поздравляю :hb2: :!: :!: :!: а рост и вес какой?
Юсик
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 2340
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 501

Сообщение Poisongirl » Вс июн 17, 2007 10:36 am

tanj, Юсик, Екатерина211, Спасибо! :)

Юсик, 53 см, 3200 кг :)
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение SENIY » Ср сен 19, 2007 5:45 pm

Poisongirl, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Пусть Ромочка будет здоровеньким, сильным и хорошим мальчиком, радует маму и папу!ИзображениеЭто Ромочке!
Изображение
SENIY
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 429
Подарки: 21
Башмачки (1) Уточка (1) Цыпленок (1)
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Оксана
Зодиак: Весы
Детишки: Викуся
Настюша


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5