Рождение моей любимой дочурки)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение моей любимой дочурки)

Сообщение Натаsha » Вт июн 05, 2007 1:02 pm

Вообще началось все еще 10 мая, разбудил меня в 7 утра свекр сказав что охватит уже и ждет еще 2 дня… Заснуть уже не удалось, днем было к врачу… ну думаю ладно, ночью посплю… Приехала к врачу, она грит… так, завтра ПДР, но если будешь перехаживать то будем стимулировать 16 или 18… какого хошь? Я грю никакого не хочу, но давайте тада 18…. Я говорю что сделать то можно? Она.. ну уберись, погуляй… Думаю, ладно, знаем что нам это не помогает… Пришла рассказала мужу, решили ее поупрашивать, поговорили с ней… и закрепили все мужетерапией… часов в 22 вечера… А потом началось Евровидение полуфинал, я еще лежу думаю вот кому то не повезет рожать - не посмотрят… а я то завтра смареть буду))))) Стукнуло 11 мая…. в 12 30 ночи пошли схватки... я легла думаю вдруг не ложные... через час чувствую вода течет... немного.... пошла в ванну, смотрю начали воды отходить.. Думаю так, паниковать нельзя… а самой так не по себе… стою такая и говорю себе, типо успокаиваю, ну описалась ну с кем не бывает – кароче успокаиваю себя как могу…а воды то розовые – уж не перепутаешь…через 10 минут еще порция... понемногу... позвонила врачу, она грит езжай в центр, там тя посмотрят и мне позвонят, поехали... приехали, посмотрели - грят рожаешь. Поставили клизму, взвесили повели в родблок, положили и поставили датчики где то на час… с 3 – 4 утра… схватки усиливались очень быстро, видимо из за того, что воды отошли рано… в 4 часа у меня уже схватки шли через 4 минуты… Пришла акушерка и такая говорит ну что больно? Терпите или звать анестезиолога? Я говорю да потерплю пока… а какое раскрытие то щаз примерно? Она грит ну около 3-4… ну думаю мало еще, потерплю…. Пошла на час в душ… там уже плющит и колбасит… думаю ладно, выйду похожу, может так полегче… вышла… но легче не стало… выхожу и акушерке говорю – все зовите анестезиолога…. Она куда то свалила приходит и приносит мне 2 свечки, типо обезболивающие – как мертвому припарки честно говоря…. поперлась опять в душ, уже минут на 30… Ко всему прочему надо сказать, что врача моего по контракту так и нет, хотя по идее часа в 3 ей уже должны были сказать что я рожаю и она должна была выдвигатся… Ну вообщем свечи эти естессно что мертвому припарки, сил терпеть уже не было никаких, а меня еще положили опять на кровать, датчики закрепили…. Акушерка периодически приходит.. я говорю какое у меня раскрытие то? А она мне все ну сантиметра 3-4…. Все думаю, не буду больше терпеть, зови говорю анестезиолога…. Ну она мне и выдает типо врач уже едет и сказала ничо до этого не делать… Вообщем дождалась я ее, приехала она в 7 – 7 20, посмотрела и грит ну что все шикарно, я говорю а раскрытие то какое? Она такая – 8 см…. анестезию будем делать? Я говорю будем, давайте быстрее уже, сдохну щаз…. Вообщем пока то да се, схватки шли через минуту, когда ставили анестезию, то есть ставили в несколько приемов… прощупали место – схватка – помазали анестетиком – схватка – местное обезболивание – схватка – ввод иглы…. Делать эпидуралку не больно – самое болезненное это когда делают местную анестезию, по ощущениям похоже на укол у стоматолога, когда вводят в десну тонкую иглу… ощущение неприятное, но по сравнению со схватками просто цветочки… Ну и сначала пробную порцию ввели и где то минут через 10 стало легче а через 20 вапще красота, правда меня начало жутко знобить и трясти, но тут уже хрен поймешь от чего… Вообщем через какое то время начало давить… я сказала об этом всем и врачу и акушерке и анестезиологу…. А они мне тужит? Я грю хз, у меня анестезия же… мне трудно понять это потуги или нет… вообщем ходили так они ко мне до 8 45, потом я говорю уже акушерке мож вы глянете, а то хули все туда сюда шныряете.. она мне так ноги то раздвинула, попыталась лицо не изменить и ушла… Приходит врач…. Вообщем оказалось что я весь этот час пролежала с потугами и головка ребенка уже у выхода…. Все прибежали о типо рожаем, давай тужся, а я низ вапще не чувствую, да и мало того схватки прошли – идут слаааааааабенькие через каждые 4 минуты…. Дали они мне полежать , типо нагулять схватки 15 минут… ну естессно реакции 0, анестезию отключили, стали там чтото убирать что то добавлять, вкололи что-то, но реакции никакой… в итоге тужилась наобум – все клали руку мне на живот и такие ну типо схватка да? Ну да вроде…ну давай тужься…, а врач давил на схватке на диафрагму…. В итоге в 10 00 она родилась… чувства я бы свои скорее всего описала как шок, я глаза вылупила смарю на нее, мне ее даже когда положили я уставилась как баран на новые ворота, акушерка даже такая говорит, ну хоть чмокни ее, а я прямо в шоке блин))))… то что боль проходит и забывается сразу это кстати правда… пуповинка у нас была короткая, поэтому к груди сразу не приложили, сначала обработали, а потом оставили нас троих на 2 часа в палате. Потом отвезли в палату и положили меня спать на 2 часа, потом акушерка пришла , сводила меня в туалет, заставила поесть и разрешила сходить к ребенку…. В детской у меня случилась форменная истерика, я стояла смотрела на нее и рыдала…. Думаю что много сыграло то что я не спала больше суток к моменту рождения, и кстати потом еще 2 суток спала по 5 часо, видимо напряжение нервное… только на третьи сутки удалось поспать... Меня не резали, но пара трещин на слизистой есть, их зашили, но даже ни разу не трогали и не осматривали, разрешили сидеть сразу… правда для меня оказалась проблема геморрой, который вылез в родах(((( поэтому первый день –два на попе сидеть было тяжко… В роддом бы я посоветовала взять обязательно крем для сосков и еще мне помогли гидрогелевые диски, хоть она грудь и не брала, но молокоотсосом мне что то тоже намяли будь здоров…
А потом как и у всех пришло молоко – слезы сопли расцеживание, грудь у меня ребенок не брал – соски втянутые, приучилась к бутылке и соске… Дома пришлось прожить неделю в аду для того чтоб ее отучить от этого, не спала ночами, пытадась всунуть грудь, теряла по кило за день (единственный плюс), потом начался лактостаз – 3 дня темпетарура 38 – 38.5…. потом вроде опять ничего, потом я заболела простудой – сопли горло насморк… сейчас вот у меня зуб мудрости лезет и периодически ноет…. Вообщем мне повезло …. Прибавляла она плохо сначала, а к тому же жара, я болею, сил нет…. Достала банку со смесью и прямо думаю, все нет сил моих, пойду разведу…, а когда посмотрю как она улыбается во сне понимаю, что не могу лишить ее такого иммунитета…. Но вроде слава богу все позади, вчера взвесились – у нас + 500 грамм … Вот только к месяцу начинает налаживаться чтото… хотя впереди колики, зубы, но я уже знаю, что главное спокойствие и все получится…. Так что всем легких родов и счастливого материнства!
Натаsha
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 239
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение silfida » Вт июн 05, 2007 1:22 pm

Наташ, ну во-первых ПОЗДРАВЛЯЮ с доченькой! Растите здоровенькими, крепкими и спокойными!
А вообще хочу спросить: Ты из Москвы? Где вообще так рожают? Это ведь платные роды были? Вообще халатность врачей поражает! Такой долгий безводный период и пропустить потуги и уже вышедшую практически головку! :x
Но хорошо, что все хорошо в итоге.
А на счет молочка - потерпи, надо как-то приспособится вам с дочей друг к другу. Втянутые соски не должны играть никакой роли в кормлении. Я бы посоветовала пригласит консультанта по ГВ. Они помогаю решать такие проблемы! И ты очень права - молоко это важно для иммунной системы ребенка! Не бросай кормить! Поверь, потом не пожалеешь!
Удачи вам и всего самого хорошего!
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Натаsha » Вт июн 05, 2007 1:44 pm

silfida писал(а):Наташ, ну во-первых ПОЗДРАВЛЯЮ с доченькой! Растите здоровенькими, крепкими и спокойными!
А вообще хочу спросить: Ты из Москвы? Где вообще так рожают? Это ведь платные роды были? Вообще халатность врачей поражает! Такой долгий безводный период и пропустить потуги и уже вышедшую практически головку! :x
Но хорошо, что все хорошо в итоге.
А на счет молочка - потерпи, надо как-то приспособится вам с дочей друг к другу. Втянутые соски не должны играть никакой роли в кормлении. Я бы посоветовала пригласит консультанта по ГВ. Они помогаю решать такие проблемы! И ты очень права - молоко это важно для иммунной системы ребенка! Не бросай кормить! Поверь, потом не пожалеешь!
Удачи вам и всего самого хорошего!


Спасибо огромное за пожелания и поздравления)
а рожала не поверишь, в самом нашем дорогом блин перинатальном центре на севастопольском... и причем приехала моя врач свежа и красива как роза... это слава богу что все так закончилось хорошо и для нее и для меня... просто она маленькая 3050 вес, поэтому и я без разрывов... но вообще конечно я сама охренела от того что она так долго ехала... да и с потугами конечно я в шоке, как можно было пропустить... ну вообщем все вот так...
А с молоком терплю, когда она спит по 15 минут и висит на мне целый день выть конечно охото, но ничо, щаз уже полегче... а консультанта по ГВ мне прямо бог послал, она меня очень поддержала, да и от соски это она нас отучила - сама б я конечно не справилась!
Натаsha
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 239
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Peki » Вт июн 05, 2007 2:16 pm

Натаsha, Поздравляю с Доченькой :) :!: :!: :!:
Очень интересный и трогательный рассказ :oops:
Ростите Большими и Красивыми :!:
Изображение
Peki
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8879
Подарки: 13
Авторитетный человек (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: Moscow
Репутация: 237

Сообщение Kiss » Вт июн 05, 2007 3:30 pm

Поздравляю с дочей. :twisted:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Наталечка » Вт июн 05, 2007 8:35 pm

Натаsha,
поздравляю тезку с рождением ангелочка! Здоровья вам, терпения, спокойных ночек и вкусного молочка!

Изображение
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение Натушик » Вт июн 05, 2007 9:15 pm

Наташ, читала и себя представляла. Только меня обезболили сразу, я даже схватки не чуствовала и тужится не могла. Ты умничка, столько вынесла. :o
Изображение
Натушик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 936
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 185

Сообщение Иринка » Вт июн 05, 2007 10:17 pm

Натаsha, поздравляю с дочкой!!!!!!
а чего ониа анестизию делают на таком раскрытии-то??? :shock: обычно максимум 5-6 см
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Женька » Ср июн 06, 2007 9:41 am

Иринка писал(а):Натаsha, поздравляю с дочкой!!!!!!
а чего ониа анестизию делают на таком раскрытии-то??? :shock: обычно максимум 5-6 см

Наташ, и я поздравляю!
А анестезию сделали на таком раскрытии, видимо, потому, чтобы потом к ним претензии не предъявляли. Роды-то платные. Дааа, вот тебе и хваленый Центр на Севастопольском...
Кстати, с моей подругой похожая история была в 25-м роддоме, роды по договоренности, причем то ли с главврачом, то ли еще с кем-то главным... Тоже обкололи обезболивающими, потуг она не чувствовала, была как в бреду, ребенка выдавливали. Как выяснилось уже через несколько лет, в родах ей ребро сломали (врач здоровый мужик был) и оно срослось неправильно. Вот так-то... Не всегда платно - значит хорошо.
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 49
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

Сообщение Хоботок » Ср июн 06, 2007 9:53 am

Зайка, поздравляю с рождением малышки, скоро уже месяц, совсем большие.

По поводу ЦП я уже о нем много плахих отзывов слышала, хотя сестра там родила нормально, а многие нет.

А чтобы совсем тебе показались твои роды очень легкими))) почитай мой рассказ)))
Изображение
Хоботок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Натаsha » Ср июн 06, 2007 10:38 am

Натушик писал(а):Наташ, читала и себя представляла. Только меня обезболили сразу, я даже схватки не чуствовала и тужится не могла. Ты умничка, столько вынесла. :o


Зай спасибо... причем знаешь давно хочу тебе написать... не знаю почему но я когда рожала тебя вспоминала :laugh: И все думала с чего бы это...
Натаsha
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 239
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Екатерина211 » Ср июн 06, 2007 12:18 pm

Натаsha, поздравляю с рождением дочки :baby: :twisted: :twisted: Счастья вам и здоровья :!: :!: Будте умницами :D :flower: :hb:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Натаsha » Ср июн 06, 2007 12:18 pm

Женька писал(а):
Иринка писал(а):Натаsha, поздравляю с дочкой!!!!!!
а чего ониа анестизию делают на таком раскрытии-то??? :shock: обычно максимум 5-6 см

Наташ, и я поздравляю!
А анестезию сделали на таком раскрытии, видимо, потому, чтобы потом к ним претензии не предъявляли. Роды-то платные. Дааа, вот тебе и хваленый Центр на Севастопольском...
Кстати, с моей подругой похожая история была в 25-м роддоме, роды по договоренности, причем то ли с главврачом, то ли еще с кем-то главным... Тоже обкололи обезболивающими, потуг она не чувствовала, была как в бреду, ребенка выдавливали. Как выяснилось уже через несколько лет, в родах ей ребро сломали (врач здоровый мужик был) и оно срослось неправильно. Вот так-то... Не всегда платно - значит хорошо.


Спасибо... а анестезию поздно конечно сделали... по ощущениям потуги пошли минут через 20-30 после анестезии, т.е. впринципе вытерпеть оставалось немного, но она мне сказала, что еще часа 2 рожать, поэтому я и решила что за 2 часа нестезия пройдет... А вообще в остальном только хорошие отзывы могу сказать и о персонале и о обслуживании и по отношению... Со мною там все носились как списаной торбой... то есть если на второго решусь рожатиь пойду в ПМЦ, но конечно уже буду по другому относится к выбору врача, очень много играет человеческий фактор...
Натаsha
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 239
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Натаsha » Ср июн 06, 2007 12:20 pm

Kiss, Наталечка, Иринка, Хоботок, Екатерина211, Peki,

Спасибо огромное! Будем расти!)))
Натаsha
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 239
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Пн июн 18, 2007 9:36 pm

Натаsha, :happy: с дочуркой тебя!!!!! Слава Богу, что все у вас обеих хорошо!!!!!Здоровья вам!:flower:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron