Диагностическая лапароскопия и Гистероскопия

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Ия » Вт май 29, 2007 9:32 pm

lita28, самое главное, если ты идёшь на диагностическую лапару, надо договариваться что если что найдут, то чтоб диагностическая перетекла в хирургическую! Ведь диагностическая лапара стоит примерно в два раза дешевле, чем хирургическая... а то может получится так: делают тебе лапару ради осмотра, находят например спайки, но не удаляют, а когда отойдёшь от наркоза, тебе заявят что надо делать хирургическую! И такое бывает... а вообще про лапароскопию много написано тут РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=2533
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Лелека » Вт май 29, 2007 9:54 pm

lita28, я очень положительно отношусь к этой операции даже в плане диагностики. Вот у меня на ней поликистоз нашли, хотя до этого по УЗи и по гормонам никто этого диагноза не ставил. А не сделала бы, так и дальше бы жила и не знала бы из-за чего не получается забер. А теперь полна надежд и веры!
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Nataley » Ср май 30, 2007 6:53 am

Лита28,

у меня тоже был аппендицит. Е-мае. Спайки стопудово у меня. Значит,мне, наверное, надо колоть не 5 укольчиков, а 10 (Лонгидазы). Лита, да когда дадут наркоз, человек засыпает и совсем не страшно. Это поначалу потряхивает,а как вырубишься - нормально. Спишь как ангел. :twisted:
Все будет окей. Я давно хочу на лапару, там точно все посмотрят и рассекут все спайки на фиг. :o
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Nataley » Ср май 30, 2007 6:55 am

Лита,
Пыталась ответить тебе в личку - че-то с инетом сегодня, срывается и не отсылается письмо. блин. завтра пошлю :laugh: всех их на...... :laugh: такие им деньги платим за быструю связь.
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Nataley » Ср май 30, 2007 7:00 am

Кстати, Ирик права насчет операции плавно перетекающей в хирургическую.
У меня когда была внематочная, так врачи - козлы! прости,Господи, после операции просто сказали мне- У вас, спайки, киста и т.д.... Нет бы все это дело сразу и убрать по горячим следам. Дык - нет! надо теперь 2-й раз резать. понимаете? ужас какой :!: у меня бы уже давно масик бы бегал ( я так думаю),если бы врачи попались добросовестные и все сразу сделали. Их интересуют лишь деньги, но не здоровье женщины. А мне было всего 23года тогда.
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Elenka_ » Ср май 30, 2007 7:48 am

Alfina писал(а):Elenka_, пластинка глючит?

Не-а, форум. :laugh: Вчера вообще работать отказывался, у кого-то сообщения съедал, а у кого-то (у меня в том числе) вот так растиражировал. :D
ЛГ - это лютеинизирующий гормон, у женщин стимулирует выработку женских гормонов (эстрогена и прогестерона). ФСГ - фолликулостимулирующий гормон, соответственно, показывает выработку фолликулов.
Соотношение ЛГ к ФСГ в норме один к одному - у тебя так и есть (некоторые лаборатории, например, Инвитро, допускают от 1,5 до 2.Я делала в другой лаборатории, там соотношение =1). А оценить абсолютные величины можно только по анализу - там пишут твои значения и референтный интервал этого гормона.
Вообще понятно про любые исследования пишут на РЕКЛАМАе Инвитро. А почему тебе анализ на 3 день цикла назначили - короткий цикл? обычно на 5-6 д.ц. при цикле 28 дней назначают, или по каким-то медицинским соображениям. Советую спросить у врача. И вообще гормоны - такая хрупкая вещь, я 17-ОН Прогестерон сдавала 3 раза (2 раза по крови в разных лабораториях и один раз по суточной моче ДЭА-S).
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Мышуня_2008 » Ср май 30, 2007 9:34 am

Marysik писал(а):то после лапары могут начать образовываться спайки от которых можно будет избавиться опять же с помощью лапары. т.е. замкнутый круг

я читала что это уже ЭКО ... :(
Irik писал(а):самое главное, если ты идёшь на диагностическую лапару, надо договариваться что если что найдут, то чтоб диагностическая перетекла в хирургическую
а если что найдут, повторно резать, уж лучше доплатить потом
мне сказали что мне это будет стоить 800 грн (диагностическая) или 4000 руб.
Nataley писал(а):,мне, наверное, надо колоть не 5 укольчиков, а 10 (Лонгидазы).
я колола против спаек лидаза и плацента, эхинацею, прогревание лазером делала.
Nataley писал(а):Лита, да когда дадут наркоз, человек засыпает и совсем не страшно. Это поначалу потряхивает,а как вырубишься - нормально. Спишь как ангел
никогда не забуду как я от чистки просыпалась- ужас!!! а когда аппендицит делали в спину хороший наркоз делали, так все немело, от него отходить было лучше!Nataley, все у нас будет ок!!!!!
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение Alfina » Ср май 30, 2007 1:36 pm

Elenka_, спасибо за инфу. у меня фсг лг по 12.4. врач говорит, что повышенный
всё, что не делается - всё к лучшему! ВСЕГДА.
Alfina
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 603
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Минск
Возраст: 47
Репутация: 77

Сообщение Nataley » Чт май 31, 2007 9:11 am

В спину укол делали? это то есть в позвоночник что ли? бррррррр....
ужас какой.... :oops: а мне когда вырезали аппендицит,делали укол прямо в живот,и не один, огромной иглой,помните фильм с Шуриком,Вицином и Моргуновым,им делали укольчики в попу(
Кавказская пленница)? там был такой огромный шприц и огромная игла,вот у меня было что-то наподобие.как вспомню,так вздрогну.хе-хе.. :o
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Мышуня_2008 » Чт май 31, 2007 10:33 pm

Nataley писал(а):ам был такой огромный шприц и огромная игла,вот у меня было что-то наподобие.как вспомню,так вздрогну.хе-хе..

по-моему вот это и брр--р
Nataley писал(а):В спину укол делали? это то есть в позвоночник что ли? бррррррр....
ага, я долго не могла выгнуть спину, то щекотно то страшно, но в конце концов не больно совсем, он между позвонками уколол и начало все неметь нижу спины...
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение Nataley » Пт июн 01, 2007 6:53 am

Получается,что если был аппендицит,то образовалось еще больше спаек в брюшной полости,которые мешают яйцеклетке гулять внутри и дойти до нужного места? так что ли,правильно,девочки? или я ошибаюсь? :evil:
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Nataley » Пт июн 01, 2007 6:54 am

У меня как раз труба осталась справа,и аппендицит,естественно, был вырезан справа. ужас какой! там все в спайках! :(
Изображение
Nataley
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1004
Откуда: Far East
Возраст: 51
Репутация: 2
Имя: Nataley
Зодиак: Козерог

Сообщение Бриллиантик » Пт июн 01, 2007 6:59 am

Nataley,
Да не обязательно, что там спайки. Ты как-то проверялась?
Изображение
Изображение
Бриллиантик
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2304
Подарки: 13
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Украина-США
Возраст: 42
Репутация: 128
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ванюша и Алеша

Сообщение Мышуня_2008 » Пт июн 01, 2007 10:19 am

Nataley писал(а):Получается,что если был аппендицит,то образовалось еще больше спаек в брюшной полости,которые мешают яйцеклетке гулять внутри и дойти до нужного места? так что ли,правильно,девочки? или я ошибаюсь

приветик! в 99 % да
Nataley писал(а):У меня как раз труба осталась

как мне сказал гинеколг моя - правая труба и яичник считается вудущими, т.е больше всего в них образуется фоликулов,а левая запасная
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение Мышуня_2008 » Пт июн 01, 2007 10:20 am

моля писал(а):Ты как-то проверялась

я скоро пойду....
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10