Дюфастон или утрожестан?

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Голубина » Сб апр 19, 2008 11:01 am

Девочки, только не ругайте сильно. Спросить хочу если овуляция наступает позже, дюфостон все равнопить с 15 дня цикла, или же строго после овуляции. :oops:
Голубина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Леечка » Сб апр 19, 2008 11:13 am

Голубина, тоже мучилась этим вопросом (правда, по поводу утрожестана). Все говорят, что надо поле О. так как эти прогестероновые препараты забивают овульку.

Я спрашивала об этом у своего врача. Она мне сказала, что не "забивает", а "может забить". И в большинстве случаев: если овульке суждено пройти - она пройдет. Но только в случае, если она должна пройти через дня 2- 3 после начала приема препарата. А вот если овулька собралась пройти на 25 ДЦ, а ты с 16-ого дюф пьешь - то забьет, конечно... Это, как я поняла, будет зависеть от количества прогестерона, которое успеет к моменту предполагаемой овульки организм накопить.

Словом, вот так мне она объяснила... Я сама не очень хорошо понимаю этот механизм. И у самой сейчас такая ситуация, что программа БТ графика рисуте мне овульку на 4 день приема утрожестана. Сама вот не знаю: была ли она у меня, или я все-таки ее забила :(
Изображение

Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды) - viewtopic.php?f=138&t=21613
Леечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Подарки: 4
Teddy (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 134
Зодиак: Весы
Детишки: сынок Мишенька

Сообщение Zhenechka » Сб апр 19, 2008 12:15 pm

Леечка, вот аналогично все! :(
Следующие 2 цикла прописан Дюфастон с 16 по 25 день. Но на форуме меня убедили, что не стоит пить его, пока не подтвердится овуляция.

Но... судя по этому циклу (который так и не собирается заканчиваться из-за того, что я не пропиала Норколут (тоже прогестер. препарат)), М. может тогда вообще на полмесяца задержаться без всякой "уважительной" причины.

Вот я и вся в сомнениях...

Девочки, у меня еще такой к вам вопрос: кто-нибудь специально для того, чтобы вызвать М., пил Дюфастон (когда уже точно проверено, что Б. нет :( )?
Если да, то сколько дней достаточно пропить? Желательно по минимуму... :oops:
Zhenechka


 
Репутация:

Сообщение Леечка » Сб апр 19, 2008 1:26 pm

Zhenechka, а ты точно знаешь, что нет Б? Тестом устанавливала? Или ХГЧ сдавала?

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

А то такое хорошее у тебя западение БТ на 5-ый день после предполагаемой овуляции. Прямо-таки, как положено...
Изображение

Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды) - viewtopic.php?f=138&t=21613
Леечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Подарки: 4
Teddy (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 134
Зодиак: Весы
Детишки: сынок Мишенька

Сообщение merveille » Вт апр 29, 2008 8:43 pm

Zhenechka, мне щас прописали Дюфастон, чтоб вызвать М, сказали пить по 1 таб 2 раза в день, в течении 10 дней! А потом наверно уже 15 дня цикла буду пить по 25... и пробивать Б :baby:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

И ещё хотелось бы узнать получалось ли у кого Б после дюфастона? :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
merveille
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1062
Подарки: 16
Ложечка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: LV - DE
Возраст: 37
Репутация: 69
Имя: Мэри
Зодиак: Козерог
Детишки: Ариана 15.04.09
Аделина и Давид 24.10.11
Милана 13.05.14

Сообщение Наталя И » Ср апр 30, 2008 12:59 am

Девочки!!! У меня вопрос. Кому-то прописывали при НЛФ дюфастон (утрожестан) по такой схеме: 2 месяца по 2 таблетки с 5 по 25 д.м.ц., а на 3 месяц - с 16 по 25 д.м.ц.?
Какие были результаты?
Есть ли шанс вообще за эти первые 2 месяца (при которых не будет О) в дальнейшем сбить весь цикл и гормоны? Вдруг все испортиться?
Скоро встретимся! Изображение Наталя И, аааааааааапппппппппппчччччччххххххиииии на тебя липучий, заразный и беременный!!!!!!!!! от Дюймовочк@, dornen, jeleenka, Allia, kristina, Натаха76, Танчик, merveille, mousenook.
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение анютины глазки » Ср апр 30, 2008 6:57 pm

Всем привет! Думаю, у меня те же проблемы ,что и у вас. На УЗИ второй раз поставили диагноз НЛФ (низкий прогестерон) и последние месячные после отмены ОК пришли на 48 день (такого никогда не было!!) Врач прописала дюфастон\утрожестан с 16 по 25 день цикла.. На мой вопрос, а не будет ли он гасить овуляцию, сказала нет, а наоборт помогать В том году я пила утрожестан тоже по схеме с 16 по 25 день 3 цикла. 2 цикла овуляции не наблюдалось, а в 3 цикле она произошла сразу после месячных (по графику БТ), мы естественно с мужем старались во всю.. а закончилось все внематочной Уж не знаю, повлиял ли как-то утрожестан.. Вот сейчас в раздумьях пить или не пить - вот в чем вопрос... :(
Изображение
анютины глазки
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3027
Подарки: 14
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 300
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка Алина 09.01.2011
Дочка Дарья
09.12.2013

Сообщение merveille » Чт май 01, 2008 7:23 pm

Девчёнки, вот интерессно... если у меня щас начнутся М из-за Дюфастана, я уже могу пробывать Б, если потом Дюфастан надо пить только с 15 дня по 25ДЦ, когда О должна по идее быть с 12-15 ДЦ :roll: или пока будет без результатно? И только с июня можно пробывать Б :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
merveille
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1062
Подарки: 16
Ложечка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: LV - DE
Возраст: 37
Репутация: 69
Имя: Мэри
Зодиак: Козерог
Детишки: Ариана 15.04.09
Аделина и Давид 24.10.11
Милана 13.05.14

Сообщение Наталя И » Чт май 01, 2008 9:06 pm

merveille писал(а):. если у меня щас начнутся М из-за Дюфастана, я уже могу пробывать Б, если потом Дюфастан надо пить только с 15 дня по 25ДЦ, когда О должна по идее быть с 12-15 ДЦ или пока будет без результатно? И только с июня можно пробывать Б

Без проблем можно пробовать :baby: Дюфастон этому не помеха :twisted:
Скоро встретимся! Изображение Наталя И, аааааааааапппппппппппчччччччххххххиииии на тебя липучий, заразный и беременный!!!!!!!!! от Дюймовочк@, dornen, jeleenka, Allia, kristina, Натаха76, Танчик, merveille, mousenook.
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение merveille » Чт май 01, 2008 9:31 pm

Наталя И, я к тому что начнёт ли своё действие Дюф, или ещё нет? :roll: Мне прописали его чтоб заБ, вот и не знаю в мае оно уже начнёт дейсвовать или нет?! :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
merveille
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1062
Подарки: 16
Ложечка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: LV - DE
Возраст: 37
Репутация: 69
Имя: Мэри
Зодиак: Козерог
Детишки: Ариана 15.04.09
Аделина и Давид 24.10.11
Милана 13.05.14

Сообщение Наталя И » Чт май 01, 2008 10:59 pm

merveille писал(а):Наталя И, я к тому что начнёт ли своё действие Дюф, или ещё нет? Мне прописали его чтоб заБ, вот и не знаю в мае оно уже начнёт дейсвовать или нет?!

merveille, можешь не сомневаться. Дюфастон конечно начнет действовать сразу!!! :twisted: Только нужно следить внимательно за БТ. И если после 25 д.м.ц. будет будет высокая температура (выше, чем у тебя обычно во второй фазе), то лучше продолжать его пить и сразу же проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом о дальнейших действиях. :twisted:
Но если у тебя есть какие-то сомнения - для большей уверенности в результатах можно пропустить цикл.
Я, как большая бояка, :laugh: скорее всего бы пропустила цикл и вот со следующего начала бы планировать.
Я вот смотрю - у нас очень многим назначают дюфастон (в том числе и мне). А при НЛФ желательно проводить биопсию эндометрия, т.к. может быть нарушена рецепция эндометрия к стероидным гормонам ( в частности к прогестерону) или нарушено кровообращение.
merveille, у тебя диагноз НЛФ? Какая толщина эндометрия во второй фазе и уровень эстрадиола во второй фазе?
Если это все в пределах нормы - то можно с этого-следующего цикла смело планировать ;)
merveille, удачи тебе!!! :aist:
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Сообщение merveille » Пт май 02, 2008 12:39 am

Наталя И, пасибки тебе за ответы! :)
а что такое НЛФ? :oops: У меня диагноз пока "дисфункция", про толщину эндометрия и уровень эстрадиола не знаю" :( Я помню когда сдавала на гормоны, всё было в норме кроме одного мужского гормона - андростендиона (повышен)! От этого и дисфункция! Прописали ОК что снижает этот гормон во время приёма и на первые 2 цикла после отмены! Вот в марте отменила, 16.03 пришли М, и с 9 по 18ДЦ планировали, были уверены что после отмены получится! Задержка, а тесты /! 23.04 была у врача, ничё не нащупала, взяла у меня ХГЧ, тоже отрицательный, сказала прогестерон хороший, мол в течении недели должны быть! Но их НЕТ! Сказала вот пить тогда Дюф, и если начнутся, то позвонить ей, если так и не начнутся - сделать опять тест (уже 19 день задержки)! :roll: Вот уже второй день пью и жду М! Я уже Б не жду после стольких отрецательных результатов :evil: Но интересно как скоро можно опять пробывать :baby:
Изображение
Изображение
Изображение
merveille
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1062
Подарки: 16
Ложечка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: LV - DE
Возраст: 37
Репутация: 69
Имя: Мэри
Зодиак: Козерог
Детишки: Ариана 15.04.09
Аделина и Давид 24.10.11
Милана 13.05.14

Сообщение Ismiralda » Пт май 02, 2008 8:31 am

В моем случае для сохранения беременности был прописан утрожестан по 2 кап. утром и вечером.Я начила пить его сразу после овуляции.Но беременность закончилась неудачно,пришлось делать выскабливание.Для нормализации цикла назначали только Дюфастон(во время стимуляций когда овуляция не происходила).

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Дюфастон назначали с 16-по 25 день цикла.
Изображение
Ismiralda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Возраст: 39
Репутация: 30
Имя: Тамара
Зодиак: Близнецы

Сообщение кваква » Пт май 02, 2008 10:33 am

Наталя И писал(а):merveille писал(а):
Наталя И, я к тому что начнёт ли своё действие Дюф, или ещё нет? Мне прописали его чтоб заБ, вот и не знаю в мае оно уже начнёт дейсвовать или нет?!

merveille, можешь не сомневаться. Дюфастон конечно начнет действовать сразу!!! Только нужно следить внимательно за БТ. И если после 25 д.м.ц. будет будет высокая температура (выше, чем у тебя обычно во второй фазе),

девочки ДЮФ нужно начинать пить после О только дня через 3 т.к. если начать пить его в день О или на следующий он может убить всю О и никакого зачатия не будет (он резко повышает прогестерон а это не есть хорошо для оплодотворенной яйцеклетки )прорверенно на себе :twisted: :twisted: :twisted:
РОЖДЕНИЕ НЕНАГЛЯДНОГО КИТЁНКА viewtopic.php?p=2708397&sid=20607ff6df6ce8e2876ac66de0f067b7#2708397
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте!
кваква
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1033
Подарки: 15
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 69
Имя: ЕВГЕШКА
Зодиак: Овен
Детишки: Лёнечка и Катюша

Сообщение Наталя И » Пт май 02, 2008 11:11 am

merveille писал(а): Но интересно как скоро можно опять пробывать

merveille писал(а): сказала прогестерон хороший,

Если прогестерон хороший, как сказала врач, - то я бы стала уже вовсю стараться после прихода М, т.е. в наступающем цикле. :D
merveille, можешь без сомнения приступать к :baby: !!!
merveille писал(а):а что такое НЛФ?

Хорошо, что ты незнаешь :laugh: Значит у тебя все хорошо!!! :twisted:
НЛФ - это недостаточность лютеиновой фазы.
merveille писал(а): про толщину эндометрия и уровень эстрадиола не знаю"

Я то думала у тебя НЛФ, которая характеризуется неполноценностью функции желтого тела и снижением выработки прогестерона.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Ismiralda писал(а):Для нормализации цикла назначали только Дюфастон(во время стимуляций когда овуляция не происходила).

Ismiralda, а с какого по какой день? Не с 5 цикла м.ц.?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

кваква писал(а):девочки ДЮФ нужно начинать пить после О только дня через 3 т.к. если начать пить его в день О или на следующий он может убить всю О и никакого зачатия не будет

кваква, это понятно, что после О!!! ;)
Скоро встретимся! Изображение Наталя И, аааааааааапппппппппппчччччччххххххиииии на тебя липучий, заразный и беременный!!!!!!!!! от Дюймовочк@, dornen, jeleenka, Allia, kristina, Натаха76, Танчик, merveille, mousenook.
Наталя И
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Репутация: 0
Зодиак: Лев

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron