Иммунизация лимфацитами мужа (ЛИТ)

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение LeVVa » Вс фев 08, 2009 9:50 pm

Мириам, я в прошлом профессиональная спортсменка - гимнастка. От сюда все проблемы. Не давно делала снимок спины - небольшое искривление+ восполение и разростание костной ткани в грудном позвонке. Остеохондроз. Сдела курс массажа, болевые ощущения прошли. Сейчас хожу на йогу.
Я думаю, что ревматоидный фактор у меня повышен из-за спины. Хотя ревматологи сказали, что это не их проблема. Но откуда тогда завышение в 3 раза?
Изображение
LeVVa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: г. Тольятти
Возраст: 45
Репутация: 11

Сообщение Мириам » Вс фев 08, 2009 10:01 pm

LeVVa писал(а):гимнастка

вот у меня муж гимнаст в прошлом...очень знакомая проблема-позвоночник никуда не годится((((
LeVVa писал(а):Сдела курс массажа, болевые ощущения прошли. Сейчас хожу на йогу.

очень хорошо.
а хондроитин с глюкозамином никто не назначал?мазь и капсулы?очень мужу помогают.и массаж.
а что с ревматоидным фактором?может спросить иммунолога или спросить гинеколога по этому поводу
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение иванка » Вс фев 08, 2009 10:24 pm

LeVVa писал(а):думаю, что ревматоидный фактор у меня повышен из-за спины. Хотя ревматологи сказали, что это не их проблема. Но откуда тогда завышение в 3 раза?

Ревматизм это заболевание суставов,различают круных и мелких,а заболевание позвоночника не влияет на изменения в анализах...
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение LeVVa » Пн фев 09, 2009 10:23 am

иванка, вот и ответила на мой вопрос, который я уже на протяжении 3 месяцев задаю всем врачам ;)
По поводу РФ вообще мне ни кто никакой информации не дает. Ревматологи сказали, что даже у здоровых людей бывает повышенный РФ, а бывает, что у больных артритом нет РФ. Вот так все запутано. Иммунолог посоветовала за месяц перед зачатием пропить Вобэнзим - он снимает РФ.

Мириам, по-поводу хондроитин с глюкозамином. Пила Структум. Врач, гинеколог Иванки сразу его отменила. Говорит он как-то на кровь влияет.
Изображение
LeVVa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: г. Тольятти
Возраст: 45
Репутация: 11

Иммунизация лимфоцитами мужа

Сообщение Гая » Сб мар 14, 2009 12:47 am

Привет всем! Рада попасть на форум!!!!! Прочла много интересного, хочу поделится своей проблемой. У меня сын. 6 лет. В первый раз все было нормально. Когда сыну было 5, решила заБ. Но не тут то было!! В первый раз почистили на сроке 8 недель, не было сердца, второй раз на 6-ой неделе -выкидыш! Это произошло в Греции на отдыхе, там почистили и зделали все анализы. Короче, рекомендовали ЛИТ! Сделали через 6 месяцев, но никакого ИГ не упомянули!!!!! Даже не сказали, что нужно повторитъ во время беременности. Через 10 дней взяли анализ на проверку, сказали, что иммунизация прошла нормально, можете беременеть. Сказали, если не получится- повторим. :shock:
Гая
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Ереван
Возраст: 44
Репутация: 10

Сообщение LeVVa » Вс мар 15, 2009 11:33 am

А на основании чего назначили ЛИТ? Только из-за невынашивания?
ЛИТ же делают по показаниям - совместимость по HLA, плохая распознаваемость СКЛ, отсутствие блока и т.д.
Или я чего-то не понимаю? :shock:

У меня вот нет показаний, тоже только невынашивание, а врач категорически против ЛИТа без показаний :thinking:

А ИГ вот назначили, через 2 недельки будет первая капельница.
Изображение
LeVVa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: г. Тольятти
Возраст: 45
Репутация: 11

Иммунизация лимфоцитами мужа

Сообщение Гая » Пн мар 16, 2009 1:41 pm

Честно говоря, все анализы сделаны на английском,тот врач объясняет, что у меня нет антител на хромосому мужа. В первый раз мой организм смог перейти этот барьер, в следующии разы уже не может и чем дальше, тем будет хуже. Наш местный врач, который учился в Гарварде, увидев все анализы, сказал, что он никогда не видел такой подробный анализ, говорит,что прямо на диссертацию. Но, при этом, сказал, что у меня есть 3 выхода: пройти легкую иммунотерапию и попробовать еще раз; поехать в Москву и пройти сильный курс иммунотерапии, как я поняла о котором все пишут на форуме; или сделать ЛИТ в Греции, при этом ни один из них не дает 100% результата. Как понимаете, я сделала свой выбор!!!!! :oops:
Гая
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Ереван
Возраст: 44
Репутация: 10

Re: Иммунизация лимфацитами мужа (ЛИТ)

Сообщение Юлия160582 » Пн апр 06, 2009 2:18 pm

У меня с мужем 3 совпадения HLA 2го класса, в среду иду на первую процедуру лимфоцитотерапии на Опарина, а через 2 недели после этого капать Октагам буду..вот так вот...посмотрим что из этого выйдет.. :P
Юлия160582
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва, м.Менделеевская
Возраст: 41
Репутация: 10
Имя: Юлия
Зодиак: Телец

Re: Иммунизация лимфацитами мужа (ЛИТ)

Сообщение иванка » Вт апр 07, 2009 6:28 pm

LeVVa писал(а):вот и ответила на мой вопрос, который я уже на протяжении 3 месяцев задаю всем врачам

:roll: про ревматизм что ли?
LeVVa писал(а): даже у здоровых людей бывает повышенный РФ, а бывает, что у больных артритом нет РФ. Вот так все запутано

сдай во время обострения и появления боли кровь на С-реактивный белок,тогда будет понятнее...
Гая писал(а):Через 10 дней взяли анализ на проверку, сказали, что иммунизация прошла нормально, можете беременеть. Сказали, если не получится- повторим.

А тебя не устроила эта процедура?
Юлия160582 писал(а):посмотрим что из этого вый

удачи тебе! :applause:
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Re: Иммунизация лимфацитами мужа (ЛИТ)

Сообщение LeVVa » Вт апр 07, 2009 8:03 pm

иванка ну да, про спину и суставы.
С-реактивный белок в норме. Не давно пересдала РФ, даже ниже нормы. :laugh:

ЛИТ до беременности мне делать не будут, а вот ИГ уже прокапала.
Изображение
LeVVa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: г. Тольятти
Возраст: 45
Репутация: 11

Re: Иммунизация лимфацитами мужа (ЛИТ)

Сообщение Юлия160582 » Ср апр 08, 2009 4:38 pm

сегодня сделала первую процедуру ЛИТа на Опарина, не особо приятно было...10 "надрезов" на руке..мне больновато, но вытерпеть можно, я тергала ногой и ойкала :oops: теперь через 2 недели пойду капать Октагам..воть.. ;)
Юлия160582
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва, м.Менделеевская
Возраст: 41
Репутация: 10
Имя: Юлия
Зодиак: Телец

Re: Иммунизация лимфацитами мужа (ЛИТ)

Сообщение иванка » Ср апр 08, 2009 7:39 pm

LeVVa писал(а):ЛИТ до беременности мне делать не будут

ЛИТ у нас до беременности,как я поняла и не делают... А не проще как забеременеешь на сохранение лечь? Не сдавала кровь на антиспермальные антитела? Может в этом дело? Извени,забыла в чем у тебя проблема... :oops:
Юлия160582 писал(а): теперь через 2 недели пойду капать Октагам..воть..

продолжаем держать за тебя кулочки!@@@@@@@@@@@ :heart:
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Re: Иммунизация лимфацитами мужа (ЛИТ)

Сообщение LeVVa » Чт апр 09, 2009 5:16 pm

иванка В Калинина ЛИТ делают до Б. Я кстати, как только заберемкаю, собираюсь ложиться туда. А причину мне вроде откапали.
Изображение
LeVVa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: г. Тольятти
Возраст: 45
Репутация: 11

Re: Иммунизация лимфацитами мужа (ЛИТ)

Сообщение Гая » Пт апр 10, 2009 7:22 pm

Что вы думаете на счет кариотипа? В Греции мне сказали, что они не советуют проверять, т.к. это лишний стресс, т.е. если есть несовместимость, то это не излечимо, но шансы все равно есть, и каждый раз беремения постоянно переживаешь новый стресс, а это сокращает вероятность благополучного исхода. Хотя, может лучше знать, а не винить себя каждый раз? Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!! :aist: Кстати, мне не делали не каких порезов, сделали только 2 прививки в плечо.
Гая
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Ереван
Возраст: 44
Репутация: 10

Re: Иммунизация лимфацитами мужа (ЛИТ)

Сообщение Tusik_S » Чт апр 23, 2009 1:53 pm

Гая писал(а):Что вы думаете на счет кариотипа? В Греции мне сказали, что они не советуют проверять, т.к. это лишний стресс, т.е. если есть несовместимость, то это не излечимо, но шансы все равно есть, и каждый раз беремения постоянно переживаешь новый стресс, а это сокращает вероятность благополучного исхода.

а лишние выкидыши и замерзшие не сресс?????? :roll: и не поняла связи между кариотипом и несовместимостью. При проблемах в кариотипе можно сделать ЭКО с П Д Г и отобрать для переноса здоровых эмбрионов.
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11