Рождение Надежды. 15 р/д СПб

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение Надежды. 15 р/д СПб

Сообщение Радуга Счастья » Вт май 29, 2007 8:06 pm

Чет, начиталась и вспомнила как это было у меня :D .
6 ФЕВРАЛЯ.
Маленькие схватки у меня начались около 9 утра. Я поперлась к врачихе, говорю, что начались, может, рожаю? Она говорит, иди, я за тобой приду попозже, посмотрю тебя на кресле. Потом у меня минут 15-20 непрерывно стал живот тянуть болюче. Ну, я все это время пролежала. Потом начались каждые 3-5 минут. Тут врачиха пришла. Я ей сказала, что уже 3-5 минут перерыв. Она меня на кресло завалила, посмотрела и говорит «нет, матка еще не в родах, раскрыта на 1 палец всего, это у тебя предвестники, скорее всего». Я такая, и когда? «Ну, в течение недели родишь, но не сегодня». Ну, я такая обломанная поперлась в палату, зашла в туалет, смотрю в трусах розовенькая водичка от пробки. Потом перед обедом стало еще больнее схватывать. Я такая думаю, ага, не рожу сегодня! Максимум ночью. На обед кое-как сползала, держась за низ живота. Потом стало ходить больно. И все схватывало через каждые 3-5 минут. Вот так прошел день. Вечером пришел папа, принес мне кучу всего вкусного и открытку для дочи.
«Думаю о тебе каждую минуту. Доча! Хочу признаться: о тебе/ Приятно очень думать мне,/ И я живу мечтой одной:/ Скорей увидеться с тобой! Твой папик.»
Я перед ним покорячилась еще. Сказала, что, скорее всего мне вся эта еда больше не понадобится. В общем, посидел у меня положенный час, посмотрел на мои муки и домой пошел. Потом начал смс-ки посылать с поддержкой. Пошла я значит в 8 вечера в биде подмыться. Ноги побрила даже. Обратно иду, до палаты несколько метров оставалась, и у меня как-будто грохнулось что-то на низ живота, я скрючилась вся поплелась в палату и не доходя с меня такой водопадище полил. Хорошо пост рядом. Я им крикнула, что воды отходят. И я еще в палату приковыляла, возле кровати с меня еще вылилось. А воды коричнево-зеленые, мутные такие. Забралась на кровать, ко мне прибежали, сказали, что это плохо, что воды такие и вызвали врачей. Я еще лежала с меня тоже еще вытекло не мало. А потом… как пошли схватки! И тут то я поняла, что все это такое и с чем это едят. Тут каталку прикатили, меня на нее закинули и повезли на 3-й этаж – рожать.
Привезли в какую-то комнатенку, положили на кушетку, накрыли каким-то захудалым одеяльцем и ушли. Лежи, говорят, схватки пережидай. В комнате дубак. Из-за давления не разрешили вставать, только на боку лежать. Вот тут то я и повыла и поскулила. А когда меня на тележку перекладывали и с нее, я на четвереньки вставала, так было легче схватку переносить. А тут на боку вообще ужас. Звонит Лешка. А у меня схватка началась, я его так громко послала подальше и трубку кинула. Больше не звонил, тока смс-ки присылал. Смс-ка придет у меня схватка, я по телефону тресну или на пол его швырну. Бедный телефончик.
Потом прибежали мои врачи, начали передо мною охать, сделали укол какой-то, сказали, что легче станет, чтобы я поспала(!) и опять ушли. Мне вроде не так больно стало, а потом схваток через 4 еще хуже стало. А еще давление опять поднялось.
Минут через 25 врачи пришли, наконец-то. Они мне сказали, что эпидуральная (как раньше договорились) и кесарево. Блин!!! Не хотела я кесарево, не хотела!!! Валялась, я валялась, скулила, пока наконец-то не приехали с каталкой и не перевезли меня в операционную. Там уже вкололи в спину, низ онемел и все, мне стало не больно. Повесили простыню передо мной и минут через несколько Надюху показали. Потом пока зашивали, ей отсасывали изо рта всю гадость. Она ее наглоталась очень много. Я лежала, смотрела на нее. Естественно, мне ее на живот не положили. И не пообщалась я с ней. Жалко… 2 кг 680 гр., 48 см.
Мне повезло, конечно, с бригадой. Меня когда в реанимацию положили, на следующее утро тетька заступила на дежурство одна, так она со мной все разговаривала, рассказала про анестезию, что мне ее надо будет обязательно сделать. Но тогда еще не думали, что кесарево делать придется. И потом она же на родах моих все возле меня стояла, тоже разговаривала со мной. А потом в реанимацию на сутки и в послеродовое отделение. А в 4 вечера мне малышку принесли и со мной оставили. И все.
Изображение
Изображение
Изображение
Радуга Счастья
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1370
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Лена
Зодиак: Лев
Детишки: Надежда
Николёк
Витюша

Сообщение Радуга Счастья » Вт май 29, 2007 8:14 pm

Вот такие мы были в 2 своих дня :D
Изображение
А такие сладенькие мы сейчас
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Радуга Счастья
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1370
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Лена
Зодиак: Лев
Детишки: Надежда
Николёк
Витюша

Сообщение Надюньчик » Вт май 29, 2007 11:40 pm

Радуга Счастья, очень рада за вас :!: желаю своей тезке расти здоровенькой,счастливенькой и красивенькой :!: у тебя такой сладенький ребятенок :twisted: :!:
Изображение
Изображение
Надюньчик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 341
Откуда: Германия
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Радуга Счастья » Ср май 30, 2007 3:13 pm

Надюньчик, спасибочки большое!
Изображение
Изображение
Изображение
Радуга Счастья
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1370
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Лена
Зодиак: Лев
Детишки: Надежда
Николёк
Витюша

Сообщение mirnaya » Чт май 31, 2007 2:44 pm

Радуга Счастья, Вы действительно очень сладкие, хотя рождение и далось вам нелегко. :D Растите большими, здоровыми и красивыми!
А почему воды были зеленые? По размеру ребятенка вроде переноса не должно было быть.. ?
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Радуга Счастья » Чт май 31, 2007 4:49 pm

mirnaya, Нет, не переносила, наоборот родила в 38,5 недель. Потом сказали что из-за давления такие воды были плохие. Еще и гипотрофию плода поставили (вычитала в выписном эпикризе)
Изображение
Изображение
Изображение
Радуга Счастья
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1370
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Лена
Зодиак: Лев
Детишки: Надежда
Николёк
Витюша


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


cron