Иммунизация лимфацитами мужа (ЛИТ)

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение иванка » Ср авг 13, 2008 3:43 pm

Froxy писал(а):что касается группы крови, так лимфоциты в любой крови одинаковые, поэтому группа тут роли не играет

Не совсем так,при центрифугировании в осадок могут попасть форменные элементы,которые несут информацию о группе,по приказу Минздрава поэтому при переливании тромбоцитарного,лейкоцитарного инфильтратов не говорю уже про саму сыворотку необходима групповая совместимость. Отделения которые связаны с переливанием и заготовкой крови почему то не хотят работать с ЛИТ,хотя могли бы. У нас уже и областная станция не заготавливает,хотя попытки были...
Froxy писал(а):иванка писал(а):
обмен информацией между мужем и женой и так происходит

с этим, прошу прощения, я не совсем согласна. Обмен происходит естественным путем, максимум слюной и спермой, потом... но не кровью. Это гораздо более резкое и жеткое вмешательство, на которую иммунитет даем в сотни раз более мощный ответ.

В нашем городе по сравнению с Москвой немного другой подход,наши иммунологи категорически против введения лимфоцитов мужа,они как раз и объясняют это тем,что беременность не наступает или наступает,но заканчивается В именно по той причине,что схожи лимфоциты мужа и жены,можно и при помощи лимфоцитов мужа попробовать,но для начала надо сдать анализ на совместимость,если там практически 100 % сходство,то ничего не получится,они брать лимфоциты мужа не будут,возьмут другого человека,вот тут я с ними не согласна,потому что есть вероятность,что и другой человек может оказаться в чем то схож.
Froxy писал(а):Это в ЦИРЕ было или на Опарина?
Нет,это не в Москве.
Ksu писал(а):Привет Юленька!!!!!!!!!
Привет! Я тоже рада! :P
Froxy писал(а):могу отметить, что после курса ИГ меня ни разу не посетила аллергия, которая последние 2 года просто убивала меня... Не знаю, следствие ли это ИГ, или беременности, или просто случайность
При помощи цитафереза тоже можно добиться подобного результата,это будет даже проще и безопаснее на мой взгляд,просто здесь добавляются новые лимфоциты,а при цитаферезе убирается часть собственных,но это конечно зависит от аллергии...
Ksu писал(а):лимфоциты мужа не распознаются моими клетками и поэтому получается, что мои клетки начинают на них атаку! Для этого и вводят эти лимфоциты в мой организм, чтоб он к ним привыкал чтоль???? ну что-то типа того ))))
Я и говорю,что похоже кто то из врачей создал и поддерживает разные направления,наши говорят наоборот,что ихз за сходства с мужем по части параметров клетки киллеры воспринимают плод,как инородный агент,поэтому пытаются его убрать. В общем после этой процедуры,скажу честно анализ мой не изменился и риск выкидыша меньше не стал,оставалось только ждать роста плаценты и лежать на сохранении,что я в общем то и сделала,поэтому я немного негативно отношусь к этой методике...
Ksu писал(а):там идёт такая очистка, что группа крови уже не имеет значение)
Все равно не уверена... Но это только позже можно будет проверить,я имею в виду только в том случае,если не дай Бог кому из выполнивших эту процедуру придется переливать кровь и будет реакция на переливание,тогда можно будет думать о том,что была перелита иногрупная кровь.
Ksu писал(а): ЦИР по этому и держит даже кровь мужа - 6 месяцев!!!!!!
Тут они молодцы,вопросов нет! А наши дают доноров и ни одной бумажки на них не показывают,хотят,что бы на слово верили... Редиски! :evil:
Ksu писал(а):меня врач уверяла, что если муж более аллергией или асмой, это не передастся - а у меня муж имеет такую форму аллергии, что уже на грани астмы
Не расстраивайся раньше времени,просто почитай про сами лимфоциты,кто это вообще,тогда становится все понятно...
Ksu писал(а):можно поконкретнее????
Можно. Надеюсь,что никого сильно не расстрою. Есть информация,по-моему,даже в открытом виде,что при пересадке стволовых клеток в начале появления этой программы было несколько случаев появления онкообразований в месте пересадки,тогда посчитали,что заготовка стволовых и их очистка была плохо проведена,сейчас не знаю как дела обстоят,у нас заготовка разрешена,а вот работа и использование стволовых клеток нет.
Froxy писал(а):Насколько я знаю, то на западе ЛИТ не применяют широко только по 1 причине: риск инфицирования.
:!: Вот! Почему тогда в нашем городе применяют! Я очень просила,что бы это были лимфоциты мужа! :angry: Кто б послушал! :evil: Да и муж,напуганный предыдущими В готов был на все действия только бы этого не повторилось... :oops:
Ksu писал(а):У тебя всё будет ХОРОШО!!!!
Спасибо за поддержку,Ксюнь,но как то и условия введения их меня не порадовали,я как хирург привыкла к другому обращению с биологическими средами... Ну да ладно,я уже об этом тебе писала,что сделано,то сделано...

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Tusik_S писал(а):Froxy писал(а):
А если серьезно, то я не первый раз слышу, что после ЭКО бывает резкое понижение иммунитета

а что же происходит с людьми после 5-го ЭКО??? что там такого, сильно влияющего на иммунитет? стимуляция? наркоз? пункция?

Я думаю,что дело в назначении гормонов.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение Tusik_S » Ср авг 13, 2008 4:04 pm

иванка писал(а):Не совсем так,при центрифугировании в осадок могут попасть форменные элементы

:twisted: Очистка доходит до 85%, если не ошибаюсь.
иванка писал(а):Я думаю,что дело в назначении гормонов.

зачем же тогда еще ИГ капать? :laugh: И остался тот же вопрос - что было бы, если б Бер наступила? :evil: ведь и беременность сама по себе тоже иммунитет снижает :evil:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Anechka » Ср авг 13, 2008 6:31 pm

Привет,
почитала, что вы написали, радоваться нечему.....
Я вот все чаще прихожу к мысли, что не надо вообще ничего делать.
Что бы врачи нам ни прописывали, они это делают с целью, а вдруг получится? Они не уверены в назначениях. Кому-то повезло и беременность сохранилось, но возможно она сохранилась не благодаря, а вопреки??? В общем, судьба - выносим, не судьба - будем биться и хоть обколемся ЛИТами и ИГ, а ничего не получится.
Что касается иммунитета и ЭКО, то, конечно, хорошего ничего в этом нет, но после 4 ЭКО за два года я не почувствовала каких-то изменений в своем иммунитете.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Ksu,

а ты не могла бы мне в личку скинуть координаты врача-гомеопата, я уже тоже искала, но пока не нашла врача. Может, тоже бы сходила, что ли....

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Еще у меня есть одна родственница, дальняя какая-то - так вот у нее было 12 выкидышей, еще в те советские времена, когда никаких ЛИТ, ИГ, УЗИ и прочего не было. Так вот на 13 раз она все-таки родила, и без всяких новомодных лечений. Понятно, что никому из нас не хотелось бы повторить ее подвиг, просто надо верить, что все получится и тогда действительно все получится. Что думаете?
Anechka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Moscow
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Froxy » Чт авг 14, 2008 3:44 pm

Tusik_S писал(а):Очистка доходит до 85%, если не ошибаюсь

по процентам не знаю, но вроде в ЦИРе (то есть не в самом, а в Морозовской больнице, куда они кровь на обработку и карантин сдают), очистка выше, поэтому они могут за 1 процедуру больше лимфоцитов ввести. На опарина "примесей" больше, поэтому у них дозы меньше. Все расчитано, чтобы не учитывать групповую совместимость
Tusik_S писал(а):а что же происходит с людьми после 5-го ЭКО???

Натусь, я думаю, ты прекрасно понимаешь, что этот вопрос строго индивидуален :) На ком-то и после 10 ЭКО пахать можно, а кто-то и после одного оправиться не может. От обычного клостика бывает иммунка рушится, а ты говоришь про стимуляции при ЭКО... Это еще хуже и бесследно мало у кого проходит
иванка писал(а):При помощи цитафереза тоже можно добиться подобного результата,это будет даже проще и безопаснее на мой взгляд,просто здесь добавляются новые лимфоциты,а при цитаферезе убирается часть собственных,но это конечно зависит от аллергии...

Вот сколько ни ходила по этому поводу к врачам, ни одна собака мне такого не назначила :evil: ...
Tusik_S писал(а):только никто нас о побочках не предупреждает

а когда тебя другие врачи на гормоны сажали, тя кто-нить предупредил? ;) Меня лично нет :laugh:
Anechka писал(а):Я вот все чаще прихожу к мысли, что не надо вообще ничего делать

Ну тут уж личное дело каждого, конечно
Просто если посмотреть статистику, то после 1 В или ЗБ часто бывают нормальные беременности, а вот после 2-3 - это уже большая редкость, когда выдается без лечения выносить ребенка :( это факт. А решать уж, как говорит мой врач, все-равно нам...
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Tusik_S » Чт авг 14, 2008 4:47 pm

Froxy писал(а):Все расчитано, чтобы не учитывать групповую совместимость

Что б не соврать, деффки, но помимо группы и резуса есть еще около 200 различий. не буду врать и писать, что это на лимфоцитах - честно - не помню, что и как, но вот цифра мне хорошо запомнилась еще со счастливых лет обучения :D и в любои случае - это чужеродный белок, т.е. антиген для нашего организма :evil: как откликнется - никто не знает.
Froxy писал(а):Натусь, я думаю, ты прекрасно понимаешь, что этот вопрос строго индивидуален

если честно, то я думаю, больше иммунку сшибают все же иммунные препараты а не гормоны :( тем более, ты ж знаешь, как мой организм на гормоны реагирует - ему просто по фиг :laugh:
Короче, тож я вчера думала, пришла к выводу, что все равно мы не иммунологи, разобраться мы в этом не сумеем, полож. результаты, дай Бог, увидим, побочка может растянуться на года... Что сказать хотела, я вообщем то для себя выводы сделала :evil: , но , конечно, навязывать своего мнения не буду, просто считаю, что может, кому то это и нужно, и тогда здорово, что этот метож есть :twisted: , но я ПРОТИВ того, что б это назначали всем поголовно!!! ну не правильно это!!! И в первую очередь, Froxy, я имею в виду тебя :oops: !!! Говорить, что ген. нарушения были из-за иммунологии и отправлять на ЛИТ из-за этого... ну, ты знаешь, что я об этом думаю!!! С тем же успехом они тебя отправили бы на ЭКО с ПДГ, если б этим сами занимались и брали за это деньги!!! :evil:
Froxy, Не обижайся, если резко, я за тя очень переживаю :heart: , если б не ты, я б давно плюнула б на эту проблему, а я в ней еще пытаюсь рыться :laugh:
Если что нарою - накидаю ссылок :P

Добавлено спустя 30 минут 27 секунд:

Кидаю новую пищу :laugh: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/doc_141.htm
Да, еще вчера рылась, блин, мож найду эту статью все таки, короче, смысл примерно такой (было около 3-х ночи, так что думаю, простите :? ), когда то в не столь цивильные времена, кто то где-то лечил больных след образом... Сажал больных на голодную диету, вследствии там чего то и каких то реакций в организме открывались, как там написано "выходные ворота для клеток киллеров"... так вот я подумала... мож жрать больше надо... :roll: :laugh:

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

И еще РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/showthread.php?t=8818 там правда фигня какая то с годами сообщений, но есть там еще ссылки. К этому добавлю, что Каменецкий ооочень известный врач в репродукции.
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Ksu » Чт авг 14, 2008 5:08 pm

Tusik_S писал(а):Можете закидать меня тапками, но я не помню, что бы мне было так херово когда-нибудь!!!

Солнце, ты не болей и поскорей поправляйся!!!!!!!! :heart: :heart: :heart:
Tusik_S писал(а):замечательно!!!

и не говори :evil:
Froxy писал(а):Видимо, это связано со стимуляциями и прочими препаратами...

иванка писал(а):Я думаю,что дело в назначении гормонов.

и то и другое и третье, девочка одна мне расказывала, что у неё от этих гармонов после ЭКО так живот раздуло, что как будто все думали что она беременна ((((
Tusik_S писал(а):Мне не понятно. Если ты имеешь в виду HLA, то как твой организм будет привыкать, если эта часть у вас с мужем одинакова???
смотри, что мне рассказывала врач и что я поняла из прочитанного: при беременности в организме женщины начинаю вырабатыватьсые ведут борьбу с клетками-киллерами (которые уже сидят в организме). Если муж и жена по анализы ШЛА имеют похожесть то такие антитела в организме женьжины не вырабатываюся или вырабатываются в маленьком колличестве, если муж и жена похожи по 5-6 аллелям, то смысл брать кровь мужа нет никакого, и в этом случае должны взять кровь донора (только предварительно, как говорила Юля-Иванка её надо тоже прроверить на схожесть с женой), но если муж и жена похожи только по 1-2-3 аллелям, то тогда делают укол лимфацитами мужа!!!! В результате ЛИт в организме женщины должна начаться такая реакция, которая бы способствовала образованию антител!!!! Антитела в свою очередь стали бы бороться с клетками-киллерами. И вот теперь возникает такой момент - АНТИТЕЛА-ТО МОГУТ И НЕ ВЫРАБОТАТЬСЯ!!!!! И тогда встаёт другой вопрос: ИГ также направлена на борьбу с клетками киллерами - тогда зачем делать ЛИТ и ждать выработаются ли антитела иле нет, когда можно сделать ИГ??????? ИЛИ Я ВООБЩЕ НЕ ТАК ВСЁ ПОНИМАЮ :crazy: :crazy: :crazy:
иванка писал(а):Не совсем так,при центрифугировании в осадок могут попасть форменные

иванка писал(а):Все равно не уверена...

да, возможно так оно и есть :evil:
мне вот совсем по этому поводу не стоит волноваться так как и у меня и у мужа кровь I (-)
иванка писал(а):Есть информация,по-моему,даже в открытом виде

ну вообще здорово :evil:
иванка писал(а):что сделано,то сделано...

и правильно, и не стоит даже об этом думать!!!! :heart:
Anechka писал(а):не благодаря, а вопреки???

всё больше склоняюсь к этому мнению!
Anechka писал(а):Что касается иммунитета и ЭКО, то, конечно, хорошего ничего в этом нет, но после 4 ЭКО за два года я не почувствовала каких-то изменений в своем иммунитете.

тебе наверно просто повезло, ещё может организм сильный :)
Anechka писал(а):а ты не могла бы мне в личку скинуть координаты врача-гомеопата, я уже тоже искала, но пока не нашла врача. Может, тоже бы сходила, что ли....

да конечно, обязательно сходи - и возможно что уже скоро мы с тобой будем ходить беременные :o
Anechka писал(а):Так вот на 13 раз она все-таки родила, и без всяких новомодных лечений

На всё воля Божья!!!! Значит просто она была не готова, либо муж, либо душа их, именно ИХ малыша"!!!!!
Anechka писал(а):Понятно, что никому из нас не хотелось бы повторить ее подвиг, просто надо верить, что все получится и тогда действительно все получится. Что думаете?

на 100% с тобой согласна!!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

Tusik_S писал(а):Сажал больных на голодную диету, вследствии там чего то и каких то реакций в организме открывались, как там написано "выходные ворота для клеток киллеров"... так вот я подумала... мож жрать больше надо...

не поняла "входные" или "выходные"??? если выходные - так значит жрать меньше надо ??? :laugh:
Изображение
Что Бог не делает - всё к лучшему!
Изображение
рассказ о родах - viewtopic.php?f=138&t=23358
Сынок родился 17 мая в 20-20, вес - 3400, рост - 53 см.1 мес - вес 4600, рост 54 см. 2 мес - вес 5500, рост 59 см. 3 мес - вес 6200, рост 60 см. 4 мес - вес 6900, рост 62см. 5 мес. вес 7400, рост 65 см. 6 мес. вес 8000, рост 66 см., 7 мес. вес 8340, рост 67, 8 мес. вес 8500, рост 68 см., 9 мес. вес 8700, рост 69 см., 10 мес вес 8900 рост 71,5
Ksu
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2313
Подарки: 16
Аист (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 173
Имя: Ксюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маленькое чудо - сыночек Никита

Сообщение Ksu » Чт авг 14, 2008 6:16 pm

:roll: :roll: :roll: Девочки, а про какие АНТИТЕЛА идёт речь????? :roll: :roll: :roll:
БЛОКИРУЮЩИЕ АНТИТЕЛА В КРОВИ ПАЦИЕНТОК С ПРИВЫЧНЫМ НЕВЫНАШИВАНИЕМ БЕРЕМЕННОСТИ И ИХ СВЯЗЬ С ИСХОДОМ БЕРЕМЕННОСТИ И ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ ВНУТРИВЕННОГО ВВЕДЕНИЯ ИММУНОГЛОБУЛИНА
Jablonowska B, Palfi M, Ernerudh J et al.

Am J Reprod Immunol 2001; 45 (4): 226-31.

Цель исследования: изучить, влияет ли наличие блокирующих антител к смешанной культуре лейкоцитов на исход беременности у женщин с привычным невынашиванием беременности и на эффективность внутривенного введения иммуноглобулина.

Метод исследования: образцы крови от 41 пациентки с привычным невынашиванием брыли до и после беременности, определяли блокирующие антитела. Пациенткам во время беременности вводили внутривенно иммуноглобулин или плацебо (физраствор).

Результаты исследования: мы не обнаружили корреляции между наличием блокирующих антител до беременности и исходом беременности. Присутствие антител не изменялось при наступлении беременности и во время лечения иммуноглобулином.

Заключение: присутствие блокирующих антител не имеет проностической ценности относительно исхода беременности у женщин с привычным невынашиванием, их уровень не зависит от введения иммуноглобулина.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Небольшая подборочка!!!!!!!!!!!

Cообщение:

Марина 28 ноября 2004 21:54:31
Иммуноцитотерапия (внутрикожная иммунизация беременной женщины лимфоцитами мужа) - может помочь при проблеме невынашивания беременности, если причинами являлись: 1. ЗПП (уреаплазмоз, цитомегаловирус) 2. гормональный статус? Есть ли смысл проводить эту процедуру в первом случае? Спасибо за совет

<< Вернуться в конференцию
--------------------------------------------------------------------------------
Ответы:
Марина 29 ноября 2004 23:05:08
Спасибо.

Брейкин Д.В. 28 ноября 2004 23:15:14
Метод себя не оправдал, большого смысла в данном методе лечения не вижу при любой причине невынашивания. К тому же какое отношение данный метод имеет к инфекционной или гормональной причинам, если метод лежит в плоскости иммунологии? ??

А вот это будет интересно девочкам кто делал или собирается делать ЭКО!!!! РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/lady/116-593-immunotera ... read.shtml
Изображение
Что Бог не делает - всё к лучшему!
Изображение
рассказ о родах - viewtopic.php?f=138&t=23358
Сынок родился 17 мая в 20-20, вес - 3400, рост - 53 см.1 мес - вес 4600, рост 54 см. 2 мес - вес 5500, рост 59 см. 3 мес - вес 6200, рост 60 см. 4 мес - вес 6900, рост 62см. 5 мес. вес 7400, рост 65 см. 6 мес. вес 8000, рост 66 см., 7 мес. вес 8340, рост 67, 8 мес. вес 8500, рост 68 см., 9 мес. вес 8700, рост 69 см., 10 мес вес 8900 рост 71,5
Ksu
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2313
Подарки: 16
Аист (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 173
Имя: Ксюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маленькое чудо - сыночек Никита

Сообщение Tusik_S » Чт авг 14, 2008 8:01 pm

Ksu писал(а):Солнце, ты не болей и поскорей поправляйся!!!!!!!!

Спасиб, уже живая!!! :D
Ksu писал(а):и то и другое и третье, девочка одна мне расказывала, что у неё от этих гармонов после ЭКО так живот раздуло, что как будто все думали что она беременна ((((

Это не то, у меня тож так было, это от стимуляции яик, если много фолликов растет, ничего страшного, если это не сильно, единственное, я в спортивном костюме ходила даже на работу, благо, работа позволяет :laugh:
Ksu писал(а):смотри, что мне рассказывала врач и что я поняла из прочитанного:

Это все понятно :twisted: но у нас при 1-2-х совпадениях ЛИТ не назначают, а при трех, если судить по литературе, ответа может и не быть, я это и имелла в виду :twisted:
Ksu писал(а):тебе наверно просто повезло, ещё может организм сильный

у меня он тоже был сильный до ИГ :evil: :laugh:
Ksu писал(а):не поняла "входные" или "выходные"??? если выходные - так значит жрать меньше надо ???

:laugh: выходные - т.е. если неделю не есть, то, как скажет Фрокси... бла-бла-бла.. :laugh: ... Открываются вотора, через которые клетки - киллеры выходят, соответственно я подумала, что если наоборот, жрать много, то там ни то что ворота, там и форточки для их выхода не останется :laugh: . Короче, не буду больше мозг вам парить, завтра попробую найти, где это вычитала :P

Добавлено спустя 2 минуты:

Ksu писал(а):Девочки, а про какие АНТИТЕЛА идёт речь?????

Это не то, что я кинула? :D там на все выходные хватит разбираться :laugh:
Ksu писал(а):А вот это будет интересно девочкам кто делал или собирается делать ЭКО!!!!

спасиб!!!! :o

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

Ksu, Спасиб за ссылку, очень интересно, а главное, подробно, прямо мой вариант, интересно, чем дело у девочки закончилось...
Тока на счет того, что это полезно для ЭКОшниц, ты не права, полезно для всех. Очень мне понравилось...
....Просто слышала очень много мнений: некоторые считают, что иммунизироваться лучше непосредственно перед подсадкой, т.е. в протоколе ЭКО, а кто-то считает, что и при естественных попытках зачатия иммунизация тоже играет свою роль...А что вы скажете? Мы пока хотим естественно попытаться...
А чем, простите, ЭКОшная беременность отличается от естественной в плане распознавания и т.д.? а ничем :roll: Да, гормоны, да, гемостаз, но похожесть HLA и СКЛ...
Спасиб те еще раз :twisted:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение иванка » Пт авг 15, 2008 8:16 am

Froxy писал(а):сколько ни ходила по этому поводу к врачам, ни одна собака мне такого не назначила

Это специфическое лечение,мы его по показаниям используем в реанимации,в основном у тяжелых больных,или при аллергиях,астме,и.т.п.,замещение только другое.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение Tusik_S » Пт авг 15, 2008 8:50 am

Ksu писал(а):так нам же наоборот надо чтоб их не было

ага, тык поэтому я и предлагаю много есть :laugh: тогда они не откроются, а закроются :P
Ksu писал(а):Думаю что стоит попробовать!!!!!! А у вас сколько не получалось???? По времени???? Слушай, а сколько тебе лет??? (если не секрет ))

На счет самим попробовать - это фраза из твоей ссылки :twisted: , но мы тож и сами старались, конечно, просто сейчас у нас вынужденный перерыв из -за вакцинации, на 3 месяца нам все прикрыли. Старались мы уже чуть больше 2-х лет, конечно, будь мне 25-28, даже 30, ни о каком ЭКО и речи не шло бы, но мне 33 на днях стукнет :? , время жмет, последний ФСГ вверх почему то попер, это плохо :(
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Tusik_S » Пт авг 15, 2008 2:50 pm

Ksu, нашла, что обещала про киллеров и голод, нам бы еще пощелочиться :laugh:
Движение не единственный природный способ стимулирования в организме Н-фактора, есть и другие: их я сейчас коллекционирую. Например, голодание. Вспомните Суворова он на неделю лишал больных пищи, давал только квас. Оказалось, что через несколько дней после начала голодания в организме начинается так называемый ацидотический криз, то есть кровь резко закисляется, способствуя появлению Н-фактора. Закисление происходит за счет неполного окисления жирных кислот. Благодаря тому, что Т-киллерам открываются все ворота к тканям, они начинают уничтожать все ненужное в организме и это становится пищей, благодаря которой человек может жить. Такой ацидотический криз потом произойдет еще не один раз, если голодание затягивается.
Мамлеев такие выводы сделал давно - он был одним из первых пропагандистов метода голодания по Новосибирскому телевидению. Он и сейчас продолжает голодать. По голоданию сейчас имеется довольно много книг, но советую обратить особое внимание на метод каскадного сухого голодания – в нем голодание длится не более пяти дней, а ацидотический криз развивается через день-два.
отсюда: РЕКЛАМА://www.galactic.РЕКЛАМА/SLOVARI/n1-5.htm
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Зеленоглазая » Пт авг 15, 2008 4:02 pm

Tusik_S писал(а):голод

Tusik_S, а почему много случаев Б после очищения и голодания? :oops:
Моя знакомая лежала в клинике, где целую неделю только пьешь воду и процедуришься. Она мне рассказывала, что там много девочек с бесплодием, после этого "лечения" многие беременеют
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Tusik_S » Пт авг 15, 2008 4:07 pm

ЛЕНУСЯ писал(а): а почему много случаев Б после очищения и голодания?

:laugh: Ты меня спрашиваешь??? :laugh: На самом деле, считается, что лишний вес не способствует беременности, из-за ожирения могут гормоны скакать, ЛГ повышается и т.д. Хотя, могу тебе сказать, есть у меня знакомые и с лишним весом и с недостатком веса... и у всех уже дети, и проблем то не было... и сижу тут я такая вся нормальная... :laugh: так что вопрос явно не ко мне :oops:
Последний раз редактировалось Tusik_S Пт авг 15, 2008 4:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Мириам » Пт авг 15, 2008 4:46 pm

Иммунологическое бесплодие. Характеризуется тем, что у женщины или мужчины развивается реакция клеточного и гуморального иммунитета к спермальным антигенам.

Установлено, что антигенной активностью обладают не только сперматозоиды, но и семенная плазма. Женская яйцеклетка также имеет антигенные свойства. В организме женщины вырабатываются следующие антиспермальные антитела:

1) спермиоалгглютинирующие;
2) спермиоиммобилизирующие;
3) спермиоцитотоксические.

Механизм иммунологического бесплодия различен в зависимости от места развития иммунных реакций; возможна иммобилизация сперматозоидов при их встрече с антителами, имеющимися в слизи канала шейки матки или при контакте с яйцеклеткой, при имплантации зиготы в матку. Вредное влияние на сперматозоиды, зиготу и плод могут оказать соответствующие иммунные антитела, возникающие в крови женщины. В настоящее время известно, что определенное значение имеет иммобилизация сперматозоидов в шеечной слизи вследствие связи с антителами, что и приводит к бесплодию.

При иммунологическом бесплодии с антиспермиоантителами в шеечной слизи, блокирующими продвижение сперматозоидов, наиболее перспективна искусственная внутриматочная инсеминация. При этом методе семенную жидкость мужчины вводят в матку, минуя нежелательный контакт с цервикальной слизью, содержащей антиспермальные антитела. Операцию инсеменации производят в условиях операционной.

Для коррекции иммунологического статуса организма проводится следующая терапия:

1) неспецифическая десенсибилизация (антигистаминные препараты).
Большинство антигистаминных препаратов относятся к блокаторам Н1-рецепторов. Препараты этой группы уменьшают реакцию организма на гистамин, снимают вызываемые гистамином спазмы гладкой мускулатуры, уменьшают проницаемость капилляров, предупреждают развитие вызываемого гистамином отека тканей. К этой группе препаратов относятся: димедрол, фенкарол, дипразин (пипольфен), диазолин, супрастин, тавегил и др,

2) иммуносупрессивная терапия -- назначают иммуномодуляторы левамизол или глюкокортикоиды в разных режимах. Лечение осуществляют или небольшими дозами этих препаратов в течение 2--3 месяцев, или ударными дозами в течение 7-ми дней, в последние или первые дни менструального цикла женщины;

3) введение эстрогенов в преовулярный период направлено на улучшение качества шеечной слизи и уменьшение количества иммуноглобулинов в ней;

4) лечение антибиотиками -- преследует цель снижения антиспермальных антител, возникающих при дремлющей инфекции в половых путях женщины.

Немедикаментозное лечение -- терапия кондом в течение 6 месяцев -- необходимо для уменьшения концентрации антител в плазме крови и цервикальной слизи женщины
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Ksu » Пт авг 15, 2008 8:05 pm

Tusik_S писал(а):акисление происходит за счет неполного окисления жирных кислот. Благодаря тому, что Т-киллерам открываются все ворота к тканям, они начинают уничтожать все ненужное в организме и это становится пищей

ааааа, а я то демала, что им открываются ворота наружу :laugh: :laugh: :laugh: и типа можно помохать им платочком аля-улю :laugh: :laugh: :laugh: но не так то всё просто было .... :oops:
ЛЕНУСЯ писал(а):Моя знакомая лежала в клинике, где целую неделю только пьешь воду и процедуришься. Она мне рассказывала, что там много девочек с бесплодием, после этого "лечения" многие беременеют

да, я тоже про это слышала!!! :twisted:
Tusik_S писал(а):последний ФСГ вверх почему то попер, это плохо
мне 29 и у меня тоже ФСГ повышен :( - у тебя сколько????
ЛЕНУСЯ писал(а):пошла искать правду в холодильнике
:laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

marishka1979 писал(а) вт, 03 апреля 2007 14:53 "Привет девочки! Собиралась или собираюсь, (теперь уже не знаю как правильно написать). Слушайте внимательно. В ноябре неудачная попытка ЭКО (первая и пока что единственная), потом сделала биопсию эндометрия, был полип, сделали гистеру, сдавала HLA типирование - совпадение по 3 локусам, сдали с мужем СКЛ - все в порядке имуноглобулины не нужны. По результатам гистеры надо идти в протокол или пить гормоны. Врачь сказала идем в конце апреля как начнутся месячные приезжай. Но а сейчас самое интересное: Во первых у меня одна труба слабопроходимая(левая) и яичник к этой трубе редуцирован, Во-вторых когда я была на приеме мне сказали что овуляция была в правом яичнике (а там трубы нет), В третьих мне выписали пить таблетки как только начнутся месячные, но не те что должны быть к протоколу, а на цикл раньше: поясню последние месячные были 27 февраля, след. должны начаться 27 марта и предположительно след. 23 апреля - тогда и крио-протокол должен начаться. Так вот 27 марта месячные не пришли, спустя 5 дней купила тест, так ради интереса - (напоминаю овуляция была справа, а там трубы нет)- итог теста 2 полосочки, я в шоке, сеня 3 апреля монстров нет, еще один тест собираюсь купить в конце недели и проверить или сдать кровь на ХГЧ? Скажите мне такое бывает, я в непонятках, как мне себя вести? То ли я получается беременна, если верить тесту или что.... "

marishka1979"Сегодня зашлапосле работы в аптеку и купила 3 теста 2 за 35 руб. и один за 15 руб. Проверила 1 за 15р и 1 за 35 - оба полосатятся, завтра утром побегу сдавать ХГЧ, что то меня затрясло, никому кроме вас еще об этом не говорила и муж не знает, а у нас 17 апреля - 3 года как мы женаты, решила, если все подтвердится, то сделаю ему подарочек, да и себе на годовщину. вот, сердце стучит, не могу дождаться завтрашнего утра.."
"Привет девченки, спешу отчитаться,была сегодня на УЗИ, видела свою крошку, срок 4 недельки, всего 0,33 мм, серцебиение визуализируется, ритмичное, я даже видела, как это крошечное пятнышко пульсировала. Меня действительно можно отнести к разряду чудес, ведь процент беременности как у меня крайне редок. У меня же была овуляция справа, где нет трубы, врач мне объяснила, что яйцеклетка после овуляции отправилась в брюшную полость и там плавая и гуляя, приплыла в левую трубу, встретилась со спермиком, вместе с ним пропутешествовала к матке и угнездилась по серединке, вот как! Так что девочки верьте в чудеса, как верю в них я, а чудо у меня в животике, пишите письма во Вселенную, она обязательно услышит и говорите что ждете ребенка (а не хотите, ведь хотеть можно долго), а дождаться обязательно придется! Всем, всем АААААААПЧХИИИИ и мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@
P.S. Можете спросить у Полины - она же "Прокуратор", как я рыдала ей в трубку когда узнала, что у нас с мужем совпадение по HLA типированию по всем 3 локусам, тогда я думала что мы обречены и у нас никогда не будет детей......
ВЕРЬТЕ В ЧУДЕСА, В СЕБЯ, В СВОИ СИЛЫ, И С УЛЫБКОЙ КО ВСЕМ ТРУДНОСТЯМ И ТОГДА ЭТИ ТРУДНОСТИ СБЕГУТ! УДАЧИ! "

Её ребёночку секйчас 1,5 годика!!!!!!!!!!! :heart: :heart: :heart:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Это пишит девочка с РЕКЛАМАа пробирка.ру "Да, ЛИТ не делала. По результатам СКЛ имммунолог сказала что можно обойтись капельницами хоть там и не совсем все в порядке. Муж кровь сдал, но я испугалась делать эту процедуру. 2 репродуктолога сильно меня пугали этой процедурой. Не стала делать еще и потому, что в Европе ее запретили и просто капают капельницы. Ну и еще был аргумент, не знаю здесь на пробирке НИ ОДНОЙ девочки, которой бы помогла ЛИТ а вот про осложнения тут читала. Так зачем спрашивается тогда делать эту процедуру Тем более что она на взгляд многих врачей не безопасна
"
Изображение
Что Бог не делает - всё к лучшему!
Изображение
рассказ о родах - viewtopic.php?f=138&t=23358
Сынок родился 17 мая в 20-20, вес - 3400, рост - 53 см.1 мес - вес 4600, рост 54 см. 2 мес - вес 5500, рост 59 см. 3 мес - вес 6200, рост 60 см. 4 мес - вес 6900, рост 62см. 5 мес. вес 7400, рост 65 см. 6 мес. вес 8000, рост 66 см., 7 мес. вес 8340, рост 67, 8 мес. вес 8500, рост 68 см., 9 мес. вес 8700, рост 69 см., 10 мес вес 8900 рост 71,5
Ksu
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2313
Подарки: 16
Аист (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 173
Имя: Ксюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маленькое чудо - сыночек Никита

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20