Рождение моей сеньорины или роды в Италии

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение моей сеньорины или роды в Италии

Сообщение Linda » Пт июл 27, 2007 5:51 pm

Вот и я решила написать про свои роды - тем более, мне есть с чем сравнить - как протекали мои первые роды в России и как вторые - здесь в Италии! :wink: По моему, достаточно похоже :twisted: и по времени :twisted: , но вторые мне кажется все таки были более болезненные, если так можно сказать, может потому, что схватки были более интенсивные, а может, потому что с возрастом все протекает немного сложнее! :D Во всяком случае, могу сказать, что оба раза у меня были довольно быстрые и легкие роды! Еще давно, когда у меня не было детей, я слышала разные ужастики про роды, но, например, мама моя всегда говорила, что и роды и беременность - это естественные процессы организма! Вообще хочу сказать, мног,
ое зависит и от настроя! Вообщем, начну свой рассказ, с того, что родились мы дней на 8 раньше ПДР, наш ПДР был 5-8 июля, а мы мечтали, чобы это событие произошло 7 июля - 7.7. 07. :wink: НО малышки сами знают, когда им надо появиться! :baby: В этот день - 26 июня у меня был назначен прием в госпитале, где я собиралась рожать; т.к., чтобы туда попасть, надо прийти на прием на 39 неделе беременности. Выбор мой на этот госпиталь, который имеет 100 летнюю историю, пал из-за того, что мне настойчиво рекомендовала одна знакомая, которая совсем недавно родила там двоих детей с небольшим перерывом и осталась очень довольна! Надо сказать, что в Италии совсем нет роддомов, рожают в спец. отделениях в общих госпиталях и до этого меня совсем не прельщала мысль, что рожать прийдется там, где есть и больные... А этот госпиталь по крайней мере предназначен только для детей! Итак утром 26 мы приехали на прием в госпиталь и у меня даже мысли не было, что до встречи с долгожданной малышкой осталось совсем мало времени... Беременность у меня протекала довольно легко и без проблем, не считая раннего токсикоза. В очереди на прием со мной сидели такие же, как и я 39 недельные беременюшки, я прошла на прием и в карточке мне написали, что раскрытие 1 см, а шейка мягкая, а на словах заверили, то рожу я скорее всего дня на 2 позже моего ПДР. :D Потом мы поднялись на лифте на 8 этаж - госпиталь довольно большой, прошагали довольно долго по коридорам, стены которых были разукрашены картинками для детей и мне сняли ЭКГ. По дороге нам постоянно встречались или беременные или люди с колясками - здесь внутрь госпиталя входят с колясками, а не оставляют их на улице! :wink: На близкое приближение родов ничего не указывало - разве только то, что дня за 2-3 у меня отошла пробка - но бывает она отходит и за неделю и может быть то, что перед приемом у меня было слегка повышенное, чем обычно давление. Позднее мне сказали, что роды, возможно были вызваны проведенным внутренним осмотром, кстати довольно болезненным! Потом мы поехали с мужем покупать подгузники, потом в полицейский участок :laugh: , узнать насчет паспорта малышке - мы планируем поездку! Полицейский, посмотрев на мой живот, сказал: Ну вот родится, тогда и приходите! :laugh: Вернувшись домой, мы пообедали :ill: и муж закемарил на диване, а я лежала на кровати, когда вдруг почувствовала схватки .. Вообще, этот день был довольно знаменательный :laugh: , начиная с того, что муж отменил свой поход к дентисту из-за нашего утреннего приема, и заканчивая, тем, что в 15! :!: часов должны были привезти заказанную по Интернету коляску! :laugh: Я лежала в кровати, ожидая, когда привезут коляску - не терпелось на нее посмотреть, и почувствовала, что схватки, которые были регулярные, усилились и стали довольно болезненными. В туалете я заметила, что понемногу выделяется кровь. Ого! :!: Подумала я, кажется началось!!! :!: :shock: В голове мелькнула мысль, что сумка слегка недособрана :oops: Когда муж соизволил проснуться :D , я ему сообщила, что кажется я рожаю :twisted: и живот болит сильно через равные промежутки времени, он сначала немного посомневался, но потом сразу сказал, что отправляется заправлять машину бензином и подгонит ее к дому и чтобы я собиралась и пожурил меня за то, что сумка еще не готова. Уже корячась от довольно сильных болей я дособрала сумку, в момент сильной схватки, старший сын, глядя на меня, спросил: Мама, тебе было также больно, когда я из животика выходил? :laugh:
Когда мы ехали в машине в госпиталь, интервалы между схватками были уже примерно 3 -5 мин., но мне все не верилось, что я рожаю :D , ведь настрой был на июль, но муж мне потом говорил, что сама я последние дни говорила, что хотела бы, чтобы все поскорее закончилось.. И вот мы опять приезжаем в госпиталь, как говорится, не прошло и полгода! :laugh: В приемном покое меня осмотрели и сказали - открытие - 3 см, а мужа заверили, что никуда меня из госпиталя не отпустят и рожу я уже скоро! :wink: На руку мне надели белый браслет с номером - точно такой же с таким же номером потом оденут ребенку , - и нас повели в родильное отделение! Мне было очень больно от схваток, но я держалась очень достойно - дышала по правилам, за все время схваток я почти не кричала, старалась протерпеть эту боль... И вот мы в родильной палате - на дверях каждой палаты были нарисованы цветы - для различия - на моей - тюльпаны и такие же тюльпаны были нарисованы на папочке, куда вносили данные обо мне во время родов. :flower: Палата для родов поразила даже мужа - большая, очень уютная, в углу что то вроде кухни, есть отдельная комната с туалетом и душем и звучит музыка :spring: . Вообщем, обстановка довольно расслабляющая, почти как дома! Девушка-акушерка, очень приятная предложила мне рсположиться, как мне угодно - я выбрала кресло-качалку, где полулежала, а муж расположился на стуле рядом. Девушка прицепила к моему животу датчики и потом во время всех родов каждые 20 мин. контролировала сердцебиение плода. Оставшееся время мы были наедине с мужем, в перерывах между схватками мы даже разговаривали на какие то темы, но его присутствие на родах мне очень помогло и придавало сил!! :D Вскоре пришла врач и осмотрела меня на кресле и сказала, что раскрытие всего 5 см., и это не очень много и если будет продолжатся такими темпами, то через 2 ч. будем что нибудь предпринимать! Когда она ушла я решила походить, вспомнила, как при первых родах мне советовали не сидеть, а проходить схватку. Насколько могла я начала ходить, когда не могла или опиралась на кресло или на мужа или садилась опять в кресло! Почти сразу боли начались такие сильные и интенсивные :crazy: , что не орать я уже не могла :silence: и немного поорала - сейчас и не помню, сколько!Мне казалась, что ребенок уже просто лезет наружу и по моим понятиям сейчас уже было просто время потуг, насколько я помнила свои первые роды! Куда уж больше, подумала я! :!: :idea: Когда меня осмотрели в следующий раз раскрытие уже было 8-9 см! Очень хорошо, сказала врач! Скоро родим! Потом мне проткнули пузырь, т.к. воды еще не отошли, под меня положили тазик и я почувствовала, как по ногам течет теплая водичка! Акушерка продолжала контролировать сердцебиение плода, и самое интересное, что уже непосредственно перед потугами, она сказала, что сердцебиение слегка понизилось - вероятно ребенок спит! Как, удивились мы с мужем :shock: - спит, сейчас? Да, улыбнулась медсестра, вполне вероятно! Через какое то время, а я уже была на кресле для осмотра, мне сказали: Сеньора, если вы хотите, можете начинать тужиться! Да, подумала, я вот если бы мне приказали тужиться... :D И я начаа тужиться, в первый раз у меня совсем не получалось, мне сказали - вы ведь уже знаете, как, но я ничего не помнила. Но потом я начала тужиться со всей силой было ужасно больно, мне сказали, что головка уже появляется, муж меня подбадривал, я сжимала его за руку и в какое то время второй рукой стала сжимать руку акушерки... Я опять со всей силой начала тужится и в этот раз почувствовала просто невыносимую боль, такой у меня не было даже при рождении сына! Но на мое удивление с этой невообразимой больюродилась таки наконец моя долгожданная доченька и вот она уже тепленькая, в крови лежит у меня на груди и я смотрю на нее и не могу поверить, что все уже позади! :o Такая родная, долгожданная доченька! :o Потом ее помыли, взвесили, одели в наши одежки и отдали в руки счастливому папочке! 8) Как потом сказалон, что тоже рожал, но головой :laugh: и не пожалел, что был со мной на родах, а наоборот! :D Так, в 20ч 02 мин. родилась моя дочурка, 3440, 9/10 по Апгару. А из меня тем временем вытащили легко послед, и зашили - у меня был небольшой разрыв, наложили 3 шва. Тут же меня почистили каким то инструнентом с ватой на конце - было совсем не больно! И через мин 10 после родов возле меня уже все убрали - я лежала на кресле с дочкой на руках и нас оставили одних на 2 ч. в родовой палате - наслаждаться общением! А потом я пошла на своих ногах в палату - чувствовала себя очень хорошо, дочку повезли в детское отделение :baby: :v_happy: , а муж, наконец то, поехал домой! С момента моего поступления в госпиталь и родами прошло всего 4 часа! :biglove: :angel: :wine:
Последний раз редактировалось Linda Ср авг 08, 2007 4:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Linda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 879
Репутация: 0

Сообщение snow_dance » Пт июл 27, 2007 7:31 pm

Linda, такие позитивные роды=))))))
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!



Сообщение аленка_* » Пт июл 27, 2007 10:31 pm

очень теплый рассказ :wink:

у нас все намного суетней было, не так спокойней, что ли. а папка ваш молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ты умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Наталечка » Сб июл 28, 2007 8:58 am

Linda, какой классный рассказ! поздравляю с дочуркой! счастья,здоровья и благополучия вашей семье!!!

Изображение
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение Linda » Сб июл 28, 2007 5:29 pm

аленка_*, Наталечка, snow_dance,
Спасибо огромное!!! :love: :heart: :spring:
Linda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 879
Репутация: 0

Сообщение Linda » Сб июл 28, 2007 5:31 pm

Юсик,
Ага, в свой день варенья рассказик забросила!!! :D А как ты узнала? Спасибо, очень приятно!!!! :cake: :spring:
Linda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 879
Репутация: 0

Сообщение Картинка » Пн авг 06, 2007 9:48 pm

Молодец!А самое главное как ты спокойно рассказываешь об этом,я как будто вместе с тобой рожала так легко :twisted: :wink:
Изображение
Изображение


Рождение сынульки.[/b]
viewtopic.php?f=138&t=12782
Рождение дочурки.
viewtopic.php?f=138&t=32412
Картинка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9136
Подарки: 28
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Германия
Возраст: 39
Репутация: 1054
Имя: Катя
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька и дочурка Анна Мари


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14