Иммунизация лимфацитами мужа (ЛИТ)

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Tusik_S » Чт июл 31, 2008 12:44 pm

Froxy писал(а):да, о нем только негативные отзывы везде

мдя... повезло мне :laugh: но, с другой стороны, если отмести развод на деньги и т.д., смотря по вам и другой врач ничего другого бы мне не посоветовал :evil:
Froxy писал(а):Может это все-таки еще экспериментальное лечение?

а ты еще этого не поняла? :roll: Особенно, если учесть, что во многих странах это запретили, вот честно, я не знала об этом, узнала за последние 2 дня... то еще больше наводит на размышления :evil:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Anechka » Чт июл 31, 2008 1:08 pm

Девочки, не могу не присоединиться к Вашей дискуссии. Я уже пережила и ЛИТы, и иммуноглобулины, но пока все бесполезно. Начинала в ЦИРе, но не захотела ждать 6 мес карантина. ЛИТ делала на Опарина. У меня 2 ЗБ. Одна - своя, вторая - после ЭКО. Повторное ЭКО дало положительный результат только на неделю, потом началось кровотечение, никто никакой поддерживающей терапии мне не делал.... Сейчас я решила просто отдохнуть и поискать врача. Вчера натолкнулась на статью - что такое "свой" женский врач, так вот там написано, что в большинстве случаев врач не тот, нужно найти причину.... А вот как это сделать???? В той же статье было написано, что до 90% ЭКО делается тем, кто мог бы и самостоятельно забеременеть.... Хотела в этом месяца сходить к Сидельниковой, но вот реально найти в форумах людей, которым бы она помогла, я не смогла. Вы у кого наблюдаетесь?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Да, буду рада поделиться любой информацией и тоже получить какие-нибудь советы
Anechka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Moscow
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Ksu » Чт июл 31, 2008 2:59 pm

Froxy писал(а):да, о нем только негативные отзывы везде

правда???? аа я даже не знала (((( :( Мне так его посоветовали как очень хороший центр с грамотными врачами, причём посоветовала девочка, которая 13 лет не могла за Б, потом была ЗБ, а в ЦИРе она сейчас уже Б и большом сроке (ТТТ)
Froxy писал(а):Очень странно, это ж не в деревня Гадюкино на краю географии. Может это все-таки еще экспериментальное лечение?

это конечно странно :roll: но на многих РЕКЛАМАах есть информация про эту процедуру и как бы на Опарина вообще врачи говорят что у нас уже с 80-х годов её делают :oops: Может просто это не так всё-таки распространено, ведь нас с таким диагнозом не так много (из общего числа невынашивания Б из-за высокого мужского гармона, либо из-за инфеций или генетики - я имею ввиду генетического отбора так сказать) и для назначения ЛИТ нужны особые анализы и назначения - потом может процедура ЛИТ должна входить в список разрешённых процедур по Приложению к Лицензии на осуществление медецинской деятельности - ну вобщем это только мои предположения!!!
Froxy писал(а):И еще, девочки, кто-нибудь в курсе, сеть еще места в Москве, где можно сдать СКЛ, кроме ЦИРа и Опарина???

я не знаю :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Anechka писал(а):Я уже пережила и ЛИТы, и иммуноглобулины, но пока все бесполезно.

Солнце, расскажи пожалуйста а ты процедуры эти делала до первой ЗБ??? или после первой и у тебя потом вторая была???? или вообще не так??????

А почему поддерживающую не назначили??? И где ты наблюдалась??? - это в ЦИРе не назначили поддерживающую террапию?????

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

ДЕВОЧКИ - НО БУДЕТ ЛИ ХОТЬ ОДИН РЕАЛЬНЫЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ В НАШЕЙ ТЕМКЕ!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Только что звонила в этот центр - РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/clinic/mnogoprofel-m-c/2426, меня там соединили с лабораторией, там вообще про СКЛ не знают и у них такое не делают - а ведь вроде крупный центр :evil:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Хотя у меня на глазах две девочки уже Б ходят - одна в Б стала колоть ИГ и у неё Б развивается (ТТТ), вторая до Б сделала ЛИТ и ИГ, потом во время Б сделала ЛИТ и ИГ - тоже сейчас Б развивается и всё в порядке (ТТТ) !!!!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o :o :o :o
Может это и есть те положительные моменты!!!!!!!!!!
То есть ЭТО ЛОТЕРЕЯ?????? Повезёт или нет??????????? А потом может ещё зависит от того, как себя настроишь????? Если себя настроить на то, что мне это поможет и что у меня всё будет хорошо - так может так и будет!!!!!!!!!!!!!!! Ведь ВЕРА И НАДЕЖДА - делаю чудеса!!!!!!!! :o :o :o
Изображение
Что Бог не делает - всё к лучшему!
Изображение
рассказ о родах - viewtopic.php?f=138&t=23358
Сынок родился 17 мая в 20-20, вес - 3400, рост - 53 см.1 мес - вес 4600, рост 54 см. 2 мес - вес 5500, рост 59 см. 3 мес - вес 6200, рост 60 см. 4 мес - вес 6900, рост 62см. 5 мес. вес 7400, рост 65 см. 6 мес. вес 8000, рост 66 см., 7 мес. вес 8340, рост 67, 8 мес. вес 8500, рост 68 см., 9 мес. вес 8700, рост 69 см., 10 мес вес 8900 рост 71,5
Ksu
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2313
Подарки: 16
Аист (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 173
Имя: Ксюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маленькое чудо - сыночек Никита

Сообщение Ksu » Чт июл 31, 2008 3:59 pm

Tusik_S писал(а):Froxy имела ввиду врача, к которому я попала, мы уже обсуждали с ней это

а кто если не секрет - напишив личку!
Изображение
Что Бог не делает - всё к лучшему!
Изображение
рассказ о родах - viewtopic.php?f=138&t=23358
Сынок родился 17 мая в 20-20, вес - 3400, рост - 53 см.1 мес - вес 4600, рост 54 см. 2 мес - вес 5500, рост 59 см. 3 мес - вес 6200, рост 60 см. 4 мес - вес 6900, рост 62см. 5 мес. вес 7400, рост 65 см. 6 мес. вес 8000, рост 66 см., 7 мес. вес 8340, рост 67, 8 мес. вес 8500, рост 68 см., 9 мес. вес 8700, рост 69 см., 10 мес вес 8900 рост 71,5
Ksu
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2313
Подарки: 16
Аист (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 173
Имя: Ксюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маленькое чудо - сыночек Никита

Сообщение Anechka » Чт июл 31, 2008 4:38 pm

Перед первым ЭКО я еолола только иммуноглобулин в день подсадки. После того, как беременность перестала развиваться, я напраивлась в ЦИР. Там насдавала все эти анализы. По СКЛ у меня почти никакое распознавание, по HLA - 2 или 3 совпадения, врачи не сошлись во мнении :) После этого я направилась на Опарина на ЛИТ. Мне его сделали как раз перед протоколом ЭКО, сказали, наступит беременность - приходи еще колоться. В протоколе делали капельницы с иммуноглобулинами, ХГЧ рос дня 4, потом началось кровотечение, но мне ничего не назначили, а еще через 2 дня ХГЧ упал. Я думаю, положительные примеры есть. Я все-таки не перестаю надеяться еще.
Вообще, на Опарина мне сказали, что надо сделать 2-3 укола подряд ЛИТ. У меня получается 1 в декабре, потом в июне и июле. Посмотрим.
За границей ЛИТ стараются избегать, т.к чревато разными инфекциями. Они прекдпочитают иммуноглобулины колоть. Но это же тоже кровь переработанная. В общем, ЛИТ более эффективен, чем ИГ, и их нужно очень много, а стоят они не дешево....
Anechka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Moscow
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Ksu » Чт июл 31, 2008 4:44 pm

Anechka писал(а):За границей ЛИТ стараются избегать, т.к чревато разными инфекциями. Они прекдпочитают иммуноглобулины колоть. Но это же тоже кровь переработанная. В общем, ЛИТ более эффективен, чем ИГ, и их нужно очень много, а стоят они не дешево....

А что у тебя по иммунограмме - есть клетки-киллеры??? много????

А какие могут быть инфекции если это кровь мужа :roll: Я и так от него всего нахватаюсь - если что (ТТТ)
Я готова скоько угодно колоть ИГ - лишь бы помогло!!!!
А вот у меня не было ни при одной ЗБ кровотечения - плодное яйцо развивалось по срокам ((( Правда ХГЧ отставал и при первой Б на 7-8 неделях он показывал 3-4 только ((((
Изображение
Что Бог не делает - всё к лучшему!
Изображение
рассказ о родах - viewtopic.php?f=138&t=23358
Сынок родился 17 мая в 20-20, вес - 3400, рост - 53 см.1 мес - вес 4600, рост 54 см. 2 мес - вес 5500, рост 59 см. 3 мес - вес 6200, рост 60 см. 4 мес - вес 6900, рост 62см. 5 мес. вес 7400, рост 65 см. 6 мес. вес 8000, рост 66 см., 7 мес. вес 8340, рост 67, 8 мес. вес 8500, рост 68 см., 9 мес. вес 8700, рост 69 см., 10 мес вес 8900 рост 71,5
Ksu
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2313
Подарки: 16
Аист (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 173
Имя: Ксюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маленькое чудо - сыночек Никита

Сообщение Anechka » Чт июл 31, 2008 7:25 pm

Нет, клеток-киллеров у меня нет. Да я тоже готова чего угодно в себя вколоть лишь бы результат был.
Что касается ЛИТ, то я тоже не сильно напрягаюсь, хуже уже не будет.
А что касается ЗБ, то я думаю, у меня бы с первого раза все было нормально, если бы я тогда была уже такая же умная как сейчас :)

Добавлено спустя 57 секунд:

Кстати, у меня тоже проблемы с ХГЧ, он сначала очень маленький и растет ужасно медленно
Anechka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Moscow
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Froxy » Пт авг 01, 2008 2:54 pm

Ksu писал(а):Мне так его посоветовали как очень хороший центр с грамотными врачами

Я не про центр, а про конкретного врача (Айрапетова) :) Центр мне самой нравится
Anechka писал(а):на Опарина мне сказали, что надо сделать 2-3 укола подряд ЛИТ. У меня получается 1 в декабре, потом в июне и июле

Вопрос еще в том, какая дозировка. На Опарина дозировка меньше и они рекомендуют колоть несколько циклов до и потом еще после оплодотворения. А в ЦИРе однократно вводят больше лимфоцитов. Это связано со степенью очистки лимфоцитов от прочих клеток.
В ЦИРе очистка выше, вводят больше клеток, но однократно перед циклом планирования на 20й д.ц. (то есть как минимум за 3 недели до О, когда предполагается зачатие.
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Froxy » Пн авг 04, 2008 5:26 pm

Tusik_S писал(а):в чем разница между выделением клеток и очисткой у них и на Опарина какая то определенная методика или что?

Я так поняла, разное оборудование. Оно дает разную степень очистки. Насчет методики спрошу, когда пойду в следующий раз.
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Tusik_S » Вт авг 05, 2008 8:57 am

Froxy, я те в личку написала на счет оборудования и очистки :P
кстати, вот что еще нашла
....В последние годы внимание врачей привлекает метод лимфоцитоиммунотерапии (ЛИТ) - иммунизации беременной лимфоцитами мужа или доноров в зависимости от совместимости по системе HLA.

Данные, полученные в результате тщательных иммунологических и эндокринологических исследований, длительных наблюдений (более 20 лет) за рожавшими женщинами и их детьми, дают право утверждать, что это чрезвычайно эффективный метод терапии привычного невынашивания I триместра, обусловленного НЛФ, пороками развития матки, ее гипоплазией или хроническим эндометритом.
ЛИТ оказывает эффект на протяжении 4 недель. Затем метод можно повторить. Он стимулирует развитие плаценты, значительно уменьшая случаи плацентарной недостаточности, токсикоза первой и второй половины беременности, задержки внутриутробного развития.

Противопоказано лечение ЛИТ при аутоиммунных нарушениях и заболеваниях......

.....взвесь вводят подкожно на передней части предплечья в 8-10 точек и контролируют реакцию на ЛИТ: кожа должна покраснеть, появляются припухлость, небольшой зуд. Все эти явления проходят через 5-7 дней. Если нет реакции, может не быть эффекта от ЛИТ, и это означает, что скорее всего имеется совместимость по системе HLA. Когда нельзя проверить HLA, целесообразнее брать кровь не мужа, а от пула доноров. Через 4 недели ЛИТ следует повторить. Реакция на введение взвеси будет меньше, чем в первый раз.
Проведенные исследования показали, что субпопуляционный состав лимфоцитов в крови женщины после ЛИТ практически не меняется, но повышаются уровни ХГ, эстрогенов и прогестерона, трофобластического бета-глобулина, значительно снижаются уровни СД 56, СД 19+ 5+. Это и есть ожидаемый положительный результат.

ссылка: РЕКЛАМА://www.solvay-РЕКЛАМА/articles/ar ... px?id=1504

а про бесплодие вообще ничего....
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Anechka » Ср авг 06, 2008 6:45 pm

Tusik_S

хорошая информация, получается, при невынашивании ЛИТ - самое оно. По идее, и не должно быть информации по бесплодию, поскольку HLA и влияет (если влияет) на невынашиваемость, а беременность наступать должна.
Anechka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Moscow
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Tusik_S » Ср авг 06, 2008 10:25 pm

Anechka, Если я правильно поняла, то ЛИТ помогает при определенных проблемах с маткой ( что такое НЛФ - не знаю :oops: ), только я теперь не понимаю где связь :laugh: и если верить тому, что написали по поводу совпадений, то получается, что при наличии этих самых совпадений лучше брать только донорские лимфоциты :roll: . А почему упомянула и бесплодие - так ведь многие считают это причиной :( и у нас на форуме есть девочки, а уж на пробирке таких :crazy: Короче, темный лес..... :evil:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Froxy » Чт авг 07, 2008 1:03 pm

Tusik_S писал(а):эффективный метод терапии привычного невынашивания I триместра, обусловленного НЛФ, пороками развития матки, ее гипоплазией или хроническим эндометритом

То есть, речь идет именно о данных конкретных причинах невынашивания: обусловленного НЛФ, пороками развития матки, ее гипоплазией или хроническим эндометритом, а нам-то прописывают в основном эти ЛИТы на основании иммунограммы, когда клеток-киллеров много, или когда есть совпадения по HLA, а тут пишут, что если есть совпадения по HLA, то прививка значит не работает, реакции не будет и тогда надо донорские клетки вводить :roll:
Я вообще перестала что-либо понимать в этой сфере :laugh:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Tusik_S писал(а):что такое НЛФ

недостаточность лютеиновой фазы, то бишь недостаток прогестерона.
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Anechka » Чт авг 07, 2008 7:34 pm

Я тут тоже чего-то задумалась, в чем фишка иммунизации и как это работает. Мой врач сказала мне, что организм приучают таким образом распознавать "чужие" клетки, т.е. получается при совместимости наш организм не распознает эти чужие клетки, а воспринимает их как свои, а после ЛИТ, если беременность наступила, организм начинает их опознавать..... В общем, если мы все-таки поймет что тут к чему, можем открывать свой кабинет и консультировать народ :)
Anechka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Moscow
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Ksu » Чт авг 07, 2008 11:56 pm

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:

Tusik_S писал(а):Froxy писал(а):
Я вообще перестала что-либо понимать в этой сфере

Tusik_S писал(а):
я теперь не понимаю где связь

та же фигня

Девочки, кто хочет хоть немного разобраться в этом вопросе - посчитайте вот это - РЕКЛАМА://www.gabr.org/perevod/perevod18.htm

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Если честно, то я пока боюсь делать ЛИТ и даже колоть ИГ, потому как последния информация про ИГ ко мне поступила не очень хоршая - девочке второй раз поставили капельницу и после этого через несколько часов у неё пошла аллергическая реакция - её стало сильно знобить, повысилась ТТ и вообще общее состояние было хреновое - потом после ночного сна у неё всё прошло! Но всё же!!! :evil:
Изображение
Что Бог не делает - всё к лучшему!
Изображение
рассказ о родах - viewtopic.php?f=138&t=23358
Сынок родился 17 мая в 20-20, вес - 3400, рост - 53 см.1 мес - вес 4600, рост 54 см. 2 мес - вес 5500, рост 59 см. 3 мес - вес 6200, рост 60 см. 4 мес - вес 6900, рост 62см. 5 мес. вес 7400, рост 65 см. 6 мес. вес 8000, рост 66 см., 7 мес. вес 8340, рост 67, 8 мес. вес 8500, рост 68 см., 9 мес. вес 8700, рост 69 см., 10 мес вес 8900 рост 71,5
Ksu
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2313
Подарки: 16
Аист (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 173
Имя: Ксюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маленькое чудо - сыночек Никита

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


cron