Рейтинг автокресел и все, что их касается

Что и где покупать ребенку?
Магазин
Барахолка

Автокресла (рейтинг)

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение vini » Вс май 28, 2006 7:47 pm

Афина,выбирала кресло, а 4000 сейчас- это не дешевое что ли кресло? а про форумы других РЕКЛАМАов- особонно евы, так там такие дамы сидят с претензиями, что типа если ты не можешь ребенку купить Чикковскую игрушку, то значит ты не можешь дать ему лучшее и следовательно , зачем рожать? А кто сказал, что это лучшее? Может для моего ребенка лучшее- какая-нибудь погремуха за 20р, например :laugh: Так что равняться на ЕВУ.ру смешно. Дорогое, значит лучшее... :roll: А краш-тесты.... при сильной аварии никакое кресло не поможет, а при не очень- сойдет и любое кресло. У кого какие возможности, тот такое и купит. и еще- в краш-тестах ГАЗелей показано, что 1 пассажир из 15 может остаться в живых.... и что, все перестали ездить на маршрутках????? Все тесты тоже производителям выгодно делать. По этому любое кресло лучше, чем ничего.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Светуся » Вс май 28, 2006 10:38 pm

Главное, чтобы не обманули, что кресло краш-тест прошло, а-то нас сейчас дурят несчастных:( ...лучше переплатить...жизнь карапуза БЕСЦЕННА :|
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Гость » Пн май 29, 2006 3:09 pm

Вини, так и я про тоже, лучше хоть какое-нибудь, чем никакого.
:twisted: А минус виртуального общения-не слышишь тона, которымговорят.Я согласна про дамочек с претензиями.
Но про краш-тесты
Все тесты тоже производителям выгодно делать
Не согласна. И дорогиефирмы не проходят тесты, показывают низкие результаты. например, кресло Рекаро за 14 тыс хуже чем Макси-Кози за 8.
А 4 тыс я имела ввиду бу солидных фирм. хотя считаю, нашлись как минимум 2 тысячи долларов на машину, найди автоматически и 00 долларов на кресло, если у тебя малыш. Вот здесь меня никто не переубедить.Все страхуют машину, у нас в регионе страховка средней машшины 2-3 тыс, то 1,5 тыс, и так каждый год, а кресло купил раз в 5 лет, полтом продал, добавил немного и снова ездите, когда вырастете.
Гость


 
Репутация:

Сообщение zlatka » Пн май 29, 2006 3:24 pm

Это я Афина, выбирала кре, вы так умно рассуждаете, А В АВАРИЮ С РЕБЁНКОМ ВЫ ПОПАДАЛИ, чтобы хоть немного быть компетентней в этом вопросе при Ваших-то рассуждениях?!
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение vini » Пн май 29, 2006 3:31 pm

Афина,выбирала кресло, мы купили автокресло Чикко, но на 5 лет, онон , увы, не прокатит. Оно на полозьях, там спинка менят положение,чтобы ребенок не спал сидя. Так что все равно через год покупать другое. Но на этом РЕКЛАМАе я видела такие же кресла как у нас, только другой фирмы и стоят не 6000, а 3100, разницы не вижу абсолютно, просто банальная переплата за бренд :) (у нас)
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Афина,выбирала кресло » Пн май 29, 2006 4:40 pm

ТАК ПОШЛИ УЖЕ НАЕЗДЫ!
слава богу в крупгые аварии нет, не попадали, в мелкие две попадали, при низкой скорости , мой муж( еще тогда молодой человек) ударился лбом об лобовое стекло,вывих шеи, " недели больницы, долгие месяцы головной боли, массажи, если б онбыл пристегнут, этого БЫ не произошло.
теперь О ВТОРОМ, мой сын при сильном торможении был в кресле( ЗА 3,5 тыс), не шелохнулся, хотя мы впереди сидящие взрослые( теперь всегда пристегнутые) почуствовали кивок
зато в простеньком кресле сидел у дедушки в Жигули, ехали примерно 55 км в ч, через дорогу сталаперебегать женщина, очень внезапно и неожиданно, дед затормозил, так кресло вылетело вперед прямо в переднее сиденье вместе с ребенком, оказалось, что в дешевых креслах нет ограничетеля ремня, которым оно пристегивается.
простите, что не разделяю ВАШИ мнения, но считаю, повторюсь,что на детях не экономят, купите лучше бу, тестированное, солидное кресло, чем новое неизвестно где сконсмтруированно. ИНОГДА НЕКАЧЕСТВЕННОЕРЕСЛО СТАНОВИТСЯ САМО ПО СЕБЕ ИСТОЧНИКОМ ОПАСНОСТИ ДЛЯ МАЛЫША.
РЕШАТЬ РОДИТЕЛЯМ, я отечаю за СВОЕГО ребенка.
кресло ЧИККО -это не бренд, ЭТО КАЧЕСТВО и БЕЗОПАНОСТЬ
Афина,выбирала кресло


 
Репутация:

Сообщение афина » Пн май 29, 2006 4:42 pm

я не с еВЫ, а с семьи, ру,
мне еВа не нравится, там не очень воспитанные дамочки сидят частенько, но насчет кресел они меня многому научили.
афина


 
Репутация:

Сообщение Николина » Пн май 29, 2006 4:56 pm

У нас помоему МАКси КОЗИ если не перепутала нормальное такое кресло только Настя его терпеть не могла выкручивалась но мы были непреклонны,а еще ее укачивает и трудно отстегнуть когда тошнить начинает.Анютка в нем только один раз проехалась вроде ничего.В Москве очень часто картину видишь едет мамаша кресло на переднем сиденье.Во первых правилами запрещено и не дай Бог что случится кресло не спасет потому что подушки безопасности не меньшая опасность для ребенка. :cry:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение zlatka » Пн май 29, 2006 4:57 pm

Афина,выбирала кресло, мы с подругой вместе выбирали кресло. Она считала, что дороже - значит лучше. Купили... РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/description.php?id=71 Через 2 месяца попали в небольшую аварию, врезались в отбойник на Ленинградке. Ребенка выкинуло из кресла - ремни порвались. В итоге тяжелая травма шейного отдела позвоночника. Ребенок ходить только начинал, а теперь не пойдет еще около года.
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение Гость » Пн май 29, 2006 5:01 pm

ОЧЕНЬ СОЧУСТВУЮ
ультимакс - это очень хорошее кресло, немецкое. Может стоит подумать, что было бы с ребенком в кресле неизвестной фирмы.
иногда его неправильно устанавливают, это тоже стоит учитывать
Гость


 
Репутация:

Сообщение vini » Пн май 29, 2006 5:06 pm

афина, не обижайся, никто не наезжает на тебя! Просто так категорично не надо высказывать, что типа нашли деньги на авто, так найдите на автокресло. Я уже приводила пример: предположим есть многодетная семья с очень средним достатком и есть у них машина "копейка" к примеру..... Она им от родителей досталась, так что им теперь делать с креслами и машиной? Даже если всем детям кресла купить, то в машину на заднее сиденье больше 2 не влезит, что теперь не пить, не есть, но минивен купить? Так что таким семьям тоже приходится как-то выкручиваться или ездить с детьми ОЧЕНЬ аккуратно без кресел или как-то копить на кресла и всей семьей в полном составе не выезжать никуда. Случаи разные есть и к такому, например, ваши высказывания не подходят. А в Жигулях кресло вперед выехало, потому что там ремней нет по определению, а если и есть, то владельцы авто сами устанавливают их. У меня были в свое время и "семерка" и "девятка", и ни на одной на заднем сидении не было ремней безопасности.... А сама ставить я их не стала. Конечно, думаю, все согласятся, что автокресло нужно для безопасности и удобства ребенка, но , наверное, не стоит это делать обязаловкой, и штрафовать за отсутствие оного. Не у всех есть возможность его приобрести, к сожалению.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Николина » Пн май 29, 2006 5:06 pm

zlatka Бедный малыш значит не все зависит от хорошего проверенного кресла :cry: Гость
Гость писал(а):неправильно устанавливают,
Тогда новерное если фирма производитель заявляет о безопасности их представители и должны устанавливать кресло.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение zlatka » Пн май 29, 2006 5:13 pm

Ремни безопасности кресла порвались, а не автомобильные, ЭТО ХОРОШЕЕ КАЧЕСТВО???
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение zlatka » Пн май 29, 2006 5:23 pm

а мы купили вот такое простенькое Bebe Comfort "Elios Safe Side" (0-13). РЕКЛАМА://his.РЕКЛАМА/bebecomfort.jpg, так оно уже огонь, воду и медные трубы прошло!!! Побывало в той же аварии и НИ-ЧЕ-ГО!!! Только Яська проснулась от толчка и заплакала от неожиданного пробуждения!!!
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение vini » Пн май 29, 2006 5:24 pm

zlatka, нет конечно!!!!!!!! :shock: Так что не все то золото, что блестит!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Пред.След.

Вернуться в Детский магазин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron