Трансгены в смесях?

Проблемы, вопросы, опыт

Re: Трансгены в смесях?

Сообщение Sinya ptiza » Ср апр 06, 2011 1:10 am

Вон мне интересно, а как по-вашему на организм воздействуют генно-модифицированные продукты? Ну объясните механизм? То есть если взять картошку, и к ней присадить, скажем, для бОльшей скороспелости и урожайности ген, например, кролика - означает ли это, что у вас вырастут огромные уши и шерсть? Почему же тогда этого не происходит при просто употреблении в пищу картошки и рагу из кролика?
Объясните мне, недалекой, чего такого страшного в ГМО?? будете объяснять - учтите, я смыслю в цитологиях и генетиках немного больше обычного хомячка, потому что училась в школе, и школьного курса биологии хватает, чтоб понять, что весь этот холивар - исключительно создан журналистами и теми, кто выращивает продукты без трансгенов (и теряет на это деньги, потому что трансгенные растут быстрее. больше и лучше)
P.S.
еще очень настораживает тот факт, что знак качества "Без ГМО" пытается симбиотировать с продуктами, которые теоретически не могут содержать ГМО, коварная надпись имеет свойство появляться на:
бутылках с минеральной водой
соде пищевой
соли поваренной
парафиновых свечках
туалетной бумаге
И да, мы все ведь помним про доктора Дженнера, да? Подсказываю: оспа.
Sinya ptiza
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 141

Пред.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5