Диагностическая лапароскопия и Гистероскопия

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Диагностическая лапароскопия и Гистероскопия

Сообщение Svetlyachok » Вт окт 10, 2006 7:18 pm

Девочки есть вопрос, кто с этим сталкивался, почему назначали данную процедуру, и было ли улучшение? (или наступала беременность :) )
Svetlyachok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 365
Подарки: 2
Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 41
Репутация: 76

Сообщение Ismiralda » Пт окт 13, 2006 2:47 pm

Гистероскопию мне тоже предлагали из-за полипа размером 10мм, но больше предложили лапапоскопию так как у меня еще и поликистоз.Вот я кое- что нашла может пригодится.Но я отказалась и от того и от этого.

Гистероскопия
Гистероскопия – осмотр полости матки, проводимый с помощью оптической системы, который открывает широкие возможности как для диагностики, так и для хирургического лечения. Этот метод занимает важное место среди довольно большого количества исследований, применяющихся в гинекологии.
Диагностическую гистероскопию проводят при подозрении на:
внутренний эндометриоз
субмукозный миоматозный узел
внутриматочные синехии (сращения) после осложнённых родов или абортов
остатки плодного яйца
наличие инородного тела
патологию эндометрия (гиперплазия, полип эндометрия, полип матки)
Кроме этого, с помощью этого метода исследования определяют место расположения внутриматочного контрацептива (при длительном ношении или при невозможности удалить его полностью); гистероскопию проводят при нарушениях менструального цикла женщинам детородного возраста, а также при кровянистых выделениях в постменопаузе; данный метод часто бывает показан при бесплодии; это исследование проводят как контрольное после операции на матке, а также при невынашивании беременности.
Противопоказаниями к гистероскопии являются:
недавно перенесённый или имеющийся к моменту исследования воспалительный процесс половых органов
беременность
обильное маточное кровотечение
недавняя перфорация матки
стеноз шейки матки
злокачественный процесс шейки матки
Гистероскопию выполняют под внутривенным наркозом. Подготовка - такая же, как к диагностическому выскабливанию.
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Svetlyachok » Сб окт 14, 2006 5:13 pm

:shock: :shock: :shock:
да уж спасибо огромное но чешь по моему серьезная, а ты все таки сделала лапару?
Изображение
Изображение
Изображение
Svetlyachok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 365
Подарки: 2
Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 41
Репутация: 76

Сообщение Ismiralda » Сб окт 14, 2006 6:24 pm

Svetlyachok
Да нет я решила не делать начиталась про осложнения после лапары, такие как например спаечные процессы,а в инете вычитала что эффект от этой операции временный примерно год, и за это время надо успеть забеременить а значит наладить цикл, там тоже потребуется гормональное лечение.А гарантии нет на успех,решила попробывать на лекарствах, поищу хорошего врача :(.
А тебе почему назначили Гистероскопию :roll:
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Svetlyachok » Вс окт 15, 2006 2:56 pm

да мне ее не назначали у меня на узи железисто кистознаядисплазия эндометрия появлялась неоднократно вот начиталась как выявить проблемы с эндометрием только при помощи гистероскопии и решила узнать может кому нить делали насколько она эффективна эта процедура какой диагностический эффект хотя врач и говорит что скорее всего узисту померещилось такое заболевание
Изображение
Изображение
Изображение
Svetlyachok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 365
Подарки: 2
Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 41
Репутация: 76

Сообщение Ismiralda » Вс окт 15, 2006 8:04 pm

Svetlyachok
А у меня еще никто не обнаруживал полип, а сейчас оказалось сразу 10мм :roll: я чего-то сомневаюсь что он у меня есть, так как я делала десятки раз узи и никто ничего не говорил.Может даже врач специально придумала этот полип, чтобы я раскошелилась на лапару.
Может тебе сделать повторное узи в какой-нибудь другой клинике, а то гистероскопия все же наверно как операция, там же они должны раскрыть шейку матки чтобы оптический прибор ввести. :(
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Elly » Вт окт 17, 2006 6:19 pm

Мне делали гистероскопию - по поводу замершей беременности, вместо выскабливания.
Врач сказала, что это гораздо менее травматично для матки, так как все делается не вслепую, когда просто все, извините, соскребают, а вводится мини-камера в полость матки, и вся операция контролируется, лишние ткани не травмируются. Но шейка все равно раскрывается, это да.
После операции у меня НИЧЕГО не болело, осложнений не было.
Но длится она немного дольше выскабливания, так как и камера вводится, и манипуляции более точные.
Правда, все небесплатно. :wink:
Изображение

Очень хочется, чтобы когда-нибудь их стало двое :spring:
Elly
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 485
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Репутация: 9
Имя: Элеонора
Зодиак: Козерог
Детишки: Матвейка, моя безумная любовь

Сообщение Ismiralda » Вт окт 17, 2006 6:23 pm

Elly
Привет :) А это не больно, как там наркоз делают местный, ты в сознании была :roll:
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 38
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение Забугорье » Вт окт 17, 2006 6:37 pm

Elly писал(а):Но длится она немного дольше выскабливания, так как и камера вводится, и манипуляции более точные.
Правда, все небесплатно. :wink:

Сколько это небесплатно,если можно :roll: :wink:
Изображение
Забугорье
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: из-за бугра
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Elly » Вт окт 17, 2006 6:40 pm

Ismiralda
под общим наркозом
Мне казалось, что я как-будто что-то чувствовала, но было не больно совершенно.
И отошла от наркоза как-то сразу - раз и проснулась. И ничего не болело - ни живот, ни голова.
Изображение

Очень хочется, чтобы когда-нибудь их стало двое :spring:
Elly
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 485
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Репутация: 9
Имя: Элеонора
Зодиак: Козерог
Детишки: Матвейка, моя безумная любовь

Сообщение Elly » Вт окт 17, 2006 6:44 pm

Забугорье
Мы запалатили 5 тыс. рублей. Правда, врачу (не через кассу :wink: )
Изображение

Очень хочется, чтобы когда-нибудь их стало двое :spring:
Elly
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 485
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Репутация: 9
Имя: Элеонора
Зодиак: Козерог
Детишки: Матвейка, моя безумная любовь

Сообщение Гость » Сб окт 21, 2006 4:05 pm

Мне делали гистероскопию и удаляли полип из цервикального канала. Также диагноз=желизисто-фиброзная дисплазия.. почистили-убрали.. под внутривенным наркозом, потом назначили антибиотики.. после процедуры немного поболел живот и кровило 3 дня.. Полип может вырасти и за месяц-вычитала потом.. Стоило 170 баксов где-то.. Беременность наступила через 6 мес., но ребенок так и не родился-преждевременные роды... :cry:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Сб окт 21, 2006 4:07 pm

Кстати-на преждевременные роды могло повлиять принудительное раскрытие шейки при недавней гистероскопии-так что будьте внимательны!
Гость


 
Репутация:

Re: ГИСТЕРОСКОПИЯ?!

Сообщение Ludik » Вс окт 22, 2006 9:55 pm

Svetlyachok писал(а):Девочки есть вопрос, кто с этим сталкивался, почему назначали данную процедуру, и было ли улучшение? (или наступала беременность :) )


Привет девочки. Я очень рада, что наткнулась на этот РЕКЛАМА, так как могу найти ответы почти на все интересующие вопросы. Но, вижу, у каждого свои проблемы, и они не похожи на другие.
У меня такая история. Пол года назад на 26 неделе ( шестой месяц беременности) замершая беременность (умер ребеночек внутри, я и не знала).
Сделала кучу анализов :ТОРЧ инфекции, гормоны, всевозможные мазки, ПЦРы, посетила генетика (поговорили пол часа, ничего не назначили, и взяли с меня деньги, сама не поняла за что), посмотрели шейку матки в кольпоскоп, делали УЗИ. Из всего этого обнаружилась только уреаплазма. Да, и в протоколе вскрытия ребеночка написано, что пороков развития нету, но дите задохнулось, возможно из за нарушения кровообращения между маткой и плацентой.
Проблема в том, что у меня седловидная матка. Сказали, что причина в ней, так как там возможно есть неполная перегородка, которая стала причиной паталогии плаценты, и ребенку,когда он стал все больше и больше расти, не хватало места. Предложили сделать гистероскопию и удалить эту перегородку. Девочки, кто-то делал эту процедуру, появились ли после этого положительные результаты? Кому не безразлично, отзовитесь, мне так страшно это делать...Хоть это и под наркозом делают, мне всеравно страшно. И очень настораживает очень разная цена (в Киеве) в одной клинике 80 дол.,в другой 300 дол., мне посоветовали самого лучшего врача, так у них в клинике это стоит почти 1000 дол.
Мне уже и денег не жалко, лишь бы результат был... :cry:
Ludik


 
Репутация:

Сообщение Ludik » Вс окт 22, 2006 10:08 pm

Да, и еще, не знаю, как мне будут делать, но я читала, что гистероскоп вводят в матку толщиной 5 мм. Моя врач сказала, что беременнеть можно после гистероскопии через три цикла. А врач, что будет делать мне ее, сказал, что это в моем случае самая безопасная процедура, и можно уже на следующий месяц беременнеть.
Конечно же, риск наверное есть, и я очень боюсь, но это должно мне помочь. Я не беременнела три года, и на то наверное были причины.
И то, что дите умерло, это же не просто так...
В общем, девочки, это уже последнее, что мне надо сделать, и я надеюсь на лучшее. Процедура мне назначена на 8 ноября, как все прошло, обязательно расскажу.. :)
Ludik


 
Репутация:

След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11