Иммунизация лимфацитами мужа (ЛИТ)

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Anechka » Пн сен 22, 2008 4:00 pm

Девчонки, привет, я тут вернулась из отпуска и сходила на консультацию к Базанову. Он был, скажем так, возмущен тем, что я делала ЛИТ. Говорит, а вы знаете, что на Западе это запрещено? И вообще, типа, это неоправданный риск. И доказательств того, что это помогает - нет. В общем, я еще раз пожалела, что сделала, хотя абсолютно согласна с acacia, что готова сделать все, чтобы все было удачно. Собираюсь теперь на прием к гомеопату. Будем бороться!
Anechka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Moscow
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение acacia » Пн сен 22, 2008 7:16 pm

Anechka, не надо переживать и жалеть что ты сделала, надо просто надеется,что все получиться. понимаешь, в цир идут те, кто уже отчаялся, и туда бы не ходили( и отзывов не было бы положительных) если бы там врачи то и дело занимались эксперементами и выкачиванием денег.я верю в своего врача, и очень, очень надеюсь, что все получится.
Изображение
Изображение
acacia
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение LeVVa » Вс янв 25, 2009 9:02 pm

Девочки всем привет. К сожалению и мне пришлось перерыть весь инет в поисках ответов на вопрос про ЛИТ и ИГ. Таким образом я вышла на этот форум.

Моя история. Мне 30 лет, у меня было 3 ЗБ. Все беременности замирали на сроке 5-6 недель. Долгие и безрезультатные анализы ни чего не показали. Т.е. явной причины по которой погибает плод нет :(

Через 2 месяца планирую новую беременность. Врач сказалачто можно попробовать сделать ЛИТ на 5 и 9 неделе и 3 капельница иммуноглобулина в первом триме.
Почитав ваш топик у меня возникло 2 вопроса:
1. В чем отличие между вливанием лимфы донора и мужа? У нас с мужем совпадений по ХЛА нет. Врач назначает иммунизацию кровью донора.
2. Почему некоторым назначают ЛИТ до беременности, а некоторым во время?

Девочки, если не трудно, напишите ваши мысли по поводу этого пожалуйста!
Изображение
LeVVa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: г. Тольятти
Возраст: 45
Репутация: 11

Сообщение Ksu » Пн янв 26, 2009 12:03 pm

LeVVa, Привет!!!!
На сколько я понимаю, отличия в процедуре ЛИТ лимфицитеми мужа и донора состоят как раз в том, сколько у тебя совпадений с мужем по ШЛА. Если совпадений более 3-х, то как правило делают лимфицитами донора! Но в твоём случает - если нет вообще неодного совпадения по ШЛА - на кой тебе вообще этот ЛИТ сдался????? А СКЛ анализ вы делали????? А ты скажи, ты сдавала антитела но фсфолипиды?????
Я не могу понять для чего тебе назначили ЛИТ????? Эта процедура может сильно повоздействовать на твой иммунитет и тогда ты потом ещё будешь от этого страдать :crazy:
Взвесь обязательно все за и против - у меня например два совпадения по ШЛА, но хорошая распозноваемость по СКЛ и мне врач моя говорила что ЛИТ не обязателен, но "на всякий случай" его можно сделать! Это врачи ЦИРа - они назначают ЛИТ на право и на лево - видимо к ним ещё никто потом не возвращался с негативными последствиями, но они к сожалению есть ((((((
А есть и такое, что ни ЛИТ и ни ИГ (иммуноглобулины) не помогли и Б опять замирала :cry:
Так что в твоём случае не знаю что ещё за обследования ты проводила - но то что тебе врачи советуют делать ЛИТ - очень сомнительно для меня!!!! Ты где наблюдаешься??????
Изображение
Что Бог не делает - всё к лучшему!
Изображение
рассказ о родах - viewtopic.php?f=138&t=23358
Сынок родился 17 мая в 20-20, вес - 3400, рост - 53 см.1 мес - вес 4600, рост 54 см. 2 мес - вес 5500, рост 59 см. 3 мес - вес 6200, рост 60 см. 4 мес - вес 6900, рост 62см. 5 мес. вес 7400, рост 65 см. 6 мес. вес 8000, рост 66 см., 7 мес. вес 8340, рост 67, 8 мес. вес 8500, рост 68 см., 9 мес. вес 8700, рост 69 см., 10 мес вес 8900 рост 71,5
Ksu
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2313
Подарки: 16
Аист (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 173
Имя: Ксюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маленькое чудо - сыночек Никита

Сообщение LeVVa » Пн янв 26, 2009 8:21 pm

Ksu, спасибо за ответ. Вот и я впринципе не понимаю для чего он мне. Просто было 3 замирания, причин вроде нет, вот и решили на мне попробовать все.
Я наблюдаюсь в Тольятти и Самаре. У нас не совсем такой подход как в Москве, т.к.знаний у врачей меньше.

Врач советует сделать еще 3 капельницы ИГ в первом триме.

Моя иммунограмма

Иммуноглабулин М - 3,7 (норма 0,5-3,0)
Иммуноглабулин А – 2,6 (норма 0,9-4,5)
Иммуноглабулин Е – менее 1,0 (норма мен. 150)
Иммуноглабулин G – 9,1 (норма 7,0-19,0)

С-реактивный белок – 0,1 (норма 0-6)
Ревматоидный фактор IG M – 68,6 (норма 0-20). Ревматолог исключил артрит.
ЦИК – 65 (норма 50-110)

С3 – 0,85 (норма 1,0-1,5)
С4 – 0,32 (норма 0,25-0,45)
СОЭ – 2 (норма до 12)

НСТ – тест (спонтанный)- 4 (норма 8-12)
Фагоцитарный индекс- 4 (норма 4-8)

Т-лимфоциты CD3+ -81 (норма 67-76)
CD3+ CD4+ - 49 (норма 38-46)
CD3+ CD8+ - 23 (норма 31-40)
В-лимфоциты CD19+ - 9 (норма 11-16)
NK-клетки CD3-/ 16+56+ -7 (норма 10-19)
Подкласс Т-лимфоцитов CD3+/16+56+ - 9 (норма 5-15)
CD4+ /CD8+ -2,2 (норма 1,0-1,5)

ИЛ-4 - мен.5,0 (норма мен.5,0)
ИФу - 68,2 (норма мен.20,0)
IgG к dsДНК – 1,2 (норма мен.100,0)

Антитела к фосфолипидам
А/т к гликопротеину I - 4,2 (норма везде мен.10)
А/т к кардиолипину - 4,9
А/т к фосфадил-серину - 6,5
А/т к фосфатил-инозитолу - 5,2
А/т к фосфатиловой кислоте - 5,8
А/т к смеси фосфолипидов (с в2-ГП I) - 4,3
А/т к смеси фосфолипидов (без в2-ГП I) – 7,2

Гемостаз
ПТИ – 96,1 (норма 85-105%)
Индекс МНО – 1,04 (норма 0,84-1,16)
Активность протромбинов по Квику – 89,4 (норма 70-130%)
Концентрация фибриногенов - 1,75 (норма 2,0-4,0)
АЧТВ (АПТВ)- 35,4 (норма 26-36 сек)
Тромбиновое время – 18,7 (норма 15-22 сек)
Д-димеры - 0,5-1,0 (норма мен. 0,5)
Люпус-тест (скрининг)-38,9 (норма 31-44 сек)
Антитромбин III -92,3 (норма 75-125%)
Анти-фосфофлипидные антитела – отр. (норма мен. 10)
Скрининг антиэритроцитарных антител – не выявлено
Мутация гена MTHFR –не обнаружено
Фактор Лейдена – не обнаружено

Ну и совместимость
Жена А - 1,11
В - 14,51
DRB1* - 11|16
DQA1* – 0102|0505
DQB1* - 00502|0301
DRB3*
DRB5*
Муж А – 1,3
В – 35
DRB1* – 10/14
DQA1* - 0104/0101
DQB1* - 00501/0503
DRB3*
LeVVa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: г. Тольятти
Возраст: 45
Репутация: 11

Сообщение Tusik_S » Вт янв 27, 2009 3:41 pm

По поводу ЦИРа, HLA и ЛИТ...
я не буду называть имени, но есть у нас девочка, которой в ЦИРе выдали 100% совпадения по HLA, точно не помню, но лет 7-8 бесплодия. Она отказалась от ЛИТ, недавно появилась на форуме и написала, что родила девочку, получилось у самих, но что еще интересно, когда она забеременела, они с мужем пересдали HLA в другом месте и совпадений всего 2. :)

LeVVa, а гемостаз при наступлении бер контролировали? Д-димер - маркер тромбозов, при бер он повышается, но если он повышается сильно, то бер прерывается :(
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение LeVVa » Вт янв 27, 2009 8:03 pm

Tusik_S, в том-то и дело, что не проверяли. Врач на это внимание не обратила, а я доверилась врачу. :(
Но в следующую Б, обязательно сразу пересдам гемостаз и буду сама все контролировать.
Просто хотелось бы еще и по иммунке разобраться пока время есть.
Ну и на счет этого загадочного ЛИТа и ИГ. :thinking2:
Изображение
LeVVa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: г. Тольятти
Возраст: 45
Репутация: 11

Сообщение Tusik_S » Вт янв 27, 2009 11:40 pm

LeVVa писал(а):по иммунке разобраться пока время есть.
Ну и на счет этого загадочного ЛИТа и ИГ.

боюсь, огорчу :oops: , по иммунке, ЛИТ и т.д., вряд ли разберешься, если читала с самого начала, то наверное, видела, на сколько разные мнения, не только наши любительские но и вполне компетентных людей. Мне кажется, тут разобраться не реально :laugh: можно только принять решение - либо верить в это, либо нет :?
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Ksu » Ср янв 28, 2009 12:18 pm

LeVVa, Привет!!!! По поводу гемостаза Тусик всё правильно говорит, надо это обязательно проконтролировать во время Б и возможно что тебе просто напросто придётся проколось гипарин или ещё что - и с малышом всё будет в порядке.
А вот на счёт иммунограммы я могу только сказать то, что у тебя вроде как с клетками киллерами нет проблем - из-за которых по мнению ЦИРовских врачей возникает ЗБ. Показатель JgM выше нормы, который возможно свидетельствует об остром воспалительном процессе или об обострении хронического процесса. АФС у тебя как я понимаю нет :o
Совместимости с мужем тоже нет :)
А были ли аборты???? :oops: Просто я даже не могу понять в чём у вас может быть дело :(
Сердечко на первом узи видят??? Эмбриончик в плодном яйце есть???? - ну то есть я хочу прояснить ситуацию - это именно ЗБ или анэмбриония?????? :crazy:

Tusik_S писал(а):я не буду называть имени, но есть у нас девочка, которой в ЦИРе выдали 100% совпадения по HLA, точно не помню, но лет 7-8 бесплодия. Она отказалась от ЛИТ, недавно появилась на форуме и написала, что родила девочку

:o 8) :D - здораво - очень отличная новость!!!!! Она не говорила - больше никакие обследования не делала - просто сама за Б ??? или она всё-таки сменила центр и проходила какое-либо обследование и лечение?????

А мне тут из ЦИРа звонили - у меня же перед тем как я открыла эту темку муж здал всё-таки кровь на ЛИТ и она там пол года проходила карантин - вот сейчас мол звонят и говорят приходите делать прививку (причём она у меня уже оплачена) - но я не хочу её делать - вот ине знаю что делать теперь с кровью - заморозить её вроде как они могут - но только это навено не бессплатно, да и потом на счёт этого надо с врачём говорить - а я не знаю что вообще ей по этому поводу говорить - так как после того как я у неё была моё мнение по поводу ЛИТ и ИГ диаметрально изменилось :crazy: Может отдать её как донорскую - может кому поможет ???? :roll: :oops:

Tusik_S писал(а):они с мужем пересдали HLA в другом месте и совпадений всего 2.
:shock: :shock: :shock: :shock: - это что косяк лаборатории???? эти показания ведь не меняются за всю жизнь!!!!!
Изображение
Что Бог не делает - всё к лучшему!
Изображение
рассказ о родах - viewtopic.php?f=138&t=23358
Сынок родился 17 мая в 20-20, вес - 3400, рост - 53 см.1 мес - вес 4600, рост 54 см. 2 мес - вес 5500, рост 59 см. 3 мес - вес 6200, рост 60 см. 4 мес - вес 6900, рост 62см. 5 мес. вес 7400, рост 65 см. 6 мес. вес 8000, рост 66 см., 7 мес. вес 8340, рост 67, 8 мес. вес 8500, рост 68 см., 9 мес. вес 8700, рост 69 см., 10 мес вес 8900 рост 71,5
Ksu
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2313
Подарки: 16
Аист (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 173
Имя: Ксюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маленькое чудо - сыночек Никита

Сообщение LeVVa » Ср янв 28, 2009 1:49 pm

Tusik_S, да это я тоже заметила, когда читала вашу темку, да и инет по поводу ЛИТа. Тут мне даже кажеться, что и профессора не все разберуться :twisted:
Просто вот как я сама погляжу, что нет у меня данных за ЛИТ. Если только блока нет, но этот анализ у нас сдается только во время Б.
А вот ИГ мне кажеться, я бы прокапала.

Ksu, вот и мне этот воспалительный процесс покоя не дает. И главное где он у меня :?:
Вот поэтому я бы сделала ИГ, а до Б хочу пропить с месяцок Вобэнзин. Иммунолог посоветовала. Т.к. никаких видимых причин нет.

Абортов у меня не было, только чистки после ЗБ. Первые 2 беременности даже на УЗИ не видели, только по ХГЧ. И к концу 5 недели начиналось кровотечение.
А вот в 3-ю я пила Метипред и эмбриончик увидели к 5-й недельке. А к концу 6-й опять все тоже самое. :(

Девочки, а вот такой вопрос.
У меня 17-ОН был завышен в 2 раза, а я пила по половинке Метипреда в день, может быть такое, что его просто не хватило? Врач категорически отказалась мне увеличить дозировку Метипреда во время Б.
Да и Д-димеры у меня не много повышены, судя по последней гемостазиограмме.
Изображение
LeVVa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: г. Тольятти
Возраст: 45
Репутация: 11

Сообщение Tusik_S » Ср янв 28, 2009 2:26 pm

Ksu, да, эти показатели не меняются, видимо в лабе накосячили :(
На сколько я знаю, эта девочка просто устала от врачей и решила на время забить на все :)
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Мириам » Ср янв 28, 2009 2:52 pm

LeVVa писал(а):Ревматоидный фактор IG M – 68,6 (норма 0-20). Ревматолог исключил артрит.

а СКВ врач не исключил?вы к другому иммунологу-ревматологу анализы не показывали?
LeVVa писал(а):Концентрация фибриногенов - 1,75 (норма 2,0-4,0)

LeVVa писал(а):Д-димеры - 0,5-1,0 (норма мен. 0,5)

а насчет контроля врач ничего не говорил? на таком сроке может в этом быть проблема.
а матку проверяли?нет там стрихий,полип,перегородок?
LeVVa писал(а):Первые 2 беременности даже на УЗИ не видели, только по ХГЧ.

какой был ХГЧ?
надо врача по невынашиванию.у нас у девочки в Самаре-Иванки (с форума) есть хороший врач по этой проблеме.у которой почти все беременнели.она меня приглашала к ней обратиться.
если хочешь-в личку напиши я ссылочку тогда ее в личку пришлю.
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Ksu » Ср янв 28, 2009 5:23 pm

LeVVa писал(а):У меня 17-ОН был завышен в 2 раза, а я пила по половинке Метипреда в день

я знаю что у нас у одной девочке он был завышен менее чем в два раза и она кажется по целой Декса пила - но я могу ошибаться Мириам, Танюш - я про Аню - сколько она пила ты не помнишь????
Tusik_S писал(а):видимо в лабе накосячили

вот блин - может и мне пересдать :( а ещё до кучи анализов так 20-30 :?
Мириам писал(а):а СКВ врач не исключил

а на это есть отдельный анализ вроде???
Изображение
Что Бог не делает - всё к лучшему!
Изображение
рассказ о родах - viewtopic.php?f=138&t=23358
Сынок родился 17 мая в 20-20, вес - 3400, рост - 53 см.1 мес - вес 4600, рост 54 см. 2 мес - вес 5500, рост 59 см. 3 мес - вес 6200, рост 60 см. 4 мес - вес 6900, рост 62см. 5 мес. вес 7400, рост 65 см. 6 мес. вес 8000, рост 66 см., 7 мес. вес 8340, рост 67, 8 мес. вес 8500, рост 68 см., 9 мес. вес 8700, рост 69 см., 10 мес вес 8900 рост 71,5
Ksu
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2313
Подарки: 16
Аист (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 173
Имя: Ксюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маленькое чудо - сыночек Никита

Сообщение Tusik_S » Ср янв 28, 2009 5:31 pm

Ksu, волчаночный антиген, если я не путаю?
Тогда сразу и АФС смотреть надо. Кстати, кто мне скажет, если год назад по АФС все гуд было, имеет смысл пересдавать сейчас?

вот блин - может и мне пересдать - я поэтому и написала, что б мы все имели ввиду... вообще. я уже убедилась, что анализы надо сдавать в независимых лабах, т.е. там, где нет лечения, им не выгодно подтасовывать анализы, выгоды у них с этого нет, а вот клиентов потеряют, а вот где и лечение проводят, там остается надеяться только на честность и порядочность людей :( Я столкнулась с этим лет 6-7 назад, мне нашли гадкую бяку и заломили за лечение... в итоге пересдала в 3-х местах, а ничего и не было :)))
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Мириам » Ср янв 28, 2009 5:38 pm

Ksu писал(а):я знаю что у нас у одной девочке он был завышен менее чем в два раза и она кажется по целой Декса пила - но я могу ошибаться Мириам, Танюш - я про Аню - сколько она пила ты не помнишь????

по 1/4 до 1/2 дексаметазона.
но надо врача спросить-это ведь гормон (надпочечников).и дозу и сроки надо уточнять
Ksu писал(а):а на это есть отдельный анализ вроде???

просто завышенный анализ на ревматоидный фактор может быть связан с СКВ.пожтому если он исключил ревматизм-я хотеле знать или он МКВ не исключил?
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron