Дюфастон или утрожестан?

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение merveille » Пт май 02, 2008 11:22 am

Наталя И писал(а):Если прогестерон хороший, как сказала врач, - то я бы стала уже вовсю стараться после прихода М, т.е. в наступающем цикле.


Эх, еслиб было всё так просто и легко! Мой-то не в Риге живёт, вот я поэтому и маюсь, не знаю на какую дату ему билеты брать! Сказала что после М на 11-15 ДЦ... вот и жду эти М, чтоб он мог билеты брать... надеюсь О не произойдёт раньше :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
merveille
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1062
Подарки: 16
Ложечка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: LV - DE
Возраст: 37
Репутация: 69
Имя: Мэри
Зодиак: Козерог
Детишки: Ариана 15.04.09
Аделина и Давид 24.10.11
Милана 13.05.14

Сообщение Наталя И » Пт май 02, 2008 3:36 pm

merveille писал(а):не знаю на какую дату ему билеты брать!

Тут только один вариант - ждать прихода М, чтобы можно понять когда будут наиболее благоприятные дни.
А у тебя обычно на какой день происходит О? Ты тестики делаешь?
merveille писал(а):Сказала что после М на 11-15 ДЦ...

Это тебе врач сказала?
Скоро встретимся! Изображение Наталя И, аааааааааапппппппппппчччччччххххххиииии на тебя липучий, заразный и беременный!!!!!!!!! от Дюймовочк@, dornen, jeleenka, Allia, kristina, Натаха76, Танчик, merveille, mousenook.
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение merveille » Пт май 02, 2008 7:35 pm

Наталя И писал(а):А у тебя обычно на какой день происходит О? Ты тестики делаешь?

Я не знаю :cry: Никогда за этим не наблюдала! :cry: В прошлом цикле только делала тестики, тока не каждый день, а через день-два! Полоски были, но не одинаковые - светлее и темнее! Делала с 10 ДЦ где-то... но цервикалбную слизь обнаружила на 9ДЦ где-то... вот и начела тесты делать! Ну О так и не поймали, судя по сегодняшним результатам!

Наталя И писал(а):Сказала что после М на 11-15 ДЦ...

Это тебе врач сказала?


Да... сказала с 11-15 ДЦ стараться, и с 15-25 ДЦ пить Дюф...
Изображение
Изображение
Изображение
merveille
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1062
Подарки: 16
Ложечка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: LV - DE
Возраст: 37
Репутация: 69
Имя: Мэри
Зодиак: Козерог
Детишки: Ариана 15.04.09
Аделина и Давид 24.10.11
Милана 13.05.14

Сообщение Наталя И » Пт май 02, 2008 7:56 pm

merveille писал(а):В прошлом цикле только делала тестики, тока не каждый день, а через день-два! Полоски были, но не одинаковые - светлее и темнее!

Но ничего! В принципе тебе врач сказала когда нужно планировать :D
merveille, удачи вам!!! :aist:
Скоро встретимся! Изображение Наталя И, аааааааааапппппппппппчччччччххххххиииии на тебя липучий, заразный и беременный!!!!!!!!! от Дюймовочк@, dornen, jeleenka, Allia, kristina, Натаха76, Танчик, merveille, mousenook.
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение merveille » Пн май 05, 2008 12:07 am

Наталя И, пасибки! Вот ещё вопрос, пропила я 5 дней Дюфа, 2 дня мазало, но продолжала пить, сегодня уже более менее начались, хоть на М похожи, а не коричневая мазня... и вот собственно вопрос: какой из этих 3 дней считать 1 ДЦ? Сегодняшним, или когда мазать начело? Мой уже билеты взял на 15.05 :o буум старатся! Все кому не лень - чихайте! :twisted: :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Ой, Наталя И, только что заметила! Пасиб за аиста, надеюсь он скоро долетит до меня! :o :aist: :baby: :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
merveille
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1062
Подарки: 16
Ложечка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: LV - DE
Возраст: 37
Репутация: 69
Имя: Мэри
Зодиак: Козерог
Детишки: Ариана 15.04.09
Аделина и Давид 24.10.11
Милана 13.05.14

Сообщение Наталя И » Пн май 05, 2008 10:51 am

merveille писал(а): сегодня уже более менее начались, хоть на М похожи, а не коричневая мазня...

Мазня не считается М - точно знаю. Когда уже начинается более -менее кровавые выделения - тогда и считать их первым днем цикла. :twisted:
merveille писал(а):Ой, Наталя И, только что заметила! Пасиб за аиста, надеюсь он скоро долетит до меня!

Я тоже надеюсь, что долетит :aist:
Скоро встретимся! Изображение Наталя И, аааааааааапппппппппппчччччччххххххиииии на тебя липучий, заразный и беременный!!!!!!!!! от Дюймовочк@, dornen, jeleenka, Allia, kristina, Натаха76, Танчик, merveille, mousenook.
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение Ася » Пн май 05, 2008 12:25 pm

Наталя И писал(а):Мазня не считается М - точно знаю.

:oops: большинство все-таки считает выделения началом, первым днем М... Иногда ведь алая кровь бывает только один день, а до и после нее просто мажет, никому и в голову не прийдет считать, что М. в этом случае были только 1 день...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Наталя И » Пн май 05, 2008 2:29 pm

Ася писал(а): большинство все-таки считает выделения началом, первым днем М...

Я тебя понимаю. ;) Я тоже так раньше очень долго думала и считала первым днем разные капельки, чуть мазни - первым днем. А когда нужно было составлять графики БТ - оказалось, что я не права. :D
Не один гинеколог мне объяснила, что мазня не считается первым днем цикла :twisted:
Ася писал(а): Иногда ведь алая кровь бывает только один день, а до и после нее просто мажет, никому и в голову не прийдет считать, что М. в этом случае были только 1 день..

Как у тебя получилось перевернуть все с ног на голову :laugh: а потом еще вывернуть наизнанку :laugh:
Я не писала про алую кровь в течение цикла :D
А вот что:
Наталя И писал(а): Когда уже начинается более - менее кровавые выделения - тогда и считать их первым днем цикла.

Для полной уверенности можно проконсультироваться у своего гинеколога :twisted:
Вот, например, у кого поликистоз, и М приходится вызывать утриком/дуфиком - там вообще может мазать несколько дней, но это не считается М. :evil:
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение merveille » Пн май 05, 2008 10:57 pm

Наталя И писал(а):приходится вызывать утриком/дуфиком - там вообще может мазать несколько дней, но это не считается М

:twisted: у меня 2 дня мазало! на 3 день тока кровь была, хоть и тоже очень мало и почти как мазня, но уже красная, а не коричневая! Чуть позже уже пошли какие-то бяки, что с кровью должно выходить, а они чо-то с каплями крови вышли... кстати всегда было интересно узнать, это умершая яйцаклетка или что? как кожица ободраная... :oops: А терь уже наманые М! :) :D Поэтому 1ДЦ считаю, когда красное было, а не коричневое! (про количество уже не говорю) :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
merveille
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1062
Подарки: 16
Ложечка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: LV - DE
Возраст: 37
Репутация: 69
Имя: Мэри
Зодиак: Козерог
Детишки: Ариана 15.04.09
Аделина и Давид 24.10.11
Милана 13.05.14

Сообщение Наталя И » Вт май 06, 2008 12:05 am

merveille писал(а):Поэтому 1ДЦ считаю, когда красное было, а не коричневое! (про количество уже не говорю)

merveille, я тоже также считаю :twisted:
merveille писал(а):кстати всегда было интересно узнать, это умершая яйцаклетка или что? как кожица ободраная...

Даже незнаю... Возможно остатки эндометрия?! :roll:
Скоро встретимся! Изображение Наталя И, аааааааааапппппппппппчччччччххххххиииии на тебя липучий, заразный и беременный!!!!!!!!! от Дюймовочк@, dornen, jeleenka, Allia, kristina, Натаха76, Танчик, merveille, mousenook.
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение merveille » Вт май 06, 2008 12:20 am

Наталя И писал(а):Возможно остатки эндометрия?!

Хрен знает! Ну явно что с кровью что-то ещё выходит! Не первый раз уже наблюдаю... аж кусочками такими! Явно какая-та кожица... ткань... тело... не знаю как обозвать даже! Вот интересно узнать! :shy:
Изображение
Изображение
Изображение
merveille
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1062
Подарки: 16
Ложечка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: LV - DE
Возраст: 37
Репутация: 69
Имя: Мэри
Зодиак: Козерог
Детишки: Ариана 15.04.09
Аделина и Давид 24.10.11
Милана 13.05.14

Сообщение iozh » Вт май 06, 2008 8:27 am

эндометрий это и есть, только он не всегда выходит.
Изображение
Изображение
iozh
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Подарки: 3
Бутылочка (1) Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: мск
Возраст: 37
Репутация: 92
Имя: таша
Зодиак: Козерог
Детишки: алиска

Сообщение merveille » Вт май 06, 2008 11:14 am

iozh писал(а):только он не всегда выходит

:twisted: у меня так и есть! 1 раз за 2-3 цикла! :twisted: Ну всё, терь я знаю что это! Своё любопытство удовлетворила! :o :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
merveille
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1062
Подарки: 16
Ложечка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: LV - DE
Возраст: 37
Репутация: 69
Имя: Мэри
Зодиак: Козерог
Детишки: Ариана 15.04.09
Аделина и Давид 24.10.11
Милана 13.05.14

Сообщение Танятка » Вт май 06, 2008 3:06 pm

Всем привет! Принимаю утрожестан вагинально 2 месяца, наконец то начались месячные (год не было). Кто беременел, скажите через какой период, в среднем сколько приходится пить? :( , детей оч хочется....
Какая же была дура я, ведь с 16лет не предохраняюсь, никогда не беременела и не задумывалась отчего. Больше года назад пропали месячные и все равно не могла дойти до больницы. Я себя так корю, ведь проблемы с циклом всегда были а ведь если бы не запускала то возможно было бы легче вылечиться...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Извините, сорвалась, у меня вообще после окончательно поставленного диагноза и всех этих таблеток теперь постоянная депрессия...
Изображение
Изображение
Изображение
Танятка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 20
Ложечка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Хакасия, г.Абакан
Возраст: 39
Репутация: 507
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынуля Гришаня (10.03.2009)

Сообщение Наталя И » Вт май 06, 2008 4:33 pm

Танятка писал(а):после окончательно поставленного диагноза и всех этих таблеток

А тебе не поликистоз поставили? А что прописали?
Танятка писал(а): Больше года назад пропали месячные и все равно не могла дойти до больницы. Я себя так корю, ведь проблемы с циклом всегда были а ведь если бы не запускала то возможно было бы легче вылечиться...

Всегда так кажется, что если бы в прошлом что-то сделала (или, наоборот, не сделала), то сейчас все было по-другому!!! Но, поверь, длительные переживания очень опасны. Ведь, например, при стрессе может сильно повыситься ЛГ. :roll: И в такой ситуации уже бессмысленно оглядываться назад. Нужно смотреть только вперед!!! И верить в свое будущее!!! :D :aist: :baby: :gear:
А для начала необходимо просто успокоиться и трезво (без эмоций) подумать над сложившейся ситуацией... Многие девочки, которым говорили, что они никогда не забеременеют, успешно рожали. Даже у меня есть такая знакомая. Ей ставили диагноз бесплодие, а теперь ее бесплодие уже в школу ходит :laugh:
Танятка писал(а):Извините, сорвалась, у меня вообще после окончательно поставленного диагноза и всех этих таблеток теперь постоянная депрессия...

А вот такую роскошь как депрессия, себе лучше не позволять :twisted:
Танятка, спокойствие, только спокойствие!!! ;) И побольше положительных эмоций!!! :D
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3