Счастливая беременность после неудачной - 3.

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Котёнок-чертёнок » Чт янв 31, 2008 3:16 pm

Ася, если тебя это так серьёзно беспокоит, я бы послала, 300 руб., в принципе, небольшие деньги. Зато ты будешь спокойна. ;)
Звезда не боится, что её примут за светлячка
Изображение
Котёнок-чертёнок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька Катюша, 29.01.2009

Сообщение Ася » Чт янв 31, 2008 3:20 pm

tadana писал(а):что это????

не заморачивайся, ты еще гормоны не сдала, тебе это совсем не нужно... :twisted:
Котёнок-чертёнок писал(а):если тебя это так серьёзно беспокоит

меня начало беспокоить то, что мне на это все намекали врачи и в принципе я в теме про женщин с ВГКН, мне не понятно, почему мужа на анализы не отправили :evil: Или врачи не видят проблемы, или они этот момент упустили...Эх, ладно, пойдет после з/п сдавать на группу, сдаст и тестостерон... будем считать, что это моя прихоть...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Мириам » Чт янв 31, 2008 4:13 pm

Merelin, ты не переживай,солнце1
есть мутация гептерозиготная форма.это говорит что ты являешься носителем этого гена,намного хуже когда выяглена гомозиготная форма,когда вероятность передачи гена по наследству состовляет 1:4 или 1:3. вероятность врожденных отклонений-это когда двое родители гомозиготной формы,или женщина-гомозиготая,а мужчина гетерозиготный.
ты послушаешь,что скажет врач,если надо-муж тоже сдаст анализ.
и настройся на хорошее.
у меня мутация гена MTHFR C667T (это врожденная форма тромбофилии) и я когда была в больнице то у гематолога-генетика спрашивала про мутации,она мне и расшифровала разницу гомо и гетерозиготной формы
у моей сестры такая же муация как у тебя,и повышенный 17ОН- и трое маленьких деток.только с Машуткой проблемы были при беременности.7 месяцев лежала на сохранении,и шейку зашивали.
такчто все сначало надо было выясить,успокоиться,а потом предпринимат меры!
:heart:
Ася,я посмотрела твою табличку-высший пилотаж!молодец!сбрасывай!
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Ася » Чт янв 31, 2008 4:25 pm

татьяна-масик писал(а):Ася,я посмотрела твою табличку-высший пилотаж!молодец!сбрасывай!

мы Афиной выяснили множество расхождений по срокам... будем сейчас разбираться... Я вот думаю, как сбросить? ссылкой, как фотку прикрепить? мужа мой поздно прийдет домой, он бы что-то придумал бы со ссылкой...Таня, я почитай то, что я писала Даше, я что-то тревожиться начала, я ничего в этих гемо и гетеро-зиготных мутациях не понимаю... как малыша от себя защитить??? :(
Ася


 
Репутация:

Сообщение Afina » Чт янв 31, 2008 4:35 pm

Ася,

А в чем различие? По половым гормонам? Если да, то я скорее гинекологам верю. Потому, что каждый раз когда я приходила сдавать в Дилу или Евролаб меня спрашивали в какой день доктор назначил, что ему виднее а уних усредненый вариант. В евролабе даже направление просили. То, что я сбросила с РЕКЛАМАа Малярской сходится с тем как доктор назначал мне. Если в евролабе и инфитро другие дни... даже не знаю, что сказать. :oops: Может выбрать средний вариант? который входит в диапазон и клиник и Малярской?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Персональное "Апчхи" от tata001, Дюймовочк@,Аля-ля,БелаяОвечка: "Afina! Апчхи на тебя! Ты родишь красивого и здорового ребеночка!" Ангел27: Ленок АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИла тебя с ног до головы,на здоровенького и крепкого малыша; tadana: вот и мой чих с пожеланием в скором времени счастливой беременности! АААААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ!!!! Пусть у тебя родится здоровый, прекрасный, чудесный малыш!!!!! VIO: ЧИХ-ЧИХ-ЧИХ на тебя, поскорее заражайся!
Afina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Киев
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Мириам » Чт янв 31, 2008 4:54 pm

в израильских лабораториях такие же значения как я скинула,но можно там где сильные расхождения написать те дни которые ты написала,а ниже написать или по назночению врача.так как средние значения не всегда правильно.я же вам писала что на 21-23 день цикла прогестерон был 0,0 а тогда цикл на 56 дней растянулся.то правильнее мне кжется,если врач назначает то это индивидуально,а в лаборатории среднестатистические данные.
Ася писал(а):Таня, я почитай то, что я писала Даше, я что-то тревожиться начала, я ничего в этих гемо и гетеро-зиготных мутациях не понимаю... как малыша от себя защитить???

я написала про мутации для Даши,надо было правку сделать мнительным не читать.
знаешь есть две стороны медали.одна-это все знать и предпринимать меры,а вторая -все переживать.по логике подумать если всех так детально исследовать,то нет человека без какой то мутации.мутации были предуманны природой в процессе эволюции.одни были для выживания в тех условиях.если захочешь я потом найду для тебя конспект про мутации и их значению.
так что нельзя все примерять к себе!
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Ася » Чт янв 31, 2008 5:04 pm

татьяна-масик писал(а):так что нельзя все примерять к себе

так у нас как я понимаю схожие ситуации, просто меня обследовали с другой стороны... Форум висит, формат doc я не могу преобразовать в картинку, что сделать, чтобы по частям не вносить и не портить вид таблички, ума не приложу...
Afina, форум как только заработает нормально, я все-таки скину все, а так голословно обсуждаем...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Afina » Чт янв 31, 2008 5:18 pm

ну да и маларская пишет, что в среднем при 28 дневном цикле анализ на прогестерон нужно сдавать на 21-23 день, а вообще надо отсчитывать Через 3-5 дней стабильного подъема базальной температуры. Тоесть это все очень индивидуально. Девочки у которых цикл короче или значительно длинее должны сдавать в другие дни. Это ведь все средние данные из расчета, что цикл регулярный и состоит из 28 дней.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Ася писал(а): формат doc я не могу преобразовать в картинку.


Аня, нажми Alt+PrintScreen. Затем запусть Фотошоп и создай новый пустой документ в него вставь картинку (Ctrl+V) обреж по размеру и сохрани как jpg. После этого можешь вставлять в форум
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Персональное "Апчхи" от tata001, Дюймовочк@,Аля-ля,БелаяОвечка: "Afina! Апчхи на тебя! Ты родишь красивого и здорового ребеночка!" Ангел27: Ленок АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИла тебя с ног до головы,на здоровенького и крепкого малыша; tadana: вот и мой чих с пожеланием в скором времени счастливой беременности! АААААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ!!!! Пусть у тебя родится здоровый, прекрасный, чудесный малыш!!!!! VIO: ЧИХ-ЧИХ-ЧИХ на тебя, поскорее заражайся!
Afina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Киев
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ася » Чт янв 31, 2008 5:40 pm

Девочки. Я постаралась внести все ваши пожелания и исключить все недостатки... :o
ТАБЛИЦА ГОРМОНОВ
(что за гормон, его описание, за что он отвечает, где он вырабатывается, когда сдают кровь для анализа этого гормона)

скачать можно здесь (2 страницы word): РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/25428350
файл будет удален через 1 месяц после последнего скачивания :oops:
Последний раз редактировалось Ася Пт фев 01, 2008 10:58 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Ася


 
Репутация:

Сообщение Afina » Чт янв 31, 2008 5:56 pm

Ася,

Табличка хорошая, думаю, что информация о том, эти даннае для среднего цикла длинной в 28 дней и с О. 12-14 стоит добавить. Именно это ведь на гормоны и влияет. А также, чтобы девочки понимали, что это не аксиома и при другой длине цикла, гормоны нужно сдавать в другие дни.

Я не совсем поняла даты в скобках про Прогестерон. у меня записано 20-23
а у тебя 19-21 (22-23) или в скобках то, что было свыше данных в лаборатории??
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Персональное "Апчхи" от tata001, Дюймовочк@,Аля-ля,БелаяОвечка: "Afina! Апчхи на тебя! Ты родишь красивого и здорового ребеночка!" Ангел27: Ленок АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИла тебя с ног до головы,на здоровенького и крепкого малыша; tadana: вот и мой чих с пожеланием в скором времени счастливой беременности! АААААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ!!!! Пусть у тебя родится здоровый, прекрасный, чудесный малыш!!!!! VIO: ЧИХ-ЧИХ-ЧИХ на тебя, поскорее заражайся!
Afina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Киев
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Мириам » Чт янв 31, 2008 5:59 pm

Ася ,пожно прокоментирую.я советовалась со своим врачем -доцентом гинекологом-эндокринологом и она дала небольшие уточнения.
Прогестерон 18-23 день цикла,
Пролактин -как в первой так и во второй фазе цикла
Эстрадиол,ФСГ и ЛГ 3-8 день цикла
ХГЧ при первом дне задержки или на 35-38 день при нестабильном цикле
Тестостерон и 17 -ОН с 3 по 7 день цикла.
значения среднестатистические,и ориентированные на 28 дневный цикл.при укороченном или удлиненном цикле спрашивать рекомендацию врача.
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Катюха_11 » Чт янв 31, 2008 6:06 pm

Ася, ответила тебе там РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... 71#2000371 но напишу и тут
а почему назначат противозачаточные..многим же не назначают :oops: сразу после операции беременеют... :oops: с волосиками ... эх повышенная у меня волосатость с детства еще...но в последнее время начали расти волосы на груди :cry: и на внешней стороне бедер :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Ася, спасибо за табличку...очень нужная вещь!
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=147&t=88005
Моя закупка детской одежды ТУТ -> viewtopic.php?f=217&t=187189
Катюха_11
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 13974
Подарки: 86
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Смоленская обл
Возраст: 35
Репутация: 2129
Имя: Катя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек тигренок Егорка 30.08.2010

Сообщение Ася » Чт янв 31, 2008 6:10 pm

Afina писал(а):Я не совсем поняла даты в скобках про Прогестерон. у меня записано 20-23
а у тебя 19-21 (22-23) или в скобках то, что было свыше данных в лаборатории??

в скобках мнение другой лаборатории...
татьяна-масик писал(а):пожно прокоментирую.

нужно :o
татьяна-масик писал(а):Пролактин -как в первой так и во второй фазе цикла

я и написала- по назначению, как врач решит.... как лучше оставить? я могу написать как ты говоришь... :oops: я просто не знаю, как корректнее..
татьяна-масик писал(а):Эстрадиол,ФСГ и ЛГ 3-8 день цикла
ХГЧ при первом дне задержки или на 35-38 день при нестабильном цикле
Тестостерон и 17 -ОН с 3 по 7 день цикла

ок, народ посмотрит, скорректируем... Я боюсь разброс больше, чем на день от лабораторных данных делать, т.к. человек прийдет и опоздает, я из-за 1 анализа целый месяц пропускала осенью...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Ася » Чт янв 31, 2008 6:21 pm

Катюха_11, я не очень большой спец по лапаре, я только знаю, что при поликистозе назначают ОК. Это же хорошо, яичники отдыхают и набираются сил, цикл выровняется, хорошо подобранные ОК чистят кожу, уменьшают проблемы с волосиками, держат вес, к тому же в современных ОК только женские гормоны, они в маленьких дозах. Я долго пила ОК - у меня только положительные впечателния. Правда, девочки жалуются на процесс привыкания организма к ОК, у меня не было привыкания... Твоя андрогения указывает на дисбаланс с гормонами, яичники не работают на полную катушку- не хватает прогестерона (кажется, не ошибаюсь), а до кучи тебе еще мужские гормоны нужно обязательно проверить и скорректировать... От ОК будет только польза в твоем случае, а потом на эффекте отмены ты сразу заБ и родишь лучшего малыша на свете... запускать только нельзя ничего, у тебя не самая простая ситуация... :(
Ася


 
Репутация:

Сообщение Катюха_11 » Чт янв 31, 2008 6:34 pm

да я уже пила два года Ок Новинет...после их отмены мы начали планировать ребенка..ничего не получилось..да и не осо мне они нра..секса вообще не хочется :oops:
а зачем назначают ок если будут делать лапару?
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=147&t=88005
Моя закупка детской одежды ТУТ -> viewtopic.php?f=217&t=187189
Катюха_11
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 13974
Подарки: 86
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Смоленская обл
Возраст: 35
Репутация: 2129
Имя: Катя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек тигренок Егорка 30.08.2010

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3