Счастливая беременность после неудачной - 3.

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение savanna » Чт янв 31, 2008 1:04 pm

Ася писал(а):Так что все будет хорошо...Они больше пугают эти статьи и эти врачи...

Я чтобы понять смысл несколько раз перечетала,сперва как то страшно показалось,но потом если вникнуть то ничего супер пугающего нету,наверное назначат дополнительно на гормоны поздавать,а может и пробу сдлать ту что Асе делали,вообщем не так страшен волк как его малюют ;)

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Ася писал(а):savanna писал(а):
(включающим в себя изменения со стороны кожи, угри,

и кожа у меня чистая и совсем не жирная

Знаешь я по описанию примерно представляю как должен выглядеть человек с ВГКН классического варианта,по фото ты уж совсем неподходишь под это описание :twisted: Тем более что у тебя совсем немного был завышен гормон,а сейчас при приеме декса вообще норма. Даша,кстати тоже нетянет на то описание :D
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать...(с)М.Е.Салтыков-Щедрин

Изображение
savanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 327
Подарки: 10
Уточка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: из Голливуда)))
Возраст: 40
Репутация: 122
Имя: Светик
Зодиак: Овен
Детишки: Красавица Алиссандра
Настоящий мужчина Максимус

Сообщение Ася » Чт янв 31, 2008 1:05 pm

savanna писал(а): может и пробу сдлать ту что Асе делали

:crazy: я бы не советовала, ты помнишь как я загибалась 3 дня?? К тому же в цикле, в котором ее делают нельзя планировать... Смысл пробы- посмотреть зашкаленные от укола синактена кортизол и 17 он, их потом снижать обратно нужно, стресс для организма бешеный... У меня 17 он -был 22 аж после этого укола при норме 2,4... :evil:
Ася


 
Репутация:

Сообщение победа » Чт янв 31, 2008 1:06 pm

Изображение

"Все у нас будет тогда, когда нужно; просто, надо иметь терпение дождаться"
победа
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 8
Аист (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Украина-берег моря
Возраст: 47
Репутация: 116
Имя: Юльчик
Зодиак: Близнецы
Детишки: Доченька Настюша.

Сообщение Ася » Чт янв 31, 2008 1:11 pm

savanna писал(а):Тем более что у тебя совсем немного был завышен гормон

ну, надо сказать в Б. 17 он у меня был 9 при норме 4 (а мне декс не назначили и из-за этого, я считаю, была ЗБ), а потом он у меня снижался медленно, сначала был 4,3 при норме 2,4, а потом сполз до 3,2- это без декса... Я бы не сказала, что это чуть-чуть завышен, хотя с чем сравнивать...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Самое странное, что для постановки диагноза ВГКН нужно завышенное значение всех гормонов надпочечников, а у меня из абсолютно всех сданных при планировании гормонов только 17 он хромает... Поэтому я говорю, что ВГКН- это скорее стереотипный диагноз, как клеймо не по делу, нежели обоснованная проблема...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Artemida » Чт янв 31, 2008 1:14 pm

Merelin, не переживай раньше времени, звони Агуль Сапиевне, все прояснится :heart:
Я МАМА! :)
Artemida
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 238
Подарки: 6
Аист (1) Бутылочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 87
Зодиак: Скорпион

Сообщение savanna » Чт янв 31, 2008 1:16 pm

Ася писал(а): я бы не советовала, ты помнишь как я загибалась 3 дня?? К тому же в цикле, в котором ее делают нельзя планировать..

Это я прекрасно помню,как ты мучалась после пробы,я Даше ее несоветую,просто рассматриваю как вариант... :oops:
Ася писал(а):а потом он у меня снижался медленно, сначала был 4,3 при норме 2,4, а потом сполз до 3,2- это без декса... Я бы не сказала, что это чуть-чуть завышен, хотя с чем сравнивать...

А мне кажеться что чуть-чуть,во-первых была положительная динамика и без декса,значит организм сам снижал,приводил впорядок его,это уже немало,а во-вторых ты декса пьешь самую маленькую дозу какая есть-четвертинку.
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать...(с)М.Е.Салтыков-Щедрин

Изображение
savanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 327
Подарки: 10
Уточка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: из Голливуда)))
Возраст: 40
Репутация: 122
Имя: Светик
Зодиак: Овен
Детишки: Красавица Алиссандра
Настоящий мужчина Максимус

Сообщение Ася » Чт янв 31, 2008 1:21 pm

победа, очень хорошая ссылка, у меня по поводу прочитанного одна только проблема: у меня у мужа повышен тестостерон, он пушистый и лет с 20 бреется наголо, т.к. появились большие залысины, вывод про тестостерон сделала врач без анализов (такое облысение типично при завышенном тестостероне), для мужа- никаких проблем, да и тетстостерон у женщин все-таки частично яичниковый, частично надпочечниковый горомон, но вот соединение при Б. двух составляющих с повышенными мужскими гормонами может оч осложнить дело, надеюсь декс меня не подведет, а еще лучше бы у нас родился мальчик, чтобы избежать проблем в будущем... кстати, я четко знаю, откуда у меня ВГКН- от папы, т.к. мама- голубоглазая блондинка с абсолютно чистой кожей...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Жемчужинк@ » Чт янв 31, 2008 1:23 pm

Afina cпасибо огромное за подробную инфу!я обязательно все сдам и отпишусь! ;)
Изображение
Жемчужинк@
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Подарки: 4
Колясочка (2) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Москва марьино
Возраст: 36
Репутация: 7

Сообщение Merelin » Чт янв 31, 2008 1:24 pm

savanna, спасибо. Но я возможно лох, быстро читала и крайне мало, что поняла. Дело ясное, что дело темное.
Ася писал(а):у тебя кстати, как кортизол и 17- он?

Все в норме, у меня ничего не завышено. Вот кожа у меня в самом деле не блешет, причем скорее не на лице, а на спине.
Artemida писал(а):звони Агуль Сапиевне, все прояснится
Спасибо. Пытаюсь. Не могу пока дозвониться.
Merelin
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Подарки: 5
Медвежонок (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 88
Зодиак: Овен
Детишки: Настуся

Сообщение Ася » Чт янв 31, 2008 1:47 pm

Вопрос возник про конфликты по резус-фактору и конфликтам по группе крови... Девочки, а никто не спрашивал у врачей, насколько серьезны в реальности конфликты по группе крови? А все стесняюсь, скажут еще, что "умная" чересчур... :oops:
Я не нашла инфу в инете про реальные Б. и вопрос о конфликтах по группе крови...
Это общая инфа по теме:
РЕКЛАМА://besskleos.info/pregnant/health/konflikt.htm
РЕКЛАМА://detka.РЕКЛАМАРЕКЛАМА/index.php?option= ... &Itemid=32
РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/view/grupkrovi
Ася


 
Репутация:

Сообщение Merelin » Чт янв 31, 2008 1:52 pm

savanna, конечно ты права, только ожидание тягостно, как всегда. Эх, не успеешь размечтаться, как тебя сразу хлоп результатами по башке, чтоб не мечталось. :evil:
Merelin
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Подарки: 5
Медвежонок (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 88
Зодиак: Овен
Детишки: Настуся

Сообщение Merelin » Чт янв 31, 2008 2:11 pm

Ася писал(а):Или ты думаешь, что мы не угадали про связь твоего анализа и надпочечников?

Ася, то, что я сижу более менее спокойно пишу гиперсрочный отчет - это целиком ваша заслуга :o Боюсь, что в противном случае я бы уже рыдала в туалете... ;)
Merelin
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Подарки: 5
Медвежонок (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 88
Зодиак: Овен
Детишки: Настуся

Сообщение иванка » Чт янв 31, 2008 2:17 pm

Ася, я так поняла,что тебя интересует цитаферез,давай я посмотрю информацию еще завтра,может что то подобное есть в интернете,так будет достовернее,но если в кратце, то лимфоциты, присутствующие в крови могут быть одинаковыми и у женщины и у ее партнера,то есть в таком случае у кого то их надо обновить, это как при аллергии,лимфоциты,носящие информацию о борьбе с аллергеном надо убирать, потому что они мешают организму сопротивлятся дальше.Для этого и существует цитаферез, эта процедура проводится на аппарате,на станции переливания крови он используется для заготовки тромбоцитов,а лечебные мероприятия им осуществляются методом удаления из крови тех клеток которые надо удалять при том, или ином заболевании. У тех кто потом забеременел именно лимфоциты и удаляли. Но я опять же говорю, что это может быть стечение обстоятельств, просто гипотеза. :oops: Не доказано и думаю, в основном не используется никем.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение Ася » Чт янв 31, 2008 3:12 pm

"Как правило, это не сопровождается проблемами с зачатием и вынашиванием беременности, но при сочетании в супружеской паре у обоих супругов генетических дефектов ферментов коры надпочечников достаточно высок риск рождения ребенка с тяжелой наследственной патологией. При этом обследование обоих супругов до зачатия (показания к обследованию - подозрение на АГС у женщины, избыточный рост волос у мужчины, семейный анамнез (среди родственников бесплодие, случаи рождения детей с нарушением полового развития) позволяет при необходимости провести на ранних сроках беременности пренатальную диагностику, а в ряде случаев с профилактической целью назначить лекарстенные препараты" (С)
:cry: Я вот это невнимательно прочитала... Тестостерон у мужчин вырабатывается в яичках и, что ужасно, в надпочечниках... :( Это все очень плохо... Может мужана анализы по тестостерону послать? 300 р и будет меньше поводов нервничать???
Ася


 
Репутация:

Сообщение tadana » Чт янв 31, 2008 3:15 pm

Ася писал(а):При этом обследование обоих супругов до зачатия (показания к обследованию - подозрение на АГС у женщины,

что это???? :shock:
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron