Типичные врачебные ошибки

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

А что делать?

Сообщение Varvara » Пт июл 27, 2007 10:51 am

Конечно не уверена в то, что они не солидарны...
Я теряюсь в догадках, что делать? Слушайте, такой вопрос, мы приступать к активным действиям (беременеть)решили через полгода-год (кредит пока отдадим и т.д.), вот эти инфекции они для НЕбеременной женьщины насколько опасны? Дело в том, что в ближайшее время у меня не будет возможности проверить в другом месте наличие этих инфекций: собираюсь увольняться а потом в отпуск... Буду в городе только в сентябре, вот тогда и планирую заняться выяснением состояния здоровья.
Как вы думаете это лучше, чем сейчас начать травиться антибиотиками?
Вот честно скажу, теряюсь в догадках...
Varvara
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 0

Сообщение Вкусняшка » Пт июл 27, 2007 10:58 am

Varvara, Вот еще если эти инфекции есть у тебя то и мужа они есть. Эти инфекции если у когото из пары обнаруживается то нормальный и опытный врач предлагает сдать и другой половине, и даже если у него не обнаруживается они ему все равно надо пройти лечение с тобой вместе, так как может оказаться что у него сильный имунетет и болячка себя не проявила, но есть, ведь у тебя ее обнаружили!!!
Считаю что вам лучше пролечиться сейчас, чтобы потом к сентябрю и во время отпуска вывести из организма все антибиотики. Я бы на твоем месте в сентябре занилась проверкой гормонов и если все в порядке , то вперед!!!!!
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

это я, автор

Сообщение Varvara » Пт июл 27, 2007 11:07 am

На гормоны я уже сдала анализы, да и на щитовидку тоже, с этим все хорошо.
Не знаю, ехать в эту чудо-аптеку за чудо-лекарством?
Сколько, интересно может стоить это средство?
Это не вопрос это просто грустные мысли...
Я, кстати в инете много информации встречала про беременных, больных этими инфекциями, тоже лечаться...
Насколько это опастно?
Просто, пообщалась с генекологом и вот ее фраза: если от всех болезней лечиться... сказано было таким тоном, что понятно- от всех не вылечиться.
Опять же на приеме у одного врача я почувствовала себя смертницей, а у второго поняла, что это еще не известно: болею ли я или нет...
Varvara
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 0

Сообщение Вкусняшка » Пт июл 27, 2007 11:41 am

Varvara писал(а):Не знаю, ехать в эту чудо-аптеку за чудо-лекарством?

ну и что это?
Varvara писал(а):Я, кстати в инете много информации встречала про беременных, больных этими инфекциями, тоже лечаться...
Насколько это опастно?

Ну а сама то как думаешь, плодику полезны антибиотики?
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Что "что это?"

Сообщение Varvara » Пт июл 27, 2007 11:55 am

Я думаю, что плодику антибиотики пртивопоказаны.
По поводу чудо-лекарства: я не врач и отношения к медицине не имею абсолютно, соответственно, плохо разбираюсь в лекарственных препаратах, НО ставлю под сомнение выписанные мне лекарства, поскольку другой врач про эти таблетки ничего не знает, более того, сомневается в необходимости лечить меня... Потому что, по его словам, все эти микроарганизмы присутствуют всегда, для лечения необходимо сдать дополнительные анализы (как я уже писала, посев на уреплазму) и если уровень бактерий превышает норму, то только тогда нужно лечиться.
Я понимаю, что пролечиться НЕОБХОДИМО перед тем, как собираешься завести ребенка, но я хочу быть уверена, что я действительно нуждаюсь в лечении, ведь антибиотики очень вредны для организма, или это не так?
Я просто боюсь "травить" свой организм зря.
Varvara
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 0

Сообщение Вкусняшка » Пт июл 27, 2007 12:15 pm

Varvara писал(а):но я хочу быть уверена, что я действительно нуждаюсь в лечении, ведь антибиотики очень вредны для организма, или это не так?
Я просто боюсь "травить" свой организм зря.

сдай обязательно, и пролечить эту бяку надо обязаетельно. Да антибиотики вредны для организма как причем и любое другое лекартсво!! Зря конечно их глотать не надо, но если требуется лечение то надо!
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Tusik_S » Пт июл 27, 2007 2:45 pm

Ю-лек писал(а):Гарднарелла эта болячка типа простуды, указывает на то что у тебя слыбый имунетет, и его надо витаминками подкормить, хоть сейчас и лето и мы едим много фруктов и т.п. но летом наш организм оказывается нуждается в также в дополнительной витаминизации как в любое другое время.

:twisted: Это считают в своем роде дисбактериозом влагалища, так же бывает от если, как бы сказать, проветривается там плохо, короче, если ходишь в обтягивающих синтетических вещах или в мокром купальнике. Кстати, читала, частенько бывает характерный запах рыбы, когда уже сильно. Но ничего страшного в этом нет, как я уже писала, вылечила быстро - 4 дня таблетки по схеме с молоком, потом 10 дней свечи, или одновремено, уже не помню.
Ю-лек писал(а):Эти инфекции если у когото из пары обнаруживается то нормальный и опытный врач предлагает сдать и другой половине, и даже если у него не обнаруживается они ему все равно надо пройти лечение с тобой вместе, так как может оказаться что у него сильный имунетет и болячка себя не проявила, но есть, ведь у тебя ее обнаружили!!!

Юль, ты знаешь, это вообще темная сторона! У меня нашли уреаплазму, но 3 врача сказали не лечить, мало ее у меня, у мужа вообще ее не нашли. У моей подруги ее не было ни до Бер, ни после, тока во время вылезла. Что касается иммунитета, то он у меня сильнее, чем у мужа, а у него ее не нашли, сдавали в одном месте, я там очень доверяю. Много читала, что это условно-патогенная гадость, которая до конца не лечится, а тока глушится, вылезти потом может опять в любой момент, так что я ее лечить не стала, че себя антибиотиками травить? Так что считаю, что надо делать посев и от этого уже плясать!
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Вкусняшка » Пт июл 27, 2007 2:49 pm

Tusik_S писал(а):Так что считаю, что надо делать посев и от этого уже плясать!

так я про это и написала, что когда показатели повышены надо ее лечить. Правда не могу сказать какие они должны быть. просто я ее вылечила и вот уже 1,5 года ее нет. согглассна что ее полностью с организма не уберешь, но для планирования вещь эта опасная.
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Tusik_S » Пт июл 27, 2007 3:20 pm

Ю-лек писал(а):Правда не могу сказать какие они должны быть.

я тоже не помню уже :(
Ю-лек писал(а):но для планирования вещь эта опасная.
ой, уже и не знаю, что опасно!!! Люди с такими болячками Бер без проблем, нормально носят и рожают, что тут, я если честно, уже вообще не знаю!!! Так что... совет, думаю, один - искать нормального врача и все равно его контролировать, контролировать и контролировать... :(
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Вкусняшка » Пт июл 27, 2007 3:23 pm

Tusik_S писал(а):ой, уже и не знаю, что опасно!!! Люди с такими болячками Бер без проблем, нормально носят и рожают, что тут, я если честно, уже вообще не знаю!!!

ну да некоторым везет, я в СВОЕМ!! случае убераю все факторы которые могут повлиять на невынашивание Б.
Tusik_S писал(а):искать нормального врача и все равно его контролировать, контролировать и контролировать...

это уж точно :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Mirina » Вс июл 29, 2007 1:42 pm

Пятнашка писал(а):Хорошая темка!
Зачем тогда врачи назначают ее пить за несколько месяцев до начала планирования? Ведь если женщина предохраняется тщательно, то логичнее начать пить фолиевую с момента прекращения предохранения?


ОК приводят к недостатку фолиевой кислоты в организме.
Надежда наш компас в пути, а удача награда за смелость!
Изображение
Mirina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Mirina » Вс июл 29, 2007 2:18 pm

Расскажу о своих назначениях врачами и их ошибках, которы к сожалению понимаешь только со временем.

1. Сначала ставили диагноз СПКЯ по УЗИ, соотношению ЛГ/ФСГ и нестабильному длинному циклу. Прогестерно во второй фазе был ближе к нулю - ставили диагноз недостаточность лютеиновой фазы. и назанчали дюфастон чтобы вызват месячные а потом с 16 по 25 день три цикла. В итоге: месячные вызвали дюфастоном а потом с 16 по 25 день не пила дюфастон 3 цикла. В итоге на третий цикл забеременела с овуляцией на 26 дмц. Беременность закончилась замершей при поддержани ее дюфастоном при начавшемся кровотечении. Причин так и не нашли: инфекций нет, щитовидка в норме.
Я стала искать причины хотяб косвенные:
на перовое узи и доплер!!!! отправили когда малыша еще не было видно и сердцебиение не определялось. Потом прочитала что доплер вообще не рекомендуют до 12 недель так как может спровоцировать выкидыш так как сильно нагревает ткани. Потом через неделю увидели на узи но уже с отслойкой плодного яйца, назначение дюфастона не помогло.
Еще ошибки врача: ни на хгч в крови не на прогестерон врач не направляла!!!!!!!!

Вобщем чего я для себя поняла: для беременности необходимо следующее:
:!: 1. Дождаться овуляции: БТ, тесты, УЗИ (причем не слушать врача узи что на 14 день что нет доминантного фолликула, пей дюфастон и начинай новый цикл, овуляции у тебя в этом цикле уже не будет. Не верь такому врачу!!! Будет!!!! Ходи раз в неделю на УЗИ и смотри как растут фолликулы!
:!: 2. При подтверждении овуляции не пить сразу дюфастон а через семь дней после О сдать ковь на прогестерон и проверить его уровень, если в норме - то о дюфастоне вообще забудь. То что тебе раньше говорили что прогестерон низкий, определяв его на 21 дмц, когда еще не было овулции и соответствеено желтое тело еще не функционировало - это ощибка врача! Прежде чем определять НЛФ,нужно определить а была ли в этом цикле О!!!!
:!: 3. Если тесты на беременность положительны - не спеши начинать пить дюфастон, вместе со сдачей крови на хгч, всегда сдавай и на прогестерон. Если наблюдается снижение прогестерона - тогда уже надо выяснять причины этого, и может быть начинать прием прогестерона.

:arrow: Врача которому я могла бы масимально доверять пока не нашла (не давно была у врача, сказала ей все свои мысли о своих гормонах и тд., она сказала, что ты мол и сама все знаешь из инета и зачем мол ко мне пришла!!!).

Мои настоящие действия:
сейчас 22 дмц, на 12 дмц был ДФ 11 мм, на 20 по БТ была овуляция. Сейчас 2 ДПО - температура эти два дня 36,9 пока, но жду ее подъема дальше. На 7ДПО пойду сдам кровь на прогестерон чтобы понять есть ли у меня в нем недостаток. Главное для меня в этом цикле разобраться с прогестероном, чтобы в следующем цикле уже наверняка забеременеть! Очень хочется!!!!
Надежда наш компас в пути, а удача награда за смелость!
Изображение
Mirina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение победа » Вс июл 29, 2007 9:22 pm

Mirina писал(а):не давно была у врача, сказала ей все свои мысли о своих гормонах и тд., она сказала, что ты мол и сама все знаешь из инета и зачем мол ко мне пришла!!!

Да,врачи очень не любят,когда говоришь им о своих предположениях,они считают себя умнее нас,хотя многие из нас,наверно,уже могли бы стать гинекологами-так много знают.Я тоже когда была берем(неудачно) полностью доверяла врачам,выполняла все их предписания,как послушная пациентка(о чём сейчас жалею),а они ,по ходу,проводили надо мной "эксперименты"-назначали кучу лекарств-пить и колоть.Я когда первый раз легла на сохранение был маленький срок-тянуло живот-в ЖК сказали,что так не должно быть,типа,угроза,хотя тонуса врач не почуствовала,а вот,когда я начала пить и колоть лекарство,матка стала просто камнем;ещё делала электрофорез(вводили витамин через нос с помощью маленькив токов)-сказали,что очень помогает от тонуса,но он как был-так и остался.Теперь знаю,что когда заб,никаких лекарств кроме витаминов (но в крайнем случае прогестерона-утрожестана или дюфастона)пить не буду не за какие коврижки,не говоря уже об остальном.
Изображение

"Все у нас будет тогда, когда нужно; просто, надо иметь терпение дождаться"
победа
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 8
Аист (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Украина-берег моря
Возраст: 47
Репутация: 116
Имя: Юльчик
Зодиак: Близнецы
Детишки: Доченька Настюша.

Сообщение победа » Пн июл 30, 2007 10:48 pm

У меня тоже находили уреаплазму,но тогда я чувствовала себя плохо-как-то тянул,болел низ живота,я лечила очень сильными антибиотиками,так,что даже тошнило от таблеток,а после лечения вылезла гарденелла-я пришла к врачу и сказала,что у меня неприятный рыбий запах оттуда,на что она сразу поставила диагноз даже без анализов,тк это самый достоверный признак болезни и снова прописала антибиотики.Я так скажу,эта болезнь появилась только после лечения антибиотиками,тк при их приёме нарушается флора,которую надо восстанавливать,а я этого не делала.Но мой врач это опровергла,сказала,что я где-то заразилась,но где..?Я даже с мужем не жила п /жизнью,когда лечилась.
Изображение

"Все у нас будет тогда, когда нужно; просто, надо иметь терпение дождаться"
победа
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 8
Аист (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Украина-берег моря
Возраст: 47
Репутация: 116
Имя: Юльчик
Зодиак: Близнецы
Детишки: Доченька Настюша.

Сообщение Tusik_S » Пн июл 30, 2007 10:59 pm

победа, смотри выше и полазь по нету, как уже писалось, считают, что это дисбактериоз влагалища, так же как и молочница. Молочница и у девственниц встречается, как говорится,и монахини ей болеют!!! :twisted:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1