Как появился мой ЦВЕТОЧЕК в р/д №1 г. Москвы

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как появился мой ЦВЕТОЧЕК в р/д №1 г. Москвы

Сообщение ПаНика » Чт июл 19, 2007 4:56 pm

Рожала в №1 второго пупса. КОНВЕЕР. Р/д был переполнен, но меня приняли в 3 часа ночи с предвестниками (схватки каждые 5-6 минут), укололи но-шпу и положили в предродовую, в 7 часов еще но-шпу, в 8 сделали УЗИ - многоводиё :shock:. После пересменки в 9 сказали буим рожать и вытащили пробку, потом клизьма. В 11 часов схватки те же, прошу помоч, мне прокололи пузырь, а воды то зеленые :oops: - ставят КТГ (пришлось пройти через все схватки лежа :x ), на КТГ меряли только пупса, второй датчик мне не подключали :( . Рожала после прокола пузыря меньше 3-х часов. Через 1,5 часа сваток начала орать - посмотрели раскрытие, сказали, что попозже обезболят - ору дальше. Через 20 минут смотрят раскрытие 5 см, говорят жди сейчас обезболим - жду и ору, больно жутко. Через 15 минут приходит дама со шприцом и говорит: Сейчас будет свхватка и мы на ней тебе укол сдалаем - будешь спать между схватками. :laugh: Именно эта схватка оказалась последней :laugh: :laugh: Заканчивается схватка, я ору что уже потуги :oops: Смотрят и на стол приглашают влезть :) Подействовал ли укол???????
Тужиться на получалось и все тут - я попросила порезать, по последнему УЗИ крупнячок обещали. Малыш родился ровно в 14-00 и молчит :roll: , говорят устал, а по-моему на НЕГО укол то и подействовал, через 30 секунд заорал и дальше дрыхнет. Положили мне кроху на живот, такой классный на ощупь :) .Зашили лежу стекаю, пупс покряхтывает, но не орет, слушается маму :) Легкий намек акушерки на бумажную благодарность, за человеческое отношение не жалко и отблагодарить по средствам, дали 10000 руб. Сама предлагать не умею, намек был в тему. Через 1,5 часа нас повезли в палату - проехали все этажи, места были только в инфекционном отделении, палата отдельная, пребывание с пупсом совместное, но желание пообщаться с соседками отсутствовало :x
Выписались на 4-е сутки, ровно в 14-00 (время выписки) начались 5-е :)
Удивило отрезание пупсу пупка на вторые сутки :roll:
В общем отношение персонала хорошее, но конвеер: мне на 3-и сутки в 12 часов предложили выписаться, а выписка в 14, я отказалась - у меня все на следующий день было заряжено.
Из негатива: очень болит копчик, спустя 2,5 надели швы зажили - можно сидеть, а не могу - больно копчик. Лечит его тож нельзя при ГВ - приходится терпеливо ждать, а это долго. :? Сразу после родов поставили катетор :x , до си пор жутко щипет, если подмываться с мылом. Через 3 дня после выписки закровил шов :? , помчалась к платому врачу (наша в отпуске :x ), оказалось, что у меня внешние швы шелковые :roll: и их нужно снимать, а мне об этом в р/д даже не сказали :x , а должны ведь были??? В первые роды мне доктор все кенвудом зашил, а сдесь сэкономоли :( Выписка тож конвеер. Выходим в файе, а там толпа - ни торжественной речи, ни сувенира на память, прям как в магазине: купил, заплатил, получил.
Пупсик получился 4080, 54 см - на 500гр и 2 см больше братика (за неделю до родов по УЗИ мы были 3300 :laugh: ), родился ровно в 39 надель. На братика совсем не похож, мне поначалу показалось, что вылитая свекровь :wink: (она до сих пор так думает :laugh: ). Назвали мы его Ромашкой, на удивление всем родным понравилось. С первенцем были проблемы им казалось, что он больше похож на Артура или Виталия, а у нас родолся Витюшка.
06/07/07 нас выписали, а 07/07/07 (мне очень хотелось в этот день родить) умерла моя бабушка дождавшись своего второго правнука. Человек предполагает, а Богу виднее.
В целом первые роды прошли легче, не смотря на стимыляцию, а вторые быстрее. А если вдруг третьи нагрянут :wink: , я что за час рожу? Какаяж это боль то будет?!
Но боль проходит, а пупс остается - и в этом вся прелесть! УРЯ!!!
Последний раз редактировалось ПаНика Чт июл 19, 2007 5:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Изображение
ПаНика
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Танита » Чт июл 19, 2007 5:12 pm

ПаНика
Поздравляем с малышом. А я то надеялась, что последующие роды легче даютя. Как старший реагирует на появление малыша? Не ревнует?
Изображение

Изображение
Танита
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 344
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение МасявочкА » Чт июл 19, 2007 5:26 pm

от всей души поздравляю,а моя бабушка тоже правнучку дождалась,посмотрела один разочек в свой день рожденья и через неделю умерла,больше не увидев никого из нас...грустно,что в тот день 25 июня не сфотографировали ее с правнучкой...эээх если бы всю наперед знать...
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 41
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение tanj » Чт июл 19, 2007 5:34 pm

ПаНика, поздравляю с рождением сыночка :o :o :o Хороший рассказ написала :applause:
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=omfjhwxdxyemkhxaqrr НАше солнышко АНЯ 265 фотографий.
viewtopic.php?f=138&t=22669 рассказ о родах
tanj
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3093
Подарки: 9
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 172
Имя: Татьяна
Детишки: Анюшка21.11.2005
Ванюшка 21.12.2006
Кирюшка 4.04.2009

Сообщение ПаНика » Чт июл 19, 2007 5:57 pm

Танита писал(а):Как старший реагирует на появление малыша? Не ревнует?

Ревнует. Качает кроватку, дает соску, пытается пить из Ромкиной бутылочки воду, подкидывает в кроватку машинки - делится :laugh:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Изображение
ПаНика
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Екатерина211 » Чт июл 19, 2007 9:39 pm

:o :o ПаНика, поздравляю с сыночком :twisted: :o :!: :!: :hb2:
ПаНика писал(а):подкидывает в кроватку машинки - делится
:laugh: :laugh: вот молодец какой :laugh: :laugh:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Irino4ka » Сб июл 21, 2007 8:50 pm

ПаНика, поздравляю с рождение пупса!
На счет швов - как-то странно. Почему не сняли в роддоме? :roll: Мне на 4-е сутки сняли, а на 5-е уже выписать хотели, но я попросилась еще на сутки остаться. Там все-таки врачи рядом,спокойнее за себя и ребетенка.
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0



Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron