Одноразовые подгузники. плюсы и минусы. какие лучше?

Что и где покупать ребенку?
Магазин
Барахолка

Какие подгузники предпочитаете Вы для своего малыша?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Inna » Вс апр 09, 2006 10:08 am

Annushka писал(а):мне так ее жалко было - я сама женские прокладки ненавижу, никогда не пользуюсь, а памперс - это как будто прокладки круглосуточно.


:laugh: :laugh:
А ты представь, будто ходишь без прокладок (и вообще без ничего), а там периодически подтекает, и все мокрое становится (понятно, что ребенка сразу можно помыть и переодеть, но ведь сначала вся одежда намокнет, остынет и прилипнет к попе) бррр...
Я лично за памперсы (ну, конечно, если нет всяких опрелостей и раздражений)
Изображение
Inna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 71
Откуда: Украина
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Annushka » Вс апр 09, 2006 11:39 am

Inna
Мокрая ребенка моя не лежала. Протестовала тут же, меняли.
А еще я ее держала над раковиной. она туда писала несколько раз в день. Это мы пеленки "экономили" :laugh:

А сейчас я особенно переживаю, малыша ждем в августе, у нас в это время жара ужасная, и напялить на него памперс будет просто жалко. По крайней мере дома пусть дышит попой. :)
Изображение
Annushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Израиль
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение key » Вс апр 09, 2006 7:40 pm

Я тоже свою дома в подгузниках держу. Конечно воздушные ванны постоянно принимаем. Пробовала поначалу в пеленках, потом в ползунках, и хотя меняла сразу как намокнут, у ребенка почему-то на коже появлялись раздражения. а от подгузников нет.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Matador » Вс апр 09, 2006 7:42 pm

key писал(а):и хотя меняла сразу как намокнут, у ребенка почему-то на коже появлялись раздражения. а от подгузников нет.


:twisted: , у меня также было
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Ср апр 12, 2006 9:46 pm

Кто-нибудь посоветуете, у меня мальчик будет, подруга советует ребенка держать только в марлевых подгузниках и пеленках и даже на ночь. а потом попозже уже подгузники..Потому что у мальчиков мужские причиндалы не должны в тепле быть..а я вот думаю - это получается надо постоянно и днем и ночью все менять. действительно памперсы вредны мальчикам и с какого возраста можно их одевать ребенку?
Иринка


 
Репутация:

Сообщение vini » Ср апр 12, 2006 10:55 pm

Ерунда полная, нам хирург-ортопед сказал, что эти самые мальчиковые причиндалы не должны находиться в тепле, когда они начнут выполнять свою функцию, т.е годам к 12. Мы на ночь и гуляние в подгузниках, а остальное время в ползунках и на горшке :) А раньше, пока совсем еще малыш был- держали в подгузниках и устраивали воздушные ванны на часик, потом опять подгузник и т.д. И еще совет по пеленанию- надо все причиндалы мальчиковые кверху поднимать, когда одеваешь подгузник, чтобы исключить водянку яичка. Потому что там какие-то канальца еще не заросли и связаны с брюшной полостью и по ним в яички может перетекать жидкость. А такое пеленание исключает водянку почти на 90%
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение key » Чт апр 13, 2006 8:30 am

Иринка
Вы просто физически не сможете так часто менять марлевые подгузники, новорожденные писают раз 20 за день. Тем более ночью, вам и так часто вставать придется, а если еще и переодевать!!! В роддоме же тоже подгузники используют, если бы что, их бы наверное отменили.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Inna » Чт апр 13, 2006 9:58 am

key писал(а):Иринка
Вы просто физически не сможете так часто менять марлевые подгузники, новорожденные писают раз 20 за день.


ну прям уж физически... наши мамы ведь справлялись как-то...
А вообще, классно, что памперсы придумали!!!
Я тоже слышала, что у мальчиков что-то там еще не сформировалось, поэтому одевание памперсов на них ни как не влияет.
Изображение
Inna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 71
Откуда: Украина
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение key » Чт апр 13, 2006 7:08 pm

Inna
Я имею ввиду если человек хоть часик хочет нормально отдохнуть и поспать, то на фиг ребенок будет мучиться в марлях :)
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Иринка » Чт апр 13, 2006 9:02 pm

Спасибо за советы. ато я уже настраивалась героически каждый раз менять пеленки и подгузники :)
Иринка


 
Репутация:

Сообщение Лена Лысенко » Чт апр 13, 2006 9:53 pm

В подгузниках хоть для мальчиков, хоть для девочек, нет ничего противоестественного. Просто их нужно менять.Просто менять-не держать по 6-8 часов днем, а просто-МЕ-НЯТЬ. И пользоваться одним брендом, во избежании пеленочного дерматита, который скорее может возникнуть при использовании марли. Подгузники, я бы рекомендовала, одноразовые надевать, хотя бы до 6 месяцев. А дальше-сами посмотрите. Все же частота мочеиспусканий уменьшается до 1 в 2 часа, по-этому попа
намокать будет реже .
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение zlatka » Пт апр 14, 2006 10:16 am

Лена Лысенко, скажи, пожалуйста, как поступить, если я ребёнке не могу менять подгузник посреди ночи, детка разгуливается часа на 2, потом весь день летит в тар-тарары. Подгузник утром почти сухой, спит с 21-00 до 9-00, ночью 1 кормление. В пелёнках дитёнок спать не хочет, постоянно вытаскивает марлевый подгузник, часто просыпается ночью, ворочается, а в одноразовом спит как убитая. Можно так долго держать её в одном памперсе?
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение Sonic » Пт апр 14, 2006 10:27 am

zlatka
меня не спрашивали, но я скажу свое мнение :laugh:
если ребенок почти сухой утром, то вполне можно не менять подгузник. Я пользуюсь на ночь "Слип энд плэй".
А вообще, я завидую! Ты высыпаешься даже ночью - так долго у тебя пупсик спит. :) у нас ложится где-то в 23, потом кушает в 4-5, потом в 7-7.30... и всё... дальше никому спать уже нельзя, раз Егорка не спит :cry: а я, как назло, сова...
Изображение
Изображение
Sonic
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение zlatka » Пт апр 14, 2006 11:32 am

Sonic, ты знаешь, такое расписание у нас недели 2 только. Янка усасывает 200 мл кисломолочки часов в 9 - 9.30 вечера, прям на руках засыпает, потом просыпается примерно в 3.30 - 4.00, я ей даю 200 мл смеськи молочной с рисовой мукой, посытней так получается. Янка просыпается потом часов в 8 -8.30 и копошится у себя в кроватке. А меня зовёт только часов в 9. А иногда и до 10 дает поспать, пока в памперс не наложит, вот тут хай поднимается!
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение Sonic » Пт апр 14, 2006 11:36 am

zlatka
а мы по на ГВ с небольшим прикормом - сок, пюре и немного кисломолочки часов в 19. А ночью иногда у него не получается полноценно покушать - мы оба отрубаемся :laugh: поэтому, наверное, он так ано потом меня бедит опять
Изображение
Изображение
Sonic
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Детский магазин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2