ОБЩАЯ ТЕМА: Выбор смеси

Проблемы, вопросы, опыт

Сообщение Лисий хвост » Вт фев 05, 2008 11:42 pm

ирок,ru писал(а):в род доме малышку кормили \hipp\вот выписались и муж не может ее не где купить

Как мне сказали,Хипп не будет поставляться ближайшие пол года... :roll: Сами на нем кормимся...
ГЛАША писал(а):Девченки,а кто нибудь пробовал кормить Галлией или Нестогеном1

мы пробовали Нестоже..пошла сыпь..что-то где-то вычитала-что он частенько вызывает такую реакцию, хотя..всё индивидуально...
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Сказка » Чт фев 07, 2008 12:06 pm

Девочки, подск4ажите пожалуйста, кто нибудь дает в сочетании Нан гипоаллергенный и Нан кисломолочный? В каких пропорциях и сколько каких кормлений лучше заменять кисломолочным?
А то мы перешли вроде на Нан гипоаллергенный, но вот каки густоваты, как пластилин, а от кисломолочного я думаю должны наладиться, но если их давать вместе не навредит ли разная смесь малышу?
Сказка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Самара
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение list_ik » Чт мар 06, 2008 3:24 pm

Девочки, всем привет!!
посоветуйте, пожалуйста!
Дочке скоро месяц, с рождения на смешанном. Даю Нутрилон 1 гипоаллергенный.
Когда была неделя от рождения, начались колики. Назначили давать лекарства по такой схеме:
Хиллак форте - 3р/д по 15 капель с водичкой,
Эспумизан - 1 мерная ложка на ночь с водой, или в смеси
Бифидубактерин - 2 р/д неделю
И поить Плантексом.

Колики нас, ттт, немного отпустили, спать стала и перестала так надрывно кричать. :twisted:
НО... появились газы и ужасный запор!! дочка последние дней 5 не какает сама вообще, только пукает - я помогаю, и трубочкой газоотводной стимулирую попку, и свечки глицериновые ставила...

Читала, что запор может быть от Нутрилона?
думаю, придется сменить смесь.
Вы тут хвалите СЕМПЕР БИФИДУС и ФРИСОВОМ.
А что все таки лучше, что стоит давать? и в какой пропорции?
можно ли кормить только Фрисовом, или надо как-то совмещать ее с Фрисолаком?.. (то же самое и о Семпере - только Бифидус, или совместно с семпер беби 1)?
голова кругом... :crazy:
Алёна+Лёша=Саша
Сашка родилась 10 февраля 2008г., 3400-50см-8/9 по апгар.

Изображение
list_ik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 96
Откуда: Москва, Люблино
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Parazitka » Пт мар 07, 2008 12:47 pm

list_ik, семпер бифидус - это лечебная смесь, мы как-то из-за проблем с запорищами перешли на него, радовались всего недели две, а затем опять по новой - палочки, градусник, свечи и клизмы. Нам объяснили, что эффект от этой смеси краткий, надо принимать не все время, а заменять 1-2 кормления в день. А почему вы на нутрелоне ГА? У вас аллергия? Вы ели нутрилон обычный или нутрилон комфорт? Если нет, то посоветуйтесь с врачем по поводу перехода на нутрилон комфорт, состав тот же, почти, но там добавлено рожковое дерево, которое помогает при газиках, коликах и запориков + от срыгиваний. Наша врач просто спасла нас этой смесью, за две недельки все прошло :twisted:
Только еще раз повторюсь, посоветуйтесь с вашим доктором ;)
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение list_ik » Вс мар 09, 2008 12:10 am

Parazitka, на ГА потому что в РД его давали - и придя домой просто купили точно такую же смесь, чтоб не менять. Вроде как это вредно, частая смена смеси...
Спасибо, обязательно посоветуюсь с врачом о Нутрилон Комфорт. Вообще, Нутрилон устраивает, доча его ест хорошо, и вроде бы уже привыкла к нему - вот если б только не постоянный запор...
Алёна+Лёша=Саша
Сашка родилась 10 февраля 2008г., 3400-50см-8/9 по апгар.

Изображение
list_ik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 96
Откуда: Москва, Люблино
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Светлая » Вс мар 09, 2008 12:14 am

Мы 9 месяцев на Нестожене 1 и 2,и ничего,запоров нет,диатеза не было.Всё сугубо индивидуально :twisted:
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 41
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Яло_В » Вс мар 09, 2008 3:45 pm

list_ik писал(а):Вроде как это вредно, частая смена смеси...

Оч вредно.
а про нутрилон комфорт, нам он совсем не помог. все дети разные и не стоит так просто экспериментировать.
Изображение

Изображение
Яло_В
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 113
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максик

Сообщение К@трина » Пн мар 10, 2008 2:51 am

а у нас на Нутрилон комфорт пошла аллергия..причем кушаем его уже 2 мес..а началась не давно, перешли на Нутрилон гипоаллергенный и таже фигня...
list_ik, подождите немножко, у нас тоже были запоры, да и сейчас бывают , раньше неделя через неделю жили ток с трубочками и микролаксом...потом неделя вроде нормально....а сейчас вроде как устаканивается все, просто у вас еще лялька маленькая, настроится все...а смесь и правда желательно не менять ...тем более такой крошке, другая смесь возможно запор не решит,а только вред принесет сменой ..так что погодите еще..
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Parazitka » Пн мар 10, 2008 9:51 pm

Так вот именно, обязательно надо посоветоваться с врачем. Сделают анализы и , может быть, пропишут бактерии
Изображение
Изображение
Parazitka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 574
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 40
Репутация: 135
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Кирюша

Сообщение ирок,ru » Вт мар 11, 2008 12:38 am

Всем привет :o и с пршедшим вас 8 мартомИзображение А что все сюда перебрались? :D Я вот по какому вопросу у меня закрались сомнения что я ребёнка не докармливаю :roll: разговаривала с подругой а они нас на две недели младше :baby: а едят больше чем мы :roll: за раз я даю 3 ложки смеси и 90 мл воды это помойму оч мало как думаете ? щас вечерком я 4 ложки смеси и 120 водички , так она и не доела 10мл

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

К@трина писал(а):а у нас на Нутрилон комфорт пошла аллергия
Катюш а в чём она выражаться должна ? мы на нутрилоне 1,5 месяца и я вчера заметила пару прыщиков это может быть алергия? как она выглядет?
Изображение

Изображение
ирок,ru
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 272
Откуда: москва.свао
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение К@трина » Вт мар 11, 2008 2:18 am

ирок,ru писал(а): в чём она выражаться должна ? мы на нутрилоне 1,5 месяца и я вчера заметила пару прыщиков это может быть алергия? как она выглядет?

ирок,ru, ты знаешь у нас покраснела пися немного...стала такая розовенькая и попа ож..ну там между складочк вокруг ануса....прям такая ярко розовая полоска...я начала подмывать после каждого памперса ромашкой и мазать бепатеном, стала как можно дольше оставлять без памперса...проблема не решилась(памперсы, салфетки,гель для купания и прочее я не меняла)....вообщем врач пришла и говорит это аллергия , давайте сменим смесь...ну и решеили перейти на гипоаллергенный нутрилон..типо уж от него ничего не должно быть.....но нет...от него плюс к писе с попой обсыпало еще лицо, в основном подбородок мелкой розовой сыпью типо потнички и щечки стали такие знаешь как чуть чуть шершавые....ну я и перешла тут же обратно на комфорт,стало меньше, но все равно еще остатки были и сейчас даю фенистил от аллергии по 5 капелек за раз....вроде проходит....но так или иначе буду менять смесь...думаю про Фрисолак или про Нэнни, но Нэнни говорят оч вонючая....бееее...как же она ее есть будет такую вонючку..

А про пару прыщиков....если их ток пара и они вообщем то проходят быстро, то не думаю что она....скорее прочто еще до сих пор организм очищается от маминых гормон..
ирок,ru писал(а): за раз я даю 3 ложки смеси и 90 мл воды это помойму оч мало как думаете ? щас вечерком я 4 ложки смеси и 120 водички , так она и не доела 10мл

ну в принципе...где то я читала...в каком то мамкином журнале, что если ваш малыш выпивет всю смесь до дна и чмокае еще...то э\то сигнал маме, что нужно делать смеси на ложечку больше...., так что...я не думаю , что это что то ужасное....
моя кушает странно, она маленькая в месяц ела иногда больше чем сейчас...да и то...сейчас стала более менеее...а вот месяца в 2...караул просто...я выливала по 30-40 грамм недоеденной смеси почти каждый раз...и учитывая то, что делала ей 120 воды и 4 ложечки, т.е получалось 135 гр смеси....но при этом вес набрала нормально. Она как то странно...обычно с ночи когда сонная, то съедает почти все...сейчас мы уже кушаем 150 воды и 5 ложечек, а вот потом в след кормление может вообще 100 грам смеси съесть как месячная...а потом через два часа попросить и слопть снова 5 ложек...вообщем не пойму я ее....всегда по разному...так что Ирок это оч индивидуально, делай конечно ей 4 ложечки, пусть кушает ребенок, больше чем ей надо сейчас она не съест, желудок не пустит.
А на банке Нутрилона вообще как то странно написано...типо от 2-ух недель и до 8 недель ..90 грамм воды и 3 ложки смеси это норма...странный разброс...т.е. 2-ух недельный ребенок должен съесть столько же сколько 2-ух месячный....чет странно..моя в 2 недели кушала дай бог 60 грамм...., да и то мне кажется меньше...а в 2 мес мы уже ушали 4 ложечки....так что не парься..
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Viata » Вт мар 11, 2008 6:32 pm

Всем привет! У меня такой вопрос. Ма сдавали анализы и у нас нашли лактазную недостаточность. Я перевела малышку на смесь (врач посоветовала Нутрилон низколактозный)+ мы пьем настой из ромашки и мелисы+лекарство примадефилюс. Так вот, у дочи стали зеленые какашки и как пластилин! как вы думаете это из-за смеси? Из-за лекарств? Или потому что резко перевела, формируется пищеварение?
Viata
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Подарки: 1
Медвежонок (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 39
Репутация: 6
Имя: Иришка
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочка: Алисонька

Сообщение К@трина » Ср мар 12, 2008 12:58 am

Viata писал(а):у дочи стали зеленые какашки и как пластилин! как вы думаете это из-за смеси? Из-за лекарств? Или потому что резко перевела, формируется пищеварение?

Viata, вы резко перевели на другую смесь что ли??? Т.е сегодян кушала одну, а завтра сразу стали другую??? Если это так, то вполне возможно...я когда первый раз так перевела(еще не знала, что на другую смесь надо потихоньку переходить, то у нас вообще запоры были, не то что тугие какашки...
а вот про лекарства честно скажу не знаю...мы такие не пили..поэтому посоветовать ничего не могу тут..
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение ирок,ru » Ср мар 12, 2008 1:27 am

К@трина писал(а):щечки стали такие знаешь как чуть чуть шершавые....
вот вот как раз щёчка чуть шершавенькая стала :oops: АЛЕРГИЯ какой ужас, что врачиха может назначить новую смесь :roll:
К@трина писал(а):что если ваш малыш выпивет всю смесь до дна и чмокае еще...то э\то сигнал маме, что нужно делать смеси на ложечку больше....,
ВОТ как раз наш случай :twisted: я сегодня смеси увеличила на ложечку и Ксюша почти всё съедала,
К@трина писал(а):А на банке Нутрилона вообще как то странно написано...типо от 2-ух недель и до 8 недель ..90 грамм воды и 3 ложки смеси это норма...странный разброс
Да они чёт прогнали 8 недель 3 ложечки, я им на горячюю линию звонили они там совсем другое говорят,увеличивать разовое кормление во как на 4 ложечки :roll:
К@трина писал(а):так что не парься
хорошо, не буду :)
Viata писал(а):Я перевела малышку на смесь (врач посоветовала Нутрилон низколактозный
А до этого какая смесь была?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

К@трина, то же не спится :) да? :) У меня это время восновном ,кагда все спят :?
Изображение

Изображение
ирок,ru
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 272
Откуда: москва.свао
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Viata » Ср мар 12, 2008 11:37 am

К@трина,ирок,ru, я кормила раньше грудью, иногда докармливала Фрисолаком, но оч. редко.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

К@трина, и сколько потребовалось времени, чтобы стул восстановился?
Viata
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Подарки: 1
Медвежонок (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 39
Репутация: 6
Имя: Иришка
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочка: Алисонька

Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1